Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Эстония

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 28.01.2009, 09:35
Irishka23
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Эдуард, уезжая из Таллинна, муж по дороге тоже решил заехать в Ягала, вспомнить курсантские годы, места молодости.... Зрелище грустное.... Сам город Ягала как и положено эстонским городкам чист и красив... а вот то место где было училище..... Сплошная разруха и запустение.... :-(
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #22  
Старый 28.01.2009, 14:57
Немо
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо Ирина!!! Вы знаете, когда приезжаешь в свои 17 из провинциального городка и попадаешь в Таллинн- это незабываемо!!! Я с реебятами из Таллинна переписываюсь они высылали фото да, просто жаль что там творится -- жаль!!! :-( У вас муж тоже из ТВВПСУ? Привет ему с УКраины!!!!
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 28.01.2009, 18:01
Татьяна Макк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я люблю кадриорг и нелиярве.такие красивые места.и вообще в Эстонии много красивых мест.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 29.01.2009, 09:45
Alex Kidn
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Точно. Нелиярве. Школьные походы, Электричка, поход палатки, костер, гитара, ночные купанья. Было ж время...и время на все это....
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 16.02.2009, 19:43
Нильсен
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мои лююбимые места в Таллинне это старый город, конечно же...., улица Виру, Пик..., Вышгород..., Русалка наша... и Кадриорг...Прожила в Таллинне 36 лет..., приезжая или проезжая всегда там плачу....от воспоминаний..., об ушедших детстве и молодости...., о моей жизни там..., дома, которую никогда не вернуть... (U)
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 02.08.2009, 12:58
Аватар для Ирина
Ирина Ирина вне форума
Member
 
Регистрация: 22.05.2008
Сообщений: 66
Ирина is infamous around these parts
По умолчанию

Моё любимое место в Таллинне ,,Кадриорг,,
__________________
Есть только миг между прошлым и будущим...
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 03.08.2009, 18:13
Тамм
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кадриорг,Старый город и ботанический сад(розарий)
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 07.08.2009, 19:26
Ольга Дами
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Пляж в Пирита. Особенно очень красиво на закате гулять по берегу моря и слушать шум волн. Незабываемые впечатления..............
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 12.09.2009, 18:06
Ольга Вэкт
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

МЕНЯ РОДИТЕЛИ ПРИВЕЗЛИ ИЗ ЛЬВОВА 6-ТИ ЛЕТНИМ РЕБЕНКОМ В ТАЛЛИНН. ТЕ ЖЕ ЧУДНЫЕ ВОСПОМИНАНИЯ - ЧТО И У ЕЛЕНЫ НИЛЬСЕН. ПЕРВОЕ - ЧТО СТРАШНО ВПЕЧАТЛИЛО - ЭТО МАССЫ ПРИРУЧЕННЫХ ГОЛУБЕЙ В ПАРКАХ И СКВЕРАХ ГОРОДА... ЕЩЕ ОДНО МОГУЧЕЕ - ВСЕВОЗМОЖНЫЕ МАРЦИПАНЫ СДЕЛАННЫЕ ОЧЕНЬ ИСКУССНО - КОТОРЫЕ ВРЯД-ЛИ НЫНЧЕ ПОХОЖИ НА ТОГДАШНИЕ... А ШЕЛ 1953 ГОД... ЕЩЕ ДО СИХ ПОР ГРЕЕТ ВОСПОМИНАНИЕ О ГЕОРГЕ ОТСЕ - КОТОРОГО УВИДЕЛА ТОГДА В ФИЛАРМОНИИ... ДО СИХ ПОР ЯРКИЕ ВОСПОМИНАНИЯ О ТЕАТРЕ "ЭСТОНИЯ" - КУДА РОДИТЕЛИ ВОДИЛИ ЗА РУЧКУ НА БАЛЕТЫ. ГОСПОДИ! ВСЕ ЭТИ ВОСПОМИНАНИЯ РОДОМ ИЗ ДЕТСТВА - НИ ОДНОГО ТЕМНОГО ПЯТНА!
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 29.11.2009, 09:10
Bridina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Перечитала название темы и ответы форумчан и задумалась...наверное можно назвать мною любимым
местом раион,где "щемит сердце",раион,где родилась,росла,бегала 11 лет в школу,где встречалась со
своим первым мужем.Это улица Юхкентали(Кингиссеппа),стадион Калев(Комсомола),23 школа,
Казанская церковь(напротив гст."Олимпия"),где меня крестил отец покойного Алексия 2,Михаил Ридигер
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 03.12.2009, 09:48
Аватар для Olga Skop
Olga Skop Olga Skop вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 529
Olga Skop is infamous around these parts
По умолчанию

У меня любим весь Таллинн.Есть места,связанные с какими-то острыми воспомининиями,даже запах помню!И конечно места детства,которые очень изменились,от многих и следа не осталось! Так двор моего дома детства на ул.Ломоносова,которой тоже нет,весь застроен...От наших кустов,в которых мы делали кукольные "квартиры" и листика не осталось.От школьного двора,такого старого и уютного тоже остались одни липы...В соседнем дворе,где мы играли с подружками,сделали одну большую автостоянку..
__________________
Коротко о себе.Не пью,не курю,не гуляю - надоело!
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 03.12.2009, 21:51
Bridina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И дом,где я родилась уже снесли,но ноги сами несут на ул.Ливамяэ,3.Последний приезд сорвала во дворе кленовый листочек,может клён вырос из того "носика",что лепили себе не нос длинноногие
девчонки(я и две младшие сестрички)
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 06.12.2009, 16:52
Чупахина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мое любимое место, это конечно родной район Ласнамяэ(lo), где я выросла, а еще Кадриорг, Русалка, Старый город,Ратуша и...перечислять можно бесконечно(L)
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:28. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot