Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Узбекистан

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 08.04.2009, 18:46
Аблямит Жама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне нравилось собирать хлопок, самые хорошие воспоминания, я бы с удовольствием сейчас поехал собирать. Мы умудрялись катать глинянные шары, для веса, облеплять их хлопком и сдавать.
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #42  
Старый 08.04.2009, 18:48
Аватар для Ольга Пэтк
Ольга Пэтк Ольга Пэтк вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 08.06.2008
Сообщений: 4
Ольга Пэтк is infamous around these parts
По умолчанию

А когда я училась, то нас уже не трогали на эти мероприятия. Училась в Ташкентес 1996 по 2001 год.
__________________
сказала - что решим все летом.... не хочу сейчас ничего... и потом не хочу)))
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 09.04.2009, 04:37
Осокина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Никогда это дело не любила *:-(, хотя порой было оч.весело.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 09.04.2009, 09:28
Тимофеева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ездила на хлопок,со школой и с работы,не любила,сейчас бы отдала все чтобы снова вернутся в то время. (F)
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 09.04.2009, 09:46
Аватар для Клингбайль
Клингбайль Клингбайль вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 1
Клингбайль is infamous around these parts
По умолчанию

Было здорово. Особенно когда мы заворачивали камни в вату или песок сыпали чтоб тяжелее был это самые лучшие воспоминания. Узбекистан я тебя люблю и никогда не забуду
__________________
Я не могу быть второй . . . и даже первой . . . Я могу быть только единственной . . .
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 09.04.2009, 13:15
Тимофеева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Случай никогда не забуду, с работы выходной день послали на хлопок,мы до обеда справились и решили убежать,пошли пешком,стали ломить *машину,разделились на две группы(6 чел.),я и две мои сотрудницы(Роза которая с нами была,любила поболтать), остановили УАЗик и поехали,рядом с водителем сидел мужчина, мы его лица не видели,стали разговаривать,кто да что,но и наша Роза сказала то что у неё не спрашивали и естественно сказала как нас зовут и где мы работаем.Приходим на работу вызывает нас бригадир получаем по всем статьям,потом бригадирша и говорит "для чего надо было говорить где работаете".Мужчина был секретарем горкома.Вот такая история.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 09.04.2009, 14:35
Аватар для Мария Викт
Мария Викт Мария Викт вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 3
Мария Викт is infamous around these parts
По умолчанию

Я ездила в детстве с мамой на хлопок,а потом и со школой в 9-11 классах!!!Весёлое было время,обед на земле предварительно сделав дастархан из фартуков и газеты,вкусная баклажанная икра и тихий час на собранном хлопке :-D (Y)
__________________
делай что хочешь... я знаю... твоя жизнь будет пахнуть моими духами.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 11.04.2009, 20:26
Московченко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А для меня сбор хлопка был чем-то особенным. Я приехала в Ташкент с севера *с г.Мурманска в 1973 г. и поступила в Ташкентский электротехнический медицинский техникум, где проучилась до 1976г. Каждую осень ездили на хлопок. Однажды поздно вечером услышали крики, выбежали из барака, а на темном небе светился круглый шар, он рос у нас на глазах и казалось, что приближался к нам, но по мере приближения он становился все прозрачнее, пока *совсем не растворился. Мы так и не поняли, что это было, но в газетах писали, т.к. его видели и в других местах. А камни мы тоже заворачивали в хлопок и еще в арыке мочили для веса. *Сейчас я живу опять в Мурманске, но лучшие мои годы остались в Ташкенте. *(fr)
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 11.04.2009, 20:52
Панова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я была на хлопке от предприятия, отправили на две недели(как нехотелось ехать туда) в итоге когда привезли замену отказалась уезжать домой ,но через день была вынужденна уехать. Сбор хлопка- октябрь,ноябрь *- но какие все приезжали черные -загорелые .
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 11.04.2009, 21:43
Наталия Овч
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Kogda mi uchilis v 7 klasse mi vse strashno zavidivali tem,kto ehal na hlopok.V 8-om s seredini sentjabrja zili ozidaniem kogda otkroetsja dver i voiden zauch *Naum Ljvovich i objavit ,chto nachinaetsja hlopkouborochnaja kompanija.Posle ego slov vzrivnoe URA-A-A!!!
V 9-tom URA zvuchalo tishe,a v 10-tom polnaja tishina.No bila vo vsem etom svoja prelest.Lineiki,peredoviki,lodiri,pedsoveti,plan,a rbuzi s sosednei bahchi,o (Y)bedi v pole,gorjachie lepeshki s maslom i sgushenkoi.Pervie vljublennosti,"Rucheek "posle tancev i voda iz arika.No samoe interesnoe zrelishe gotovilos posle hlopka v shkole na itigovom vechere.Mi stavili spektakl pro hlopkoub.kompaniju i ja igrala direktora shkoli N13 Ninu Fedorovnu.Vidimo obraz bil dostatochno blizok k originalu i po glazam direktora ja ponjala chto po istorii u menja v attestate horoshei ocenki ne budet.Tak ono i bilo.No ne zaleju ni o chem!Eto nasha junost i hotelos bi vernut ee daze takimi vospominanijami.
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 12.04.2009, 14:23
Насыбуллина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В 1985 году я работала на заводе ФОТОН " 3 цех *г. Ташкент! *Я поставила условие своему начальнику если не отправите на хлопок, уволюсь, терять ценного работника было жалко, они отпустили меня на хлопок (Y) это было самое лучшее время пребывание на сборе хлопка, мне досих пор снится сбор хлопка и это приятно (Y) *(Y) *(Y) *:-$
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 12.04.2009, 14:51
Аватар для Нодир Факс
Нодир Факс Нодир Факс вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 12
Нодир Факс is infamous around these parts
По умолчанию

Целых 6 лет собирали хлопок в Андижанской земле когда училься мед институте.
__________________
Hi!
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 12.04.2009, 17:20
Лариса Кума
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я училась в медецинском училище им.Ахумбабаева с 1984г. по 1986г.и хлопок помню очень хорошо! это на самом деле были классные года,а особенно когда была плохая погода и мы все сидели по баракам и уплетали все наши съедобные запасы,и при чем все так дружно! Единственно,уже на то время было разъединение неций! У нас узбеки жили в одном бараке ,а русские в другом,и самое худшее наказание,для тех кто собирал меньше положенной нормы,нас отправляли как в наказание в узбекский барак! Наше руководство думало ,что они нас наказывают,а мы наоборот радовались! Ведь у узбекского народа не отнять гостеприимства,они нас принимали на все 100%,и угощали всем,и вместе учили узбекский язык,и на поле они собирали хлопок ,а мы отдыхали,а потом они отдавали нам всю нашу норму ,и нас снова переводили в русский барак! Мы там были как на курорте! Вот так мы собирали хлопок! Были там по 3 месяца,в чем приходили с поля,в том и спать ложились! Но где то в этомбыла романтика!
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 20.04.2009, 23:08
Ирина Шняк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Пришлось в школе ездить на хлопок и на работе тоже.Но было весело хоть и тяжело.
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 30.04.2009, 19:14
Аватар для Людмила Кам
Людмила Кам Людмила Кам вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 07.03.2009
Сообщений: 244
Людмила Кам is infamous around these parts
По умолчанию

Сбор хлопка кто его не помнит.А сейчас дети собирают хлопок как мы когда то? И весело и тяжело...
__________________
мне так спокойно на душе.
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 01.05.2009, 04:41
Аватар для Зина Хай
Зина Хай Зина Хай вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.03.2009
Сообщений: 385
Зина Хай is infamous around these parts
По умолчанию

Люди нашего поколения все ездили на хлопок-"добровольно принудительно" .Кроме романтики было много негатива.Например когда мы собирали а н соседнем поле его опыляли.Или хрупкие девчонки таскали по 15-20кг в фартуке-а им ведь еще рожать.
__________________
Женщины не стареют , это у мужчин зрение портится с годами!
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 01.05.2009, 19:58
Аватар для Оксана Писа
Оксана Писа Оксана Писа вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.05.2009
Сообщений: 12
Оксана Писа is infamous around these parts
По умолчанию

Я родилась,училась,жила,росла в районе, начиная с 19-20 сентября по декабрь с третьегопо шестой классывыходили в выходные дни, а дальше ежедневно в поле в любую погоду с одним выходным и в конце недели получая зарплату,был стимул собрать больше, мухлевали конечно, и мочили, и типа забывали банкус водой,но было очень здорово, особенно в старших классах, даже умудрялись собирать по пять- шесть человек один фартук и сдавать, каждому передавая,когда нечего было собирать,а норму надо было выполнить! Это было здорово,нашему поколению,мне кажется этого не хватает,пусть не хлопка,труда!!!!!!!!!!:-$:-$:-$:-$:-$:-$:-$
__________________
"Жизнь пронесется,как одно мгновенье,Её цени,в ней черпай наслажденье..."Омар Хайям
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 28.05.2009, 16:04
СВЯТОСЛАВ МИДВ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот тема про хлопок уважаемые леди.;-)
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 03.06.2009, 17:46
Аватар для Попова
Попова Попова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 03.06.2009
Сообщений: 2
Попова is infamous around these parts
По умолчанию

Самое прикольное время!Ездила 5 лет:3 года в школе,2 года в училище.Нынешние болячки - это 5 лет хлопка.Хотя было весело,Романтика.Собирала по 50-60 кг хлопка (тянулась за подругой Фарутдиновой Зилей).А после обеда - сон на фартуке с сухим,мягким хлопком.
Всегда с радостью вспоминаю это время,рассказывая своим детям.
__________________
Светлана, ты еще не делаешь аватарки с помощью Мега Аватара? Быстрее сюда: http://www.odnoklassniki.ru/apps/MegaAva
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 06.06.2009, 16:36
Аватар для Лариса Маки
Лариса Маки Лариса Маки вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 10
Лариса Маки is infamous around these parts
По умолчанию

В школе ездили 6, 7, 8 классы.Запомнилось - много пели на грядках. Класс был музыкальный. Программу по хору муз.школы на 4 голоса! А потом в музучилище вообще с сентября по 20-е декабря были сельхозработы: овощбаза, сбор яблок в садвинсовхозе, и только потом - хлопок.
Днём работа, а вечером танцы. Много общения, чтения. Классно было! И ещё - после хлопка не знаю что такое быть брезгливым.
"Прививка" на всю жизнь.
__________________
Господа, слушайте хорошую музыку. Например, Хор Турецкого.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:56. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot