Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Казахстан

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 19.05.2009, 08:03
Аватар для Людоедка
Людоедка Людоедка вне форума
Member
 
Регистрация: 04.09.2008
Сообщений: 30
Людоедка is infamous around these parts
По умолчанию

Генофонд? *Правителям удобно иметь не воспитанное стадо, так легче им управлять. Человек все время находится «взвинченный», новости смотреть невозможно, один негатив, а зачем??? Как будь-то, нет *хороших, полезных, добрых вестей? А фильмы, реклама, музыкальные клипы?... Где маленькому человеку учиться? Ведь этот человечек любопытен, он растет и хочет все знать. *Родить ребенка сложно, а вот воспитать куда сложнее. Прописная истина - и ни кто *не сможет сказать, что это не так - *человек приходит в этот мир *совсем беззащитный и беспомощный. Кто, как ни мы, родители учим его, говорить, ходить, мыслить и т.д.
__________________
Я желаю всем счастья и хорошего настроения!!!
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #22  
Старый 19.05.2009, 08:04
Аватар для Людоедка
Людоедка Людоедка вне форума
Member
 
Регистрация: 04.09.2008
Сообщений: 30
Людоедка is infamous around these parts
По умолчанию

К сожалению, родители думают о том, как бы накормить, одеть ребенка, а времени, для того чтобы чаще быть с ним у многих, к сожалению нет. А если не поливать, не ухаживать за росточком подсолнуха, то, что может вырасти??? Многие жалуются - … мол, плохая молодежь, не воспитанная, а кто виноват? *… думают, что виновато общество, школа и т.д, но только не родители. Но ведь мы, родители научили ребенка ходить, говорить, мыслить, так почему же мы не научили тогда ребенка мыслить правильно??? Быть умнее, добрее??? Разбираться что такое хорошо и что такое плохо? Что посеешь, то и пожнешь. *Я считаю, что каждый ответственен за то, что сейчас происходит. И винить не кого – только самих себя! Нужно правильно воспитывать, а если не умеешь, то учиться! Все проблемы в нашем мире от невоспитанности!
__________________
Я желаю всем счастья и хорошего настроения!!!
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 19.05.2009, 08:08
Аватар для Людоедка
Людоедка Людоедка вне форума
Member
 
Регистрация: 04.09.2008
Сообщений: 30
Людоедка is infamous around these parts
По умолчанию

P.S. Если ребенок видит и чувствует, что он нужен, что о нем заботятся, то и у такого человечка всегда будет «голова на плечах», у него не будет дурных привычек потому, как у него есть любимые родители, и он ни как не может их подвести! Конечно, очень хотелось бы, чтобы учителям платили больше, тогда может они с любовью относились к своей профессии, знакомили наших детей с удивительным миром музыки, искусства, врачи не были бы злыми и не внимательными… А пока, просто нужно понимать всем, что воспитание, культура, здоровье ребенка это наша задача. Тогда и с генофондом будет куда лучше!
__________________
Я желаю всем счастья и хорошего настроения!!!
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 19.05.2009, 10:15
Барсик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а вам не кажется что сейчас развивается КУЛЬТ ребенка превращение в божка котрому все можно нужно и вседозволено?кем будет такой человек как минимум эгоист,может поставить за основу духовную составляющую?человек не только материален но еще и духовен, если это не учесть вырастет моральный урод.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 19.05.2009, 10:58
Барсик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

есть у апостола Павла совет в воспитании детей
Отцы, не раздражайте детей ваших, дабы они не унывали. (Кол.3:21 ),а чем собственно может раздражать отец детей что приходит уныние?
все просто ребенок видит мировоззрение родителя его отношения к окружающим и отношения в семье.
уныние происходит от двойных стандартов, очень часто бывает что в домашних поучениях присутствует так называемая мораль отец детям говорит что плохо или хорошо но его поступки вне семьи противоречат ему вот и происходит уныние ,происходит искажение психики появляется потребность в поиске правильных решений т.е познание мира ребенком и искание Свего места в нем. и трагедия если найденное решение неверно
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 19.05.2009, 11:23
Аватар для Людоедка
Людоедка Людоедка вне форума
Member
 
Регистрация: 04.09.2008
Сообщений: 30
Людоедка is infamous around these parts
По умолчанию

…культ ребенка, опять же все зависит от родителей. Конечно, были, есть и будут такие родители *которые считают свое чадо самым умным, гениальным, самым красивым… Это большая ошибка, к сожалению из таких деток и вырастают зазнайки и эгоисты. Сами дети есть пострадавшие, таким детям в жизни не легко. Избыток «слепой» любви только вред.. Как говориться – во всем должна быть мера.
__________________
Я желаю всем счастья и хорошего настроения!!!
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 19.05.2009, 11:30
Барсик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Конечно, были, есть и будут такие родители *которые считают свое чадо самым умным, гениальным, самым красивым… Это большая ошибка,
с этим не согласен нужно не просто считать но даже и не думать что это не так
и просто как совет НИКОГДА не говорите ребенку а вот посмотри какие дети а ты такой сякой,для ребенка трагедия, это ваш ребенок и он САМЫЙ прекрасный
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 19.05.2009, 11:40
Аватар для Людоедка
Людоедка Людоедка вне форума
Member
 
Регистрация: 04.09.2008
Сообщений: 30
Людоедка is infamous around these parts
По умолчанию

...Культ ребенка...В том то и дело, я и не спорю, каждый заботливый родитель обязан любить свое чадо. Любовь это и есть хорошее культурное и т.д. и т.п. воспитание.
__________________
Я желаю всем счастья и хорошего настроения!!!
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 19.05.2009, 12:49
Бабкина Внуч
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

дома ребёнка воспитывают, что надо жить по средствам, что любой труд уважаем. а ребёнок приходит в школу и начинается, у кого телефон круче и прибамбасы там всякие. у него родители богаче, значит они лучше моих и.т.д. а тот может в институте учиться платно, хоть и ума нет и париться не надо с учёбой, а мне надо париться, чтобы поступить на бюджетное место. само отношение общества такое. вот и будут после всего этого наши дети когда вырастут рожать, скажут а зачем лучше жить для себя.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 19.05.2009, 13:09
Мелодия Осени
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Социальное неравенство было всегда. Что далеко ходить... В садик ребенка не отдашь, если ты не "престижный" родитель. Если бы я не работала в администрации, то сидеть бы моему сыну до школы дома. И никого не волнует, что оставлять его не с кем...
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 19.05.2009, 18:33
Барсик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

не я такой, жизь такая- банальная отговорка и самооправдание для безнравственного человека это так естественно.
посмотрите те моральные уродства извращения и пр.как преподносятся будь как мы ничего страшного все ведь естесственно . абсолютно любые действия человек может оправдать тупыми девизами бери от жизни все и пр. и пр.
очень грустно...
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 21.05.2009, 15:26
Аватар для Людоедка
Людоедка Людоедка вне форума
Member
 
Регистрация: 04.09.2008
Сообщений: 30
Людоедка is infamous around these parts
По умолчанию

И снова -… как повысить демографию…, может не проходить мимо маленьких бездомных детей??? Как говорят – нет чужих детей, ведь они тоже нуждаются в заботе…, ну хотя бы не быть равнодушными и *безучастными. Таких детей очень много и они не безнадежны, могут стать хорошими людьми. Молодцы те люди, которые берут на себя ответственность за воспитание деток из детского дома! У меня дети уже взрослые, самостоятельные и я бы очень хотела взять ребенка на воспитание, но, к сожалению, мой драгоценный супруг боится за чужие гены и т.д. Хотя, очень надеюсь, что смогу мужа убедить, просто больно смотреть на детские жалкие «брошенные» глазки…
__________________
Я желаю всем счастья и хорошего настроения!!!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:12. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot