Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Молдова

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1081  
Старый 15.10.2010, 13:28
Аватар для Витёк
Витёк Витёк вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 602
Витёк is infamous around these parts
По умолчанию

Ирина МОЛоДАяВИЯНу... я примерно так и думал... хотя я абсолютно не хочу противостоять евреям! Наоборот! Как пели в пародии на Газманова: "Ты еврей, а я не смог!"
__________________
Фотограф
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #1082  
Старый 15.10.2010, 17:28
Аватар для Вадим С
Вадим С Вадим С вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 683
Вадим С is infamous around these parts
По умолчанию

Лаура, зачем чемодан, вокзал и куда-то (Россия или Турция, или другая страна), просто тогда бы зашоренные националисты я надеюсь (если конечно они ещё и думают) заткнулись бы. Но всё равно было бы интересно сколько в среднем у молдованина (считающим себя чистым молдованином)итальянской крови (римскую идакскую кровь вычислить к сожалению уже невозможно), славянской (и какой из славянских народов больше), турецкой или еврейской. Определить какова доля родства (на сегодняшний день) с молдованами Румынии, а также с потомками валахов и т.д. Ведь это здороо, это интересно. Лично я сам бы с удовольствием поучаствовал бы в этих опытах, что бы они бы не определили я был бы доволен
__________________
как летит время.....
Ответить с цитированием
  #1083  
Старый 15.10.2010, 20:28
Аватар для Laura Co
Laura Co Laura Co вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 24.04.2010
Сообщений: 238
Laura Co is infamous around these parts
По умолчанию

@Вадим, я согласна что это интересно. Каждый хочет знать откуда родом. Только вы предлагаете это как решение политической проблемы, и боюсь что с этой точки зрения подход неправильный. Это внесет еще больший раздор... и как видите только этого нам не надо. Я могу вам сказать честно, на счет молдаван с Румынии что у нас и у них - одни и те же гены, и без анализа. ;-)
__________________
If at any time you find yourself in any situation where you are neither learning nor contributing: use your two feet and go someplace else.
Ответить с цитированием
  #1084  
Старый 16.10.2010, 09:28
Аватар для Вадим С
Вадим С Вадим С вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 683
Вадим С is infamous around these parts
По умолчанию

Лаура, разве я где-то писал, что генетические исследования нужны для решения политических проблем? Да упаси бог, это же попахивает нацизмом (если хотите фашизмом), а насчёт того, что вы уверены, что у молдован Румынии и молдован Молдовы гены одинаковы (как вы пишите), так такого быть не может, потому, что нет людей с одинаковыми генами (кроме однояйцевых близнецов). Всё это интересно как я думаю каждому лично и историкам. Согласен с вами в том, что есть опасность, что нечистоплотные люди будут это использовать в политичесмих целях дляодурманивания мозгов националистически настроенным и безграмотным людям.Всё в наших руках (т. е. в руках людей), чем меньше нас будет националистами и плохо образованными (это я думаю правильнее чем безграмотные) тем быстрее мы к этому придём, а то, что скоро придём (каждый желающий сможет сделать себе такие анализы или занятьсяизучение какой-то группы желающих людей) я не сомневаюсь
__________________
как летит время.....
Ответить с цитированием
  #1085  
Старый 16.10.2010, 19:28
Аватар для Laura Co
Laura Co Laura Co вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 24.04.2010
Сообщений: 238
Laura Co is infamous around these parts
По умолчанию

@Вадим, я не в смысле что прям точно те же гены, я про то что "букет" будет похожим :-$
__________________
If at any time you find yourself in any situation where you are neither learning nor contributing: use your two feet and go someplace else.
Ответить с цитированием
  #1086  
Старый 17.10.2010, 04:28
Аватар для Александр Пути
Александр Пути Александр Пути вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 16.07.2007
Сообщений: 373
Александр Пути is infamous around these parts
По умолчанию

Молдавская письменность существовала на кириллице с момента своегопоявления в XVI веке и вплоть до 1989 года, когда решением Верховногосовета Молдавской ССР молдавский язык был переведен на латинскуюграфику в румынском варианте, в то время как молдаване Приднестровьясохранили изначальную кириллическую графику молдавского языка. Понятия"румыны", "румынский народ" и "румынский язык", созданныйтрансильванскими лингвистами на латинице, были изобретены в конце XVIIIвека. В Конституции Молдавии указано, что государственным языкомМолдавии является "молдавский язык на основе латинской графики".Молдавский и румынский языки, несмотря на ряд региональных отличий,выражающихся в том числе в использовании кириллицы либо латиницы,представляют один и тот же язык, а вопрос идентичности являетсяполитическим маркером для населения Молдавии.
http://www.regnum.ru/news/1231171.html
__________________
Давайте жить дружно!
Ответить с цитированием
  #1087  
Старый 17.10.2010, 07:28
Oleg Xol
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ДЛЯ ОПРЕДЕЛЕНИЯ ИСТОКОВ НАДО КОПНУТЬ ИСТОРИЮ И НЕ НА 40 ЛЕТ ИЛИ 90 ИЛИ 200 ЛЕТ А ГЛУБЖЕ ,
КАКОЙ ЯЗЫК И ПИСЬМЕННОСТЬ БЫЛИ У ДАКОВ ИЗВЕСТНО -ЛИ? А ПОСЛЕ НИХ ДО ВОЗНИКНОВЕНИЯ МОЛДАВСКОГО КНЯЖЕСТВА НА ЭТОЙ ЗЕМЛЕ ЖИЛИ - СЛАВЯНЕ !!! КОГДА Я СПРОСИЛ УЧИТЕЛЯ ИСТОРИИ ЧТО БЫЛО В ЭТОТ ПЕРИОД ОТ ДАКОВ ДО МОЛДАВАН (БОЛЕЕ1000 ЛЕТ) МНЕ ОТВЕТИЛИ НИЧЕГО ОСОБЕННОГО !!! СУДЯ ПО УЧЕБНИКАМ ИСТОРИИ ЭТО ТАК И ЕСТЬ.НО ВЕДЬ КИЕВСКАЯ РУСЬ ГРАНИЧИЛА С ВИЗАНТИЕЙ СЛЕДОВАТЕЛЬНО МОЛДАВИЯ ВХОДИЛА В КИЕВСКУЮ РУСЬ!! НО ОБ ЭТОМ НИГДЕ НЕ УПОМИНАЕТЬСЯ ТАК-ЖЕ КАК И ТО ЧТО ВХОДИЛА В ГАЛИЧСКОЕ КНЯЖЕСТВО.НО ВЕДЬ ЭТО БЫЛО !!!КОНЕЧНО ПРОЩЕ БЫТЬ РУМЫНОМ(ПАСПОРТ РАБОТА СВОБОДАПЕРЕДВИЖЕНИЯ ПО ЕВРОПЕ) ЭТО ВЫГОДНЕЕ-------НО ДЕРЕВО БЕЗ КОРНЕЙ ПОГИБАЕТ ТАК И НАРОДЫ !!!А НОСИТЕЛЯМИ КУЛЬТУРЫ ЯВЛЯЮТСЯНЕ ПИСАТЕЛИ И ПОЭТЫ А ПРОСТЫЕ СЕЛЬСКИЕ ЖИТЕЛИ! ПРИСЛУШАЙТЕСЬ К ИХ ГОВОРУ И УЗНАЕТЕ ИСТОКИ!!! РАЗВЕ ЗРЯ -В. ДАЛЬ СОСТАВЛЯЯ СВОЙ СЛОВАРЬ ИСКОЛЕСИЛ ВСЮ РОССИЙСКУЮ ИМПЕРИЮ?........
Ответить с цитированием
  #1088  
Старый 17.10.2010, 15:28
Аватар для Alex Stip
Alex Stip Alex Stip вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 16.12.2009
Сообщений: 1,017
Alex Stip is infamous around these parts
По умолчанию

когда это,какой период и в каких количествах на этой земле жили славяне до 15 века?
__________________
какие же у нее все таки глаза...!
Ответить с цитированием
  #1089  
Старый 17.10.2010, 19:28
Аватар для Alex Stip
Alex Stip Alex Stip вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 16.12.2009
Сообщений: 1,017
Alex Stip is infamous around these parts
По умолчанию

на балканах жили и правили разные империи и что теперь?
__________________
какие же у нее все таки глаза...!
Ответить с цитированием
  #1090  
Старый 18.10.2010, 09:28
Аватар для Вадим С
Вадим С Вадим С вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 683
Вадим С is infamous around these parts
По умолчанию

Хотя славяне действ. компакт жили долгое время на тер совр Молдовы и ПМР вначале как родоплем образования (6-11 век) - тиверцы и уличи, затем как Галицкое и Волынское, далее Галицко-Волынское княж (11-14 в). Далеепотомки этих славян входили в Молд княж и Речь Посполитую (сев. часть Молд и ПМР).Вполне вероятно, что в генотипе совр молдован, особенно севера и Востока Молдовы (и ПМР) доля славянских потомков немала. Ноеслиставить во главу угла вопрос кто где жил когда-то, где какие гоуд. образования жили когда-то, то это можетзавести очень далеко. достаточно нам Израйля и вечного арабо-израил конфликта. Например на больше территории современной Германии когда-то (до германцев) жили славяне, а на территории Московской области угро-финские племена (меря, мордва). И если слав. племена, жившие на тер. Гемании и меря уже исчезли, то мордва например жива и процветает. Так, что вся эта полемика - кто где жил- дорога в никуда
__________________
как летит время.....
Ответить с цитированием
  #1091  
Старый 18.10.2010, 12:28
Аватар для Alex Stip
Alex Stip Alex Stip вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 16.12.2009
Сообщений: 1,017
Alex Stip is infamous around these parts
По умолчанию

Вадим Свижевский-
1. вам наверняка должно быть известно что огромное кол-во историков подвергают сомнению причастность к славянской ветви уличей и тиверцев! Об этом тоже надо бы говорить!
__________________
какие же у нее все таки глаза...!
Ответить с цитированием
  #1092  
Старый 19.10.2010, 05:28
Аватар для Alex Stip
Alex Stip Alex Stip вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 16.12.2009
Сообщений: 1,017
Alex Stip is infamous around these parts
По умолчанию

Большинствоисториков считают, что прародина славян находится в области междуречьяВислы и Немана, в нижнем течении этих рек, но, не доходя до Балтийскогопобережья. Из этого региона, они, разделившись на три потока, буквальнозатопили громадную территорию, которая доходила на западе - до Эльбы,на востоке – до истоков Днепра, на юге – до Эгейского моря, на севере –до Балтийского моря. Эти три потока и составили три подгруппы, накоторые разделилась лингвистическая группа славян: западные – чехи,словаки, полабские славяне (из них остались лужицкие сербы); южные –сербы, хорваты, словенцы, болгары босняки восточные – русские, украинцы и белорусы.
__________________
какие же у нее все таки глаза...!
Ответить с цитированием
  #1093  
Старый 19.10.2010, 10:28
Аватар для Alex Stip
Alex Stip Alex Stip вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 16.12.2009
Сообщений: 1,017
Alex Stip is infamous around these parts
По умолчанию

тиверцы, по свидетельству русских летописей, были двуязычными
__________________
какие же у нее все таки глаза...!
Ответить с цитированием
  #1094  
Старый 19.10.2010, 15:28
Геннадий М
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И в результате, пока Молдова переучивалась на другой язык, все страны шагнули далеко в перёд.
И кто этот герой? Чью голову озарила такая идея? Кто тот благодетель? Кому сказать спасибо?
Ответить с цитированием
  #1095  
Старый 20.10.2010, 03:28
Аватар для Вадим С
Вадим С Вадим С вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 683
Вадим С is infamous around these parts
По умолчанию

А эти историки не сомневаются в славянском происхождении Галицкого и Волынского княжеств. Сейчас историков развелось море, тут Лаура даже ссылалась на какого-то доцента и на 500 лет государству Цара Романиэ (хотя нет ни одной карты 14-19 веков (может во второй полине 19 в. и появились) где присутствует это государство. А уличи и тиверцы представлены как славяне в древнейших (письменых) славянских летописиях (например "Повести времённых лет" ) в письменных свидетельствах других европейских народов и даже арабов.О двуязычии или трех язычии это глупость, весь народ всегда говорит на одном языке (могут быть наречя), да конечно часть народа (в основном элита) была полиязычной. Многие топонимы (особенно севернее Кишинёва, южнее в основном тюркские) являются славянского происхождения.
__________________
как летит время.....
Ответить с цитированием
  #1096  
Старый 20.10.2010, 09:28
Oleg Xol
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

СТОЛИЦА ЭТИХ 2 СЛАВЯНСКИХ ПЛЕМЕН ------ПЕРЕСЕЧИНО---КОТОРОЕ ДАЖЕ С ТЕХ ВРЕМЕН ПОЧТИ НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ(в названии)
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лига Русской молодежи провела конференцию на тему: История Молдовы или История Румынии? Глазами молодёжи Анна Дан Молдова 50 24.10.2010 22:30
Кто мы есть? Молдаване или Румыны,наша страна Молдова или Румыния? Roman I Молдова 310 22.10.2010 00:16
История Молдовы или История Румынии? Что нужно изучать нашим детям??? Витёк Молдова 66 20.10.2010 08:27
Хорошо ли относились румыны к молдаванам во время Второй Мировой Войны? Наталья Тэпп Молдова 19 20.10.2010 06:27
ИСТОРИЯ ПАВЛОДАРА Александр Шми Казахстан 24 15.04.2009 00:58


Текущее время: 10:03. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot