Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Молдова

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 16.10.2010, 05:18
Аватар для Х Б
Х Б Х Б вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 06.06.2010
Сообщений: 367
Х Б is infamous around these parts
По умолчанию КСТР приостановил деятельность БТВ

Координационный совет по телерадиовещанию приостановил деятельность компании «Teleradio Balti», ста процентами акций которой владеет бельцкая примария.
Решением, утверждённым в ходе сегодняшнего заседания, КСТР приостановил эфир компании «Teleradio Balti». Причина — грубое нарушение Кодекса о телерадиовещании. Владелец ста процентов акций компании — бельцкая примария — получила публичное предупреждение. Компания «Teleradio Balti» сможет возобновить деятельность только после реорганизации, что позволит предприятию работать в соответствии с новыми требованиями Кодекса.
http://www.gazeta-sp.info/rubrics/index.php?ELEMENT_ID=7515
__________________
http://www.pavelkartashev[точка]com/bilga.php
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #2  
Старый 16.10.2010, 15:18
Аватар для Михаил О
Михаил О Михаил О вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.04.2010
Сообщений: 205
Михаил О is infamous around these parts
По умолчанию

Ребят с *БТВ мне жалко - неизвестно как повернется эта "реорганизация" для коллектива.
Хотя может и к лучшему.... может...
Подробнее - http://free-ikar.livejournal.com/16984.html
__________________
остановите Землю, я сойду
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.10.2010, 00:18
Евгения Кам
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А что с ТВ-6?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.10.2010, 05:18
Аватар для Саша иМэн
Саша иМэн Саша иМэн вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 468
Саша иМэн is infamous around these parts
По умолчанию

Хайм и Михаил,спасибо за сноски,особенно Михаил.Многое не знала.Но ведь закрыли БТВ не по тем причинам,о которых пишет Миша.Причина "грубом нарушении кодекса".Мы и в глаза-то его не видели,кодекс этот.А чего грубо нарушили,тем более..............
__________________
Захожу ровно на минутку!!!!!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 17.10.2010, 16:18
Евгения Кам
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Прочитала статью Михаила.
Я тоже работала на БТВ оператором. :-D Ещё в пору его становления в 93 году.
Пришла на объявленный конкурс со своей видеокамерой. Так меня с ней и принялим на работу. Вместе со мной в конкурсе участвовала и Маргарита Прякина. Уже некоторое время с БТВ сотрудничала Светлана Гришина.
А Светлана Паламарчук стояла у самых истоков.
Я проработала с сентября по какое-то там ноября того же 93 года и уволилась.
Ещё тогда самое главное было - выбивать деньги из потенциальных участников новостей. Вместо того, чтобы снимать и передавать наши концерты, Бельцкие звёздочки, другие конкурсы, показывали только переписанные с импортных каналов видеоклипы.
Потом отделилось ТВ-6. Я уже не в курсе, почему это произошло. Не в курсе, почему ТВ-6 закрыли. В момент существования двух каналов, я предпочитала ТВ-6. Было более интересно и ближе к жизни города.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 17.10.2010, 18:18
Аватар для Чеботарь
Чеботарь Чеботарь вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 17.10.2010
Сообщений: 3
Чеботарь is infamous around these parts
По умолчанию

Простите, но ТВ-6 ни от кого не отделилось. Это было совершенно другое TV (не муниципальное, а коммерческое), с другими инвесторами. Это была телерадиокомпания ( ТВ-6 и FM-103,5). У нас работали многие с БТВ. Узнаю фамилии бывших коллег, всем им - ОГРОМНЫЙ ПРИВЕТ!!!Очень приятно за всех тех, которые привлекли внимание и интерес зрителя к нашему телеканалу. Желаю им всем удачи, творческих замыслов и как можно меньше проблем. (v)(v)(v)
__________________
ПОЙМИ МЕНЯ... ПОПРОБУЙ... ТЫ, В ЛАБИРИНТ ВХОДЯЩИЙ... И Я КЛЯНУСЬ СОБОЮ - Я БУДУ НАСТОЯЩЕЙ!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 18.10.2010, 08:18
Евгения Кам
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И что сейчас с ТВ-6?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 18.10.2010, 19:18
Аватар для Чеботарь
Чеботарь Чеботарь вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 17.10.2010
Сообщений: 3
Чеботарь is infamous around these parts
По умолчанию

К сожалению, я не знаю, что с ТВ-6. Я давно уехала из Бельц, редко удается приезжать. И новостей я тоже не знаю. Если что-то кому-то известно, пожалуйста, напишите об этом. Жаль, если все разрушилось. Коллегам с БТВ хочу пожелать терпения! Бывали разные времена, но ведь выстояли! Держитесь!!!
__________________
ПОЙМИ МЕНЯ... ПОПРОБУЙ... ТЫ, В ЛАБИРИНТ ВХОДЯЩИЙ... И Я КЛЯНУСЬ СОБОЮ - Я БУДУ НАСТОЯЩЕЙ!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 18.10.2010, 23:18
Marcel S
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ХАЙМ- А ТВОЕ МНЕНИЕ ОБ ЭТОМ - ?????????????????????
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 19.10.2010, 10:18
Аватар для Сергей Канв
Сергей Канв Сергей Канв вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 03.10.2010
Сообщений: 7
Сергей Канв is infamous around these parts
По умолчанию

А БТВ уже второй день не работает. Вчера был баннер "Приносим извинения за причинённые неудобства", а сегодня вообще нет трансляции.
__________________
Им будет не просто, тем, кто полагается на истину авторитета, вместо того, чтоб полагаться на авторитет истины. /Мэсси, Джеральд/ Душа - это бог, нашедший приют в теле человека. /Сенека Старший/
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 19.10.2010, 16:18
Аватар для Х Б
Х Б Х Б вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 06.06.2010
Сообщений: 367
Х Б is infamous around these parts
По умолчанию

Моё мнение по данному вопросу не может быть объективным. Для меня любой зажим четвёртой власти - это, в первую очередь, попытка лишить моих коллег возможности самовыражаться и (что немаловажно) кормить свои семьи. Это во-первых. А во-вторых, я когда-то помогал фирме "Кишерин и Компания" в разработке документации по первому в городе телеканалу. Даже после того, как "город" (в смысле мэрия) наложил свою лапу на БТВ, оно не перестало быть мне родным. Так что здесь, как о детях - я очень субъективен...
Хаим
__________________
http://www.pavelkartashev[точка]com/bilga.php
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 19.10.2010, 20:18
Евгения Кам
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кормить семьи - да, это причина.
Самовыражаться? Для этого есть другие способы. Интернет, например. Вот мы тут все самовыражаемся.
А СМИ - газеты, ТВ - выражают точку зрения отдельных групп и владельцев.
Если ТВ принадлежит примэрии, какое тут может быть самовыражение.
Новости БТВ нельзя было назвать новостями. Так, дайджест сюжетов, причём поданные скучно, порой очень длинно.
Новости культуры освещались очень однобоко. Ни один городской концерт не транслировался, и вообще не снимался нормально. Прибегали на открытие, снимали парочку выступивших и всё.
Если телевидение муниципальное, то и должно в первую очередь быть о горожанах, событиях, проблемах.
Единственная нормальная передача - это "Лицом к лицу".
Бельцкое ТВ не создало свой сайт, не помещало свои сюжеты в интернете, как очень многие республиканские СМИ. Газета СП сейчас выполняет эту роль. И просто частные лица.
Задам вопрос - КТО из группы смотрит БТВ?
Я - не смотрю.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 20.10.2010, 04:18
Аватар для Сергей Канв
Сергей Канв Сергей Канв вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 03.10.2010
Сообщений: 7
Сергей Канв is infamous around these parts
По умолчанию

В Бельцях на сьогодні був єдиний канал який тронсліровал українське телебачення. Так що я його часто дивився.
__________________
Им будет не просто, тем, кто полагается на истину авторитета, вместо того, чтоб полагаться на авторитет истины. /Мэсси, Джеральд/ Душа - это бог, нашедший приют в теле человека. /Сенека Старший/
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 20.10.2010, 14:18
Эллен Гамь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"..А во-вторых, я когда-то помогал фирме "Кишерин и Компания" в разработкедокументации по первому в городе телеканалу. Даже после того, как"город" (в смысле мэрия) наложил свою лапу на БТВ, оно не пересталобыть мне родным..." Хаим
Город (в смысле мэрия) в каком году наложило свою лапу???(dt) (dt) (dt)
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 20.10.2010, 22:18
Аватар для Сергей Канв
Сергей Канв Сергей Канв вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 03.10.2010
Сообщений: 7
Сергей Канв is infamous around these parts
По умолчанию

Газета MD пишет - В общем-то, те, кто принимал решение о закрытии канала, скорее всего, ни разу не видели его передач. Дело в том, что в них почти не было политики. Руководство БТВ боялось её как огня, зная, в каком шатком положении находится: ведь хоть и был объявлен приватизационный конкурс, инвесторов не нашлось, а телевидение так и находилось на балансе бельцкой примэрии. Коллеги из бельцкого издания «Газета» рассказывают, что материалы политического характера, нередко публикуемые в ней, ни разу не попадали в обзор прессы. На вопрос, почему, главный редактор Маргарита Прякина отвечала: «Политикой мы не занимаемся».
Полная статья по этой ссылке: http://gzt.md/number/1(1)/«синий_экран»_вместо_телепередач_/
__________________
Им будет не просто, тем, кто полагается на истину авторитета, вместо того, чтоб полагаться на авторитет истины. /Мэсси, Джеральд/ Душа - это бог, нашедший приют в теле человека. /Сенека Старший/
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 21.10.2010, 10:18
Аватар для Х Б
Х Б Х Б вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 06.06.2010
Сообщений: 367
Х Б is infamous around these parts
По умолчанию

Hellen, лет за пять-шесть до твоей разработки.
Малыш ещё, а уже на СИБ работаешь! У меня такое ощущение, что местами ты Андруша (не считая тех мест, где ты Алёна), который после "столика" на директорство бельцкого СИБа метил. (H)
Хаим
__________________
http://www.pavelkartashev[точка]com/bilga.php
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 21.10.2010, 16:18
Аватар для - VLD -
- VLD - - VLD - вне форума
Member
 
Регистрация: 23.01.2010
Сообщений: 76
- VLD - is infamous around these parts
По умолчанию

мое мнение по БТВ - все правильно сделали.
Запустят его уже в новом формате скорее всего, возможно станет более "смотрибильнее", после такой "шоко-терапии" польза в качестве телепередач должна произойти.
единственный минус - жалко коллектив который и так работал за гроши, будем надеяться, что все измениться в лучшую сторону.
всех буду рад видеть снова на экранах так сказать в строю БТВ
(кроме директора и корреспондента Козака)
вопрос кто будет новым хозяином ТВ, т.к. по закону определенную часть акций должны выкупить у Примарии.
Будем надеяться из него сделают "северный NIT"
__________________
«Не бросайте дельфинам бананы, во-первых они их не жрут, а во-вторых голодные обезьяны прыгают и тонут»!
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 22.10.2010, 03:18
Эллен Гамь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хаим ваш пост Сегодня 02:56 (md) (md) (md) это ваш юмор(F)
или фантазии???
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 22.10.2010, 11:18
Аватар для Сергей Канв
Сергей Канв Сергей Канв вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 03.10.2010
Сообщений: 7
Сергей Канв is infamous around these parts
По умолчанию

Сегодня канал БТВ возобновил трансляцию(v)
__________________
Им будет не просто, тем, кто полагается на истину авторитета, вместо того, чтоб полагаться на авторитет истины. /Мэсси, Джеральд/ Душа - это бог, нашедший приют в теле человека. /Сенека Старший/
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:36. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot