Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Узбекистан

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 21.02.2009, 09:35
Влад
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Доллар...

Доллар...
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #2  
Старый 21.02.2009, 12:17
Сурен Мкк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$ :-D
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.02.2009, 12:21
Влад
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если кто разбирается в экономике, объясните пожалуйста, почему Уз, да и Рф и другие страны торгуют природными ресурсами за доллар..............вдумайтесь, природные ресурсы и бумажка , напечатанная в частной структуре ЦБ США, нет я понимаю, мировая валюта, чем то обеспеченная, но почему, например России не обеспечить рубль своими же природными ресурсами..............что мешает?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.02.2009, 12:27
Сурен Мкк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ошибаешься Влад, как раз таки валюта США ничем не обеспеченна, а рубль обеспечен наоборот. Потому и лопнула финсистема в США
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 21.02.2009, 12:33
Влад
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну хоррошо, а тогда Путин вроде как сказал, что теперь только рубли принимаем, а что же не делает тогда................неужели надгосударственная власть - это правда, не могу найти других причин, меня эта тема просто серьезно заволновала, а в экономике я не о чень то силе
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 21.02.2009, 12:38
Сурен Мкк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тут целая система... Не всё сразу!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 21.02.2009, 12:39
Влад
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну если все это получится, тогда же кирдык всем...............это сколько же россия продает................ Путин вперед)
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 21.02.2009, 16:16
Лета
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ребята ! Вы смысл своих слов понимаете? Я имею ввиду в прямом смысле
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 21.02.2009, 16:28
Аватар для Кареглазка
Кареглазка Кареглазка вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 04.06.2008
Сообщений: 950
Кареглазка is infamous around these parts
По умолчанию

если бы доллар был простой бумажкой, как вы все это пытаетесь представить, то весь мир при расчетах не принимал бы эту валюту. помниться, что Путин говорил о том, что с Китаем начнут торговать нефтью за рубли. что получилось на самом деле: подписали договор о 20 летнем сотрудничестве, строительстве нефтепровода с дальнего востока в Китай, а взамен Китай дает России кредит на $25млрд. так почему Россия не приняла $25 млрд. российских рублей.

Сурен, странно слышать такие выводы о финсистеме США и доллара от человека, который живет в стране - соседе США за забором. какая финсистема в США рухнула? рухнула отдельно взятая пирамида, но не вся система. и такой канадский банк как TD активно скупил несколько банков в Америке и продолжает открывать их филиалы по всем штатам, и канадцы-специалисты в финансовой сфере, компьютерных и нано-технологий - бодрым строем переезжают в Америку и работают в соответственных фирмах США, но не Канады.
__________________
Счастья вашим деткам, дорогие мамочки!!!!
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 21.02.2009, 16:39
Сурен Мкк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот именно Жанна! Канадский банк скупил американский, а не наоборот... *А насчёт сделки между Китаем и Россией, так она оценена в эту сумму и в такую цену, поскольку, как бы там ни было, но рубль всё ещё привязан к доллару. А расчёты, кто знает, может они и будут проводиться в рублях, не сегодня, завтра....
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 21.02.2009, 16:47
Аватар для Кареглазка
Кареглазка Кареглазка вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 04.06.2008
Сообщений: 950
Кареглазка is infamous around these parts
По умолчанию

Сурен, а что скупать в Канаде? 4 банка, которые на 85% - государственные? выбор между Roayl Bank, CIBC (возможно по-другому, не совсем точно помню), Nova Scotia и тот же TD. вы думаете канадское правительство даст согласие на продажу своей доли в этих банках? тогда, более чем уверена, что найдутся американские инвестиционные институты, которые их скупят. в Канаде мортгиджные компании появились только 3 года назад, до этого банки не давали этой возможности. так все эти компании в Канаде - американские. *а отношении того, что расчеты будут производиться в рублях, вполне возможно - в следующей жизни. и если подписан бартерный контракт - вы нам $25 млрд. кредита, мы вам - нефть в течение 20 лет, то ни о каких дополнительных расчетах разговор уже не ведется.
__________________
Счастья вашим деткам, дорогие мамочки!!!!
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 21.02.2009, 16:53
Сурен Мкк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Где-то согласен, а где-то нет. Жанна я работаю в сфере недвижимости уже 8 лет. И уже тогда в Канаде было порядка 30 лендеров.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 21.02.2009, 16:59
Аватар для Кареглазка
Кареглазка Кареглазка вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 04.06.2008
Сообщений: 950
Кареглазка is infamous around these parts
По умолчанию

Сурен, о каких 30 лендерах вы говорите, когда только в *2005 году в Канаде появился закон разрешаюший создавать альтернативные инвестиционные институты, которым разрешается предоставлять мортгиджи, страховые услуги и инвестиционные услуги. до того момента только банки имели право оказывать вышеназванные финансовые услуги. да, банки создавали свои подструктуры в этой области, но, привлечения частного и иностранного капитала в данной отрасли появилось только в 2005 году.
__________________
Счастья вашим деткам, дорогие мамочки!!!!
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 21.02.2009, 17:05
Влад
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я так и не могу получить ответ на свой вопрос - почему не вводят систему рубля, с точки зрения экономической теории, кто нибудь может, примерами, фактами, экрномисты млин) оп ходу сами не соображаем, что пишем, любовь права
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 21.02.2009, 17:05
Сурен Мкк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну Жана, вы как всегда правы!
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 21.02.2009, 17:14
Аватар для Кареглазка
Кареглазка Кареглазка вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 04.06.2008
Сообщений: 950
Кареглазка is infamous around these parts
По умолчанию

Влад, ты же умный мальчик и понимаешь, что теории - это теории, а практика - это практика. до тех пор, пока Россия будет заниматься теориями и строить свой бюджет только на зависимости от доходов по продаже нефти и газа, то российский рубль и дальше будет регулироваться центробанком России и привязываться к бивалютной корзине и зависеть от валютных спекуляции на российско "бирже".
__________________
Счастья вашим деткам, дорогие мамочки!!!!
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 21.02.2009, 17:17
Влад
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

нет, не основание - чушь.полнейшая............. теория и рпактика - вешщи одна другую обуславливающие.........Вы сами поняли, о чем написали, женщина?
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 21.02.2009, 17:20
Лета
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Влад ! остановись Походи пешком по земле грешной!
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 21.02.2009, 17:20
Evgenia L
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

извините что встреваю в ваш разговор *скажите Сурен Жанна, я вижу вы в этом разбираетесь, а канадские доллары зависят от американских ? даже не знаю как правильно сформулировать вопрос, на сколько сейчас стабильна канадская валюта? может ли быть спад *кан. доллара * как в России рубля ,по отношению к мировым валютам? на сколько я знаю к американскому канадец в разнице где-то 1,1 или я ошибаюсь?
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 21.02.2009, 17:20
Аватар для Кареглазка
Кареглазка Кареглазка вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 04.06.2008
Сообщений: 950
Кареглазка is infamous around these parts
По умолчанию

Влад, а зачем вообще тебе надо знать теорию рубля и доллара? тебе самое главное что нужно хорошо знать - теорию и практику сума. а также всех вариантов обмена сума на доллары, и возможности обналичивания сума с банковских карточек, на которые перечисляют зарплату населению Ташкента. более тебе знать ничего не надо.
__________________
Счастья вашим деткам, дорогие мамочки!!!!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:09. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot