Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Белоруссия

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #141  
Старый 05.11.2010, 13:51
Аватар для Bella Donn
Bella Donn Bella Donn вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 28.11.2008
Сообщений: 2,573
Bella Donn is infamous around these parts
По умолчанию

"Поход в магазин за продуктами на неделю - 200-300тыс.рублей, комунальные за однокомнатную - 150 тыс."
С дуру можно и миллион в магазине оставить-аппетиты-то у всех разные)
А насчёт квартплаты-ПОЛНЕЙШАЯ БРЕХНЯ!!! По жировке за 3- комнатную платим летом 84-85 тыс.( с учётом того,что у нас самый большой расход горячей и холодной воды в доме на 5-х:17 кубов и 16 соответственно!).Зимой с отоплением платим в среднем 140 тыс. Так что не вешайте лапшу,Дю!!!
А в России платили за 1-комнатную в среднем 100 у.ё.,но при этом спали в свитерах и носках,и воды горячей ВООБЩЕ не видели(хотя ДОЛЖНА была быть ПО ЧАСАМ и за которую у нас удерживали оплату).Эх,вас бы туда хоть на месяц....
Нытьё ПРОДОЛЖАЕТСЯ???
__________________
Увлекаюсь политикой
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #142  
Старый 05.11.2010, 18:44
Аватар для E-Name
E-Name E-Name вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 05.06.2008
Сообщений: 3,581
E-Name is infamous around these parts
По умолчанию

Средние цены на продукты питания в Москве и Минске в январе 2010 года в белорусских рублях ( курс: 1 российский рубль = 95 белорусских рублей)

ТАБЛИЦА



charter97.org/ru/news/2010/2/17/26468/



О комунальных, чтобы не голословить - напишу, когда получу жировку за октябрь.
Ответить с цитированием
  #143  
Старый 05.11.2010, 22:17
Аватар для Bella Donn
Bella Donn Bella Donn вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 28.11.2008
Сообщений: 2,573
Bella Donn is infamous around these parts
По умолчанию

Видно,вы не в курсе,СКОЛЬКО что стОит...Я сохраняю все жировки -поэтому ЗНАЮ(тем более в сравнении с ценами у наших соседей,о которых я писала,-это вообще МИЗЕР!!!)
Насчёт сравнения цен на продукты питания:молоко,хлеб,мясо,масло,сыр и пр. в РБ стОит в РАЗЫ дешевле,чем в Москве(не знаю про чёрную икру,трюфеля,сёмгу и т.п.).Около 40 наименований основных продуктов питания в Беларуси ДОТИРУЮТСЯ ГОСУДАРСТВОМ ! Постоянно сравниваем цены с моими подругами-москвичками,поэтому говорю об этом КОМПЕТЕНТНО!Как-то совсем недавно я заикнулась,что у нас сыр сильно подорожал...Когда подруга узнала теперешнюю цену у НАС,она просто рассмеялась-они уже забыли давно,когда у них была ТАКАЯ цена! Да и в группах иногда сравниваем НАШИ цены и цены в др.союзных республиках-наши кажутся просто смешными!!!
__________________
Увлекаюсь политикой
Ответить с цитированием
  #144  
Старый 05.11.2010, 23:57
Аватар для E-Name
E-Name E-Name вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 05.06.2008
Сообщений: 3,581
E-Name is infamous around these parts
По умолчанию

А я разве говорил, что в Москве дешевле? А затарка на 4-х человек в "Просторе", да так, чтобы неделю ничего не докупать - от 200000 руб. Конечно можно жрать и одну овсянку с суповым набором (как моя тетя-пенсионерка в Витебске, которая поддерживает политику руководства), нопока я не на пенсии - я на еде (без деликатесов) не экономлю.
Ответить с цитированием
  #145  
Старый 06.11.2010, 00:22
Аватар для Molodoy
Molodoy Molodoy вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 08.05.2008
Сообщений: 1,418
Molodoy is infamous around these parts
По умолчанию

С низкими ценами попутно идут и низкие закупочные цены на с/х продукцию и , как следствие, низкие зарплаты в СПК и крутые машины в Минске. Очень весело, оборжаться можно.
__________________
Per Aspero ad Astra
Ответить с цитированием
  #146  
Старый 06.11.2010, 08:55
Франкфурт
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ЖДИТЕ и "РУБИТЕСЬ" за ВЫСОКИЕ ЗАОБЛАЧНЫЕ ЦЕНЫ! СКОРО ПО ВАШИМ ПРОСЬБАМ ПОЖАЛУЮТ...
Ответить с цитированием
  #147  
Старый 08.11.2010, 13:01
Аватар для Bella Donn
Bella Donn Bella Donn вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 28.11.2008
Сообщений: 2,573
Bella Donn is infamous around these parts
По умолчанию

Ну как подобное не называть нытьём?! На Луне,что ли,живёте??? Вы хоть с потребительскими корзинами сравниваете или просто так рассказываете,на какую сумму вы затариваетесь? Я знаю белорусов,которые за неделю и по тысяче баксов на еду тратят-и ЧТО?!А вы бы хотели БЕСПЛАТНО в магазины ходить???Ждите коммунизма,тут вам НИКАКОЙ президент не поможет
__________________
Увлекаюсь политикой
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:50. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot