Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Мировая политика > Новости мировой политики

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 21.07.2010, 04:02
Аватар для Арзамасцев
Арзамасцев Арзамасцев вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 106
Арзамасцев is infamous around these parts
По умолчанию

Кстати! В большинстве развитых стран сельское хозяйство дополнительно дотируется государством!??? Или это я Америку открыл???
__________________
НЕ ГОЛОСУЮ! НЕ ПРОСИТЕ!
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #22  
Старый 21.07.2010, 06:08
Аватар для No Stress
No Stress No Stress вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 3,710
No Stress is infamous around these parts
По умолчанию

по тому то они и развитые что у них не было раскулачиваения, колхозов, работы за "палочки", валюнтаризма типа засева кукурузы - спасибо за заботу партии
__________________
Haloween Charity Bal la Palatul Parlamentului
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 21.07.2010, 06:19
Аватар для No Stress
No Stress No Stress вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 3,710
No Stress is infamous around these parts
По умолчанию

И у... колхозников.... Они работали по сдельной оплате. Так называемые «палочки» - система подсчета за трудодни. В конце года по этой системе они получают зерно, которое тут же продают государству за деньги. *Я уж упущу подробности но Виталий а почему бы вам не перейти на такую систему, работать каждый день и только в конце года получить зарплату(dt) будете питатся святым духом, паспорт отнимем что б не рыпался. .. палочная система это апофеоз того абсурда до которого довели *когда то свободных крестьян, однозначно царская баршина гораздо свободнее
__________________
Haloween Charity Bal la Palatul Parlamentului
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 21.07.2010, 07:51
Андрусов
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

советская мораль по сути антирелигиозна, а психоанализ как раз лечит от советских комплексов и страхов:-D
Советская мораль насквозь религиозна, т.к. мотвация действий проистикает не из логики, (свойственной материализму) а из ВЕРЫ в то, что именно так и следует поступать. Андрей, Вы чувствуете некую тонкость во фразе - "христианин без христа"? Чтобы это понять, сравните Нагорную проповедь и моральный кодекс строителя коммунизма. Найдете разницу?
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 21.07.2010, 07:51
Андрусов
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

и как образец эгоизма *- в СССР литр молока в магазине стоил ДЕШЕВЛЕ, чем у производителя в деревне. *Виталий Вы например *когда такое пишете *- понимаете что это? два варианта либо колхозника грабят, либо ему доплачивают.
Андрей! Если я правильно помню *литр молока в магазине стоил 22 коп. (поправьте меня, если что)А моя бабушка продавала молоко по 30 коп. за литр, при этом, продавала ни куда-нибудь, а на молзавод. Дотации в СХ в Советское время шли, при чем в *стимулирующей колхозника форме. Для этого *в первой половине 30-х годов почти в 10 раз были подняты государственные закупочные цены на сельхозпродукцию, по сравнению с общемировыми. Государству была нужна не посто промышленость, но и покупатели товаров. При 80% сельского населения, таковыми могли стать только крестьяне.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 21.07.2010, 07:53
Андрусов
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так называемые «палочки» - система подсчета за трудодни. В конце года по этой системе они получают зерно, которое тут же продают государству за деньги. *Я уж упущу подробности но Виталий а почему бы вам не перейти на такую систему, работать каждый день и только в конце года получить зарплату(dt)
Я, может, что-то не знаю Андрей, тогда расскажите мне - а до создания *колхозов кто платил зарплату крестьянам и сколько раз в год???? *Сколько раз в год получает зарплату совремнный фермер, например, специализирующийся на выращивании зерна? Колхозники, в результате БЕСПРЕЦЕДЕНТНОГО завышения цен на сельхозпродукцию, не сразу, но постепенно, по мере наращивания интенсивности призводств, стали наиболее обеспеченой частью населения. Например, мои деревеские бабушка с дедушкой, в начале 80-х годов купили дочерям по автомобилю и почти полностью оплатили кооперативную квартиру в Москве сыну.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 21.07.2010, 07:53
Андрусов
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

паспорт отнимем что б не рыпался. .А
Вот в советские времена, всякие "враждебные голоса" приводили в пример того, что их граждане свободны, отсутствие у них паспортов! Андрей, а зачем Вам пспорт? Вы что, сами не знаете, кто вы, где живете, как Вас зовут? Кому нужен паспорт - вам или милиционеру? паспорта пришлось вводить в 20-е года во избежание злоупотреблений при распределении продуктов, при этом, только в городах. В деревнях и так все друг-друга знали, там этого не требовалось. Отсутствие паспорта не влияло на гражданске права человека. На сайте "я помню" часто читаю воспоминания ветеранов. Родился в такой-то древне, потом техникум в таком-то городе, аэроклуб..., училище.... и т.д. С обидой многие вспоминают мандатные комисиии (провернку на лояльность власти) но никто не упомянает про проблему с паспортами! Для сельского жителя, приехавшего поступать в город, достаточно было справки из сельсовета.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 21.07.2010, 07:54
Андрусов
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

палочная система это апофеоз того абсурда до которого довели *когда то свободных крестьян, однозначно царская баршина гораздо свободнее *
Это большая тема для разговора. правительство Николая 2-го сильно запуталась в долгах, фактически, частично утратив суверенитет. Вступление в 1-ю МВ было обусловлено не интерсами России - их не было, а волей *других государств. Отдавать доги можно было только родавая что-то за рубеж. Промышленности у нас не было, значит, только сх продукция. Вагонов-рефрежираторов тоже не было, значит, продавать только зерно. Для этого по сравнению с концом 18 (!!!) века в 4 (!!!) раза скратилось поголовье скота (земли изымались из-под пастбищь для распашки) Неурожайный год приводил к голоду. Мне было странно узнать, что в 14 году прзывалсь парни, которые мяса попробовали только в армии! Низкая производительность труда приводила к тому, что для содержания 1 госслужащего (офицера, врача) требовалось 10 (!!) крестьян. Хм...не выглядит это предпочтительнее колхозов.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 21.07.2010, 07:58
Аватар для No Stress
No Stress No Stress вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 3,710
No Stress is infamous around these parts
По умолчанию

помимо общих слов нужно еще суть понимать . с человеком который путает христианство с коммунизмом бесполезно спорить, это верх цинизма, такой человек любое белое перекрасит в черное и наоборот
__________________
Haloween Charity Bal la Palatul Parlamentului
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 21.07.2010, 08:03
Андрусов
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Проще всего навесить ярлык, Андрей? Я еще раз спрашиваю, в чем разница между Нагорной проповедью и Моральным кодексом строителя коммунизма? Или вопрос проще - приведите пример Советской пропаганды, (фильм, книга ии т.д.) где положительным примером являлось нарушение какой-либо христианской заповеди? Андрей, пример, пожалуйста!
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 21.07.2010, 08:09
Андрусов
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

помимо общих слов нужно еще суть понимать
Андрей! Давай, уйдем от общих слов и поговорим о цифрах. Для начала, сравним содержание золота в рубле Николаевской России и в рубле СССР середины 30-х годов. Потом сравним оптовые, закупочные цены на сельхозпрдукцию. Затем сравним цены на основной набор промышленных товаров, а так же зарплаты различных категорий граждан. Согласны?
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 21.07.2010, 08:42
Аватар для Арзамасцев
Арзамасцев Арзамасцев вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 106
Арзамасцев is infamous around these parts
По умолчанию

А Павлик Морозов!!!:-D *Как насчет почитания родителей????
__________________
НЕ ГОЛОСУЮ! НЕ ПРОСИТЕ!
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 21.07.2010, 08:50
Андрусов
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Павлик Морозов? Принявший мученическую смерть???? Которго резали на болоте, он вырывался, пытался кричать, он был совсем мальчишкой, но его продолжали резать ножом... - это что, люди были, которые его резали???
Странно у вас - Павлик Морозов, значит, не почитал своего отца (нелюдя) а воспитание сотен *тысяч маленьких стукачей в рамках ювенальной юстиции, которую нам навязывает либеральная демократия *- это благо????????
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 21.07.2010, 09:03
Аватар для Арзамасцев
Арзамасцев Арзамасцев вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 106
Арзамасцев is infamous around these parts
По умолчанию

Вы просили привести пример! Я Привел! Вы переводите стрелки на потом и даже сейчас! Павлик предавл своего отца! Вот вам пример конкретный, о котором Вы просили! Хотя бы один! Далее! Требования различных инстанций отказаться от репрессированных мужа(жены) и требования к детям отречься от отца(матери) Вот Вам ещё пример! , Это так, навскидку! Если покопаться в памяти - ещё найдутся!
__________________
НЕ ГОЛОСУЮ! НЕ ПРОСИТЕ!
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 21.07.2010, 09:12
Андрусов
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я что, говорю о том, что все было безоблачно????? Я говорю, что если в СССР было что плохое - это плохое в разы меньше того, что было и есть в странах "либеральной демократии"!!!!
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 21.07.2010, 09:15
Андрусов
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

какие инстанции требовали отказаться от родителей???? Привидите пример приказов, распоряжений! Приведете? Их нет! Потому что это было личным делом каждого -делать свой выбор. При этом, подобный шаг никем не афишировался и пропагандой не преподносился, как исключительно верный! Он замалчивался пропагандой! Не судите об истории по художественным произведениям!
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 21.07.2010, 09:19
Андрусов
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ДА!!!! Кстати! О том, что Павлик Морозов донес на своего отца - нелюдя, я узнал только во взрослом возрасте! В перестроечной прессе! До этого я считал, что он просто предотвратил укрывательство зерна своего сельчанина. О том, что это был его отец в сборнике "пионеры-герои" НЕ СООБЩАЛОСЬ!!!!! Культа "предай своих родителей" НЕ ФОРМИРОВАЛОСЬ!!!!!!!!
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 21.07.2010, 09:21
Андрусов
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А Вы сами то когда узнали, что это был его отец? Помните, в каждой дружине были книги, собранные в папку - красочные, с картинками, про пионеров-героев? Я наизусть их выучивал! Подвигов тоже хотелдось..Так вот, я еще раз повторю - о тм, что Павлик Морозов предотвращал преступление именно своего отца - ОБЭТОМ НЕ ГОВОРИЛОСЬ!!!!!!!
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 21.07.2010, 09:22
Андрусов
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так что этот пример ни о чем не говрит. Это из разрядов перестроечной мифологии...
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 21.07.2010, 09:25
Аватар для Арзамасцев
Арзамасцев Арзамасцев вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 106
Арзамасцев is infamous around these parts
По умолчанию

Хорошо! Вы говорите неправду, но осмтавим это! Я не хочу спорить с тем что считаю люжью! Вспомним заповедь "НЕ УБИЙ" ! На памяти моего отца устраивались собрания на производствах, где рабочих фактически заставляли голосовать за расстрел так называемых "врагов народа"!!! То есть практически ВСЕХ поголовно людей призывали нарушить эту заповедь! И В газетах писали требования "простых" люде2 * *"расстрелять ...как собак"!!! Правда непонятно, почему собак надо расстреливать, но вот это было! И это нарушение заповеди на уровне государственной политики!!!
__________________
НЕ ГОЛОСУЮ! НЕ ПРОСИТЕ!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:51. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot