Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Не политический раздел > Курилка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #101  
Старый 05.05.2010, 22:46
peter lipk
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Татьяна! Спасибо Вам за стихи. Нельзя забывать о солдатах, которые защитили Родину. Вечная им память.
Но как можно объяснить ,что после 65-ти лет окончания войны
- человек, который, мало того, что он воевал, отстоял свою Родину в тяжелой войне ,и всю жизнь проработал, причем долго работал, если он сейчас еще жив, ему много лет - как так получилось, что проработавший всю свою жизнь человек не *имеет нормального жилья. * * *Человек работает всю свою жизнь, а на квартиру *заработать не может.. *И государство не очень торопится его жильем обеспечить. Как такое может происходить?!?!
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #102  
Старый 05.05.2010, 22:54
peter lipk
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И в продолжении темы. Прочел в инете такую реплику:
«В Москве идет полным ходом грандиозная по своим масштабам подготовка к военному параду, и в той же Москве ветеран и узник нацистского режима, 86-ти летняя Зоя Григорьевна Маницкая, получила от городских властей поздравления – открытку, четыре бесплатных «фронтовых» конверта-треугольника и несколько пачек «крабовых палочек». Почему власть так цинично и лицемерно относится к Ветеранам-
Победителям?"
Татьяна! Как вы думаете - почему?
Ответить с цитированием
  #103  
Старый 06.05.2010, 06:49
Станислав Сэм
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Peter А как можно сжигать медали Великой Отечественной войны? Позор всей Молдове.
Вот к чему приводит не грамотная и не компетентная политика.
На счёт властей в России, всегда будут, попадаться у власти всякие уроды. Вы к чему клоните? В Америке 25%ветеранов бездомные.
Ответить с цитированием
  #104  
Старый 06.05.2010, 17:40
Анатолий Ч
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А что, медали горят?, это что-то новое.
Ответить с цитированием
  #105  
Старый 06.05.2010, 17:42
Станислав Сэм
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Георгивские ленточки горят. Не включайте< Типа ни чего не понимаю>
Ответить с цитированием
  #106  
Старый 06.05.2010, 20:54
Ирина Миси
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Peter, по поводу отсутствия квартир у ветераное ВОВ вы находитесь в заблуждении. Конечно, однажды много лет назад каждый из них получил бесплатную квартиру, но выросли дети, внуки и правнуки. Бесплатные квартиры от государства нужны им в первую очередь, а не девяностолетним ветеранам. В подавляющем большинстве случаев старики не могут жить самостоятельно в отдельных квартирах.Но раз положено, то детки эти метры получат, да ещё в газетку напишут для скорейшего продвижения дела. Если бы мой отец был жив, я тоже, возможно, постаралась что-либо поиметь с этого закона по поводу бесплатного жилья для ветеранов. А почему нет?:-$
Ответить с цитированием
  #107  
Старый 06.05.2010, 21:16
Анатолий Ч
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

в приказе № 270 от 16 августа 1941 г. И. В. Сталин, Г. К. Жуков и другие члены Ставки предложили уничтожать плененных врагом бойцов и командиров Красной армии «всеми средствами, как наземными, так и воздушными, а семьи сдавшихся в плен красноармейцев лишить государственного пособия и помощи». 28 сентября 1941 года в специальной директиве № 4976 по войскам Ленинградского фронта Жуков потребовал расстреливать и семьи советских военнопленных. К счастью, вероятно, настоящая директива не была претворена в жизнь и такие ужасные факты историкам не известны. А вот свидетельства о бомбардировках лагерей военнопленных собственной авиацией, особенно в 1941 году, существуют.
Ответить с цитированием
  #108  
Старый 06.05.2010, 21:17
Анатолий Ч
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На 22 июня 1941 года соотношение сил между противником (включая союзников Германии) и войсками Красной армии на Западе (пять военных округов) выглядело так: по расчетным дивизиям – 166 и 190, по личному составу – 4,3 млн. и 3,3 млн. человек, по орудиям и минометам – 42,6 тыс. и 59,7 тыс. единиц, по танкам и штурмовым орудиям – 4,1 тыс. и 15,6 тыс. единиц, по самолетам – 4,8 тыс. и 10,7 тыс. единиц. Противник мог выделить для участия в боевых действиях лишь 2,1 тыс. летных экипажей, в то время как ВВС РККА на Западе имели более 7,2 тыс. экипажей. По количеству и качеству советские танки превосходили танки противника. Красная армия имела в стратегическом резерве 51 дивизию (в том числе 16 танковых и моторизованных), в то время как Вермахт и союзники – лишь 28 (в том числе всего 2 танковых и моторизованных). Как же мы были беззащитны?...
Ответить с цитированием
  #109  
Старый 06.05.2010, 21:22
Анатолий Ч
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Летом – осенью 1941 года Красная армия потерпела сокрушительный разгром, потеряв за неполные пять месяцев около 18 тыс. самолетов, 25 тыс. танков, более 100 тыс. орудий и минометов. 2,2 млн. бойцов и командиров погибли и умерли, 1,2 млн. дезертировали, оставшись на оккупированной территории, 3,8 млн. попали в плен. Вермахт разгромил 248 советских дивизий, включая 61 танковую, враг овладел Киевом, блокировал Ленинград и вышел к Москве. Полагаю, что главные причины этой катастрофы заключаются не только во временном удержании немцами инициативы, оперативном превосходстве или более высоком профессионализме Вермахта, но и в нежелании значительной части бойцов и командиров Красной армии защищать колхозы и власть, основанную на страхе и принудительном труде.
Ответить с цитированием
  #110  
Старый 06.05.2010, 21:28
Анатолий Ч
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

интервью известного российского историка Кирилла Михайловича Александрова, данное им в марте 2010 года.


Действительно, военную службу на стороне противника в 1941–1945 годах несли примерно 1,24 млн. граждан Советского Союза: 400 тыс. русских (в том числе 80 тыс. в казачьих формированиях), 250 тыс. украинцев, 180 тыс. представителей народов Средней Азии, 90 тыс. латышей, 70 тыс. эстонцев, 40 тыс. представителей народов Поволжья, 38,5 тыс. азербайджанцев, 37 тыс. литовцев, 28 тыс. представителей народов Северного Кавказа, 20 тыс. белорусов, 20 тыс. грузин, 20 тыс. крымских татар, 20 тыс. советских немцев и фольксдойче, 18 тыс. армян, 5 тыс. калмыков, У меня нет точных данных о численности молдаван. В рядах власовской армии – войск КОНР – в 1944–1945 годах служили не только русские, но и представители всех других народов, вплоть до евреев и караимов. Однако власовцы составляли всего лишь 10 % от общего числа служивших на стороне Германии /
Ответить с цитированием
  #111  
Старый 06.05.2010, 21:32
Анатолий Ч
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ни в одной войне, которую вела Российская империя, не было ничего подобного. Не было и другого. Случаи государственной измены русских офицеров во время Первой Отечественной войны 1812 года единичны и практически неизвестны во время Восточной войны 1853–1856 годов, русско-турецкой 1877–1878 и русско-японской 1904–1905 годов. Из 14 тыс. офицерских и статских чинов Русской Императорской армии, плененных врагом в 1914–1917 годах, за редчайшим исключением практически все сохранили верность присяге, не говоря уже о том, что никто из них не пытался создать общевойсковую армию для участия в боевых действиях на стороне Германии или Австро-Венгрии.
Ответить с цитированием
  #112  
Старый 06.05.2010, 21:46
Ирина Миси
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня нет точных данных о численности молдаван
________________________________________________
Чегой-то это "историк" молдаван-фашистов не сосчитал?А то бы ему Гимпу медаль какую-нибудь привесил"За выдающиеся исторические исследования". Теперь Гимпу вместо Ющенко историю войны трактует, больше нечем отличиться.
Ответить с цитированием
  #113  
Старый 06.05.2010, 22:08
peter lipk
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ирина! Вы говорите,что я заблуждаюсь. Но я же это вижу по российскому телевидению в новостях, где показывают этих несчастных стариков, которые живут в обветшалых квартирах без удобств. И Медведев называет какие-то цифры( я их не запомнил) сколько ветеранов нуждаются в жилье. Может они заблуждаются и показывают нереальную информацию. А все ветераны давно все живут в хороших благоустроенных квартирах. Тогда можно только порадоваться за них. Они это заслужили.
Ответить с цитированием
  #114  
Старый 06.05.2010, 23:18
Аватар для Николай Кац
Николай Кац Николай Кац вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 143
Николай Кац is infamous around these parts
По умолчанию

Уважаемые друзья! Я считаю кощунством в канун великого праздника Победы порочить славу и героизм советского солдата. Не надо осквернять память тех,кто отдал жизнь за наше мирное сосуществование. Имейте хоть какую-то совесть !
__________________
Говорят, что скоро будет лучше. Но не говорят когда...
Ответить с цитированием
  #115  
Старый 07.05.2010, 22:01
Анатолий Ч
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Соесть должны иметь те, кто не выдал бюджетникам зарплату до праздника Великой Победы. Так что некоторые будут зажевывать 100 грамм ленточками.
Не все же имеют счета в швейцарских банках.
Ответить с цитированием
  #116  
Старый 07.05.2010, 22:02
илья пак
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Согласен с вами Николай.
Все *время идут споры о войне и каждый доказывает свою правоту. При этом не принимают во внимание, что * у каждого народа своя историческая память: у американцев своя , у россиян своя , у поляков своя– с этим ничего не поделаешь. Каждый из них *помнит те же самые вещи по-своему... И спорить на эту тему бессмысленно. Это только оскорбляет память тех, кто защищал Свою Родину.
Думаю, что это происходит потому, *что празднование 65-летия Победы, развернутое сейчас в России, очень политизировано. Наверное потому, что больше нечем гордиться, чем Победой 65-летней давности. Политики занимаются *трактовкой исторических событий, забывая при этом, что история -это прошлое и *дело историков, а политики должны заниматься будущим. И при этом - *настолько пафосное, что возникает сомнение, насколько серьезные проблемы сегодня в России, что их надо так прикрывать, таким пафосным празднованием.
Ответить с цитированием
  #117  
Старый 07.05.2010, 22:08
Анатолий Ч
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ПО ЭТОМУ ПОВОДУ АНЕКДОТ.

Что делает молдаван, когда у него кончаются деньги?
Достает из кармана 100 евро и меняет.

Остается только их иметь.
Ответить с цитированием
  #118  
Старый 08.05.2010, 22:13
Аватар для Анна Нас
Анна Нас Анна Нас вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 06.04.2010
Сообщений: 6
Анна Нас is infamous around these parts
По умолчанию

Салют *СОЛДАТУ,что ковал Победу в *БЕРЛИНЕ для тебя и меня.
__________________
СЕГОДНЯ У МЕНЯ РОДИЛСЯ ВНУК!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответить с цитированием
  #119  
Старый 09.05.2010, 11:36
шоил тамь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Смотрел военный парад *Впечатляет , Как бывший солдат и офицер запаса *знаю какой это адский труд готовиться к Параду и сколько пошло на это денег , Приятно удивил проход представителей Армии Молдовы *Все было очень четко ,красиво *. Шли представители морской пехоты Балтийского Флота * ,а возглавлял группу *командующий морпехоты Балтфлота Александр Цуркан ,Думаю ,что он выходец из Молдовы
Ответить с цитированием
  #120  
Старый 09.05.2010, 12:09
Аватар для Татьяна Ники
Татьяна Ники Татьяна Ники вне форума
Member
 
Регистрация: 19.08.2008
Сообщений: 36
Татьяна Ники is infamous around these parts
По умолчанию

1941-1945
День Победы!
Пусть светит солнце в мирном небе
И не зовет труба в поход.
Чтоб только на ученьях солдат
В атаку шел вперед.
Пусть вместо взрывов гром весенний
Природу будит ото сна,
А наши дети спят спокойно
Сегодня, завтра и всегда!
Здоровья крепкого и счастья
Всем тем, кто мир наш отстоял.
И кто его сегодня охраняет
__________________
Я к Вам войду покоя не нарушив...Все в дом идут, а я обычно в душу...
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
КНИГА ПАМЯТИ : "65-ЛЕТИЮ ПОБЕДЫ В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ 1941-1945г, ПОСВЯЩАЕТСЯ... " Анатолий К Молдова 173 19.10.2010 21:41
Что вы можете сделать для г. Бендеры к 600-сот летию? Екатерина Мака Приднестровье 5 09.07.2009 15:19


Текущее время: 23:38. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot