Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Мировая политика > Политика в мире

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 17.02.2010, 23:02
Аватар для Татьяна С
Татьяна С Татьяна С вне форума
Member
 
Регистрация: 04.01.2009
Сообщений: 30
Татьяна С is infamous around these parts
По умолчанию Янукович стал президентом благодаря Степану Бандере - мнение Ющенко....Да!!! Маразм крепчает!!!

Я удивляюсь,что за весь срок своего правления Ющенко пытался всем доказать,что основные освободители Украины - это бандеровцы,именно им должен поклониться весь украинский народ!Как будто не было 20 миллионов погибших в войне с фашизмом,да и самого фашизма как-будто не было.Он с чистой совестью прославляет фашизм и фашистских пособников,весь мир осуждает,а он прославляет,и самое страшное,что его поддерживают тысячи украинцев.Неужели хотят возродить фашизм?
__________________
В ожидании чудес
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #2  
Старый 17.02.2010, 23:20
Аватар для Иван Кака
Иван Кака Иван Кака вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 17.02.2010
Сообщений: 200
Иван Кака is infamous around these parts
По умолчанию

На родине Степана Бандери у Ющенка пасика... А шо робыть ?...
__________________
Я всегда рад вас видеть
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.02.2010, 23:24
Маргари
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У каждого на это свой взгляд....естественно каждый в праве судить сам, но тысячи это не миллионы,от себя лично скажу,Бандера ни какой не герой, а шизофренический палач, которому надо было дать злодея , а не героя.И для меня он тот же Гитлер, только местного разлива............(((((((((((
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.02.2010, 03:20
Аватар для Ирина Мат
Ирина Мат Ирина Мат вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 25.02.2010
Сообщений: 22
Ирина Мат is infamous around these parts
По умолчанию

что ж Ющенко зная это дал все-таки героя Бандере, тем самом подтолкнув народ своей страны к выбору Януковича . Маразм не только крепчает. Это шизофрения обострилась.
__________________
Все бабы как бабы: любят мартини, ананасы и горький шоколад.Одна я как дура: люблю пиво, пельмени и сыр косичкой
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.02.2010, 08:18
Виктор Кас
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Любая "революционная" власть , в том числе и "оранжевая" не может быть самостоятельной в принятии решений, так-как вынуждена отрабатывать вложенные в неё деньги. Ющенко был всего-лишь "ретранслятором" заокеанской внешней политики по отношению к России.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 25.02.2010, 08:30
Лариса Гкиг
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Каждый смотрит на ситуацию через свою призму.Мы 70 лет жили в тоталитарном совке,где нам рассказывали"нужную историю".А сейчас,когда есть доступ к архивам,которые не выгодны коммунистам и ПР,можно узнать настоящую правдупро историю Украины.На самом деле Бандера боролся против советской власти и одновременно против фашистов.И идея независимости Украины принадлежала именно ему...
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 25.02.2010, 08:52
Аватар для Княже Свя
Княже Свя Княже Свя вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 25.02.2010
Сообщений: 16
Княже Свя is infamous around these parts
По умолчанию

Боролся с собственным же народом!
Тварь!
__________________
Slavsia, Rus!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 25.02.2010, 10:06
Лариса Гкиг
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Боролся с собственным же народом!
Тварь!
Собственный народ-это Сталин и его команда?
А кто из них тварь,то это ещё вопрос,по которому можно очень долго спорить.У каждого своя историческая правда.Удивительно,что у восточной части Украины,она почему-то не украинская,а посткоммунистическая...
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 25.02.2010, 10:10
Виктор Кас
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А у западной части Украины она почему-то тоже не украинская а проамериканская.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 25.02.2010, 10:18
Лариса Гкиг
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Таня,лично до Сталина добратся было просто физически нереально.Бандера боролся со сталинским режимом.И против фашистов он боролся тоже.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 25.02.2010, 10:20
Аватар для Княже Свя
Княже Свя Княже Свя вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 25.02.2010
Сообщений: 16
Княже Свя is infamous around these parts
По умолчанию

Ещё и до сталинского режима.
Не будучи в составе СССР Галичины создал организацию.
И примкнул к фашистам также.
Причём чтобы самим стать Сталиным, только украинским.
Тщеславие и ничего более.
Лях.
__________________
Slavsia, Rus!
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 25.02.2010, 10:21
Аватар для Глочк
Глочк Глочк вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 25.02.2010
Сообщений: 14
Глочк is infamous around these parts
По умолчанию

Что касается Бандеры:
Мой прогноз.
Указ о присвоении звания героя будет отменен в судебном порядке, так как подписан в нарушение закона о присвоении званий. Звание героя Украины присваивается ТОЛЬКО гражданам Украины. Бандера никогда не был гражданином Украины. Он имел польское гражданство, а потом вид на жительство в германии
__________________
......................
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 25.02.2010, 11:37
Аватар для Ирина Мат
Ирина Мат Ирина Мат вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 25.02.2010
Сообщений: 22
Ирина Мат is infamous around these parts
По умолчанию

Каждый смотрит на ситуацию через свою призму.Мы 70 лет жили втоталитарном совке,где нам рассказывали"нужную историю".А сейчас,когдаесть доступ к архивам,которые не выгодны коммунистам и ПР,можно узнатьнастоящую правдупро историю Украины.На самом деле Бандера боролсяпротив советской власти и одновременно против фашистов.И идеянезависимости Украины принадлежала именно ему...
Ага, как говорится боролся уничтожая мирное население, простых мирных жителей, грабя и убивая, фашистам и бандитам оправданий нет. И это не с истории я знаю, а из первоисточников-моих бабушек и дедушек. пока живы они мы будем знать правду, а не переписанную историю.
__________________
Все бабы как бабы: любят мартини, ананасы и горький шоколад.Одна я как дура: люблю пиво, пельмени и сыр косичкой
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 25.02.2010, 11:40
Василь Тка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы сначала разберитесь основательно (чтоб не ляпать где не попадя) чем отличаются между собой фашизм, нацизм, национализм и коммунизм.
И что это гражданке России, болит кому в Украине дают звание героя? А Даже наше законодательство прочитала)
Дома Вам нечем занятся? Или России первым делом надо решить глобальные, мировые проблемы и соседям "умные" советы раздать а потом будем в своем доме будем пыль вытирать да пауков гонять.
Это наши герои и наша история. И нам решать что делать в своей стране.
Потому попуститесь и займитесь своими делами.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 25.02.2010, 11:59
Аватар для Саша Кикс
Саша Кикс Саша Кикс вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 107
Саша Кикс is infamous around these parts
По умолчанию

Бандера боролся со сталинским режимом.И против фашистов он боролся тоже.
Во-во борец за народное счастье!! Целыми семьями вырезали. Учителей и врачей убивали. Это так они боролись против сталинского режима. А уж, как Бандера и его потешное войско с немцами воевало и говорить не чего! Сам-то в комфортных условиях все годы просидел, а потом был выпущен немцами, да ещё и с охраной грамотой. А воинство его, за всю войну НИ ОДНОГО гитлеровца не убило. За то мирного населения уничтожили - немерено. Герои, мать их!!!
__________________
Идти по жизни надо улыбаясь! Цветам,друзьям и звездам в небесах. Стремясь вперед и не пытаясь, Летать с мечтами где-то в облаках!
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 25.02.2010, 12:21
Аватар для Андрей Мэдэ
Андрей Мэдэ Андрей Мэдэ вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 23.02.2010
Сообщений: 288
Андрей Мэдэ is infamous around these parts
По умолчанию

Сталин он же Коба он же Иосиф Джугашвили был грузином. Пишите туда притензии.(E) Мишико должен за него ответ держать если он настоящий кавказец.
__________________
заходим к ивке он залил новую песню
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 25.02.2010, 12:52
Аватар для Ирина Мат
Ирина Мат Ирина Мат вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 25.02.2010
Сообщений: 22
Ирина Мат is infamous around these parts
По умолчанию

Василь, а "наши" герои это ты про кого??? За всех расписываться не нужно, может Бандера лично твой герой, но явно не тех украинцев, которых эти бандиты уничтожали. У меня все предки украинцы и живу я в Украине, так что не надо расписываться лично за моих родных, которые в то время воевали с фашисткими захватчиками на стороне которых был и Бандера, были награждены за боевые заслуги, а теперь оказывается они воевали с "героем".
__________________
Все бабы как бабы: любят мартини, ананасы и горький шоколад.Одна я как дура: люблю пиво, пельмени и сыр косичкой
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 25.02.2010, 13:20
Аватар для Андрей Мэдэ
Андрей Мэдэ Андрей Мэдэ вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 23.02.2010
Сообщений: 288
Андрей Мэдэ is infamous around these parts
По умолчанию

Раз пошла такая дискуссия предлагаю создать тему " О. Бандера- кто он для Украины" и там вести ветвь дискуссии.
__________________
заходим к ивке он залил новую песню
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 25.02.2010, 13:42
Василь Тка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ирина, мы с Вами не знакомы, а потому убедительная просьба не тыкать мне.
А насчет кто у кого герои... Если бы не такие "герои" как Ленин, Сталин, Пилсудский и Гитлер то сейчас не возникал вопрос о украинских героях. Потому, что небыло б ни польской, ни советской, ни германской оккупации. Беда украинцев в том что у них небыло государства Украина и за свою землю они воевали в армиях чужих государств.
И как бы я ни относился к Ющенко он прав, Если бы нибыло Бандеры и других повстанцев, небыло б украинцев как нации а Украины как государства. А потому и президента в такой стране тоже небыло б.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 23.05.2023, 07:12
Gepka Gepka вне форума
Banned
 
Регистрация: 12.05.2019
Сообщений: 571
Gepka is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяна С Посмотреть сообщение
Я удивляюсь,что за весь срок своего правления Ющенко пытался всем доказать,что основные освободители Украины - это бандеровцы,именно им должен поклониться весь украинский народ!Как будто не было 20 миллионов погибших в войне с фашизмом,да и самого фашизма как-будто не было.Он с чистой совестью прославляет фашизм и фашистских пособников,весь мир осуждает,а он прославляет,и самое страшное,что его поддерживают тысячи украинцев.Неужели хотят возродить фашизм?
Бывший зек стал президентом, хотя конституция Украины запрещает даже близко приближаться к органам власти тем, у кого даже родственники когда-то сидели. Странные люди эти донецкие. В Украине нет фашизма. Я бы порекомендовал заняться своими делами, т.е. поискать их у себя в РФ.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Андрей Мэдэ Посмотреть сообщение
Раз пошла такая дискуссия предлагаю создать тему " О. Бандера- кто он для Украины" и там вести ветвь дискуссии.
Бандера это очень спорная фигура. Кто-то его считает героем, а кто-то думает иначе. Каждый историк может сказать одно и тоже слово под разным углом и с разной тональностью. Мне кажется, что в Советах было еще больше негатива, чем в Бандере. Например, геноцид Украинского народа, расстрелы, тюрьмы, доносы, борьба с неугодными. Грязных технологий борьбы с оппонентами очень много, а я знаком с некоторыми. Не нам с вами судить о его поступках. Он мог стать пособником Германии, т.к. просто искал союзников. Вы не знаете, что там лежит в архивах на советскую власть ( об этом говорил Хрущев после смерти Сталина, если мне не изменяет память ).

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Андрей Мэдэ Посмотреть сообщение
Сталин он же Коба он же Иосиф Джугашвили был грузином. Пишите туда притензии.(E) Мишико должен за него ответ держать если он настоящий кавказец.
Поговаривают, что именно тюрьма наложила свой отпечаток на всю страну. Дело не в том, что он был грузином, а в отсидке. Между нами, это влияет на поведение, характер и поступки человека. Другими словами, это желание мстить всему миру, жестокость, постоянная мания преследования и т.д.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Саша Кикс Посмотреть сообщение
Бандера боролся со сталинским режимом.И против фашистов он боролся тоже.
Во-во борец за народное счастье!! Целыми семьями вырезали. Учителей и врачей убивали. Это так они боролись против сталинского режима. А уж, как Бандера и его потешное войско с немцами воевало и говорить не чего! Сам-то в комфортных условиях все годы просидел, а потом был выпущен немцами, да ещё и с охраной грамотой. А воинство его, за всю войну НИ ОДНОГО гитлеровца не убило. За то мирного населения уничтожили - немерено. Герои, мать их!!!
Может это делалось в целях запугивания. В Чеченскую тоже резали солдат, даже видео есть. А вы знаете, что делала Советская власть? В архивах полно ужасных историй. Там миллионы искалеченных судеб, геноцид, голодомор, расстрелы, борьба с неугодными. Вы там знаете, от чего сбежала вся интеллигенция? P.S. Они такими были конченными.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Глочк Посмотреть сообщение
Что касается Бандеры:
Мой прогноз.
Указ о присвоении звания героя будет отменен в судебном порядке, так как подписан в нарушение закона о присвоении званий. Звание героя Украины присваивается ТОЛЬКО гражданам Украины. Бандера никогда не был гражданином Украины. Он имел польское гражданство, а потом вид на жительство в германии
Если сейчас посмотреть новости, то Бандера покажется просто ангелом. Обстрелы мирных городов, пытки, расстрелы, изнасилования. В Мариуполе людей вообще в клумбах хоронят.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Лариса Гкиг Посмотреть сообщение
Боролся с собственным же народом!
Тварь!
Собственный народ-это Сталин и его команда?
А кто из них тварь,то это ещё вопрос,по которому можно очень долго спорить.У каждого своя историческая правда.Удивительно,что у восточной части Украины,она почему-то не украинская,а посткоммунистическая...
Вы ничего не знаете про восточную Украину, если так говорите. Вам нужно со своими проблемами сначала разобраться, а потом лезть в чужую страну. Как говорится:"Не лезь со своим уставом в чужой монастырь". Конституция Украины дает каждому жителю равноправие, возможность молиться своему Богу, быть членом той или иной политической силы, если она не является запрещенной.

Добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от Виктор Кас Посмотреть сообщение
Любая "революционная" власть , в том числе и "оранжевая" не может быть самостоятельной в принятии решений, так-как вынуждена отрабатывать вложенные в неё деньги. Ющенко был всего-лишь "ретранслятором" заокеанской внешней политики по отношению к России.
Если так посудить, то за что печатали агитку ваши вожди? Тогда не было интернета. А зная про зажиточность населения, то с трудом верится в партийные взносы.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
У каждого свой ЖИЗНЕННЫЙ ОПЫТ... Научил ли он чему то? Сформулируйте свои личные житейские ИСТИНЫ, к которым вы пришли, благодаря этому опыту. Х Б Молдова 35 22.10.2010 02:18
РЕАБИЛИТАЦИЯ НАЦИЗМА В ПОСТСОВЕТСКИХ ГОСУДАРСТВАХ... ПРИБАЛТИКА, УКРАИНА, МОЛДОВА... ЧТО ЭТО ---ПОЛИТИЧЕСКИЙ МАРАЗМ ИЛИ КОМПЛЕКС НЕПОЛНОЦЕННОСТИ ТЕХ КТО ЭТО ЗАТЕЯЛ ? Анатолий К Молдова 443 19.10.2010 19:41
Указ о присвоении звания Героя Украины Степану Бандере ОТМЕНЕН !!! Олена Какэ Политика в мире 154 16.10.2010 02:44
Сеня Яценюк стал "любимой карманной оппозицией" Андрей Кама Политика в мире 4 11.03.2010 18:59


Текущее время: 20:10. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot