Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Узбекистан

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 17.01.2009, 17:52
Влад
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

молодчик..............
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #42  
Старый 17.01.2009, 18:53
Аватар для Наталья Ткяд
Наталья Ткяд Наталья Ткяд вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 299
Наталья Ткяд is infamous around these parts
По умолчанию

Потенциальный предатель - это тот , кто МОЖЕТ ПРЕДАТЬ - в том случае, если появиться такая возможность.

http://www.rpa-consult.ru/digest/2008/5-article1.shtml

Статья не конкретно о предателях - но очень интересная!
__________________
Всем спасибо за поздравления и подарки
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 17.01.2009, 18:55
Белый Клык
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

25 000 крыских татар воевали в Красной армии ,20 000 дезертировали , всех предателей , которые не убежали поймали и осудили , а депортировали 7000 участников войны , За что *?
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 17.01.2009, 19:04
Аватар для Ненужная
Ненужная Ненужная вне форума
Member
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 34
Ненужная is infamous around these parts
По умолчанию

Ивените,что влезаю в ваш разговор...но на то и форум,чтоб делиться мыслями вслух...как то ехала в такси и таксист задает вопрос"А знаете почему нас татар разделили на три уровня" Он сам же и ответил" потому-то боялись..объединения всех татар...Татары были очень сильные и воинственный народ....и подчеркнул очень умные и лояльные..вспомните монголо татарское иго....и как долго платила дань русь им....Конечно-это мысли из народа....а какая реальная причина...дух того времени и теперь это только история...
__________________
Оптимист тот, кто сломав ногу, радуется, что голова цела!
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 18.01.2009, 05:46
Бельмондо
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Алёна,

Как и все таксисты, тот, что попался Вам большой фантазёр. Чего только не услышишь от этих таксистов. К Вашему сведению, крымские татары и скажем, казанские татары, это вообще две разные нации, которые разговаривают на разных языках. Если считать их одной нацией, которую якобы разделили, то же самое можно сказать и скажем про узбеков и азербайджанцев. Крымские татары также близки к казанским, как узбеки близки к азербайджанцам.
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 18.01.2009, 08:15
Аватар для Наталья Ткяд
Наталья Ткяд Наталья Ткяд вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 299
Наталья Ткяд is infamous around these parts
По умолчанию

После распада Золотой Орды, к которому свои ручки приложил небезизвестный нам Амир Тимур - татары разделились на несколько орд - Синяя, Белая, Крымские татары ( под патронажем Османской империи), Казанские - которые считали себя правопреемниками Золотой орды и брали с Руси дань на этом основании (а также совершали набеги на пограничные территории *уводили рабов - так как мусульман обращать в рабство Коран не велит), а также Сибирское ханство.

*В ходе самостоятельного существования и влияния на них окружающего населения - меняеться частично язык и уклад жизни.

*А что касаеться таксистов - они слышат много разговоров пассажиров, по своему интерприпируюи и излагают как истину в последней инстанции!!!
__________________
Всем спасибо за поздравления и подарки
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 18.01.2009, 08:16
Аватар для Наталья Ткяд
Наталья Ткяд Наталья Ткяд вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 299
Наталья Ткяд is infamous around these parts
По умолчанию

Андрей, вы моих постов не читаете или просто игнорируете???
__________________
Всем спасибо за поздравления и подарки
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 18.01.2009, 08:37
Белый Клык
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну почему же , читаю , вот пречитал вашу ссылку , Артхашастре и все остальное , это понятно , но как можно определить потенциального предателя не *зная его *намеряний ?

получается что и *революционеры предатели , в тяжелуй момент для России *когда проигранна 1 мировая когда враг жмет по всем направлениям , они не стиснули зубы во имя державы , не захотели калечить свои жизни , как *Влад тут писал , че заподло что ли *ради Родины то ?

они *в самый тяжелый *момент воспользовавшись слабостью власти устроили *переворот , *а как раз таки *все те несогласные с новой влястью и депортированные в годы Великой Отечественнй *забыли все свои обиды и сражались за Россию , так что предатель *предателю рознь , *Наталья Николаевна *а как вы думаете , глава государства может быть предателем *?
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 18.01.2009, 12:27
Аватар для Наталья Ткяд
Наталья Ткяд Наталья Ткяд вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 299
Наталья Ткяд is infamous around these parts
По умолчанию

Глава государства может быть предетелем интересов народа - примеры - пожалуйста

Карл I - король Англии был казнён по решению Парламента Англии как предетель - по приговору суда.

Та же участь постигла одного из Людовиков французских - там *гильотине погиб не толлько он, но и его жена - Мария Антуаннета.

*Латинскую Америку я не беру - там казнили всех, кого не попадя.

В Штатах не казнили руководителей - просто убивали - каждый пятый президент погиб от рук убийц.

Что касаеться СССР - то никого не казнили и не судили при жизни - но после смерти, как шавки, налетели на мёртвого руководителя - возьмите, хотя бы Сталина или Хрущёва!

*В этом отношени я Штаты уважаю - сами выбрали - кого же обвинять в ошибках?

Только себя!
__________________
Всем спасибо за поздравления и подарки
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 18.01.2009, 12:40
Белый Клык
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вот и я о том же , предатель *для меня это тот , кто идет наперекор своему народу , действует не во благо *интересов народа , и я немогу считать предателем того , чьи действия направленны против существующей власти , не важно какая это власть *комунистическая , демократическая , монархия или *еще какая , если любая эта власть действует во имя и во благо народа , если революции делают *для человека а не для заинтересованности кого то в этом или ради каких то идей

как неодобряю революцию 1905 1917 *так и неодобряю *ее втом же 1991 , потому что делались они не для людей *а против
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 18.01.2009, 12:47
Аватар для Наталья Ткяд
Наталья Ткяд Наталья Ткяд вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 299
Наталья Ткяд is infamous around these parts
По умолчанию

Андрей, повторяю в 2009 раз - не было бы нас с вами!!!

Вы что, не одобряете собственного рождения!!!
__________________
Всем спасибо за поздравления и подарки
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 18.01.2009, 12:48
Аватар для Ненужная
Ненужная Ненужная вне форума
Member
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 34
Ненужная is infamous around these parts
По умолчанию

Андрей и Наталья *(Y) *(Y) *(F)
__________________
Оптимист тот, кто сломав ногу, радуется, что голова цела!
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 18.01.2009, 12:52
Белый Клык
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

как это небыло бы ? *Наталья Николаевна *я вас непонял *если честно
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 18.01.2009, 14:39
Бельмондо
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Определение понятия «предатель» очень простое, это тот, кто сотрудничает с врагом во время войны. Во время обоих мировых войн врагом России была Германия, поэтому предатели это все, кто с этим врагом сотрудничал. Вот, самые известные персоналии, сотрудничавшие с врагом: Ленин, Власов, Краснов. Всё остальные определения типа «потенциальные предатели», «они действовали против интересов своего народа» - просто красивые слова и не более.
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 18.01.2009, 15:00
Аватар для Наталья Ткяд
Наталья Ткяд Наталья Ткяд вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 299
Наталья Ткяд is infamous around these parts
По умолчанию

Андрей, да элементарно!!!

Вы знаете такую диалектическую пару - случайность и необходимость - так вот, существование человечества - необходимость - а каждого отдельного индивидуума - случайность!!!

Вот мои родители никогда бы не встретились , потому что дедушек и бадушек и с той, и другой стороны раскулачили - и те подались в Горький - там и встретились!

А так - у мамы *было приданное в Ростове - два дома, и выдали её бы замуж в 15 лет - а папа пошёл бы по стопам своего отца и стал пекарем - и меня бы никогда не было!!!

Уверена - у вас та же история - так что спасибо революции за то, что мы есть!!!
__________________
Всем спасибо за поздравления и подарки
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 18.01.2009, 15:40
Бельмондо
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наталья Николаевна,

Я разовью Вашу мысль, мой дед армянин жил в городе Шуша в Карабахе, в марте 1920 в армянскую часть города вошли азербайджанские войска во главе с Хосров-беем Султановым, в ходе резни было уничтожено 20 000 армян из 30 000 живших в городе, моя прабабушка вместе с моим тогда ещё 14 летним дедушкой и другими детьми успела убежать под защиту английского гарнизона, оттуда на пароходе через Каспий в Туркмению и далее в Ташкент. Мой прадед с материнской стороны был середняком, жил в России, во время коллективизации, к нему пришли и отобрали корову, лошадь и мешок зерна. Он лёг на печку и умер, а моя бабушка уехала в Ташкент спасаясь от голода. Тут она и познакомилась с дедом, родилась моя мама, а потом я. Получается, что за то, что я живу на свете, я должен благодарить азербайджанских карателей, которые выгнали из дома мою прабабушку и большевиков, которые обрекли на смерть моего прадеда? Так, что ли?
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 18.01.2009, 16:19
Белый Клык
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наталья Николаевна *вы как то так сказали , что я даже незнаю как ответить , я появился на свет , в результате любви моей мамы и моего папы , а не в результате того что *произошла революция
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 18.01.2009, 18:05
Влад
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наталья Николавена, не доказывайте ничего - это бесполезно............ *когда в ход идёт элементрарная логика на серьёзных темах - это уже форты и пустоты...............я вот больше не буду....................
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 18.01.2009, 18:24
Белый Клык
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

:-D * не будь
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 19.01.2009, 06:37
Белый Клык
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

жжете * :-D * давайте всех сионистов депортируем *,,,,,,, ну скажем *в Аргентину на самый *ее юг * :-D
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:58. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot