Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Мировая политика > Новости мировой политики

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 02.01.2010, 04:23
Бояка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Для чего нужны религии ? Можно ли сказать, что религия, как и лекарство, ...

Для чего нужны религии ? Можно ли сказать, что религия, как и лекарство, приносит пользу только не выходя за пределы нормы ?

В одной из групп появилась тема про Новый год, в которой некоторые считают его празднование грехом.
Неужели можно до ТАКОЙ степени во что-то верить.....чтобы доходить до такого абсурда.
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #2  
Старый 02.01.2010, 04:25
Бояка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Игорь, изменила на "нужны".
А вообще-то раз они появились...то их создали..
Ведь не взялись религии ни откуда.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.01.2010, 04:30
Бояка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Когда нет веры в БОГА начинают оправдывать свои слабости к своимстрастям тем что не хотят размышлять где истина а где ложь, запутавшисьв своих человеческих филосовских суждениях у которых нет ответа навопрос где истина - а ответ придёт тогда, когда мы все будем стоятьперед БОГОМ и отвечать за свои слова и поступки и не заблуждайтесь чтовы всегда будете жить вечно уподобляясь своим страстями и не всилах сними боротся, забыв о БОГЕ и о том что ОН нам позволил а что запретил!И посты мои по теме где я говорю что языческие праздники такие как этота также все деяния связанные с ним гневят ГОСПОДА! И я бы не стал здесьзлословить по поводу обрезания а задумался - ведь человек созданразмышляющим, а кто не размышляет будет в убытке, и когда придёт времядля расчёта не говорите что не слышали и не читали! Это моя точказрения на этот праздник, а кого она не устраивает пусть говорит свою!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.01.2010, 04:32
Бояка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Перенесла пост из другой группы- причина создания этой темы.
Игорь, всё что появляется....появляется откуда-то или создается.
Ваша версия..плиз.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 02.01.2010, 06:08
Аллигатор
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Религия вера в бога это пережиток прошлого.Многие говорят что они верят но только когда поглубже капнеш во что же они верят оказывается все вымыслом.Вообще не забивайте головы религиями займитесь лучше чемнибудь полезным.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 02.01.2010, 07:42
Аллигатор
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы можете аргументированно обосновать что бог есть?C чего вы взяли что нравственность гуманнизм и другие хорошие черты человека исходят от бога?Хотя если это вам помогает можете так думать.Я думаю жизнь в целом появилась не на земле хотя она могла автономно и здесь развиться.И даже если её сюда и занесли то никак не то откудато и в никуда аможет с центра галактики .на начальном развитии звезды там формировались быстрее .И вот когда появилась жизнь тогда и появился разум а то каким он стал или станет гуманным нравственным или наоборот это его саморазвитие обучение в процессе жизни милионов в процессе разных обстоятельств итог.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 02.01.2010, 07:56
Аллигатор
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Какие меры и величины Вам приемлимы которые вписываются в принцыпы всех и в тоже время не противоречат Вам,чтобы чтобы нам можно было обсуждать есть бог или нет и что Вы подразумеваете под словом бог?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 02.01.2010, 08:02
Бояка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Давайте я Вас спрошу- а как доказать что его нет?
Зачем доказывать то, чего нет....Нет Бога - нет веры в него.
Докажите то, что он ЕСТЬ....
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 02.01.2010, 08:04
Бояка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не спорю, что есть необъяснимые явления....неведомые силы ...
Нно..ведь мы живём в трёхмерном измерении пространства и наличие других измерений может объяснить их появление.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 02.01.2010, 08:51
Аватар для Веденяпин
Веденяпин Веденяпин вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 951
Веденяпин is infamous around these parts
По умолчанию

не буду говорить про все религии но по поводу нашей православной скажу что это заблуждение
__________________
Россия сила -врагам могила
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 02.01.2010, 08:58
Аллигатор
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Эти необьяснимые явления и неведомые силы до поры неведомы пока ктото не поймет что это такое.Хотя неведомыхявлений с которыми мы сталкиваемсяпрактически не осталось (очень мало)вомного крат меньше чем в средние века.Очень много неведомых сил и явлений которые мы не замечаем и даже не подразумеваем об их существовании присутствует в природе или не в природе но все это до поры.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 02.01.2010, 10:12
Андрусов
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не завидую атеистам. И мне их жаль, искренно жаль. Насколько плосок их мир. Мне всегда было любопытно, в чем смысл их жизни? Для чего они живут? Кто нибудь задумывался о том, почему величайшие ученые мира, именно естествознатели, были глубоко внрующими людьми? Энштейн, Менделлев, Павлов и сотни других имен? А к поднятому вопросу о происхождении жизни - знаете ли вы, что та доля вероятности происхождения органических соединений из неорганики (при воздействии ударов молний, извержений вулканов, атмосферного давления и проч. факторов) т.е.основа материалистического представления о происхождении живого - так вот. Гораздо более вероятнее, что бы на городской свалке под воздействием атмосферных явлений возник Боинг - 747. А теория Дарвина выглядит простосмехотворной и не выдерживает даже вопросов первоклашек. А в учебниках биологии до сих пор помещаютсфальсифицированные данные. Зачем, интересно?
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 02.01.2010, 10:41
Аватар для И Целого Мира Мало
И Целого Мира Мало И Целого Мира Мало вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 12.05.2008
Сообщений: 474
И Целого Мира Мало is infamous around these parts
По умолчанию

всех с новым годом!!
Позвольте вставить 5 копеек..
Думаю надо разделять веру и религию. Это не одно и тоже, во всяком случае мне так кажется...
Второе - вы тут дискутируете, а тогда может кто ответит - а кто или что такое бог?
__________________
3агадай меня...может сбудусь...
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 02.01.2010, 10:43
Бояка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Добро пожаловать на форум.
С Новым годом и Вас!
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 02.01.2010, 10:47
Бояка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Второе - вы тут дискутируете, а тогда может кто ответит - а кто или что такое бог?
Мое мнение по этому поводу возможно отличается от мнения большинства. Я больше сторонница более древней религии славян - язычества. По крайней мере, связь с Природой и поклонение ей я ещё могу как-то понять.
А вот объяснить ожидание манны небесной - не могу.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 02.01.2010, 10:56
Аватар для И Целого Мира Мало
И Целого Мира Мало И Целого Мира Мало вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 12.05.2008
Сообщений: 474
И Целого Мира Мало is infamous around these parts
По умолчанию

поскольку язычество до сих пор в литве не забыто... то думаю думаю оно точно полезнее для здоровья человека...
__________________
3агадай меня...может сбудусь...
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 02.01.2010, 11:01
Аллигатор
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А что такое язычестово интересно.Какая у слова язычество абвиатура?
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 02.01.2010, 11:01
Бояка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

по крайней мере в Древней Руси задачами язычества были отстаивание культурной и политической независимости славян в отличие от христианской церкви, которая с распростертыми объятиями встретила захватчиков татаро-монголов.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 02.01.2010, 11:02
Аллигатор
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я например думаю что христианство для руси является язычеством
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 02.01.2010, 11:05
Бояка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Андрей Овсеенко:
Возможно я Вас удивлю...но в инете есть справочные сайты, где можно об этом прочитать
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:47. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot