Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Казахстан

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 12.07.2010, 16:22
Дзюбенко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я нормально отнашусь к службе в армии. Мой сын был призван сразу после одиннадцатого отслужил два года и остался по контракту. Сейчас служит и учится зоочно в универе. И вовсем согласна с Николаем. Мы мамы делаем из своих сыновей тепличных юнцов.
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #22  
Старый 14.07.2010, 14:56
Вопке Вопке вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 10.07.2010
Сообщений: 10
Вопке is infamous around these parts
По умолчанию

Татьяна !!!! (F) (F) (F) (F) (F) .(Y) Во
__________________
Пускай дорожка в море будет тихой, без бурь, авралов, без штормов,
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 14.07.2010, 18:42
ГИЛЬДА ГИЛЬДА вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 31.08.2008
Сообщений: 2,351
ГИЛЬДА is infamous around these parts
По умолчанию

(*)(*)(*)(*)(*)(*)(*)(*)(*)(*)(*)(*)(*)(*)(*) Мой сыночек дорогой,служи спокойно,мы с тобой,

Очень любим,очень ждём,вместе всё перенесём.
Знаю я,тебе не сладко,но что поделаешь дружок,
Не бывает жизнь вся гладкой и пушистой как снежок.
Ты же сын мой,мой любимый,ты же сильный как и я,
Будь упрямый,будь терпимый,будь такой же как всегда.
Не сдавайся,будь сильнее,себя в обиду не давай.
Если в сердце что-то дрогнет,чаще маму вспоминай.
Я не плачу,не страдаю,знаю я-ты можешь всё!
Злее будешь и добрее не дотронется никто!
(*)(*)(*)(*)(*)(*)(*)(*)(*)(*)(*)(*)(*)(*)(*)
__________________
Рай-это место,где нет будильников,понедельников и начальников
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 14.07.2010, 18:48
ГИЛЬДА ГИЛЬДА вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 31.08.2008
Сообщений: 2,351
ГИЛЬДА is infamous around these parts
По умолчанию

Забудь чему тебя учили,
Живи как зверь среди зверей
Бей первым, чтоб тебя не били
Не видя слез и бед людей.
———–
Смерть и дембель очень схожи
Смерть придет и дембель тоже
———–
Сегодня дух, а завтра дед,
А послезавтра человек
Который смог пройти все это.
———–
Если слезы - утрись,
Если страшно - держись.
Помни жизнь - это жизнь
За нее и держись.
———–
Мать ждет вечно,
Друг два года,
Подруга один год,
А сержант 45 секунд.
———–
Пусть тяжело тебе солдат,
Пусть сапоги мазоли трут
Но знай солдат ты не забыт
На Родине тебя все ждут.
———–
Когда мне плохо на душе
Печаль овладевает
Я вспомню образ твой
Тебя мне не хватает.
__________________
Рай-это место,где нет будильников,понедельников и начальников
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 15.07.2010, 04:38
Timm Timm вне форума
Member
 
Регистрация: 01.11.2009
Сообщений: 43
Timm is infamous around these parts
По умолчанию

классные стихи, Гильда! Настоящие!(Y)
__________________
Не стоит слёзы лить напрасно! Пошло всё на хрен! Жизнь прекрасна!!!
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 16.07.2010, 18:38
ГИЛЬДА ГИЛЬДА вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 31.08.2008
Сообщений: 2,351
ГИЛЬДА is infamous around these parts
По умолчанию

для большинства семей прохожденье воинской службы их сыновьями становится тяжёлым материальным бременем. Ну, а у тех, кому нечем платить, участь незавидная. Как правило, они и становятся объектом дедовщины, насмешек и издевательства. По том, доведённые до отчаянья, они берут в руки оружие, и в упор расстреливают по несколько человек.
Наверное, об этом пора всерьёз задуматься. Ведь каждая молодая трагически оборвавшаяся в армии жизнь ложится на совесть всего государства, всей системы. Ведь эти ребята не хотели умирать и не были настоящими воинами. Солдат-профессионал идёт на всё сознательно, понимая, что может погибнуть в бою. Это – его выбор, его решенье, и в его смерти никого нельзя считать виновным. А когда в армии погибают неопытные ребята, которых посылают на войну в качестве пушечного мяса, то в этом случае само государство выступает в роли убийцы.
По-моему, уже достаточно ненужных жертв, трагических смертей и слёз матерей и отцов по своим сыновьям. Пусть те, кто стоят у власти в нашем государстве, хотя бы на одну минуту поставят себя на место этих несчастных родителей!
__________________
Рай-это место,где нет будильников,понедельников и начальников
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 16.07.2010, 18:39
ГИЛЬДА ГИЛЬДА вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 31.08.2008
Сообщений: 2,351
ГИЛЬДА is infamous around these parts
По умолчанию

http://zhensovet.info/content/view/15/46/
документальный телесериал «Ужасы армейского городка»
* *
Хочется высказаться о трагических событиях, которые периодически происходят в нашей армии в последний год. Не претендую на глубокий анализ ситуации, тем более, что военное ведомство весьма закрытая организация, и иметь какую-то достоверную информацию о происходящем практически невозможно.
Поговорить на эту тему с точки зрения рядового обывателя и женщины – матери, которой не безразлична судьба тех мальчиков, которые идут в армию и в 18-20 лет трагически заканчивают свою жизнь.
__________________
Рай-это место,где нет будильников,понедельников и начальников
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 18.07.2010, 09:22
Вопке Вопке вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 10.07.2010
Сообщений: 10
Вопке is infamous around these parts
По умолчанию

Да неужели в армии всё так плохо ,хорошего ни кто не написал.А вы -бы посмотрели на (избиваемых) через полгода,вы бы ужаснулись .А вмешательство в армейскую жизнь только ухудшает отношение вашего сына с сослуживцами,поверте .А понятие АРМИЯ -ШКОЛА МУЖЕСТВА вам не о чём не говорит? А на улице ,я так понял ,всё законно ? Вы-же на разборки не ходите ,и ни понимаете каково будет вашему сыну,когда вы начнёте вмешиватся в его уличную жизнь.И спросите любого призывника ,как он относится во вмешательство матери в его армейскую жизнь .Хотя его ни кто не спросит .Мама за него всё решит .Поймите это же пацаны ,завтрашние мужчины ,прошедшие все тяготы лишения службы,готовы сами оценивать ситуацию,стать мужиками в конце-то концов.А не оглядыватся что мама за него всё решит .
__________________
Пускай дорожка в море будет тихой, без бурь, авралов, без штормов,
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 18.07.2010, 09:42
Елена Кяд
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Николай, а вы будете благодарны армии, если она "поломает" (покалечит характер или ваш ребенок вернется с увечьями) вашего сына, которого вы растили, с надеждой, что это ваша будущая опора, а теперь вы сами должны будете его восстанавливать, лечить, и неизвестно какие последствия останутся. В Германии вам просто об этом рассуждать, у вас работают законы, у нас же государство просто в очередной раз по обыкновению, *оставит нас с нашими проблемами, без всяческой поддержки. Так что не нужно рассказывать нам сказки про воспитание в армии настоящих солдат, мужчин, у них нет happe end. Кстати, тот народ, что остается на гражданке, совсем не считает себя в чем-либо ущемленными, или не настоящими мужчинами. Напротив, те, что прошли эту "школу"не особо с радостью ее вспоминают, *это я про недавно отслуживших, сейчас все гораздо сложней, чем когда вы служили.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 18.07.2010, 13:46
Вопке Вопке вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 10.07.2010
Сообщений: 10
Вопке is infamous around these parts
По умолчанию

Елена !! Вы говорите (У вас в Германии ) для справки : я с 6 лет попал в детский дом ,пробыл там до 14 лет ,потом училище ,служба ВМФ -это с 79 по 83,потом по контракту на Таджико-Афганскую границу ,1год и 8 месяцев *и вы ещё меня пытаетесь в чём-то упрекнуть ?У меня 5 детей из них два взрослых сына и 3 девки.И поверте, опыта у меня побольше ,даже чем вы в книжках читали.Вы можете своего сына не посылать ,вот именно так и в наше время семейники могли своих дома оставить ,а мы оттягивались за себя и за того парня .Нас даже не перещитывали .А в армией должны командовать ,командиры ,а не матери призывников.(F)
__________________
Пускай дорожка в море будет тихой, без бурь, авралов, без штормов,
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 18.07.2010, 14:01
Елена Кяд
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Николай, я вовсе не собиралась вас в чем-то упрекать, зря вы *обиделись. Честь вам и хвала, что служили, что родили и смогли поднять ваших детей. А в армии пусть командуют командиры, командуют, но не калечат молодых парней, т.к. весь бардак там идет с их позволения. Сейчас армия это не героизм и патриотизм, это скорей повинность, от которой кто-то не смог вовремя "откосить", как сейчас говорят молодые. И я не собираюсь как-то командовать командирами, но и не хочу что бы мой сын попал служить.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 18.07.2010, 18:59
Вопке Вопке вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 10.07.2010
Сообщений: 10
Вопке is infamous around these parts
По умолчанию

Может-быть оно и так,может я ошибаюсь или вернее будет сказанно ,живу ещё тем временем ,я и сейчас поддерживаю отношения с офицерами нашей лодки ,да и друзья афганцы не забывают ,часто вспоминаем службу и гордимся этим .
__________________
Пускай дорожка в море будет тихой, без бурь, авралов, без штормов,
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 19.07.2010, 08:31
Майса Оспа Майса Оспа вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.11.2009
Сообщений: 23
Майса Оспа is infamous around these parts
По умолчанию

Сегодня получила первое письмо сына из армии!!!!!!!Наплакалась конечно.......издержки из письма..
...Ничего...время быстро летит.не успеете оглянуться .как яуже дома буду.На полигон интересно ходить.(14 км)впервый раз .когда ходили.чуть не сдохли по дороге,а сейчас ,как в магазин за хлебом.Не беспокойтесь,я не курю......а то не смогу бегать.....На заставе говорят 60 км.дозор вдоль дороги...Жестко да?????Как раньше хи хи.хаха нету.Ко многим вещам стал относитьсясерьезней и взгляд на мир *меняется.
Отслужу-достойно.И вернусь я гордо!!!
__________________
Хочу чтобы у меня был статус: "Я счастлива с ним" (обновлено 50 лет назад), а в форуме было написано: "Бабуль, с золотой свадьбой вас!"... а главное я еще в онлайн буду!
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 19.07.2010, 08:34
Майса Оспа Майса Оспа вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.11.2009
Сообщений: 23
Майса Оспа is infamous around these parts
По умолчанию

Конечно же и от ребят зависит,как они сами себя там поведут....
__________________
Хочу чтобы у меня был статус: "Я счастлива с ним" (обновлено 50 лет назад), а в форуме было написано: "Бабуль, с золотой свадьбой вас!"... а главное я еще в онлайн буду!
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 19.07.2010, 17:02
Образцова Образцова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 06.07.2010
Сообщений: 3
Образцова is infamous around these parts
По умолчанию

Майса! Все будет хорошо у Вашего мальчика! Я вам желаю от всей души!
__________________
Знаешь, что такое счастье? Это понимаешь только с годами: счастье - это отсутствие несчастья!
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 20.07.2010, 09:15
Вопке Вопке вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 10.07.2010
Сообщений: 10
Вопке is infamous around these parts
По умолчанию

Да Мужчиной придёт с большой буквы и ещё маму благодарить будет что не (отмазала ).Поменяет взгляд на жизнь,да и вообще хорошую закалку приобретёт.(Y)
__________________
Пускай дорожка в море будет тихой, без бурь, авралов, без штормов,
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 21.07.2010, 10:32
Колпакова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Положительно о службе в армии говорят те, кто сам благополучно оттуда вернулся или чьи дети пришли домой, а вы спросите родителей (в том числе и отслуживших отцов), что они об этом думают, если их дети сложили свои головы там, не защищая Отечество, а просто так, от руки беспредельщика.
Я тоже за то, чтобы ребята служили в армии, но - в нормальной. У самой сын подрастает-17 лет, поэтому вопрос для меня болезненный, хотя сын к службе относится положительно.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 21.07.2010, 15:03
Timm Timm вне форума
Member
 
Регистрация: 01.11.2009
Сообщений: 43
Timm is infamous around these parts
По умолчанию

Полностью с вами, Лидия согласна! Я тоже за то, чтобы сыновья служили и выполняли свой гражданский долг в Армии, где есть порядок!
__________________
Не стоит слёзы лить напрасно! Пошло всё на хрен! Жизнь прекрасна!!!
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 05.08.2010, 08:23
Хафизова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Прочитала все высказывания.И знаете с каждым можно согласится с одной стороны и нет с другой.Когда пишут отдать долг Родине,возникает вопрос:А какой долг?Нам что жизнь сына в долг дали?Когда в семье растет сын,наша Родина даже и не знает,что в этой семье растет мальчик и может ей нужна какая нибудь помощь,а как только исполняется 18 лет наша Родина тут как тут,отдай долг(я конечно утрирую).Да кто же против этой армии,нормальной,где не унижают твое человеческое достоинство,где тебя не калечат.Есть примеры из жизни, у моей сотрудницы мальчик был и физически и морально готов служить,но из него сделали калеку,а мать не выдержала всех переживаний и слегла с инсультом и в итоге умерла.вот кто-то сказал,что надо мальчиков готовить,а как подготовить к хамству и унижению?
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 09.08.2010, 11:11
Вопке Вопке вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 10.07.2010
Сообщений: 10
Вопке is infamous around these parts
По умолчанию

Раиса!!! Вот вы приводите пример ,но нельзя же всё на случаях строить .На моей памяти много случаев (стукачества)-это рассказать про своего сослуживца ,что он ну к примеру (выпил вчера),своему командиру ,а это презрение,(своровать )-деньги на сигареты ,или ещё что нибуть из одежды ,посылку утаить ,а там-же все подростки,все с разных мест ,с разными характерами,как только он вступает во взрослую жизнь ,он принадлежит сам себе и вот тут он осознаёт что можно а что нельзя,что положенно делать а что нельзя. Для молодых не понятны ещё утверждение ,что в армии не существует слов НЕМОГУ ,НЕУМЕЮ,НЕБУДУ,НЕХОЧУ.А многие этого не понимают .
__________________
Пускай дорожка в море будет тихой, без бурь, авралов, без штормов,
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Наша страна догоняет Соедененные штаты по количеству тучных людей, т.е полных и тучных людей становится все больше. Будет ли наша страна бороться с этим? Как вы думаете? пишите татьяна сэкг Россия 44 30.03.2011 11:19
ИМЕНА МОЛДОВЫ!!! Каких Великих Людей родила НАША ЗЕМЛЯ ?!!! Наша МОЛДОВА!!!Давайте вспомним! И убедимся в НАШЕМ БОГАТСТВЕ..... Валерий Манж Молдова 22 20.10.2010 09:27
ТЕМА О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ. ИСТОРИИ И ЖАЛОБЫ. Кишиневец Молдова 34 20.10.2010 01:41
Зачем государству Армия? Ирина Кика Киргизия 18 19.03.2010 14:55
Я вдали от Родины.Ищу знакомых. Саня Зеленковский Белоруссия 6 06.02.2010 13:05


Текущее время: 00:00. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot