Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Мировая политика > Новости мировой политики

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #101  
Старый 10.01.2011, 17:39
Аброськин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Гордо,да не всем по душе это,сначала третесортную сделали,по кусочку,по кусочку,сугубо ради наживы,да желания князьком в своем болоте квакать(у каждого свое).Проблемы...,а у кого их нет,в одиночку решать проще???Может быть и так,но,не выходит.
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #102  
Старый 10.01.2011, 17:40
ПАТРИОТКА
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Историю вспять не повернуть. Получилось то, что получилось. Надо выживать в этих условиях. Выбора другого нет.
Ответить с цитированием
  #103  
Старый 10.01.2011, 17:41
Аброськин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это про Россию
Ответить с цитированием
  #104  
Старый 10.01.2011, 17:44
ПАТРИОТКА
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да и России это касается. Власть приходит и уходит, а народ остается. Только выживать ему - что в России, что в Украине, хоть где...
Ответить с цитированием
  #105  
Старый 10.01.2011, 17:47
Аброськин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Историю люди делают,фатализм дикость.
Ответить с цитированием
  #106  
Старый 10.01.2011, 17:51
ПАТРИОТКА
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Но не народ переворачивает с ног на голову историю, а кучка стоящих у власти.
Ответить с цитированием
  #107  
Старый 10.01.2011, 17:57
Аброськин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Народ ведется
Ответить с цитированием
  #108  
Старый 10.01.2011, 18:02
ПАТРИОТКА
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А куда ему деваться?
Ответить с цитированием
  #109  
Старый 10.01.2011, 18:03
ПАТРИОТКА
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А куда ему деваться?
Ответить с цитированием
  #110  
Старый 10.01.2011, 18:10
Аброськин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А если построить вопрос по другому-куда им деваться,если их по настоящему не захотим?
Ответить с цитированием
  #111  
Старый 10.01.2011, 18:13
ПАТРИОТКА
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Но пока, к сожалению, так вопрос не стоит. Они жируют - народ выживает...
Ответить с цитированием
  #112  
Старый 10.01.2011, 18:58
Аватар для Переслегин
Переслегин Переслегин вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 25.06.2008
Сообщений: 2,456
Переслегин is infamous around these parts
По умолчанию

слышали, как нашего сенатора Шпигеля "грабанули" в Израиле"..на 280тыс. ($) + часы200 тыс. ($) + "трусы"... , притом на яхте, которую он снимал за 30 тыс. ($) *в сутки..., вот бедолаге не повезло с отдыхом
__________________
Переслегин, Сергей Борисович - знаете такого?
Ответить с цитированием
  #113  
Старый 10.01.2011, 19:21
Аватар для Луций
Луций Луций вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 3,849
Луций is infamous around these parts
По умолчанию

Виталик, мне кажется пост 21.13.... удаляй скорее....
__________________
я чаще вконтакте
Ответить с цитированием
  #114  
Старый 11.01.2011, 12:55
VIP-Зона
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

хочется чтобы было лучше чем стало и что было!
Ответить с цитированием
  #115  
Старый 12.01.2011, 04:08
Аватар для Винни
Винни Винни вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 05.09.2009
Сообщений: 2,754
Винни is infamous around these parts
По умолчанию

....что такой страны как Украина вообще не должно быть. То есть это ОДНА ИМПЕРИЯ и как Вы ее назовете не имеет значения. *Эти вот люди хотят жить ВНУТРИ ИМПЕРИИ.... ----------
---------
Украинская империя - звучит гордо....
----------
Не обязательно...
можно и РИ--Российская Империя--во главе с Путиным ,куда войдут и украинцы и белорусы и Южная Осетия и Приднестровье...
Но надо учитывать , что как только ПУТИН покинет этот мир или через несколько десятков лет после постигшего несчастья---начнется обратный процесс...
__________________
Живу я здесь...
Ответить с цитированием
  #116  
Старый 12.01.2011, 08:35
Аватар для Lady In Red
Lady In Red Lady In Red вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 1,183
Lady In Red is infamous around these parts
По умолчанию

Валерий Иванович Волков [03/01/11 10:16] # Пожелания тандему в Новом году
от того, кого «жареный петух» уже клюнул

Жизнь сложилась так, что петух клюнул меня 26 апреля 1986 года. Представляете, тебе почти 40, прекрасная семья, хорошая квартира в замечательном городке Припять, нормальный по тем временам достаток, сын заканчивает через год школу, строятся планы по выбору Вуза, ибо ясна золотая медаль. Дочь в подростковом возрасте, требующем внимания. Хлопоты, хлопоты. Планы, планы. В общем, жизнь во всём её прекрасном и не очень многообразии. И вдруг!
Эвакуация семьи только с необходимыми документами в целлофановом пакете. В месте прибытия одежду снимают и дают рабочую робу. Зато чистую. Без радиоактивной грязи. Паспорта. Всё что осталось от прежней жизни. Вот так клюнул «жареный петух».
Естественно, возникает вопрос – почему?
Скажу сразу. Как инженер, я понимал и знал, что сложнейшие системы, к которым относиться и АЭС проектируются с 300% дублированием основных подсистем, обеспечивающих безопасность плюс ещё и с «защитой от дурака». Это аксиома. Знал я и также, что любые планируемые действия (тем, более эксперименты!) на станции делаются по заранее расписанному до мелочей плану, который согласовывается и с конструктором и с надзорным органом. Иначе быть не может! Работая по роду деятельности на многих АЭС и общаясь с их персоналом, у меня не было сомнений в уровне подготовки и ответственности персонала ЧАЭС. Уже позже, когда стали известны истинные причины: разгон реактора на мгновенных нейтронах и отсутствие описания режима в томе по ядерной безопасности, когда информация о том, что были люди, которые о вероятности такой катастрофы предупреждали (в связи с тем, что «реактор не промышленная установка, а физический прибор»)- мысли о необходимости что-то менять в системе следовали неотступно.
Поэтому на Зелёном Мысу, подогретые «чашкой чая» после вахты мы не искали виновных, а искали недостатки системы.
Пришли к выводу, что искать недостатки следует в области социальной. Перестройка системы была необходима вовсе не потому, что М.С. Горбачев так решил, а потому, что в обществе, как в этаком реакторе жизни системы, накопился заряд таких мыслей, постепенно набирающий критическую массу, за которой следует взрыв. Думаю, что М.С. Горбачев чувствовал это. Гласность и была тем аварийным клапаном сброса критической массы мыслей.
Ответить с цитированием
  #117  
Старый 12.01.2011, 08:41
Аватар для Lady In Red
Lady In Red Lady In Red вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 1,183
Lady In Red is infamous around these parts
По умолчанию

«Процесс пошел». Оставался простой вопрос: какую систему строить? Полагаю, что большинство, не мудрствуя лукаво, увидев жизнь «на западе» и решило «сроить как там». Построили. Для тех, которые в те годы были «не мальчики, но мужи» объяснять не надо, чем это закончилось. Не для отдельных людей, в целом для страны. Для тех, кто ежедневно производит своими руками и мозгами необходимый обществу продукт, добавляя в его стоимость свой труд. Достаточно сравнить показатели вырабатываемого обществом продукта, поведения его членов по сводкам МВД, уверенности его членов в своём и своих детей и внуков будущем. Всё остальное от лукавого. Ибо основное для человека иметь условия питания, образования и размножения. Три ноги устойчивости системы. Это и есть главная забота любого государства. А, следовательно, и власти. И совершенно не важно для человека кто эти условия ему обеспечивает монарх (вождь, эмир, князь, шейх, король, королева и т.д. и т.п.) или парламент. Главное - условия должны быть созданы! Созданы они на сегодня? Разрушив фактически промышленность, основу любого общества, пустив сырьевые деньги на питание, мы вроде обеспечили устойчивость одной ноги. Две другие: образование и размножение стали хуже, чем были во времена СССР. Это надо признать. Это поняло старшее думающее поколение. Это чувствует поколение, родившееся после начала перестройки......."
Мне близки мысли этого человека и не только потому,что нас клюнул один "жареный петух",что мы из одного поколения,но и потому,что я тоже понимаю,что к устойчивому развитию страны мы не только не пришли,а уходим от него все дальше, и это показывают происходящие в последнее время многие события.
Ответить с цитированием
  #118  
Старый 12.01.2011, 23:01
Аватар для Винни
Винни Винни вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 05.09.2009
Сообщений: 2,754
Винни is infamous around these parts
По умолчанию

Согласен. Я бы подписался под этими словами.
А выделил бы следующую мысль:
Ибо основное для человека иметь условия питания, образования и размножения. Три ноги устойчивости системы. Это и есть главная забота любого государства. А, следовательно, и власти. И совершенно не важно для человека кто эти условия ему обеспечивает монарх (вождь, эмир, князь, шейх, король, королева и т.д. и т.п.) или парламент. Главное - условия должны быть созданы!
Однако важны не декларации , а реальные достижения.
__________________
Живу я здесь...
Ответить с цитированием
  #119  
Старый 14.01.2011, 12:17
Аватар для Винни
Винни Винни вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 05.09.2009
Сообщений: 2,754
Винни is infamous around these parts
По умолчанию

Продолжаю перечень событий января 1991года, что бы еще раз помянуть последний год СССР...
В ночь с 5 на 6 января 1991 года «войска» МВД Грузии по приказу президента Грузии З. Гамсахурдиа , и при содействии предателей генералов МВД и М.О. СССР , вошли в спящий г. Цхинвал…
Всё это много раз описывалось. * *29 января *бандиты Гамсахурдиа покинули город Цхинвал. ....................
Так ,что Саакашвили был не первый...
__________________
Живу я здесь...
Ответить с цитированием
  #120  
Старый 01.02.2011, 17:24
Аватар для Винни
Винни Винни вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 05.09.2009
Сообщений: 2,754
Винни is infamous around these parts
По умолчанию

Двадцать лет назад...
Последний ЯНВАРЬ СССР мы разобрали...
Теперь посмотрим ,что было в последнем ФЕВРАЛЕ СССР..
__________________
Живу я здесь...
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:20. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot