Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Белоруссия

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #341  
Старый 07.01.2012, 18:55
Оксана Вамкав
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы 30, 31 декабря и 1января провели в тревоге. При такой аномальной погоде у нас сильные шторма. Мы живём в 5минутах ходьбы от моря, в курортном районе. Но после января 2005года. когда была такая же ненормальная зима, во время шторма нас затопило. Это было 8января, на Рождество. Вода пошла ночью и мы чуть успели удрать. Вот и теперь, под Новый год был шторм. Последствия его есть на delfi.ee. К счастью до нас вода на этот раз не дошла.
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #342  
Старый 07.01.2012, 20:10
Елена Никитэна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Конечно тревожно в такой обстановке. Спокойной погоды,пусть не будет у вас этой штормовой погоды! С Рождеством!!!!!!
Ответить с цитированием
  #343  
Старый 08.01.2012, 01:38
Оксана Вамкав
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо! Вас так же с Рождеством!
Ответить с цитированием
  #344  
Старый 28.01.2012, 23:16
Виктор Трэвис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Днём, 28 января 2012г, суббота, была прекрасная погода... очень голубое небо, солнце и кругом чистый белый снег... Идеальная погода для фотосъёмки, чем я полдня и занимался (почти 700 кадров), одновременно прогуливаясь с собачкой... как обычно больше просидевшей в сумке на моих плечах... Около 15 градусов мороза... Отснятые фото и некогда просматривать внимательно, чтобы выбрать и закачать в группу...
А сейчас... Смотрю и одновременно скачиваю с интернета сериал "Тюдоры"... 26 серию смотрю и 12 осталось... Так многое чем похоже сегодняшнее происходящее в нашей стране, на то что было в Англии в 16 веке!.. "Король" всё решает... в зависимости от своего настроения и понимания... все остальные только как рабы родившиеся лишь только для того, чтобы его любить и почитать... "Головы" летят одна за одной... даже королевы... Часто за него "решает" его свита действующая в своих интересах, даже вопреки "председателю"... тому только и остаётся "защищать" своих, чтобы не подумали что "король то он и голый"... Для чего были нужны победы в стольких войнах, столько крови и смертей наших предков, чтобы в нашу страну пришло время 500-летней давности... когда действовали законы одного человека...
Ответить с цитированием
  #345  
Старый 01.02.2012, 21:11
Виктор Трэвис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

30.01-01.02.2012 - находился в городе Березино... моя вторая Родина!!!
Было снято почти 1500 фото! Лучшие сейчас подготавливаю для группы... также много напишу о том как живёт город и березинцы!!!
Ответить с цитированием
  #346  
Старый 02.02.2012, 01:15
Виктор Трэвис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Разрываюсь на части... не знаю за что взяться... Сортировать 1500 фото для группы... описывать свои ощущения от увиденного в Березино за три дня... последнюю серию "Тюдоров" досмотреть... что-то с интернета скачивается и продолжить смотреть фильм "Брак по завещанию"... написать в темах на форуме в которых написаны посты которые меня "задели"... заняться фотомонтажом и новыми роликами... или заняться перезаписью видео с видеокассет на компьютер - привёз всю видеоаппаратуру, точнее собрал её вместе, и более 1000 видеокассет по 3-4 часа можно переводить в цифровой вид, монтировать в новых видеоредакторах и делать фильмы, учитывая, что я начал снимать на видео в 1992г. купив первую видеокамеру по цене, если бы была новая в то время, 4-х Жигулей... или начать сканировать новые, точнее - найденные старые негативные фотоплёнки - есть кадры где я до начала концерта и после концерта в Березино снимал Мулявина вместе с его сыном которому было около 10 лет... если не меньше... желающие друзья с ним позировали... Ударник березинского ансамбля, сейчас живущий в Израиле (Женя Белан), почти вылитый Мулявин, но чуть меньше по объёму и росту... мои свадебные фото которые я не видел более 20 лет, так как не со всех делал фото, и ещё много интересного на более 7000 фотоплёнках... Хочется и почитать интересное в интернете, что-то друзьям написать...
Жена в дом отдыха уехала, дочка с внуком только что уехала домой, cын где-то в городе с друзьями... собачка у меня на руках... мирно посапывает и иногда громко вздыхая - видимо что-то снится... скоро "вязка" и она станет быстро мамой... Вот где весело будет... 5-6 собачек сразу выгуливать... наснимаю на фото... Две собачки уже два клиента с Москвы заказали... зятя знакомые...
Пойду кефирчику попью... или молочка... булку только что в магазине купил... свежую и с изюмом, с собачкой погулял и поснимал ночью... Поставлю сканер, программу для него установлю в новую операционную систему, может за что-то и возьмусь... более 10000 фото в декабря и около 10000 в январе этого года... так хочется всё просмотреть... но завтра очередная фотосъёмка... если погода будет хорошей, то пойду пешком на площадь Независимости и ж/д вокзал...
Ответить с цитированием
  #347  
Старый 02.02.2012, 21:25
Виктор Трэвис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Выбрал почти 1100 фото для группы снятые за три дня в Березино... Отредактирую и закачаю... Солнце днём было не очень яркое, небо не очень голубое, не очень прочной оказалась и тёплая сумка для собачки - порвалась... вьюга и снег... рядом с домом уже всё отснято, поснимал собачку... Поиграл с ней с мячиком... На меня нагавкалась до хрипоты собачка соседки, и её слов - это из-за мячика, хотя я эту собачку ни разу не видел молчащей... вся в хозяйку видимо... злая... постоянно всем недовольная и всё время гавкает... собачка...
Поэтому дома... *выпил кружку молока с мёдом... тепло, сканирую плёнки, скачиваю программы, смотрю кино, просматриваю фото, глажу собачку и пишу вот это... да, ещё и думаю... чтобы ещё одновременно делать... хотя думать - это тоже работа... А короче - ловлю кайф от жизни... особенно если мозг под "завязку" загружен...
Сынуля дрыхнет... отсыпается... наевшись пиццы... ни разу её даже не пробовал... Молочко, творожок, булочка свежая, чаёк, фрукты - вот это еда! Чего и всем желаю!
А собачке мясо... пойду ей печёнку жарить...
Вот тебе на! Точно как на этой фото стала на задние лапы на моих коленях, загородила монитор и прямо в глаза мне своим цыганскими глазами не моргая смотрит... Вроде недавно были на улице... и опять захотела... на мороз в туалет... Надо идти... хотя понимая что я занят, что-то пробурчала и улеглась опять спать... Всё-таки схожу погуляю... раз она меня понимает, то и я её должен понимать... Печёнку потом поджарю...
Ответить с цитированием
  #348  
Старый 09.02.2012, 17:25
Виктор Трэвис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наконец-то! И погода сегодня лучше некуда... жаль до обеда спал... Купил с третьего раза нужный провод и с завтрашнего дня начну снимать на видеокамеру... монтировать... закачивать на You Tube и давать ссылки на форуме группы... Две большие видеокамеры уже отслужили своё, а меленькая Sony практический новая... нет пойду сейчас поснимаю на видео... невтерпёжь... потом допишу... Слишком уж хороша погода чтобы дома сидеть!!!...
Ответить с цитированием
  #349  
Старый 09.02.2012, 20:36
Виктор Трэвис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В 16:30 почти бегом на улицу с собачкой.... Настроил видеокамеру и отснял... 22:18... всего... Аккумулятор сдох - зашёл в магазин - 30 дол для моей камеры... подумаю... в интернете дешевле наверняка есть... 19:00 ровно... жаль, что быстро стемнело... ещё и руки не отошли от мороза - в детстве были отморожены кончики пальцев, поэтому балюча когда замерзают... и кончики ушей и на ногах пальцы... Сегодня впервые ноги замёрзли... обычно бегом, а сегодня с фото, камерой, собака в сумке на плече и трясущаяся от мороза, поэтому укутывал её полотенцем и грел руками в рукавицах... да ещё на плече и профессиональный штатив тяжеленный - в два раза тяжелее собаки... Снимая на камеру надо стоять и поменьше двигаться и... замерзаешь... Два милиционера подошли когда камера со штатива снимала меня с собачкой... Сказали "свернуться" и уйти куда-нибудь подальше... Лукашенко по проспекту должен ехать... На мои возражения, что я на другой стороне речки и далеко до проспекта, да и против солнце всё равно ничего не видно и не снимешь... сказали... лучше уйди... Спасибо... я и ушёл ближе к памятнику Пушкина, а затем на "Остров слёз" в Троицком предместье... Снимал всё на фото и на видео... сейчас "остынет" аппаратура и закачаю на компьютер... Есть аппаратура с любых видеокассета )их у меня около 1000) на ДВД диски переписывать... Ровно 799 фотографий... не только сегодня снятых... Уже и не помню где и что снимаю... С весны, лета и осени ещё столько красоты осталось и некогда смотреть, а тут зимняя красота почти каждый день!!! Видел старые свои съёмки просматриваю и монтирую... столько позабытого уже и как жаль, что часто тех, кто в кадре моей камеры, уже нет в живых... Собака спит на своём диванчике... на руки не брал... устал словно грузчик тягая по городу и морозу аппаратуру на плечах вместе с собачкой... Приятно наблюдать как красиво люди улыбаются заметив у меня в сумке собачку... как дети радуются её увидев... Супруга с санатория приехала... у дочки сессия и она с внуком... сын гуляет или на машине катается по городу... А я вот не знаю за что ухватиться... Хорош,о что на форуме никто не пишет глупостей и я не отвлекаюсь и не трачу своё время... Если завтра будет солнечная погода, то пораньше выйду поснимать на фото и видео!!!
К сожалению, видеомонтаж занимает много времени... вчера последний клип на 16 минут закачивал три раза, какие-то сбои на сервере были, и на это ушло почти 30 часов чистого времени... плюс запись с камеры или видеомагнитофона или с ДВД-рекордера... в программах по ходу учусь и вспоминаю что уже подзабыл... Некогда скучать... есть пить и спать... хотя, только что кружку горячего чайка выпил... булкой с изюмом и с шоколадным маслом... Мой дневной рацион на сегодня... завтра может молока ещё кружку выпью... худею... За год с небольшим, сбросил почти 14 кг... и сейчас у меня вес - 72 кг. - точно с таким весом я шёл в армию в 1972г. Вроде как молодею!!! Чего и всем желаю!!!
Вот и почти сразу записались два новых фильма с интернета...
Ответить с цитированием
  #350  
Старый 18.02.2012, 19:11
Елена Никитэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ура!!!! Катались с внучкой на коньках!!!!!!!!
Ответить с цитированием
  #351  
Старый 02.03.2012, 18:18
Виктор Трэвис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Почти до 15:00, пока делали машину для печатания фото в фотостудии, ходил по городу и снимал на фото и видео... Много общался с разными по возрасту людьми... Планирую как-нибудь снимать это всё на видео и закачивать в интернет... У меня уже есть около 1000 3-4-х часовых отснятых видеокассет... так что постоянно в интернете будут мои новые ролики... Обычную человеческую жизнь мало кто показывает... все *с чем-то или кем-то всё ведут "войну"... То сосед пьяница, то машину вторую другой купил, то обозвали меня ни за что... то Лукащенко гад, то "батька" родной... В интернете какие-то тролли и паскуды на форуме "мусорят" и выставляют всех дураками, а себя, значит, самым умным... Всё никак не успокоимся... Надеюсь, если у меня получится и не пропадёт желание, мы многое из нашей собственной реальной жизни узнаем из чужих уст... Детей, бабушек идущих с тяжёлыми сумками с магазина или в гости к внучеку, рабочих выпивающих мирно на скамейке и всем довольных... какого-нибудь борца с "режимом", на что мало надежды... они больше любят лаяться и истины от них никогда не узнаешь... Виталия Рымашевский отказался от вступления в эту группу... 1 марта 2012 года... а приглашал я его в ноябре 2010г. Отстают люди от происходящих событий или через чур заторможенные с принятием решений... Так вот, сегодняшний день удачный, хоть и не успел вовремя сделать фото из-за поломки фотооборудования... Зато успел за полдня снять 15 видеоклипов и несколько сот фото!!! Сейчас закачиваю на компьютер! Погода сыроватая... почти всё время дождь... если снимаешь без перчаток - руки быстро замерзают...
Но я очень подвижный, и не только на язык, так что сам себя и грею... словно вечный двигатель...
Ответить с цитированием
  #352  
Старый 02.03.2012, 18:57
Виктор Трэвис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Начинал писать в операционной системе Windows XP, а продолжаю - в Windows 7...
Редкий случай, что я сегодня без собачки по городу гулял... за ней присматривает девушка сына... Сын и мама, супруга, тоже заняты какими-то делами... Всего, оказывается, снял 27 видеоклипов и почти все закачаю в интернет на You Tube, и ссылки дам в группе... Коротко о том что снял... Площадь Мясникова и Дом Фото, площадь Независимости (Ленина) с разных точек этой площади... студенческий городок БГУ, Привокзальная площадь - тоже с разных точек... новый автовокзал "Центральный", и внутри тоже... ул.Бобруйская, Свердлова... студенческая столовая и внутри... свой обед с ценами и комментариями... Центральный железнодорожный вокзал... милиционер разрешил... после съёмки другой запретил, но дело сделано... ул.Немига на пересечении с ул.Романовская Слобода... торговый центр "Немига" с открытой площадки на втором этаже - с разных точек... разрядился аккумулятор, и всего на 5 Гб снял... Через пару минут начну закачивать в интернет... примерно пару суток понадобится... учитывая, что в квартире почти постоянно с интернетом связаны три компьютера... жена с ноутбука всё время фильмы смотрит и ещё по каким-то сайтам "шастает"... Иногда приходит дочка и ещё с айпада внук с интернета мультики смотрит... Все "нашпигованы" информацией и считают себя самими знающими, а значит, и умными... На форумах от избытка информации в головах только горе сами общающимся... До восприятия информации ещё дорасти надо... учиться не один год, и вовремя умные книжки читать... а не пить горелочку, играть в "козла" и ругаться в интернете... часто на таких же как сам... прочитавших на одну книжку больше...
Вот такие обычные дни обычного человека живущего не в самой лучшей, но и не в самой худшей стране. Как и везде, во всём мире, всё зависит от нас самих. Что думаешь, с кем дружишь, то и будешь делать и такая будет твоя судьбы и вся жизнь, как и жизнь твоих близких от тебя зависящих...
Погода, особенно если смотришь в окошко, не для прогулок, но очень рад, что более полдня ходил и бегал по этим улицам... снимал на видео и фото, повстречал молодую верующую пару и полчаса с ними беседовал на Цетральном ж/д вокзале, там же с молодым милиционером с Телехан поболтал, он с напарником проверяли на выбор сумки... поговорил с 77-летней бабушкой Надей идущей с гостей с полными сумками гостинцев от сестры... со старым фотографом в студии посожалели, что время так быстро идёт и вспоминали старую надёжную фотоаппаратуру... с кем-то лишь парой фраз перекинулся...
Жизнь как жизнь!!!
Ответить с цитированием
  #353  
Старый 02.03.2012, 19:05
Виктор Трэвис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Пописал на форумах в других группах... Смотрю фильм... закачивается первый сегодняшний ролик в интернет, в группу на эту минуту, чуть больше чем за час, по моим приглашению вступило 34 новых участника... Постоянно кто-то выходит из группы, кто-то вступает... кто-то инкогнито смотрит фото и читает написанное на этом форуме...
Группа "открытая" и всем всегда рады!
Даже если я всего лишь один этому рад, возможно, кому-то от этого будет чуть легче в его жизни...
Ответить с цитированием
  #354  
Старый 03.03.2012, 12:15
Елена Стакава
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В этой группе *на одном фото из Осипович я нашла фотографию своего мужа, которую ни разу не видела. Спасибо. Много очень интересных фотографий. Правда есть очень много повторяющихся, Из-за них просто трудно найти стоящие, яркие. А они ведь есть, но их трудно сразу заметить.
Ответить с цитированием
  #355  
Старый 05.03.2012, 14:51
Виктор Трэвис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Опять 25... И свободное время которое не планировал... Походил по центру города... километров десять... поснимал на фото - более 500 кадров, и на видео больше десяти клипов... Снятые 2 марта уже закачал на you tube, как пример - http://youtu.be/RSeSHDcnp3w и в одной из тем на этом форуме, как и на форумах в других своих группах, дам ссылки на эти клипы... Сегодня снимал начиная от Немиги, Богдановича, ул.Ленина, Октябрьская площадь, проспект Независимости и Победителей... окончил внуком... Семейные видеосъёмки, по просьбе близких, закачиваю очень редко... Уже 89 клипов в интернете мною закаченных... До конца года, возможно, дойду до тысячи...
Погода с утра была солнечная, чуть морозец... который на солнце не чувствуется, а в тенёчке и около высотных зданий руки быстро замерзают... даже в перчатках... Домой пришёл околевший... хорошо что без собачки... замёрзла бы... хотя ей всегда интересно... сиди в тёплой сумке и посматривай по сторонам... Сходил с ней на прогулку... приехали гости...
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:54. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot