Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Узбекистан

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 14.02.2009, 08:10
Бельмондо
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Юлия,

Я посмотрел. К сожалению, нет Вашего деда. Селезнёвых много, но Константина Владимировича, увы, нет. Список по Ташкентской области я тоже посмотрел.
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #42  
Старый 16.02.2009, 12:50
Аватар для oxana ohmi
oxana ohmi oxana ohmi вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 19
oxana ohmi is infamous around these parts
По умолчанию

Алёна, а что ты имеешь против эмоций? Я вот тебя никак не раскушу- вроде иногда рассуждаешь как умная зрелая девушка, а иногда такое ляпнешь... Видимо из-за того, что один из твоих дедов был в репресии, а другой вернулся с медалями, у тебя у самой произошло какое-то раздвоение личности. У меня тоже разное было в моей семье, но для мировоззрений, наверное надо опираться и ещё на кое-что кроме опыта родных. Иметь чувства ностальгии- это не преступление, а предать память тех, кто свои жизни за нас отдавали- это если и не преступление, то преступлению подобно! Так реши уж раз и на всегда для себя, где ты и с кем ты. Насчёт Джанибека- конечно, я понимаю, что он клоун, хотя, может, и не такой безобидный. Вообщем, ему у меня не только красноречию можно поучиться, но и ещё многому другому. Каков привет- таков ответ! (v)
__________________
в бегах...
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 18.02.2009, 19:38
Влад
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да......я в хайране.............создаешь тему, вроде как святое что ли......но и тут найдутся критики........руководство не то, война не наша..........теперь буду знать, где и какие темы создавать.............
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 18.02.2009, 22:22
Аватар для oxana ohmi
oxana ohmi oxana ohmi вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 19
oxana ohmi is infamous around these parts
По умолчанию

(Y)Влад, тема нормальная! Я такую же тему создала в группе "Ташкентские по всему свету"- точно такой же результат. Всегда найдутся неблагодарные или те, кому мозги слишком промыли. Положительная сторона, что всё-таки достаточно людей, которые ещё не потеряли ум и совесть и отзываются, чтобы восстановить справедливость. (v) (*) (*) (*)
__________________
в бегах...
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 20.02.2009, 13:39
Влад
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оксана, на мой взгляд очень сложный вопрос - почему неблагодарные??????????? промыли понятно..а ещё почему процент неблагодарных высок именно среди эмигрантов???????
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 26.02.2009, 07:13
наталья сви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это вообще не вопрос--роль Узбекистана в ВОВ огромна и точка.А за форум спасибо,очень познавательно. (Y)
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 26.02.2009, 15:09
Влад
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

но тем не мененеее находятся некие физические лица, которую все переворачивают с точностю до наоборот............
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 26.02.2009, 18:56
Аватар для Ночной Котёнок
Ночной Котёнок Ночной Котёнок вне форума
Member
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 36
Ночной Котёнок is infamous around these parts
По умолчанию

Спасибо за такую тему. Роль Узбекистана в ВОВ огромна ,точнее сказать жителей Узбекистана,то поколение было намного проще . Не простаки ,а наидобрейшие люди . С "человеком *без лица и с пустым длинным языком" *даже сравнивать не собираюсь.Мой дед воевал ,а его семья оставалась с детьми в кишлаке и не чувствовала себя беспомощной,беда всех объединила ещё теснее.и И этот *"бет йок" смеет их называть стариками и старухами которые воюют со своими внуками? Он явно плюёт в колодец из которого пьет. Всё больше не желаю о нём говорить - слишком много чести .
__________________
grustno.....
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 27.02.2009, 23:40
Аватар для Леопардик
Леопардик Леопардик вне форума
Member
 
Регистрация: 07.06.2008
Сообщений: 51
Леопардик is infamous around these parts
По умолчанию

да, тоже согласна с тем, что благодаря Союзным Республикам, а именно их помощи Война была выиграна. Чесно говоря, не совсем понятно, почему при этом не нужно говорить об ошибках Сталина? Вместо того, чтоб слушать своих умных Военноначальников и разведку, он всё продолжал политические интриги с Гитлером играть, всё думал, что Гитлер не нападёт. Конечно же это всеобщая война, но благодаря такому тупому вождю и было столько ненужных потерь. Влад с чего Вы взяли, что среди эмигрантов много неблагодарных?
__________________
Самое дорогое ожерелье на шее у женщины-это руки её ребёнка,обнимающие её !!!
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 28.02.2009, 09:43
Влад
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

называть Сталина тупым..................мда.............Еленнаа Отто.браво..............елс и бы все понимали, какие идеи он предлагал..........да тут по ходу бесполезно что то объяснять............зомбированные эмигранты........................
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 28.02.2009, 10:04
Аватар для Леопардик
Леопардик Леопардик вне форума
Member
 
Регистрация: 07.06.2008
Сообщений: 51
Леопардик is infamous around these parts
По умолчанию

это уже не важно какие идеи Сталин предлагал, всё что он смог сделать он сделал. А вот у Ленина очень хорошая идея была, он говорил, чтоб не допускали Сталина к власти, но сам предотвратить этого не смог. У тебя Влад, вообще мозги ничем и никто не промывал, один сарказм в тебе!
__________________
Самое дорогое ожерелье на шее у женщины-это руки её ребёнка,обнимающие её !!!
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 28.02.2009, 10:56
Бельмондо
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Елена,

Конечно же Сталин тупым не был, тут я с Владом солидарен. Я считаю, Сталин сам собирался напасть на Гитлера. Не знаю, как бы в этом случае, обернулась история, но мне трудно поверить в то, что Сталин, который не верил никому, вдруг поверил Гитлеру и решил, что тот не нападёт.
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 28.02.2009, 11:39
Аватар для Леопардик
Леопардик Леопардик вне форума
Member
 
Регистрация: 07.06.2008
Сообщений: 51
Леопардик is infamous around these parts
По умолчанию

Хорошо, убедили :-D ну не был совсем тупым.......... Вадим, в документальных фильмах показывают, что не было в то время у России нападающей техники, а была только оборонительная, исходя из этого Сталин никак не смог бы напасть на Гитлера. Вся нападающая техника началась строиться под конец войны, не помню конкретных дат.
__________________
Самое дорогое ожерелье на шее у женщины-это руки её ребёнка,обнимающие её !!!
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 28.02.2009, 12:57
Сурен Мкк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Что значит не было "нападающей" техники?! *Есть самолёты, есть артилерия, танки. А это значит, что уже можно нападать.
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 28.02.2009, 13:49
Аватар для Леопардик
Леопардик Леопардик вне форума
Member
 
Регистрация: 07.06.2008
Сообщений: 51
Леопардик is infamous around these parts
По умолчанию

Как можно нападать, если даже техники которой Вы перечислили не хватало на то чтобы обороняться? Ведь не секрет, что не готовы были к войне, а переломный год это был наверно 1943 год, я не хочу соврать,по моему именно тогда больше всего и выпустили на заводах военной техники. Когда появились *система реактивного залпового огня "катюша" и ракеты "воздух-воздух"? Вы как мужчина, просто обязаны это знать
__________________
Самое дорогое ожерелье на шее у женщины-это руки её ребёнка,обнимающие её !!!
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 28.02.2009, 14:31
Влад
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

елси бы стаилн хотел напасть, он бы сделал это в 45 - красная армия *смела бы любого..........и даже американское ядерное оружие бы не помогло, так как не имело серьезной длальности и большого потенциала
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 28.02.2009, 14:37
Сурен Мкк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Елена вы написали, что не было нападающей техники. То, что я перечислил, это как раз и есть вооружение атакующего характера, то есть как вы написали нападательного... *Другое дело его было недостаточно, но это уже другой вопрос. И если я мужчина, то совсем не обязательно, что я должен знать военное дело.
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 28.02.2009, 18:39
Бельмондо
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Елена,

У СССР была нападающая техника, ещё какая. Военная доктрина состояла в том, что мы будет вести войну на территории противника, это даже не скрывалось, послушайте хотя бы, песню "Если завтра война". При Сталине такие песни просто так не появлялись. СССР был готов войне, только к другой, не к той которую навязал Гитлер.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:47. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot