Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Узбекистан

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 02.11.2008, 16:38
Аватар для В Слиянии Двух Лун
В Слиянии Двух Лун В Слиянии Двух Лун вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 17.05.2008
Сообщений: 1,226
В Слиянии Двух Лун is infamous around these parts
По умолчанию

Привет! *Нет, *мы *об *этом *не *знаем,
напишите *подробно!
__________________
добра дома
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #42  
Старый 02.11.2008, 20:37
Аватар для Гагарин
Гагарин Гагарин вне форума
Member
 
Регистрация: 12.09.2008
Сообщений: 85
Гагарин is infamous around these parts
По умолчанию

Я проработал на УзКТЖМ с мая 1977 года по 1987 год в лекалке 10 цеха слесарем инструментальщиком. Тогда там была ужасная текучка, но постоянно там тогда работали Большаков Геннадий, Гусельников Виктор (сейчас они в России, кажется, даже в одном городе), Беляков, Рахимкулов, Пивовар Степан, потом он перешел в термиты, Баталов Владимир, сейчас он начальник производственного участка ТВС-металл (бывший Оргприм). В цеху работали токарь Петр Васильевич Федотов (он до сих пор в Чирчике и в июне этого года отметил свое 84-летие), фрезеровщик Ус Александр, шлифовщик Головизин. На них «держался» цех. Начальником был Евгений Росинский, главным электриком Щусь.

В 1978 году я перешел в Оргприм в бригаду Марата Глекинфрейда, и проработал там до 1996 года.
__________________
всё отлично чего и вам желаю
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 03.11.2008, 09:50
Аватар для В Слиянии Двух Лун
В Слиянии Двух Лун В Слиянии Двух Лун вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 17.05.2008
Сообщений: 1,226
В Слиянии Двух Лун is infamous around these parts
По умолчанию

Я *отдал *УзКТЖМу *12 *лет *и *проработал
в *ремонтно *механическом *цехе *с *81 *по *93
годы. *Кто *знает *как *обстоят *там *дела?
__________________
добра дома
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 07.11.2008, 13:45
Крайлих
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой как прекрасно все вспоминают завод УзКТЖМ и ВНИИТЦ!!!!

Кокое время было просто прелесть.....Но только не один не хочет признаться в том что сколько болезней принёс всё тот же завод *этот вонючий порошок которым дышали сотни простых рабочих эту проклятую вонючию проволочку от которой руки были страшные у моей мамы которая тоже всю жизнь отдала этому вонючему цеху №7 а №8 был не лучше.Одно хочу сказать работа была не из лучших так что не надо говорить что было всё прекрасно... (N)
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 07.11.2008, 21:06
Аватар для девШпомер
девШпомер девШпомер вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 25.04.2008
Сообщений: 7
девШпомер is infamous around these parts
По умолчанию

Лена, ты конечно-же права, в отношении проволоки и вредности, я сама проработала в цехе 8, 10 лет. Руки страшные, наколки повсюду, сейчас проблемы с позвоночником, но что самое интерессное, я ни о чём не жалею, люди были отличные, было весело, да и времена были другие!
__________________
Привет всем...
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 08.11.2008, 20:04
Крайлих
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да,я согласна у каждого времени есть свои плюсы и минусы.

Времена были может быть и лучшии,а может это нам казалось ведь нам тогда несчем было сравнивать да и мы были молодые...Конечно у каждого человека остаются воспоминания и у меня они тоже есть и тоже хорошие и плохие и иногда хочется вернуться туда где было когда то так хорошо...но увы время назад не вернёшь.А за тех людей которые получили болячки на всю жизнь от такого хорошего производства мне их очень жалко и обидно за них всю жизнь горбатились и казалось были счастливыми....
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 24.11.2008, 20:21
Гадина Хренова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Привет всем управленцам завода УзКТЖМ от снабженца Войтенко Валентина , проработавшего на заводе с 1974 по 1994 год. А ещё всем дачникам общества "Металлург".

От моей мамы - Войтенко Ларисы (Морозова) привет и наилучшие пожелания ВНИИТСу и цеху №8.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 26.11.2008, 08:12
Горячий Мальчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

87-93 Оргприм
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 12.12.2008, 18:09
Макарова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну ни одного человечка из Центральной лаборатории УзКТЖМ! Я в ней работала с 1983 по 1996 годы инженером, потом начальником химико-аналитической лаборатории. Хорошо помню Волкову Раису Дмитриевну, всех металлографов, химиков, Закарчевных Светлану и Татьяну, Ольгу Овчинникову, Веру Ивановну Григорьеву, табельщицу Зою, которая на концертах танцевала так, что все замирали. Цеховые праздники, особенно Навруз, отмечались в актовом зале, на столах - заварочные чайники, а в них... что бы вы думали? Конечно, спирт, разбавленный дистиллированной водичкой строго по Менделееву. А мой муж Сергей на Новый год однажды был Дедом Морозом...И все праздники вела лучшая в мире ведущая Жанна Мосолова. А еще в Чирчике мы нашли друзей Махмудовых.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 12.12.2008, 18:33
Антифея
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если кто знает Будянского Сергея или Уткину Ольгу обращайтесь помогу .
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 12.12.2008, 20:13
Аватар для Бондаренко
Бондаренко Бондаренко вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 3
Бондаренко is infamous around these parts
По умолчанию

а вот мы просто жили в Троицке ) (F)
__________________
......пустота........
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 13.12.2008, 06:43
Аватар для Кайзер
Кайзер Кайзер вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 13.12.2008
Сообщений: 12
Кайзер is infamous around these parts
По умолчанию

Привет всем Чирчикцам и славным труженикам УзКТЖМа

Я работал в КИПе на первой или второй площадке (отдел находился в котельной), в 10 цехе - делали токарные резцы, в РМЦ на технологическом уч-ке. Время было тяжёлое, как и у всех советских людей (бывшего СССР), но воспоминания остались только положительные, потому нас окружали прекрасные люди о них и остаются приятные воспоминания. а все плохое память стирает.

Здоровья всем.
__________________
Я о себе blog. caramor. lt
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 15.12.2008, 04:17
Аватар для газель
газель газель вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 13.08.2008
Сообщений: 19
газель is infamous around these parts
По умолчанию

А я помню теть Жанну Мосолову. Мы жили в одном доме - Щорса-4. Сын у нее старший Саша, а младшего не помню. Она всегда была такая маленькая, хрупкая, изящная... :-D * А Будянского Сергея я не помню ( а может и не знала), но от мамы своей слышала что-то точно. Может помнит он Веру Кущий из отдела кадров?
__________________
Счастье - это когда ваши желания в шоке от ваших возможностей
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 17.12.2008, 10:41
Пай-Девочка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

с1978-89 работал электриком в цехе 7 харошее было время *
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 17.12.2008, 12:57
Мыслитель
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

КТО ЗНАЕТ или ПОМНИТ КАРАМАН ВЛАДИМИРА ВАСИЛЬЕВИЧА и ЗНАЕТ ГДЕ ОН СЕЙЧАС ?
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 30.12.2008, 23:21
Аватар для Мы
Мы Мы вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 07.08.2008
Сообщений: 15
Мы is infamous around these parts
По умолчанию

Привет заводчане! Я работал с 1968 года в цехе 10 сначала в лекальном отделении, а потом токарем, где мастером был Адик Шатц, играл за сборную завода по футболу, даже когда уже не работал на заводе. Постарюсь в наступающем году побывать в Чирчике. *А. Моспанов
__________________
В небе кружатся ветры вольные,обнимают их сумерки звёздные,где-то далеко годы школьные ,где-то рядом молнии с грозами...
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 02.01.2009, 16:35
Аватар для Строптивая
Строптивая Строптивая вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 4
Строптивая is infamous around these parts
По умолчанию

Привет всем! мой папа Ёжиков Виталий(к сожалению его уже год нет в живых...) проработал в цехе №5 много лет,отзовитесь,кто его знает!
__________________
Дай мне, Боже, чуть побольше счастья и любви. И друзей хороших тоже, чтоб не подвели. Дай нам, Боже, быть мудрее и сильнее быть. Дай друг к другу быть добрее. Научи нас жить.
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 02.01.2009, 19:16
Аватар для Гагарин
Гагарин Гагарин вне форума
Member
 
Регистрация: 12.09.2008
Сообщений: 85
Гагарин is infamous around these parts
По умолчанию

Александр, я тоже работал в лекальном отделении 10 цеха с 77 по 87 год. Тогда в лекалке была ужасная текучка, но ее "старожилов" Вы, наверное, тоже помните – это Беляков Иван Егорович, Рахимкулов, Большаков Геннадий, Резниченко Валерий, Казарского я не застал, но о нем столько рассказывали.
__________________
всё отлично чего и вам желаю
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 06.01.2009, 12:56
Класс
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

(Y)мои родители тоже работали на УзкТжеме,папа Класс Пиус в 10 цехе слесарем,а мама Класс Мария(тётя Маша) В ОТК 8/9цеха,уехали в германию в 1990 году (F) (F) (F)
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 15.01.2009, 14:23
Оливочка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Привет всем заводчанам и Троицким! Я двадцать пять лет прожила в Троицке, из них десять лет работала на УзКТЖМе в КИПе. Многих работников УзКТЖМ знала. Сейчас там работает мой дядя Николаев Роберт Васильевич.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:58. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot