Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Мировая политика > Россия

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #2981  
Старый 03.01.2012, 20:17
Надежда Михайловна Данилушкина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А пенсия 5307руб.95 коп.
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #2982  
Старый 03.01.2012, 20:18
Александр Карпович
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ничо скоро Пууу вместо нас 20миллионов таджиков выпишет из аулов и кишлаков.Дохните побыстрей .
Ответить с цитированием
  #2983  
Старый 03.01.2012, 20:19
Светлана Кудэн
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Когда чиновники воруют быстрее, чем народ зарабатывает, они заявляют, что народ не умеет работать.
Ответить с цитированием
  #2984  
Старый 03.01.2012, 20:27
Владилен Зарубин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Жалуемся на цены, но едем.
Да уж что-что, а жаловаться у нас любят. Очень любят. Да скандальности, до гротеска. "Да что ж это за, йоптыть, цены!" - жалуется коллега - "Поехал в "Ашан" за морковкой - дорого. Поехал на "Сенной" (через полгорода на своей мафыне - скок бинзину сжёх?) - там ещё дороже!"
Причём на дачу к себе (10 км от города) *он ездит только бухать и шашлыки жрать. Ну, посадил бы у себя там морковку. Экологически чистую.. Нах-нах! Проще купить.
Если бы решили все
Эх, песня есть такая. "Если бы парни всеееей зееемлиии.." и так далее. Хорошая песня. Призывающая к конструктивному единству. Чтобы все, там, как один, всем миром и всё такое...
И я мечтал тоже, чтобы все как один и всем миром.
И когда началась горбачёвская перестройка, тоже надеялся поначалу, что вот-вот мы все, как один, всем миром...
Хрена! Такой грабёж начался, когда Союз рухнул! Многие помнят. Подвело качество населения. Ой, подвелооо...
и не посещали Сочи,
А теперь, молодой человек, смотрю, у Вас те же призывы. Не столь глобальные, но столь же нереальные. Потому как наплыв на черноморское побережье Сев.Кавказа сейчас таков, что все Ваши призывы и сетования просто потонут, смятые под валом граждан из холодных регионов, жаждущих субтропического тепла. Бесполезно сие апприори, уверяю Вас. :-)
то через несколько лет этот курорт стал дешевле, чем съездить на дачу.
Не-а. Не думаю.
Он просто сгинул бы окончательно. Дело-то в том, что регион оживает и начинает работать только в летние периоды, а зимой живёт за счёт того, что заработал за лето. *Если устроить ему зиму на несколько лет, он элементарно вымрет.
Граждане, родимый! Посещайте же черноморские курорты Северного Кавказа - проявляйте милосердие! ;-)
Спрос рождает предложение.
Это точно. Сей закон отменить практически невозможно.
Если, к примеру, поднять пенсии до уровня достойных (у каждого это, правда, свой уровень: но предположим, что есть и какой-то реальный, кот-й удовлетворил бы большую часть населения), то первое, что произошло бы, - это недостойно попёрли бы цены. Вверх, разумеется. Бо, хоть и говаривал булгаковский Воланд: "Милосердие иногда стучиться в их сердца", а деньги граждане любят, всё-таки, больше, чем проявлять милосердие (о милосердии, вообще, как мы успели заметить, вспоминается лишь в определённые политические моменты). И любому базарному барыге глубоко пофиг, что перед ним страждущая и жаждущая милосердия старушка-пенсионерка. Уж коли бабуля может теперь позволить себе то, что раньше позволить не могла, то грех на этой бабуле не поднажиться. Да и закон экономический уважать надо. Он, понимаете ли, строг, но справедлив. ($)
Ответить с цитированием
  #2985  
Старый 03.01.2012, 20:29
Владилен Зарубин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Когда чиновники воруют быстрее, чем народ зарабатывает, они заявляют, что народ не умеет работать.
Сильно! Зауважал. Возлюбил. (снмает розовые очки, дышит на них, протирает и водружает обратно) Теперь хорошо бы узнать... Ну, я уже просил выше. :-)
Ответить с цитированием
  #2986  
Старый 03.01.2012, 20:30
Светлана Кудэн
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тавтология, Владилен.
Ответить с цитированием
  #2987  
Старый 03.01.2012, 20:32
Светлана Кудэн
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как всегда у Вас одно, да потому , и ничего конкретного.
Ответить с цитированием
  #2988  
Старый 03.01.2012, 20:45
Владилен Зарубин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тафтология?
Странно, Светлана. Самолично мне тут вывешивали словарное определение термина, но впечатление таково, что сам-тои его прочитать и не удосужились. ;-)
Ответить с цитированием
  #2989  
Старый 03.01.2012, 20:46
Владимир Городилов
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Владилен, предложите свой вариант хороших дел. Вы любите разбивать оппонентов. Просто Вам это не всегда удаётся. И тут начинается философское пустословие. И поверьте, Сочи далеко не на первом месте по посещаемости российскими гражданами.
Ответить с цитированием
  #2990  
Старый 03.01.2012, 20:48
Владимир Городилов
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Про повышение зарплат и пенсий. Экономическая политика государства такова, что они не влияют на инфляцию. Они говорят просто статистику, вот их нынешняя основная работа.
Ответить с цитированием
  #2991  
Старый 03.01.2012, 20:51
Владимир Городилов
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Но если грамотно повысить в 2 раза пенсии и зарплаты, уровень инфляции оставить на 25-30% (это ожидаемая инфляция), то покупательная способность населения вырастет на 40-60%. А это лишний капитал в бюджет, что позволит выделить средства на возрождение производства.
Ответить с цитированием
  #2992  
Старый 03.01.2012, 20:54
Владилен Зарубин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

(сегодня 20:16)
Хм.. Ну ладно - врачи. Люди, так сказать, бюджетные (хотя живут они как-то на такие зарплаты; работают, и не уходят)
.Но работники предприятий, насколько мне известно, частенько получают "серенькое" вознаграждение за труд. То есть официальная - она вот, в объяве, в расчётном листе. С него налоги платятся и взносы в ПФ. В ведомости за неё расписываешься.
А неофициальную, "чёрную" то бишь, получаешь так, безо всяких росписей. И она может составлять и половину официальной, и превосходить её. Моя, к примеру, превосходила в три раза, когда, в 95-м, работал в одной фирмочке в Абинске.
И, что важно кстати, "чёрная" не указывается в статистике. Потому и создаётся впечатление, что народ жутко недополучает - нищенствует...
Ответить с цитированием
  #2993  
Старый 03.01.2012, 21:01
Владилен Зарубин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Философское пустословие? Владимир, я Вас умоляю! Никаким философским тут и не пахнет. Всё это, каюсь, не более чем ироничный флуд на Ваше презабавнейшее заявление. Ничего предлагать не собираюсь. Сие лучше оставить на поругание естественному ходу событий и растерзание не менее естественным экономическим законам. Вполне вероятно, что какие-нибудь Турция или Египет отобъют нашу клиентуру окончательно, но пока - что есть, то есть. Лично знаю людей, которые владеют или админят в гостиницах и пансионатах на побережье - от Архипки до Анапы. У них всегда всё занято - отдыхающих не убывает до октября-месяца (иногда - включительно).
Ответить с цитированием
  #2994  
Старый 03.01.2012, 21:05
Владилен Зарубин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А что такое - Экономическая политика государства такова, что они не влияют на инфляцию.
И как это - грамотно повысить в 2 раза пенсии? *Расскажите. А то я не знаю.


Зато знаю, насколько жаден бывает род людской до лишней копейки, перепадающий на карман свыше задуманного. Стихийное ценообразование времён "чёрного вторника" 1994 года для меня до сих пор иллюстрация прямейшей зависимости экономического закона от закона - нравственного.
Ответить с цитированием
  #2995  
Старый 03.01.2012, 21:06
Владимир Городилов
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не играйте на жадности евреев.
Ответить с цитированием
  #2996  
Старый 03.01.2012, 21:07
Владилен Зарубин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А это лишний капитал в бюджет, что позволит выделить средства на возрождение производства.
Да хорошо бы..
Осталось только найти того, кто "выделил" бы желающих заниматься производством.
Ауууу!
Ответить с цитированием
  #2997  
Старый 03.01.2012, 21:08
Владимир Городилов
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если поднять в 2 раза в течение 1-2 лет, то эффект будет противоположный "чёрному вторнику".
Ответить с цитированием
  #2998  
Старый 03.01.2012, 21:08
Шевкет Ибраимов
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Все это слова! Статистика - вещь упрямая.А за окном у мусорного бака с утра уже 46 человек побывало, не мусор выкинуть ...а так поживиться:-P
Ответить с цитированием
  #2999  
Старый 03.01.2012, 21:09
Владилен Зарубин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не играйте на жадности евреев.
М-да... Сам я не еврей ниразу. Но антисемитизм для меня идентифен олигофрении.
Или это Вы решили пошутить таким образом, Владимир?
Ответить с цитированием
  #3000  
Старый 03.01.2012, 21:11
Владимир Городилов
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Жадность русским не присуща. Русский последнюю рубаху снимет. Вот так говорится о широте русской души. У многих стало мышление низких и эгоистичных людей.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
бакан, выборы, грязневич, концерт, навальный, оппозиция, политика, санкт-петербург, спб, справедливая россия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:33. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot