Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Белоруссия

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #361  
Старый 02.08.2010, 22:10
ира иванова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

беларуский язык жив только на уровне культуры. Научно-технического беларуского языка нет. Нет инженерных предметов типа сопромата и ТОЭ на беларуском языке. Эти науки не имеют развития на нашем языке. а переводит и из пвльца высасывать терминологию не рентабельно, ведь на русском понятнее ... язык начал умирать еще при царе, ведь чиновники и священнослужители в большинстве были русскоязычными. Сейчас малыши в первом классе не понимают больше половины слов на уроках беларуского языка,Ю а ведь именно от них зависит будет ли жив наш язык. Реальная жизнь не в пользу беларуского языка.
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #362  
Старый 03.08.2010, 04:42
Пудинова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

*-) То же самое было и в Украине.
Ответить с цитированием
  #363  
Старый 03.08.2010, 15:14
Алеся Вэкг
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Просто Наталья говорит сама не зная о чем? Документы у нас действительно все составляются только на русском языке. В общем несете Вы полный бред. Сначала поживите у нас в стране, а потом делайте выводы. И не пишите того чего не знаете, а то белорусы читая Ваши перлы смеются.
Ответить с цитированием
  #364  
Старый 03.08.2010, 15:20
Алеся Вэк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да и в названии темы указано, что вопросы только для граждан Беларуси, зайдите и почитайте мнение белорусов, а не лезте опять со своими советами.
Ответить с цитированием
  #365  
Старый 03.08.2010, 15:26
Пудинова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Алеся, я у Вас не спросила, где и что мне писать.*-)
Ответить с цитированием
  #366  
Старый 05.08.2010, 11:03
Борбут
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

уважаемые граждане Республики Беларусь,у меня к вам предложение
чтобы некоторые товарищи не обсуждали нашу страну и наш язык в частности,тем более ничего об этом по сути не зная,предлагаю просто не отвечать им на сообщение в группе(кого я имею ввиду,думаю все понимают),может быть хотя бы таким жёстким методом,в группе смогут общаться действительно люди,которые понимают о чём они говорят
Ответить с цитированием
  #367  
Старый 06.08.2010, 13:22
Алеся Вэкг
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

(Y)
Ответить с цитированием
  #368  
Старый 06.08.2010, 23:07
KATERINA Мимь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне тоже очень странно, почему граждане Украины и Грузии так переживают за белорусский язык, причём сами-то свой язык не шибко знают и не разговаривают на нём. *Белорусы прекрасно знают свой язык, одно литературное наследие чего стоит (Иван Мележ, В. Караткевич, К.Крапива.....- все они писали на белорусском языке и любой школьник легко читает белорусские произведения).
Ответить с цитированием
  #369  
Старый 07.08.2010, 04:42
Пудинова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Катерина - потому что россияне типа Вас не переживают за белорусский язык. Вам это не кажется странным?
Ответить с цитированием
  #370  
Старый 07.08.2010, 06:23
Алексей Квят
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У тэме абмеркавання напісана ж што пытанне толькі для грамадзян Беларусі) але за падтрымку беларускай удзячны)Сярдэчна дзякую !!!
Ответить с цитированием
  #371  
Старый 07.08.2010, 06:28
Алексей Квят
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Беларусы! Я вас заклікаю, браце!
Не губляйце! Роднай мовы не губляйце!
Мы жывем, пакуль наша мова льецца,
Але зараз наша слова ў небясьпецы.
Мы абаронім тое, што нам дадзена Богам,
Нас вельмі шмат, хэй, не існуе парогаў,
Мы жывем, пакуль наша мова льецца,
Але зараз наша слова ў небясьпецы.
Ответить с цитированием
  #372  
Старый 07.08.2010, 06:29
Алексей Квят
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне Купала казаў, што бы з намі ня сталася,
Дзе бы мы ні былі, каб заўсёды ядналіся.
Беражыце тое, што матуляй дадзена, прадзедам,
каб сваё ніколі-ніколі не было прададзена.
Святыя радкі, ў грудзёх маіх магутны выбух,
Выйдзі на паветра, цяпер глыбокі ўдых-выдых.
Твая воля нам дазволіць адшукаць выйсьце,
Выйдзі зь цемры, сябра, на сьвятло хутчэй выйдзі.
Тут каштоўнасьць, для якой, на жаль, няма мейсца,
А шмат і ня трэба,куточак толькі сэрца.
Толькі адчуць, што даражэй за ўсё на сьвеце,
Каб валодалі беларушчынай дзеці.
Каб мы марылі-марылі, жылі, зьдзяйсьнялі мары,
Каб мы бачылі ўсьмешкі на кожным твары.
Трэба пачаць, а пачынаць трэба з сябе,
Не з іх, не з яго, не з яе, а з цябе.
Ответить с цитированием
  #373  
Старый 07.08.2010, 08:05
Пудинова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

(Y) (v)
Ответить с цитированием
  #374  
Старый 07.08.2010, 08:42
Вероника Кач
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Н. Лымарь, откуда вы знаете, кто есть кто? Катерина как раз имееет самое прямое отношение к Беларуси, не то, что вы....Именно ей принимать участие в решении разных вопросов, касающихся Беларуси. А не много ли вы на себя берете?
Ответить с цитированием
  #375  
Старый 07.08.2010, 09:12
Пудинова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я на себя беру в самый раз! Я защищаю ВАШ древний язык от Вашего же равнодушия!
Ответить с цитированием
  #376  
Старый 07.08.2010, 09:21
KATERINA Мимь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наталья Лымарь, я не россиянка, а гражданка Беларуси и 25 лет прожила там, сейчас вышла замуж за россиянина
Ответить с цитированием
  #377  
Старый 07.08.2010, 09:26
KATERINA Мимь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наташенька, а кто Вам сказал, что мы к нему равнодушно относимся? *просто не на всей территории Беларуси говорят на белорусском языке, да и президент наш не стремится к полной *белорусизации, *у нас два государственных языка- белорусский и русский- и пожалуйста, говорите на каком хотите.... Если язык имеет государственный статус- это уж точно не равнодушие
Ответить с цитированием
  #378  
Старый 07.08.2010, 09:27
Алексей Квя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кацярына,а вы ж руская)як гэта можа быць Лукашэнка вашымпрэзідэнтамнешта вы блытаецеся)
Ответить с цитированием
  #379  
Старый 07.08.2010, 09:28
Алексей Квят
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой.убачыў пост ніжэй)Ну вы ж збеглі з Беларусі) анічога патрыатычнага няма у такіх людзей(((
Ответить с цитированием
  #380  
Старый 07.08.2010, 09:29
KATERINA Мимь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Алексей, я 25 *лет прожила в Беларуси и гражданство у меня белорусское, просто вышла замуж за россиянина
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Чёрный список. Сюда будут внесены граждане оскарбляющие других, выражающиеся нецензурными словами, а так же те кто нарушает правила группы, будут блокированы на время .... АлексАд Молдова 19 24.10.2010 21:24
ПОИСК ЛЮДЕЙ. (В теме писать только конкретику: Кого ищите, всю известную о нем информацию.Отвечать соискателям только личным сообщением, в теме ответы будут удаляться) Кириллова Курилка 11 21.10.2010 20:35
пользовались ли вы когда нибуть "связями и знакомствами в среде чиновников" что бы уладить вопрос? только лаконично-да или нет Alex Stip Курилка 13 21.10.2010 19:16
"Еврейский вопрос", правила: отвечать на вопрос только вопросом! например: как вас зовут? а почему вы интересуетесь? а что вам трудно ответить? а вам это важно? и т.д. и т.п. Ну что начинаем? Ramin Momi Азербайджан 101 16.01.2009 23:47


Текущее время: 15:34. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot