Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Белоруссия

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 17.01.2009, 12:04
муся гукэви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию " Поседели наши девочки, полысели наши мальчики..." (воспоминания о своих ...

" Поседели наши девочки, полысели наши мальчики..." (воспоминания о своих одноклассниках)

Обращаюсь ко всем живущим и здравствующим - бывшим одноклассникам!
Надеюсь, что ,НАМ, есть о чем *поговорить!
Тряхнем воспоминаниями!! (lo)
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #2  
Старый 17.01.2009, 12:39
Виктор Трэвис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо, Муся, за создание интересной темы. Есть что и о ком написать, но чуть попозже - сейчас буду закачивать фото в альбомы. Жаль, что многих одноклассников, как и наших учителей, уже нет в живых, но пока мы живы, помним о них, и о некоторых, может быть, будет и написано в этой теме.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.01.2009, 12:14
муся гукэв
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А, сколько воспоминаний нахлынуло на меня, глядя на фото нашего любимого ж.д клуба!! (lo)
Для нас это было запретной *территорией! И , если, не дай бог, нас *"застукали" на танцах, то не позавидуешь.... В школе, ненароком, припомнят тебе *все! Вот какие были времена! (N)
Но, во время *летних каникул, когда наш " контроль " отдыхал, мы танцевали до упаду. Желающих было много, * *всегда танц. зал был полон. Никогда не приходилось ,стоять в сторонке и теребить в руках платочки...
Но, главным моим кавалером был мой родной дядя Семен, *в то время он играл на ударных инструментах в духовом оркестре.
Как мы с ним вальсировали и,как правило, всегда начинали мы.
*Эти воспоминания я посвящаю ему ( светлая ему память).
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.01.2009, 13:29
Виктор Трэвис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Пару месяцев в 70-х я играл в ансамбле на танцах в клубе, но не внутри клуба, а на летней танцплощадке. У нас были клеши по 50 (есть на фотках), и было очень многолюдно и интересно. Все ловили "зайцев" перепрыгивающих через сетку ограждающую танцплощадку.
В 80-х организовал и проводил дискотеки - "Тем кому за 30", даже мой родной брат встретил на одном из вечеров свою будущую жену... Есть фотки, молодежь старались не пускать, чтоб не смущать людей старшего возраста, но для массовки около сцены, иногда, допускали...
Планирую, когда жизнь "устаканится", возможно уйдя на пенсию, организовать и проводить вечера для тех кому за 40... Почему-то тянет в Осиповичи, но не потому что Родина, а просто жаль, что в городе не созданы условия для тех кто постарше... А то, что есть - больше для зарабатывания денег функционирует, чем для действительного знакомства и времяпрепровождения людей старшего возраста.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 19.01.2009, 13:29
Виктор Трэвис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я даже если в больнице лежу - провожу видеопросмотры фильмов, и даже иногда танцы для больных. Почему-то мне разрешают и телик с видиком с дома взять, и камеру с фотиком, и даже с гитарой под кроватью. Не могу просто так жить и «коптить» если бог мне дал быть «шустрым». Правда из-за этого, как многие думают, и «страдаю». Но непонимание и враждебность, зависть и ложь, и безобидные «враги» только помогают мне еще больше думать и помогать, в первую очередь, своим же «врагам»… Пока, даже они спасибо говорят, правда некоторые, спустя много лет. Главное, чтобы самому человеку не скучно было, тогда и тем кто рядом с ним, не скучно будет.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 20.01.2009, 15:06
Лупачева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В фотоальбоме "Школа им. М.Р.Абросимова -№2" добавила фото с моего выпуска. *На сайте уже есть несколько человек из класса, но нас совсем мало, а в этом году будет 30 лет после окончания школы и хотелось конечно же собраться. Может кто узнал кого-нибудь из своих знакомых или соседей и знает где эти люди находятся, то напишите мне. Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 23.01.2009, 09:56
муся гукэв
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Где же , вы, сейчас , мои одноклассники???....
Переживаю,что никто из моего далекого выпуска не отзывается, грущу.

1957 год- отзовитесь , пожалуйста! Ж.д школа 11
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 23.01.2009, 14:32
Людмила Васьк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ваш, Муся, дядя, похоже, был очень популярным танцором. Потому что, когда я спросила маму, помнит ли она Семёна Клапера, то она тут же ответила - конечно, мы ж на танцы вместе ходили.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 23.01.2009, 14:44
муся гукэви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да,Людочка, мир тесен!!
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 01.09.2010, 23:17
Санкович
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Пожалуй, могу рассказать вам про некоторых ваших одноклассников. Например, про Женю и Нину Санковичей. Они - мои ближайшие родственники, родные брат и сестра. С интернетом они не дружат.Живут в Минске, Женя до сих пор преподаёт в технологическом университете, Нина продолжает работать в торговле. По-прежнему дружны со своими земляками Барановским Славой и Мироновичем Володей. Ещё одна Нина Санкович тоже в Минске, на пенсии. Знаю, что они, семидесятилетние, периодически встречаются у своего классного руководителя. Я от этого факта в полном восторге.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 29.12.2010, 19:27
Шляпугина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ищу одноклассницу Анну Довнар.В группе зарегистрирована, но на связь не выходит.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 26.03.2011, 04:11
Александр Иммак
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Очень хочется услышать учеников школы № 2 начала обучения 1961 года .Илларионов Александр. Б класс.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 30.07.2011, 19:52
Зинаида Кикимин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А мы вот 35 лет как встречаемся через каждые 5 лет. *Здорово конечно.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 21.11.2011, 21:18
Татьяна Дкавч
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Отзовитесь одноклассники - выпускники 80-82 г. Д. Марковичи Гомельская обл. Гомельский р-н.Очень хочется кого-то найти.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 21.11.2011, 21:19
Татьяна Дкав
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Моя девичья фамилия, ЕКИМЕНКО.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 17.12.2011, 10:27
Полегошко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В душе мы молоды.


За пазуху не спрячешь годы,
Не бойся выставить их напоказ.
Нас не сломали бури и невзгоды.
В душе *мы молоды. Об этом будет дальше сказ.

Мы летом, *будто в детство возвратились.
Школа вновь встречала нас.
Все в жизни многого добились.
Одноклассники мои, по-прежнему, люблю я вас.

Мы радовались встрече словно дети,
И разговоров было – не унять.
Воспоминания плелись *как паутинки-сети,
Нам было, что друг другу рассказать.

Неважно, что на лицо легли морщинки,
Что в волосах искрится серебро.
В душе остались мы такие же девчонки и мальчишки.
И это счастье, что такое нам дано!


(F) (F) (F) (F) (F)
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:07. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot