Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Другие страны > Израиль

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #81  
Старый 27.07.2008, 16:13
Аватар для Лена Мив
Лена Мив Лена Мив вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 21
Лена Мив is infamous around these parts
По умолчанию

И У НЕГО НЕТ ПРАВО РУГАТЬ ИЗРАИЛЬ.
__________________
Самый верный путь к счастью не в желании быть счастливым, а в том, чтобы делать других счастливыми. Ф.П.Гааз
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #82  
Старый 27.07.2008, 16:18
Аватар для Лена Мив
Лена Мив Лена Мив вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 21
Лена Мив is infamous around these parts
По умолчанию

Виталий !
Извините НО ВЫ РАСУЖДАЕТЕ КАК БОЛЬШОЙ АМЕРИКАНСКИЙ БРАТ НО ВЫ ИМ ЕЩЁ НЕ СТАЛИ.....
__________________
Самый верный путь к счастью не в желании быть счастливым, а в том, чтобы делать других счастливыми. Ф.П.Гааз
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 27.07.2008, 16:19
Раиса Смад
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вова, Зинуля, спасибо! Сеня, я хоть сейчас, но для этого придётся развестись. А я - против.

Виталий, а сабрам не нужно кормить семью? Разумеется, я понимаю причины, почему люди так делали. Но так любую подлость можно оправдать, хотя объяснение причин сам поступок менее подлым не сделает.
Вы совершенно правы: ицикам нравятся наташи. А у наташ нет совести. Снова повторю: не все наши-ничтожества, не все местные-ангелы. Никого не идеализирую.
В 90-м предприимчивые мерзавцы открыли русские(украинские) бордели и ввезли нелегалок-наташ, которых можно было "снять" за 5 шекелей. И среди приехавших с семьями наташ хватало. Tаких, которые готовы были пройти по трупам, по семьям, лишь бы получить золотую побрякушку, шмотку, деньги. Ох и долго это аукалось нормальным женщинам из нашей алии!
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 27.07.2008, 16:25
Раиса Смад
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лена, Вы себе даже не представляете, насколько можно любить Израиль издалека (U).
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 27.07.2008, 16:31
Аватар для Сергей Cнэж
Сергей Cнэж Сергей Cнэж вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 25
Сергей Cнэж is infamous around these parts
По умолчанию

Видите ли ева мысли о израиле как о гусударстве и его трудностях у меня стоят на одном из последних мест
как можно хотя бы с уважением относится к стране у каторой что не пример то вор или насильник
к стране которая про..а войну и так до сих пор не может обьяснит своим солдатам за что мы воевали летом 2006
и что это за такой успех с почти 120 убитыми солдатами 1 пленным
как вы хотите что бы народ ее уважал если правительство этой страны видет переговоры с бандюками отпускает на волю террористов целыми пачками
у вас лично у вас ева была бы мативация защищать такую страну????
__________________
кто хочет сфоткаться ??????)
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 27.07.2008, 16:34
Аватар для Лена Мив
Лена Мив Лена Мив вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 21
Лена Мив is infamous around these parts
По умолчанию

РАИСА!!!!
НЕУЖЕЛИ????
И ТАК ПЕРЕЖИВАТЬ ? И СМОТРЕТЬ В ПРЯМОМ ЭФИРЕ ТЕРРАКТЫ И ПОХОРОНЫ НАШИХ СОЛДАТИКОВ И ПЛАКАТЬ
И ХОДИТЬ ПО ТЕМ ЖЕ УЛИЦАМ И ЗАЖИГАТЬ ПОМИНАЛЬНЫЕ СВЕЧИ...
ДА НИКОГДА У ВАС НЕ БУДЕТ ТАКОГО ЧУВСТВА КАК У НАС *ЗДЕСЬ ЖИВУЩИХ!

ИЗВИНИТЕ НО ЭТО ТАК!!!!
__________________
Самый верный путь к счастью не в желании быть счастливым, а в том, чтобы делать других счастливыми. Ф.П.Гааз
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 27.07.2008, 16:45
Виталий Фамь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Товарищи гомельчане!
Искренне рад, что мой
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 27.07.2008, 16:54
Виталий Фамь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Искренне рад, что мой скромный пост вызвал столько откликов!
Борис, упаси боже, не напрягайте свою клавиатуру, не надо так ее мучать :-D. Специально для вас - 1. в Израиль я въехал абсолютно легально, имею теудат зеут и даже до сих пор плачу налоги. 2. Называть человека убытком - указывать на свой, мягко говоря, невысокий уровень развития.
И вообще, делить мир на черное и белое, плохих и хороших - на мой взгляд, признак незрелости (хотя жить так легче). Мудрый человек видит полутона.
Раиса, я с вами полностью согласен. Сергей - ??"?
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 27.07.2008, 16:55
Виталий Фамь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лена - я рассуждаю, как человек разумный и видящий картину более полно.
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 27.07.2008, 16:59
Аватар для Лена Мив
Лена Мив Лена Мив вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 21
Лена Мив is infamous around these parts
По умолчанию

И КАКУЮ ЖЕ КАРТИНУ?
ПОДЕЛИТЕСЬ....
ДА ЕЩЁ И НА РАССТОЯНИИ....
__________________
Самый верный путь к счастью не в желании быть счастливым, а в том, чтобы делать других счастливыми. Ф.П.Гааз
Ответить с цитированием
  #91  
Старый 27.07.2008, 17:00
Аватар для Елена Гукэ
Елена Гукэ Елена Гукэ вне форума
Member
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 96
Елена Гукэ is infamous around these parts
По умолчанию

Лена вы не совсем правы . Вот я живу в Германии а за Израиль все равно переживаю всегда .Там живут мои близкие родственники ..друзья ...и еще есть такое чувство ..как бы правильно выразится...мы все здесь чувствуем себя людьми пока существует Израиль. и если что нибудь случится мы все уедем конечно в Израиль.У меня тоже есть сын и я считаю уж лучше погибнуть с автоматом в руках защищая свою Родину чем быть вечным жиденком в Русской армии и тоже могут убить просто так ...по пьянке...
__________________
Спасибо всем за оценки!!!!!!
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 27.07.2008, 17:04
Раиса Смад
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лена, думаю у меня чувств больше,чем Вам видится, потому что не так страшно за себя, как за своих близких.А мои близкие в Израиле.И это не только двоюродные, троюродные, а единственная дочь, зять, единственный внук,папа, и все друзья. Tеракты меня волнуют не меньше, чем Вас. Это ведь мои близкие ездят на автобусах, не чужой дядя вася. И мой зять сегодня ушёл в милуим в очередной раз. А, кроме того, издалека всё выглядит гораздо страшнее.Kогда начиналась ливанская война, я в НЙ чуть с ума не сошла. Через пару дней прилетела и, не поверите, легче стало. Именно потому, что я была с вами. У меня нет технической возможности видеть прямой эфир из Израиля. Но, представьте, если что-то происходит, я в курсе. А слёзы и свечи - это внешние проявления. Неделю назад у меня висела свеча вместо моей фотографии, а у Вас-нет. Говорит ли это о том, что Вам не было больно? По-моему, нет. Я хотела выразить свою боль и солидарность с израильтянами на этом экране, а Вы, возможно, смотрели другой экран. И что?
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 27.07.2008, 17:14
Аватар для Лена Мив
Лена Мив Лена Мив вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 21
Лена Мив is infamous around these parts
По умолчанию

У меня неть мысли обидеть...
и нет желания спорить ...
__________________
Самый верный путь к счастью не в желании быть счастливым, а в том, чтобы делать других счастливыми. Ф.П.Гааз
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 27.07.2008, 17:20
Куне
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лене Лившиц Лена, думаю, мало кто из живущих в Израиле любит его так, как Раиса. Напрасно Вы так.
А по поводу отношения живущих здесь - полностью согласна с Адой. Как ты сам относишься к людям, так и они будут относиться к тебе. И не нужно приводить опровергающих примеров - исключения только подтверждают правила. Сергей, я не была членом КПСС, и я настоящая сионистка. И таких очень много, посмотрите даже здесь, на этом форуме. И жить я не хочу больше нигде, хотя могла бы жить в Америке, а если бы очень захотела, то и в Канаде. И человеком второго сорта я никогда себя не чувствовала, и мне никогда не давали себя почувствовать хуже, чем кто-то другой. В общем, все зависит от самого человека, а не от окружающих.
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 27.07.2008, 17:21
Куне
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Продолжение... Оля, меня тоже начинает колотить, когда я слышу слово "израиловка". Мне это всегда напоминает один интересный случай. У моего друга был сосед, приехал он в Израиль из Ленинграда, и всегда интенсивно жаловался на бескультурье израильтян. Я поинтересовалась у своего друга, кем же был его сосед в Ленинграде (ожидая услышать, что он был как минимум, профессором). Оказалось, он был .... мясником.... Видимо, каждый божий день ходил в театры, а уж из библиотек так просто не вылазил... И ведь что интересно - действительно культурные и интеллигентные люди никогда не жалуются, обычно слышишь такое именно от всевозможных "мясников"...
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 27.07.2008, 17:23
Аватар для Сергей Cнэж
Сергей Cнэж Сергей Cнэж вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 25
Сергей Cнэж is infamous around these parts
По умолчанию

Евгения я очень уважаю вас патриотический порыв и тп
но все же на мой взгляд вы слишком идиализируете Израиль
__________________
кто хочет сфоткаться ??????)
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 27.07.2008, 17:48
Куне
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да нет, Сергей, я ничего и никого не имею обыкновения идеализировать. Наоборот, мне всегда говорят, что у меня удивительно трезвый взгляд на жизнь. Но ведь любят не только (и не столько) идеал. Если у вас в доме грязно, вы же не перестаете свой дом любить - вы просто делаете уборку (или живете в грязи, кому что больше нравится). Вся разница между нами - в том, что для меня Израиль - дом, родина, а для вас - нет. И это не потому, что Израиль плохой, а потому, что вы его не приняли. А уж это зависело только от вас самого.
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 27.07.2008, 17:52
Аватар для Лена Мив
Лена Мив Лена Мив вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 21
Лена Мив is infamous around these parts
По умолчанию

ЖЕНЯ *(Y) (Y) *(Y)
ПИСАЛИ ТО ВСЕГО *(L)...
__________________
Самый верный путь к счастью не в желании быть счастливым, а в том, чтобы делать других счастливыми. Ф.П.Гааз
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 27.07.2008, 17:52
Куне
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А Израиль, как многажды было сказано, совсем не та страна, куда стоит приезжать в поисках лучшей жизни. Если хочешь жить в ладу с самим собой - ее нужно или принимать такой, какая есть, или не жить здесь.
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 27.07.2008, 17:58
ева Лейбина Великович
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Женя! *я не хочу повторяться . т.к. полностью согласна с Вами.
(Y) (Y) (Y)
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тираспольчане в Израиле френкель Израиль 57 02.06.2022 12:49
ВОПРОС. Какой знак зодиака самый страстный? как вы считаете??? Александрина Кака Курилка 112 24.07.2015 16:45
Встреча Бельчан в Израиле Рита Одка Израиль 0 22.10.2010 06:18
Вот такой вопрос, ВЫ ОКАЗАЛИСЬ В СИТУАЦИИ КОГДА 20 ИНОВЕРЦЕВ ИЗБИВАЮТ ОДНОГО ПРАВОСЛАВНОГО, И ВАШИ ДЕЙСТВИЯ, ВЫ ПОДОЙДЕТЕ, ИЛИ УБЕЖИТЕ?? А ЕСЛИ ПОДОЙДЕТЕ ТО ВАС ТОЖЕ ИЗОБЬЮТ. александр смад Россия 12 23.09.2010 16:59


Текущее время: 22:28. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot