Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Другие страны > Израиль

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #221  
Старый 03.10.2010, 16:41
Анашкин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это далеко не так. Бывает, что человек с сознанием, в состоянии рассудка, осваивает терминов больше, чем разумный, но пользоваться ими - не умеет и даже не понимает сути понятий! Это наглядно видно, на профессиональных кроссвордистах. Они вроде всё знают, но ничего не понимают.(md) *
Главное, это ассоциативные связи, умение делать причинно-следственные выводы, интуиция....
А что, в Израиле, нет профессий не требующих говорильни?:-D
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #222  
Старый 03.10.2010, 16:50
Боцман
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если говорить серьёзно о серьёзных профессиях то в Израиле нужно знать как минимум английский язык. На производстве где я работаю, начиная с должностей, начальник отдела и выше не менее двух языков иностраных обязаны знать.
Ответить с цитированием
  #223  
Старый 03.10.2010, 16:58
Decadence
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не...не согласна!..В том, что словарный запас прямопропорционален...У нас ЕдРосовцы...так научились шпарить на всяких выборных кампаниях! С таким богатым словарным запрасом!...А в голове и в душе вакуум..(ch)
Ответить с цитированием
  #224  
Старый 03.10.2010, 17:09
Анашкин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А что, знание нескольких языков, предпологает больший профессионализм?? Особенно там, где надо работать руками? Вот тут я уже оочень сильно сомневаюсь! *Содержание в голове, во "второй сигнальной системе" , более одного абстрактного символа КОНКРЕТНОГО явления или сущьности - очень вредит логическому мышлению и его скорости, особенно в руководстве к действию и в части принятия решения, особенно экстренного! :-D
Ответить с цитированием
  #225  
Старый 03.10.2010, 17:40
Боцман
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Укладывать асфальт много языков не нужно знать. Знание нескольких иностраных языков, предполагает способность человека к интелектуальной работе. У нас на предприятии каждый рабочий обязан уметь работать на компьютере(кроме уборщиц).
Ответить с цитированием
  #226  
Старый 03.10.2010, 17:47
Анашкин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"Знание нескольких языков" предпологает способность к переводу речи и текста! А это не ИНТЕЛЛЕКТ! Компьютер сегодня переводит всё, практически... *Вам ли не знать, что содержат мировые тесты на интеллект! Ай! - АЙ!
Ответить с цитированием
  #227  
Старый 05.10.2010, 15:06
Аватар для Меня Дамь
Меня Дамь Меня Дамь вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 07.06.2008
Сообщений: 108
Меня Дамь is infamous around these parts
По умолчанию

Сергей,есть работы-например фрезеровщики СНС или электрики в фирмах,или на железной дороге,или парикмахеры,рестораторы,официанты,маникурщицы,педи кюрщицы,вообщем не инженерные должности,но при этом хорош оплачиваемые,так там знание иврита суперского-нет необходимости,вообщем.везде,где работают руками,а не головой,конечно знание иврита на среднем уровне достаточно!А вот,дочка моя *работает компьютерщицев в Интеле,там совсем другой уровень и иврита и английского!Ну там заработки совсем другие!!!
__________________
Великая наука жить счастливо состоит в том, чтобы жить только в настоящем
Ответить с цитированием
  #228  
Старый 05.10.2010, 15:15
Аватар для Гмарь
Гмарь Гмарь вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 22.12.2009
Сообщений: 14
Гмарь is infamous around these parts
По умолчанию

А сколько дней у вас в Израиле отпуск? Размер пенсии? Все так безоблачно?
__________________
о сколько нам ошибок чудных готовит просвещенья дух...
Ответить с цитированием
  #229  
Старый 05.10.2010, 18:01
Боцман
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Отпуск есть у всех. На каждом предприятии свои условия. Пенсия состоит из двух частей. Социальная плюс накопительная. При выходе на пенсию работник получает компенсацию в размере оклада за каждый отработаный год. Есть возможность накопительную часть забрать сразу всю. Итого при выходе на пенсию можно получить сразу около 500 тысяч.
Ответить с цитированием
  #230  
Старый 05.10.2010, 18:39
Боцман
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Все так безоблачно?
Конечно не всё безоблачно. Работать надо не подымая головы, иногда по 12 часов и как правило в три смены. Просто так никто зарплату не платит.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:16. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot