Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Белоруссия

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 27.07.2009, 16:30
Виктор Трэвис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию "...Иногда начинаю задумываться, стоит ли делать добро..."

Ольга Большакова
27.07.2009 04:06
"Я тронута вашим... Становится легче, от мысли, что я не одна. А то иногда начинаю задумываться, стоит ли делать добро... Вокруг грубое непонимание человечности, корысти, зависти и злости. Прочитав ваше сообщение, отлегло и опять воцарило желание добродетели. Получаю удовольствие от счастья людей".
Хотелось бы узнать ответ участников группы на вопрос Ольги из ее письма, на который она частично ответила... Свой ответ опубликую позже...
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #2  
Старый 04.12.2011, 00:16
Елена Никитэнак
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Конечно надо делать добро людям. Не ожидая благодарности. Хорошие поступки дают возможность *ощущать себя полноценным * человеком. А ещё это необыкновенно приятно.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.12.2011, 23:33
Натали Пка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Интересно, темы "стоЯт" или посты удаляют?
Добро делать просто необходимо!!! И, в первую очередь, делать добро другим - необходимо себе самому... Это саморазвитие, самосовершенствование, самоотдача...!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.12.2011, 01:15
Виктор Трэвис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет... практический ничего из тем не удаляется... изредка какие-то посты переносятся в другую тем,у если написаны не в той теме. Естественно, большая часть тем создана под меня, так как я их автор и мне есть что написать. Если что-то где-то ещё не написано, или написано не достаточно много, если тема не была "раскручена", то это всё нехватка времени. Да писать просто так, от нечего делать, ради бесполезного общения, как это в основном все делают, я не могу. Для меня нужно вдохновение... как иногда стихи писать... И обязательно, чтобы потом я читал собственной рукой написанное и не не верил , что являюсь автором написанного... так мне самому интересно... и непонятно... откуда это во мне...
Так и в вопросом этой темы. Если человек задумывается над вопросам темы, то ему и не надо никакого добра и никому делать, как он, вероятнее всего, *и до этого не делал. Да и добро по-разному понимаем... у врача своё "добро" - скрыть диагноз, а у следователя излишне запугать. Всё в конце-концов добро для человека, как они думают. Хуже, когда в одной семье понятие добра разное... Женщина от зависти готова соседке гадостей наговорить про её мужа, делая ей таким образом добро, а мужчина называет её дурой которая должна успокоиться... и не делать глупости... И как друга помочь, если предыдущие два в ответ на твою помощь тебя же обокрали и оболгали... Только истинно добрый человек, и чувствую, что я именно такой... без излишней скромности, готов и в 100-й раз помогать окружающим... даже если предыдущие предали... На самом деле... кайф от этого ловишь... понимая что ты чем-то отличаешься от основной массы людей... И такое осмысление и даёт какие-то жизненные силы, настроение, необидчивость и полное отсутствие злой памяти... не говоря уже о мести... Наоборот... ищешь любой повод чтобы тебя предавший не мучался муками совести из-за своего подлого поступка по отношению к тебе... первым восстанавливаешь отношения и говоришь, что ты сам виноват... как ни странно, на самом деле так и думаешь... Практический всегда срабатывает и друг остаётся другом, несмотря на то, что в порыве зависти,
жадности, или по другим причинам, друг не сдержался и сделал глупость... Такие даже в этой группе есть... Кто-то уже осознал... кто-то продолжает творить зло... Но я ведь знаю чем всё закончится... поэтому никак и не реагирую на глупости пишущие некоторыми моими знакомыми, а то и друзьями, в мой адрес... особенно мне на личку... Сегодня больше часа переписывался... и не понявшей меня... Всё "рассосалось"... меня даже сделали модератором... хотя мне это всё надо на полчасика, чтобы удалить нарушения правил в мой адрес...
Если человек от природы не урод, я всегда к нему ключик найду... если это мне надо и я в чём-то чувствую и свою вину... или просто эту вину для себя придумываю... Жаль людей... Столько пьющих и курящих... и в результате этого не совсем адекватных как бы и не по своей вине...

Ну удалишь их из группы... умнее ведь не станут... а чувствовать себя будешь хуже... словно отомстил...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.12.2011, 16:28
Натали Пка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Виктор, все, что вы описали в подробностях, это сам процесс... он, конечно же, важен... И в каждом конкретном случае нужно решать... И каждый это решает сам... Но!.... вы и сами об этом говорите: добро и зло - понятия относительные... И в зависимости от того, кто, как и с чем их соотносит, тот так и поступает....
Скажите, Виктор, все, что вы выставляете, у вас где-то набрано или вы так подробно все описываете всякий раз. Очень сложно читать такой большой текст, даже при том, что он "визуализирован".... А если попроще, лаконичнее.... (прошу прощения, если покажусь резка!):-)
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:22. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot