Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Туркмения

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #921  
Старый 20.03.2010, 19:34
Надежда Сафа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Трудно начинать всё сначала, когда тебе за 40 и друзей с годами приобретать тоже тяжело. Вот от этого и ностальгия. Хотя общение со своими земляками зачастую превращается в ярмарку тщеславия, каждый пытается продемонстрировать свои материальные достижения и в этом состязании кто кого перещеголяет, а простого человеческого тепла мало.
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #922  
Старый 20.03.2010, 20:03
Аватар для Кемал Овэс
Кемал Овэс Кемал Овэс вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 07.02.2009
Сообщений: 173
Кемал Овэс is infamous around these parts
По умолчанию

Танечка! Поздравляем тебя с днем рождения.Удачи,любви,добрых людей рядом и не рядом,любви и постоянного весеннего настроения,цветущего,благоухающего и нового.
__________________
Я счастлив,"Спартак" Москва опустил "Зенит" на грешную землю.
Ответить с цитированием
  #923  
Старый 21.03.2010, 12:46
Аватар для Нурхаметова
Нурхаметова Нурхаметова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 21.03.2010
Сообщений: 3
Нурхаметова is infamous around these parts
По умолчанию

Нельзя быть неблагодарными в той стране, где жили..Где была крыша над головой,беззаботное детство,солнечные дни!!!! Я благодарна судьбе, что жила там!!!! Иногда сердце сжимается, когда вижу родные края на картинках, как из эпизода сказки "Аленький цветочек",когда Настенька увидела родные места на волшебном блюдечке, как бы хорошо ей не было, а сердце защимило!!!!!!!
__________________
Жизнь надо прожить так, чтобы наверху обалдели и сказали: А ну-ка повтори!!!
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Ответить с цитированием
  #924  
Старый 22.03.2010, 05:54
Аватар для Кемал Овэс
Кемал Овэс Кемал Овэс вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 07.02.2009
Сообщений: 173
Кемал Овэс is infamous around these parts
По умолчанию

И все же наверное правы те,кто говорит,что , Родина это там,где тебе хорошо.
__________________
Я счастлив,"Спартак" Москва опустил "Зенит" на грешную землю.
Ответить с цитированием
  #925  
Старый 23.03.2010, 11:24
Mekan Momi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Читаешь ваши сообщения и понимаешь,что,это эгоизм с Вашей стороны,по отношению к стране,в которой Вы жили,провели детство,дружили любили и т.д....
Ответить с цитированием
  #926  
Старый 23.03.2010, 15:04
Паразит
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

- люди, которые здесь с тоской и любовью вспоминают Туркмению, они почему здесь очутились? Не потому ли, что их мягко но настойчиво "выдавили" с их родины?Или они столь глупы, что испугалитсь того, чего не было, и зря покинули Туркмению?
- что за особое время настало, что нужно отбросив "эгоизм" наверное жить и не покидать свою страну? Война? Её угроза? кругом враги?
Страна для тебя, или ты для страны?
Весь мир развитых стран - "эгоисты" изменники? Они же живут "шляясь" по миру в разных странах, и никому же в голову не придет им сказать - ты, батенька эгоист, кинул родину и живешь в чужой стране.
И живя порой пол жизни на чужбине, они, при всем своем "эгоизме" ничуть не меньшие патриоты своей родины.
Потому что их государство не больной инвалид, около которого нужно сидеть безвыездно.
А они те, кто своим трудом и развитием способны видеть весьМир,не уголком своей Родины, а много шире.
Ответить с цитированием
  #927  
Старый 23.03.2010, 15:04
Паразит
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мекан, уважемый, прочел вот твои слова "это эгоизм с Вашей стороны,по отношению к стране,в которой Вы .." и честно говоря понять не могу - что же ты имеешь в виду?
В моем понимании это выражается следующим переводом на понятный язык -придания большей ценности своим интересам, нежели интересам страны.
Ты это хотел выразить?
Если это то у меня к тебе есть вопросы, буду благодарен если тына них мне ответишь :
Ответить с цитированием
  #928  
Старый 23.03.2010, 20:52
Аватар для Bayram Gov
Bayram Gov Bayram Gov вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 14.02.2009
Сообщений: 188
Bayram Gov is infamous around these parts
По умолчанию

Человек меняет свое местожительство исключительно от желания улучщить качество жизни.Так пусть у всех, кто покинул Туркмению всё сложится на отлично.
И Туркмения останется сладким миражом воспоминаний...
Если что-то не получится , то есть на кого валить - это СУДЬБА !!!!
__________________
ЗЕНИТ-Чемпион!!!
Ответить с цитированием
  #929  
Старый 24.03.2010, 03:05
Паразит
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Байрам, согласись, вряд ли многие уезжали из Туркмении исключительно из желания, обстоятельствами они гонимы были.
И обстоятельства эти делали конкретные люди, которые ты прячешь под колпак судьбы.
Ответить с цитированием
  #930  
Старый 24.03.2010, 19:13
Надежда Сафа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И не такое уж безоблачное детство было в Туркмении, по части возможностей будущее у моего сына более перспективное здесь, чем у меня когда-то там. Я бы хотела вытащить ещё кого-нибудь оттуда чтобы поделиться своим счастьем жизни в России, хотя по друзьям из Ашхабада скучаю.
Ответить с цитированием
  #931  
Старый 24.03.2010, 20:15
Аватар для Bayram Gov
Bayram Gov Bayram Gov вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 14.02.2009
Сообщений: 188
Bayram Gov is infamous around these parts
По умолчанию

Геннадий , нет в мире государства, где нет "гонения". Они конечно разные...Государство - репрессивная машина.Никого не собираюсь оправдывать, я просто за объективную оценку положений.
Мне жаль всех, кто был вынужден оторваться с засиженных мест, особенно людей взрослых.
Я против крайностей, во всем нужно искать "золотую середину".На просторах одной шестой части суши велика человеческая горькая доля..Многим под обломками рухнувшей империи тяжко...
__________________
ЗЕНИТ-Чемпион!!!
Ответить с цитированием
  #932  
Старый 25.03.2010, 09:42
Mekan Momi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Геннадий,Вы меня абсолютно правильно поняли...

Постараюсь ответить...

У каждого свои причины,кто в поисках лучшей жизни,кто по каким либо личным обстоятельствам... Но каждый преследует исключительно личные цели... Из них никто не пожелал внести своего вклада в развитие страны,для ее процветания.... Между необработанным "изумрудом" и красиво играющим "цирконием" они *выбрали "цирконий"...









Почему сразу война,угроза,враги... И без этого достаточно сфер которые нуждаются в развитии... Ведь *ни для кого не секрет,что во время СССР основным центром развития являлась Россия...







Нельзя однозначно ответить,ведь принцип такой "ты мне,я тебе" все *взаимосвязанно....







Давайте брать конкретный пример... т.е Туркменистан.... Туркменистан довольно развитая страна... Но,пока не на таких уровнях как ведущие страны мира... Опять токи,я считаю что из-за СССР,Туркменистан и много других стран входивших в союз не могли достигнуть высоких уровней развития....
Ответить с цитированием
  #933  
Старый 25.03.2010, 09:44
Mekan Momi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Но,так же СССР подняло страны... В сферах экономики,культуры,образования,медицины,гос структур и т.д. осуществлялась надежная *защита... Но всякие развития удерживались на определенных уровнях... Но это было пылью в глаза... Люди непонимали что можно жить и по другому... Но эволюция сделала свое дело... Сознания людей начали меняться... И большинству захотелось быть самим независимыми,самостоятельными гос-вами... И это было одной из составных причин развала...
Ответить с цитированием
  #934  
Старый 25.03.2010, 12:50
Паразит
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Этот человек назван инженером.. С таким же успехом можно было бы назвать его физиком-ядерщиком, космонавтом прошедшим подготовку для полета на космических кораблях и т.д. Он один такой? Остальные грамотные? Как же… Не из чего быть грамотнее другим, когда «развитие» было направлено не на людей, а от них в части образования.
Это для чего я рассказал? Только для одного – показать вектор «развития» камня, металла, промышленности чужими руками, а не развития своего народа.
Стратегически то верно, необученный –послушный своей слабостью. А слабость сама гонит к объединению в стаю.
Но как это контрастирует с соседним Казахстаном….
Ответить с цитированием
  #935  
Старый 25.03.2010, 12:51
Паразит
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Они , казахи, специалисты. Они обучены, они грамотны, и их там в своей стране не считают отсталыми ни к чему не способными.. Там казахи руководят и вершат развитие вместе с иностранными компаниями.
Казахстан развивается и развивается через людей своих.
И тут же , тоже для конкретного примера, приведу рассказ моего знакомого – к нему в Туркмении позвонил какой-то местный башлык – «к тебе придет такой то парень, он кончил институт и инженер, прими на работу». Там так принимают на работу – по звонку.
Приходит парень. Хороший парень, диплом ашхабадский .
Мой знакомый рисует две цифры (дроби) - 0,5 и ? .
И спрашивает какая из них больше?
Парень минуты полторы помялся.. покраснел…и сказал.. Ай, начальник…не знаю…
Ответить с цитированием
  #936  
Старый 25.03.2010, 12:52
Паразит
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня иное мнение совершенно о «развитии». Развитие это забота о совеем народе. И в первую очередь о его развитии..Не железо и камень развивать, а людей развивать. А люди развиваются прежде всего способностью к творчеству, образованием.
Вот у вас там сосед есть – Казахстан. И в этой стране действительно мудрый и дальновидный руководитель, который РАЗВИВАЕТ свою страну через людей.
Еще в начале 90-х, часто бывая в Лондоне и Брайтоне (UK) я удивлялся – сколько же много там молодых детей казахов учатся на государственные деньги в колледжах и университетах!
Сейчас, приезжая Астану, Актау, Атырау и заходя в рестораны пообедать, я уже не удивляюсь, что слышу там английскую речь – это местные казахи беседуют с иностранными специалистами по работе..
Ответить с цитированием
  #937  
Старый 25.03.2010, 12:53
Паразит
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Что самый бедный уровень жизнь людей был в России тогда? Или что всю промышленность якобы строили в России , а Туркмению ничего не давали? Так ложь это, уважаемый… Зарплаты в промышленности нефтяной к примеру в ветское время были больше чем России, коэффициенты были. И промышленностью стрна не обижена была – развивали промышленность слава богу как..
А теперь о конкретном твоем примере.. т.е. Туркменистане..
Довольно развитая страна? .. Ну… Пусть будет так – смотря с чем сравнивать.. Есть же совсем уж не развитые же, тот же Берег Слоновой Кости.
«Из-за СССР.. не могли достигнуть высоких уровней развития»… Ты так считаешь.
А что такое уровень развития? Эти дворцы и замки которые понастроили в Ашхабаде для людей живущих на сто долларов в месяц? Эти промышленные преобразования, которые сделали руками иностранных фирм?
Ответить с цитированием
  #938  
Старый 25.03.2010, 12:54
Паразит
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Поколения людей в Туркмении, к которому и я принадлежу, самоотверженно и увлеченно работали, искренне желая поднять промышленность, сделать её более эффективной, чтобы жизнь народа стала лучше. Люди работали на совесть, как могли. И именно этот их труд и сделал из отсталой аграрной феодальной страны Туркменистан, ту, которая стала иметь неплохую промышленность, стала учить грамоте своих людей, стала на путь прогресса в развитии. Этот путь длиною с 30-х годов прошлого века до 1991 года. Всего шестьдесят лет….. Достаточно представить, что было и что стало…. Небо и земля.
В твоем ответе, как-то совершенно не к чему прозвучало – «основным центром развития являлась Россия».
Это ты к чему?
Ответить с цитированием
  #939  
Старый 25.03.2010, 12:54
Паразит
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мекан, как-то странно и отвлеченно прозвучал твой ответ – ты совсем ушел от рассмотрения темы, которую ты с каким то оттенком назвал эгоизмом..
Предыдущий твой месседж звучал как-то осуждающе – что ж вы , мол, люди, «Вы жили,провели детство,дружили любили и т.д....» в стране, проявляли и проявляете только свой эгоизм.
Сейчас ты сам оправдываешь то, что любой и каждый обязательно « но каждый преследует исключительно личные цели... Из них никто не пожелал внести своего вклада в развитие страны,для ее процветания….»
Мекан, ты глубоко заблуждаешься в этом.
Ответить с цитированием
  #940  
Старый 25.03.2010, 20:43
Аватар для Bayram Gov
Bayram Gov Bayram Gov вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 14.02.2009
Сообщений: 188
Bayram Gov is infamous around these parts
По умолчанию

Уважаемый Геннадий, невежество встречается повеметно.Могу привети тысячи примеров от России...Но зачем ?
Иногда образованный, начитанный человек безобразно относится к матери своей, а лишенный образования человек относится с глубоким уважением к старшим.
__________________
ЗЕНИТ-Чемпион!!!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:26. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot