Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Казахстан

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #181  
Старый 14.06.2010, 16:14
Владимир Швэц
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да что там улицы - поселки, города, районы переименовываются.
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #182  
Старый 14.06.2010, 17:30
Алла Кук
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Гордость нации, каждому свое, поэтому и переименовываются, а деньги на эти вещи идут большие. Те кто рядом с этими денюшками, что-то имеют в свой карман, кого бы там волновал бюджет Карабулака.
Ответить с цитированием
  #183  
Старый 15.06.2010, 15:55
МИХАЙЛОВА
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Когда приезжаю в гости в Казахстан, поражает очень большой контраст: роскоши и бедности (роскошные особняки и рядом лачуги из глины). Никогда не было столько нищих и безработных. Думаю поднять экономику страны - вот это будет гордость нации, а поменять название улиц, большого ума не надо.Выделяются огромные деньги для празднование 1 мая (день весны и труда) и проходит волна сокращений штатов по предприятиям. Просто пафос!
Ответить с цитированием
  #184  
Старый 24.06.2010, 04:49
ЙУРИЙ ква
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мне кажется большой контраст богатства и нищеты не только в Казахстане, но по всей теретории бывшего СССР
Ответить с цитированием
  #185  
Старый 24.06.2010, 17:21
Владимир Швэц
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да это так, к сожалению.
Ответить с цитированием
  #186  
Старый 26.06.2010, 22:01
Александр Дэйг
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кто-нибудь может сообщить,что с бывшем Экспериментальным заводом теперь, работает он или нет , я никаких следов в интернете не нахожу, последнее название было "ООО ТЕМИР", ведь много карабулакских раньше на нём работали. Буду очень благодарен за *информацию
Ответить с цитированием
  #187  
Старый 27.06.2010, 21:43
Пушкина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

кто едет в карабулак до пяиого июля пожалуйста сообшите Очень надо Спасибо
Ответить с цитированием
  #188  
Старый 28.06.2010, 15:10
Алла Кук
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Экспериментальный завод не работает!!
Ответить с цитированием
  #189  
Старый 30.06.2010, 18:17
Кочкина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ЕЖИВИКИ БЫЛО ОЧЕНЬ МНОГО-ЭТО ТОЧНО.
Ответить с цитированием
  #190  
Старый 30.06.2010, 21:34
Оксана Смэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

сегодня получила ужасающие фотографии типо сели или наводнения на реке Каратал. Что там случилось, кто может написать?
Ответить с цитированием
  #191  
Старый 05.07.2010, 10:51
Людмила Кусь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы часто ездили на рыбалку к плотине на реке Коксу, за Чубаром (ныне Алдабергеново) километров 20... Гигантское сооружение, великолепная природа. Интересно, а энергоблоки были не этой плотине? Вырабатывала она энергию? В каком состоянии плотина сейчас?
Ответить с цитированием
  #192  
Старый 05.07.2010, 13:36
Wiesner
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Люда,природа и сейчас там просто на загледение,во всяком случае три года назад это было так.Теперь можно и в Ленинск(незнаю *как сейчас назвыется)проехать до горы три брата.Раньше всегда пешочком на 1 мая ходили.Я думаю мы говорим об одной плотине:-D
Ответить с цитированием
  #193  
Старый 06.07.2010, 03:51
Владимир Швэц
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Людмила *платина, о котрой ты упоминаешь, никогда не вырабатывала электроэнергию - это объект водораспределения. Давно я там не бывал, но по словам очевидцев, обЪект в приличном состоянии. Там даже гостей vip - персон встречают.
Ответить с цитированием
  #194  
Старый 06.07.2010, 21:15
Wiesner
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Владимир! Если мы ещё раз приедем в гости ,можем вместе все поехать на платину ,но только обязательно посмотрим наш красивый Чубар!
Ответить с цитированием
  #195  
Старый 07.07.2010, 04:36
Владимир Швэц
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Непременно Елена. Да Чубар дейчтвительно выгодно отличается от остальных наскленных пунктов района.
Ответить с цитированием
  #196  
Старый 07.07.2010, 10:25
МАРИНА Ива
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Собираемся с мужем 10 августа в родной Карабулак в гости на недельку. Как нынче с фруктами? *-)
Ответить с цитированием
  #197  
Старый 15.07.2010, 12:28
Людмила Кусь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне бабушка рассказывала, что они работали и жили в колхозе, который находился в Балахте. Это, по её рассказам, за Берёзовкой, дальше по ущелью, по реке Балахта. Был скот, тракторы, был поселок. Но уже тогда, 30 лет назад, там ничего не сохранилось, дома разрушились. Интересно, в каком месте это было? Может быть кто-то из Берёзовских или Малиновских знает, слышал от старших?
Ответить с цитированием
  #198  
Старый 16.07.2010, 17:28
Пензерь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Всем привет! Я уехала из Карабулака в 1978 году, я жила на улице Калинина рядом с конторой Жомоткорма и клубом. Кто помнит баню , рядом были загоны для скота и большой забор мы называли его ;дувал; забирались на него и от бани до самой Москвы ходили по нему.Там была не большая дорога сплошная пыль.Позже я узнала что построили большую объездную дорогу.бани наверное уже давно нет.
Ответить с цитированием
  #199  
Старый 18.07.2010, 14:55
Чучалина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Танечка, мы тоже в свое время ходили по этому дувалу в школу, чтобы ноги были чистые, да пыль была по щиколотку. А когда дул ветер то набивал ее полный рот, если мы смеялись. Бани и воловен уже нет. Там чистое место. Конторы и детского садика тоже нет. Нет дома 2-х этажного, где был магазин. В скверике, где все пропадали целыми днями пасут овец. Дорога на Текели идет по пойме Каратала. Мост на Мелькомбинате смыло , сделали новый хороший мост.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ВОПРОС-ОТВЕТ Александр Кусн Байкал 62 10.02.2018 12:55
в каких местах довелось бывать на Байкале? МИХАИЛ ПИН Байкал 50 16.04.2014 12:34
ВОПРОСЫ К БЕЛАРУСКИМ ОППОЗИЦИОНЕРАМ.(здесь каждый может задать вопрос,в надежде получить ответ) Американский Психопат Белоруссия 433 07.11.2010 16:18
КВН РАЗМИНКА! (Задаете глупый вопрос, следующий придумывает смешной ответ и дает свой вопрос) Счастливчик . Курилка 3 29.09.2008 11:18


Текущее время: 13:14. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot