Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Белоруссия

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 26.11.2008, 05:47
Виктор Трэвис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 50 лет!!! 4 сентября 2010 - ЮБИЛЕЙНАЯ дата для школы №3 г.Осиповичи. История. ...

50 лет!!! 4 сентября 2010 - ЮБИЛЕЙНАЯ дата для школы №3 г.Осиповичи. История. Пожелания и воспоминания о годах, проведенных в школе.

Когда я в ней учился - 1963-1969г - эта была самая большая и лучшая школа в городе. В ней мы не только учились, но в кружке я научился играть на баритоне... В жизни пригодилось... Первый раз в жизни выпил - 3 бутылки вина на троих - по 13 лет было... Спустился по лестнице с крыши я один - чуть не сорвался, и сразу домой спать. Благодаря "продленке" *и учительнице Ахрименко (Зое Алексеевне - если не ошибся) - навсегда математика стала моим "коньком", как немецкий и черчение. Лучшие преподователи, точнее более человечные по отношению ко мне, были именно по этим предметом. Устинов - лучший классный был. Вел труды. А вообще то школа со мной помучилась и после 8 класса милиция с матерью заставили поступить в училище в Бобруйске. Но почему-то спустя годы ,больше жалко учителей, которым достаются такие как я в детстве... И остается только благодарность учителям...
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #2  
Старый 27.11.2008, 04:14
Виктор Трэвис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Может кто-нибудь может хорошее о учителях вспомнить и написать. Ведь уже многих нет...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.11.2008, 16:45
Пайко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Окончила СШ№3 в 1972 году. Считаю, что на тот период наша школа была самой "сильной" в городе, и в ней учились самые замечательные ребята и девушки - особенно в 10"А". Всем выпускникам СШ№3 огромный привет. * Власова Наталья(Пайко)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.11.2008, 09:35
фаина кмим
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте Осиповичи,здравствуй 3 школа!Пишет вам выпускница 3-ей школы.Я окончила школу в 1970 году.Классным руководителем у нас был Кашлач Константин Адамович.Это было чудесное время Мы все очень дружили,были секции ,кружки.А еще в этой школе работал мой отец:учитель по физкультуре -Голубович Михаил Григорьевич.Я думаю,что многие выпускники этой школе его еще помнят.Вместе со мной в 10 Б классе училась и моя сестра.Мы очень часто вспоминаем наши школьные годы.Очень хотелось бы ,чтобы выпускники нашего класса, нашего выпуска откликнулись.Наилучшие пожелания всем выпускникам и учителям 3-ей школы.Фаина Голубович.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 29.11.2008, 10:48
Виктор Трэвис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, Кашлач хорошим человеком был, и учителем и соседом... Очень много мы сним посадили деревьев вдоль школы по ул.Горького и в нашем дворе... до сих пор растут... Побольше бы таких учителей - может быть и люди бы добрее вырастали. А Фаине К. посоветовал бы создать альбом для фото своего выпуска и закачивать туда фото, и тему специально только выпускников своего года... В феврале можно договориться встретиться - если мало своих, можно объедениться с другими близкими годами выпусков...Я часто бываю на этих встречах и в альбомах более 100 фото закачано об этих встречах, но было бы неплохо чтобы участники группы закачивали свои старые фото, и не только школьные... Практический все это будет в архиве школы... с указанием класса и кто предоставил фото... Было бы желательно мне высылать на e-mail фото качественные - я бы обработал бы его в фотошопе и оно хранилось бы в школе, а к встречам выпускались бы плакаты с нашими старыми фото... Можно ведь не только зимой встречаться, но и летом...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 30.11.2008, 13:49
Пайко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вышла на сайт в надежде, что откликнутся мои однокласники, так как почти всех жизнь разметала по разным городам Союза. Интересно, как сложилась их жизнь... Кроме того у нас в молодости была очень дружная и весёлая компания из 10 человек, которые выросли на музыке * *"Битлз", "Ролинг стоунз" и др. , в Осиповичи не приезжают видимо по тому ,что нет родственников, так как все в основном были из семей военнослужащих.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 30.11.2008, 23:02
Игорь Сэни
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Самая лучшая школа в городе, потому что мы в ней учились. Выпуск 1981г. Классный руководитель Журова Екатерина Ивановна. Почти все мы встретились в нашей школе через 20 лет. Наш класс самый дружный.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 01.12.2008, 12:07
Ракитина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а я в 3 школе училась всего три года с 1989 по 1993 год, в ней же работала моя мама, а потом мы уехали.
Мне нравилось учиться в ней, правда, одноклассники частенько дразнили и это немного портило впечатление от школьных лет **-)
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 01.12.2008, 21:18
ЕФРЕМОВА
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я УЧИЛАСЬ В 3 ШКОЛЕ С 1983 ПО 86 ГОД.1-3 КЛАССЫ.И ЕЩЕ ПОСЛЕ ГДР В 1991.МОИМ КЛАССНЫМ РУКОВОДИТЕЛЕМ БЫЛА ШИТИКОВА АНТОНИНА СТЕПАНОВНА ОГРОМНЫЙ ЕЙ ПРИВЕТ,КТО ЕЕ ЗНАЕТ.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 06.12.2008, 01:53
Виктор Трэвис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Копия!..(из удаленной дублирующей темы)



Олег Малашевич * 27ноября 2008г *22:19
http://www.odnoklassniki.ru/user/223736469172
В период с 1977 по 1986 год учился в школе № 3.....ужасное было время. В сравнении в другими школами 3 из 10. Классной была Чирун Ольга Ивановна - не знаю где и как она сейчас. Может кто знает.
Был проездом в 2002 или 2003 году.....счастлив что уехал из Осипович. Жуткий ужас. Мужики пьют а их бабы дома колотят - весело. Ну это так к слову.......
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 06.12.2008, 02:06
Виктор Трэвис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Копия!..(из удаленной дублирующей темы)

Валентина Черепко (Но *6декабря 2008 * 01.11
http://www.odnoklassniki.ru/user/121113502894

В каком, интересно было бы узнать, райском уголке Вы поселились, где мужики не пьют? Чирун Ольга Ивановна живет теперь уже не в том доме, что был рядом со школой. Если хотите, могу написать номер её телефона. Неужели действительно никаких приятных воспоминаний о школе не осталось?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 23.12.2008, 22:27
Людмила Васьк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В третьей школе мой дедушка несколько лет подряд делал ремонт летом. Было это в начале 70-х. Он рассказывал, про народное творчество на стенах в туалете. Помню одну надпись - "Прощай, школа! А физик дурак!"
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 24.12.2008, 07:28
Игорь Шичк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Всем общий привет. Проучился в школе № 3 с 1976 по 1986 год. Только самые лучшие воспоминания о годах проведённых в школе. Хочется вспомнить наших учителей с которыми мы прошли 10 лет учебы.
Первый учитель - Акман Николай Захарович
Классные руководители:
Микулич Татьяна Антоновна, Кленова Диана Кузьминична.
Учителя:
Прохоревич Валентина Михайловна - русский язык и литература
Лещук Иван Григорьевич - черчение, руководитель фотокружка.
Только добрые слова хочется им сказать, а также всем остальным, которые учили нас.
Наш выпуск 1986 года - один из лучших выпусков школы № 3 (без ложной скромности).
Передаю привет всем учителям нынешней школы № 3, особенно однокласснице Пестовой Ирине Александровне, учителю иностранного языка.
Подполковник запаса Шичко Игорь Михайлович, выпускник 1986 года.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 24.12.2008, 08:02
Vladimir Kog
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Привет всем и поздравление с Новым Годом!Желаю всем здоровья,радости в жизни и успехов в работе и дружбе.Мне вспомнить есть кого,но живы ли они?Я закончил жел.дор.школу №11 в 1955 году.Учился со многими,кто остался в городе-это Жан Курчевский,Вера Шичко,Миша Корень,Толик Санкович,Здоренко,Скрипов и др.Если кого-либо знаете из них передайте привет от Кагана Владимира.Спасибо.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 10.01.2009, 11:49
Новичек
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Предлагаю перейти к более цивилизованному общению, благо тем более чем достаточно. "По секрету всему свету" сообщаю, что я 10 лет проучилась и вот уже более 25 лет работаю в 3 школе, могу передать ваши приветы непосредственно учителям. Школа и поныне на передовых позициях. В 2010 году 50-летний юбилей школы, будем рады всем гостям, особенно тем, кто приедет с подарками.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 10.01.2009, 12:40
муся гукэв
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Уважаемая Фаина! Ваша семья жила на ул. Карла Маркса?
Ваш папа работал и ж.д 11 школе. Так или нет.??!!
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 12.01.2009, 18:34
Новичек
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, Муся! Даже я знаю точно, что Михаил Григорьевич Голубович работал в железнодорожной школе до того, как перешёл в нашу. Очень хорошо его помню.
Что-то не отзываются выпускники 3 школы. Наверное, боятся признаваться после того, как я написала про подарки. Не бойтесь, память и благодарность - это самый главный подарок. Я уверена, что здесь может быть размещено множество отзывов. Одно имя "Гудов Григорий Дмитриевич" сколько воспоминаний вызывает! Поживее, народ (именно так обращался Гудов, помните?)! Ведь в первую очередь всплывают приятные воспоминания, а от этого приятнее и вам самим.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 20.02.2009, 13:32
Оксана Охмэта
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я помню Гудова как он входил в класс первой влетала папка и следом фраза -"Бородин к доске" был у нас маленький " любимчик"
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 20.02.2009, 19:22
Дарья Дудинчи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я помню своего первого преподавателя,Глотову Елену Николаевну,она была лучшей в своем деле! (Y)
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 27.02.2009, 20:25
Виктор Трэвис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Средней школе № 3 ? уже 43
История школы
Осиповичский исполком райсовета решением №1 от 9 января 1958 года выделил под строительство средней школы №3 земельный участок общей площадью 1,5 га по улице Горького (участок бывшей средней школы № 1) и 4 сентября 1960 года в новой школе на 520 мест начались учебные занятия. 48 учителей под руководством первого директора Пластинина М.А. и завучей Гаплевской Л.Г., Казаковой Г.К., Августинус В.А обучали и воспитывали 1001 ученика в 30 классах. В начальном звене обучалось 395 учащихся, в среднем - 427, а в старшем -117 учащихся.
В новой школе была хорошо поставлена работа по техническому творчеству учащихся (руководитель кружка автоматики Шор Л.Н.).
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:54. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot