Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Литва

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 21.05.2008, 19:45
Аватар для Надежда Сык
Надежда Сык Надежда Сык вне форума
Member
 
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 45
Надежда Сык is infamous around these parts
По умолчанию

Ещё помню... как ходили на железнодорожную станцию "Пасмальвис" в магазин за сахаром. Там был небольшой посёлочек из вагончиков и домиков, и один маленький магазинчик. По видимому туда сахара привозили больше (на душу населения), чем в Снечкус. А за кое-чем мы помню ездили в Даугавпилс - конфеты "Коровка", косметика и парфюмерия "Дзинтарас", радиоэлектроника, пластинки, бальзам "Рижсский". Обложки для учебников и тетрадей почти всегда покупали в Дукштасе или Салакасе. В Игналине всегда обедали в "Пельменой" (пельмени были так себе...) А ещё ездили собирать яблоки в сады по Римшами, или под Дукштасом. А может кто-нибудь ещё помнит дискотеки в деревне Канюкай. Мой брат даже учавствовал в строительстве этого Дома Культуры. Хоть это и 16 км от Снечкуса, но это было первое место, где молодёжь отрывалась по полной программе. Это потом появились танцы в "Яме"...
__________________
Любите и будьте любимыми!!!
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #42  
Старый 22.05.2008, 09:32
Аватар для Кваша
Кваша Кваша вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 20.05.2008
Сообщений: 29
Кваша is infamous around these parts
По умолчанию

Я ещё маленькая была, не помню этого, но мама рассказывала, что когда мы жили ещё в Дукштасе, в посёлке Строителей, мой старший брат ездил на автобусе в Снечкус в школу. Ездил сам, никто его не провожал и не встречал, и никто не боялся, что потеряется или украдут...
А потом помню мы получили квартиру в Снечкусе, восторгу не было предела... :-D
А ещё помню свой детский сад № 1, теперь там Дом Детского Творчества. Даже помню где находилась моя группа
__________________
хочу спать трое суток....и чтоб никто не мешал....
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 24.05.2008, 01:55
Аватар для Светлана Гкид
Светлана Гкид Светлана Гкид вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 11
Светлана Гкид is infamous around these parts
По умолчанию

A gde teper' "Troika" (ili uze net? (md , ran'she bila zamechatel'naja s tolovaja , i kulinarija ..tam obedali daze sem'jami , v osnovnom za taloni , kazetsja bili1.15rub ..Potom sledom v uglu likero-vodochnei magazin ..V prostonarod'e *tak i bil "Ygolok" ..Sledom , v 1983-em *-)..ovoznoi , a za nim "Komissionnei " , gosudarstvennei (seichas tam mjaso-molochnei rinok)..Voobze interesno prosledit' chto ikogda bilo v zdanijax ...Tam gde ran'she bila 'Orbita" , bil magazin "Odezda" ..a teper' tam chto ???Ja izvenjaijus' , esli chto-to naputala ...
__________________
:-) :-) :-)
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 24.05.2008, 18:24
Аватар для Елена Дэм
Елена Дэм Елена Дэм вне форума
Member
 
Регистрация: 16.05.2008
Сообщений: 34
Елена Дэм is infamous around these parts
По умолчанию

Тройка жива здорова. ресторан считается, по выходным молодежь отдыхает, дискотеки до утра там
__________________
Только те, кто предпринимают абсурдные попытки, смогут достичь невозможного.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 24.05.2008, 18:25
Аватар для Елена Дэм
Елена Дэм Елена Дэм вне форума
Member
 
Регистрация: 16.05.2008
Сообщений: 34
Елена Дэм is infamous around these parts
По умолчанию

Уголок тоже есть. там бильярдная теперь (если не изменилось ничего)...
__________________
Только те, кто предпринимают абсурдные попытки, смогут достичь невозможного.
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 24.05.2008, 21:07
inna dido
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Всего тебе наилучшего,<br />всего тебе НАИхорошего<br />как здорово слать тебе лучики <br />из нашего светлого прошлого.<br />а ты мне приснился (без пошлого!),<br />А помнишь, мы звезды слушали?<br />Как здорово помнить прошлое,<br />как славно не знать о будущем! (v)
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 27.05.2008, 16:08
Аватар для Рыжмэн
Рыжмэн Рыжмэн вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 2
Рыжмэн is infamous around these parts
По умолчанию

всем привет

я помню я еще ходил в турмантаскую школу после приезда из навои. это был 4-й класс. мой отец уже работал до этого год строил город и станцию.говорил на висагинке снаряды еще лежали прямо на берегу озера. и в 5-й класс я пошел уже в снечкусе. а жил на пасмальвесе.

так что я сторожил. а через год получили квартиру *на эжеринасе. а вокруг первой школы был лес а сзади болото.и большой овраг где теперь амфитеатр. не было БАНГИ и самого ЭЖЕРИНАСА. писать много можно чего не было. в результате я достраивал второй и строил третий микрорайон. вот так то
__________________
C.C.C.P
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 30.05.2008, 07:41
Аватар для Басурина
Басурина Басурина вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 3
Басурина is infamous around these parts
По умолчанию

Ох,ребятки,дорогие!А из нашего поколения никого и не вижу-мы строили станцию и жили в Снечкусе -Висагинасе с 1977 по 2000 г.Как же вы это хорошо все помните...Если начинать все писать,то боюсь *и читать так много никто не станет.Висагинасу и висагинцам привет. :-$
__________________
Чему быть суждено- неминуемо будет,но,не больше того,чему быть суждено.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 30.05.2008, 13:18
Аватар для Tibelius
Tibelius Tibelius вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 1
Tibelius is infamous around these parts
По умолчанию

slushajte,ja chitaju i plachju,serjozno.....
__________________
Для того, чтобы быть красивой женщине достаточно иметь черный свитер, черную юбку и идти под руку с мужчиной, которого она любит... /Ив Сен-Лоран/
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 31.05.2008, 01:48
Аватар для Светлана Гкид
Светлана Гкид Светлана Гкид вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 11
Светлана Гкид is infamous around these parts
По умолчанию

A vi * pishite ..objazatel'no kto-to pochitaet ...A kogo-to podtalknet napisat' svoi vospominanija , da i na samom dele sleza navorochivaetsja , kogda chitaesh' ...takoe vse rodnoe , blizkoe ..no takoe dalekoe .... (U)
__________________
:-) :-) :-)
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 02.06.2008, 09:44
Рыжий Мужчина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"а вокруг первой школы был лес а сзади болото.и большой овраг"

Болота не помню, а овраг знатный был. Неужели нет теперь?

Сам жил на Олимпиадос, *жельая пятиэтажка. Из Литвы в 91 уехал.
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 02.06.2008, 10:06
Аватар для Елена Дэм
Елена Дэм Елена Дэм вне форума
Member
 
Регистрация: 16.05.2008
Сообщений: 34
Елена Дэм is infamous around these parts
По умолчанию

овраг есть, это по направлению к рынку... думаю, об этом овраге идет речь...

а улица Олимпиадос давно называется Седулинос аллея *:-D
__________________
Только те, кто предпринимают абсурдные попытки, смогут достичь невозможного.
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 02.06.2008, 21:46
Ina Инна Othmer Бубликова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Отличная тема... Respekt создателю! (Y)
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 04.06.2008, 15:39
Аватар для Надежда Сык
Надежда Сык Надежда Сык вне форума
Member
 
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 45
Надежда Сык is infamous around these parts
По умолчанию

Привет ВСЕМ!!! Я помню ... приблизительно с 1981 года по 1984 был на месте части 2-ой школы и до Рынка 1-ого микрорайона .... городок из вагончиков .... так вот мы там жили какое-то время пока не получили квартиру. Мне запомнился большой пожар на складах, которые находились на месте 4-го детского садика. Это было страшно!

В то время нашими детскими площадками были поваленые сосны, вновьпостроенные дома, игрушками - кирпичи, палки, битые стёклышки. Мальчишки лазили в подвалы домов и набирали там "монтажки", а потом только слышались там и тут взрывы. Зимой самое лучшее место для игр была "Яма", с торчащими бетонными сваями, это на месте бассейна 1-ой и 2-ой школ.... вот тут были "американские горки" на санках, на картонках, на портфелях ... и всей гурьбой с криками и визгами.... *Мы всегда были счастливы тем, что имели и из всего делали фан, игру, развлечение....
__________________
Любите и будьте любимыми!!!
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 05.06.2008, 17:23
Snedkov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а мы приехали в 1978, Висагинас(Снечкус) вообще не было, вагончики. Город строился у нас на глазах. Сначала это был посёлок, городского типа :-D
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 06.06.2008, 05:50
Аватар для галива
галива галива вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 275
галива is infamous around these parts
По умолчанию

А вот я помню все с 1978 года и первую школу открывали ,и первый детский сад, и магазинчики типа деревенских вдоль оврага!!!!А каждую субботу за покупками в Даугавпилс *полный дизель- поезд висегинцев......и кино показывали в первой школе,на танцы возили автобусом в деревню Гайды.... (Y) (Y) (Y) (L)
__________________
Всем большое спасибо за поздравления и подарки!!
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 08.06.2008, 15:36
Аватар для Светлана Гкид
Светлана Гкид Светлана Гкид вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 11
Светлана Гкид is infamous around these parts
По умолчанию

V 1984-om , nashla rabotu v otdele KTO , on togda raspologalsja na Shatrax ..Teper' navernoe eto mesto znajut tol'ko ribaki ..Posle pervogo rabochego dnja pramim xodom poexala v "Torgovei centr ", za rezinivimi sapagami...Tak vot v nix i xodila , poka v novoe zdanoe ne pereexali ..Slishala KTO na dnjax prazdnuet svoe 30-i letie .S PRAZDVIKOM , S UBILEEM!!!!!!!!
__________________
:-) :-) :-)
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 12.06.2008, 16:59
Аватар для Надежда Сык
Надежда Сык Надежда Сык вне форума
Member
 
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 45
Надежда Сык is infamous around these parts
По умолчанию

Хотелось бы отдельно отметить наши замечательные леса и озёра!!! Сколько походов за грибами и ягодами!!! А сколько походов с палатками в лес к озеру.....

Помню, одним летом я была в нашем пионерсском лагере "Гайдаровец" (1-ая школа). И мы всем лагерем ходили в поход на два дня на озеро Трилипис. Там было так весело! Мы играли в "Зарницу". Для мальчишек проводили турнир по футболу. Так же каждый вечер почти у каждого костра играли на гитаре и пели песни. Одну ночь лил проливной дождь, но в палатке было уютно и *сухо. А по утрам была зарядка, потом купание в озере и завтрак из аллюминивых мисок аллюминивыми ложками.

(F)Ах, детство!!! Как легко было тогда быть счастливым!!! (*)
__________________
Любите и будьте любимыми!!!
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 12.06.2008, 17:22
Аватар для Робинзон Крузо
Робинзон Крузо Робинзон Крузо вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 12.06.2008
Сообщений: 14
Робинзон Крузо is infamous around these parts
По умолчанию

У меня в BYLA на квартиру записано Olimpiados 11
__________________
А у нас снег!
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 13.06.2008, 10:56
Аватар для Рыжий
Рыжий Рыжий вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 13.06.2008
Сообщений: 1
Рыжий is infamous around these parts
По умолчанию

Наверное больше всех помню всё- таки я:о)При мне устанавливался Камень.Он правда стоял тогда чуть пониже,Примерно в том месте где вход в ТЦ "эжеринас"

Я с августа 1975 года тут.Тогда ещё поселок строителей в Дукштасе начинался.А мы жили "на квартирах" у местных жителей в Канюкай.А "УАТ" называли местные жители-"УЛАТЫ":о)И песенку пели:"Веселей ребята,Выпало нам,Строить хоть и малый,Но литовский БАМ:о)
__________________
А вам не все равно,о чем я думаю?:о)
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:49. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot