Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Мировая политика > Россия

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #81  
Старый 20.12.2010, 09:19
Аватар для Олег Чэк
Олег Чэк Олег Чэк вне форума
Member
 
Регистрация: 14.07.2008
Сообщений: 64
Олег Чэк is infamous around these parts
По умолчанию

Присоединюсь к Евгению, совсем не убедительно Алексей ...
__________________
В России алкоголизмом не страдают. Им наслаждаются!
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #82  
Старый 20.12.2010, 09:21
Аватар для Олег Чэк
Олег Чэк Олег Чэк вне форума
Member
 
Регистрация: 14.07.2008
Сообщений: 64
Олег Чэк is infamous around these parts
По умолчанию

По поводу Свиридова и его избитых друзей, все пули были пущены в Свиридова со спины и в затылок, у оставшихся в живых тоже все пули сзади, это самооборона???
__________________
В России алкоголизмом не страдают. Им наслаждаются!
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 20.12.2010, 21:27
Аватар для Алексей Игн
Алексей Игн Алексей Игн вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 160
Алексей Игн is infamous around these parts
По умолчанию

Олег, Евгений! Право, господа, нет цели вас переубедить. Вы взрослые люди, с уже сформировавшимся взглядом на жизнь. Одно желание- чтобы Вы призадумались слегка...
Евгений, соглашусь с Вами, что человек желающий с собой носить оружие- это источник потенциальной опасности. Какой бы он ни был- русский, кавказец, чукча, итальянец и пр.
Сразу отвечу и Олегу про выстрелы со спины- человек, который применяет оружие (особенно, если это происходит редко) находится практически в состоянии аффекта и начинает палить куда угодно. В таком состоянии мог находится и Черкесов. Также он мог оказаться заложником самого оружия. Поверьте, мы сняли целый цикл передач о травматах. Так вот, очень часто бывало, когда стреляли в "пояс" мишени, а шарик прилетал точно в голову. Оказалось, что на приличной дистанции шарик летает по непредсказуемой траектории. Но не суть.
Я просто против того, что этому преступлению сразу придали национальный характер. И что ещё до суда националисты определили виновных. А ведь в нашем демократическом обществе только суд определяет виновность.
А у нас получилось, что общественное мнение сформировалось только на основе интервью дружков Свиридова. Естественно, что по их рассказам, они "стояли пили лимонад, цитировали Шнитке, ловили такси, чтобы поехать в библиотеку, а тут... зверские кавказцы". Почему-то вторую сторону никто и слушать не собирался. А ведь для того, чтобы установить объективность событий, нужно рассматривать все его стороны...
Национализм как национальная иделогия- это неплохо, Евгений, но не в том обществе, которое многонационально и многоконфессионально. Тем более, что в современном русском языке наиболее употребительное значение слова «национализм» отличается от данной идеологии и по смыслу приближается к шовинизму и ксенофобии. Нашей стране нужен интернационализм, и это было одним из основополагающих принципов советского общества. Но... Союз развалился и государство заболело ксенофобией. А это значит, что общество у нас больное...
Пример: прошлой весной выхожу гулять с ребёнком. Со мной из подезда выходит молодая мамаша, тоже с ребёнком. Навстречу им идёт их папаша, который произносит фразу: "На детскую площадку не ходи, там "чёрные" со своими детьми гуляют." При этом оба, так называемых родителя затягиваются сигаретами, и начинают сосать пиво при своём ребёнке. Так и хочется сказать: "Ёъ вашу мать, а с чего вы решили, что вы высшая раса, если сами ведёте себя как ублюдки"?
__________________
No Putin 2012! Армейские офицеры, объединяемся!
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 20.12.2010, 21:51
Аватар для Алексей Игн
Алексей Игн Алексей Игн вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 160
Алексей Игн is infamous around these parts
По умолчанию

Далее.
По поводу бездействия властей. Расследование ведётся, и об этом правохранительные органы периодически рапортуют. И, кстати, Евгений, если вопросы больше к властям, то выходить на митинг нужно с лозунгом "Долой продажных ментов", а не "Бей кавказцев!". Кавказцы за нашу власть не отвечают. Когда пьяные жлобы бегают по Манежке и всей своей шакальей кодлой набрасываются на четырёх пацанов- это не протест против бездействия властей! Это фашизм чистой воды! И, повторяю, им всё равно кого бить. Если вы помните, в той компании, где были эти кавказские подростки, также было двое русских. Фашистские ублюдки избили их за то, что они дружат с кавказцами. Это ли не показательно??? Если с этими нацистами начать сюсюкаться, то будет так, как это было в Германии в 1933 году, когда Гитлер начал расправляться с людьми своей национальности. Поэтому тут я полностью поддерживаю Медведева- наших доморощенных нацистов нужно паковать по полной программе. Если ты вышел на улицу в маске, то однозначно у тебя хороших мыслей в голове нет.
Господа, ещё раз. Поймите, что у преступников нет национальности- это преступники. Что нет плохих и хороших национальностей, есть плохие и хорошие люди. Не давайте манипулировать вашим собственным мнением, ведь как божий день ясно, что вся эта история была сфабрикована фашистами. И вот уже все под их дудку начинают тупо скандировать "Бей кавказцев!". А когда РУССКИЕ в Кущёвской вырезали 12 человек, включая ДЕВЯТИМЕСЯЧНОГО РЕБЁНКА!!! Что ж тогда у всех языки в жопе были???
Кстати, кавказцы- это также и старики и женщины и дети. Их тоже убивать?
Моя жена армянка. И поверьте, если какая-нибудь фашистская морда хотя бы пальцем тронет её или нашего ребёнка- то это будет последнее телодвижение в жизни этого ублюдка...
Фашизм- не патриотизм.
__________________
No Putin 2012! Армейские офицеры, объединяемся!
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 21.12.2010, 00:43
Аватар для Сергей Мэд
Сергей Мэд Сергей Мэд вне форума
Member
 
Регистрация: 10.01.2010
Сообщений: 36
Сергей Мэд is infamous around these parts
По умолчанию

Если "кто-то" запамятовал, полгода назад убийц Юры Волкова, тоже между прочим этнических кавказцев, отпустили без зазрения совести. Тогда причиной конфликта стала бытовуха. В лагере "Дон" чеченцы, видимо сидели, мирно играли в шахматы, как вдруг ВНЕЗАПНО на них напали местные жители настроенные крайне фашистски и стали избивать
__________________
Вот и сбывается все, что пророчится, Уходит поезд в небеса - счастливый путь! Ах, как нам хочется, как всем нам хочется Не умереть, а именно уснуть. В.С.Высоцкий
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 21.12.2010, 00:57
Аватар для Сергей Мэд
Сергей Мэд Сергей Мэд вне форума
Member
 
Регистрация: 10.01.2010
Сообщений: 36
Сергей Мэд is infamous around these parts
По умолчанию

их подручными предметами. Бытовуха? Возможно. Да я совсем даже не исключаю того факта, что конфликт Свиридова и ко VS зверье тоже стала бытовуха. Такси они якобы не поделили. Предположим. Но не странно ли то, что все эти бытовые конфликты приобретают ярко выраженную национальную окраску? Не странно. А очень даже закономерно. Алексей меня опередил, сказав, что я, возможно стану жертвой "отморозков с манежки" и у меня откроются глаза. Я не такой кровожадный. Дай боже, чтоб вы не попали в лапы наших друзей с кауказа. А то ведь того и гляди тоже под раздачу попадете и по-другому запоете. Хотя нет, у преступности же нет национальности, я совсем забыл, пардон. Как нет национальности у ребят из дагестана, которые приехали на соревнования по борьбе, но случайно побили миллиционера в метро. Видимо, он им что-то не толерантное и злостно-шовинистическое бросил. Хотелось бы цитату одного умного дядьки привести. Чеченца, между прочим, относительно своих молодых соотечественников: "<span class="Apple-style-span" style="font-family: Georgia, 'Times new Roman'; font-size: 13px; color: rgb(28, 28, 22); line-height: 16px; ">Какой смысл заставлять своих женщин носить платки, если вы готовы лезть под юбки чужим женщинам, это ли не величайшая ложь воспитания?"
__________________
Вот и сбывается все, что пророчится, Уходит поезд в небеса - счастливый путь! Ах, как нам хочется, как всем нам хочется Не умереть, а именно уснуть. В.С.Высоцкий
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 21.12.2010, 08:07
Аватар для Евгений Г
Евгений Г Евгений Г вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 285
Евгений Г is infamous around these parts
По умолчанию

Алексей, ещё раз повторю, ПОЛНОСТЬЮ согласен - фашизм надо душить в зародыше!!! Насчёт Кущёвской - это самые настоящие бандиты (не путать с фашистами). А вот тут, как раз, и языкам некуда лезть - виновата ВЛАСТЬ на месте. Только с молчаливого согласия властей и правоохранительных органов случилась трагедия. Мне вот только не понять, почему на месте Ткачёв и руководитель ФСБ по Краснодарскому краю??? Если этот "губернатор" ставит условие: "...если они откупятся, я уйду", значит он допускает возможность откупиться??? Или по себе судит??? Вот вам и параллель, нет власти на местах - цветёт произвол бандитов, а вскоре и фашистов...Далее додумывайте... Если кто-нибудь мне напишет, как и где, можно высказать конкретные предложения по противодействию всякой хрени и чтобы это дошло до правительства и Президента, буду очень благодарен.
__________________
Правда, и зачем козе баян?
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 22.12.2010, 12:28
Аватар для Алексей Игн
Алексей Игн Алексей Игн вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 160
Алексей Игн is infamous around these parts
По умолчанию

Господа!
Рад, что совместными усилиями мы пришли к общему знаменателю...

Действительно, у преступников нет национальности. И те выродки в Кущёвской, и Черкесов, неправомерно применивший оружие- все они ПРЕСТУПНИКИ. А потому, когда совершается преступление- всё равно кто его совершил: русский, армянин, татарин или китаец. Независимо от национальности, этот человек ПРЕСТУПИЛ ЗАКОН.
Главное никогда этого не забывать. Если я обернусь на прожитую жизнь, то вспомню, что самую большую подлянку в жизни мне сделал татарин. Но у меня абсолютно нет желания относиться к этой национальности плохо, потому что понимаю- просто человек такой попался. А сами татары очень весёлый и безобидный народ. И я лично знаю многих таких.

Поэтому...
Сергей, целиком и полностью поддерживаю приведённую Вами цитату. Во многом всё зависит от воспитания. С детства это должна быть целая система. А пока это ограничивается только одним уроком толерантности 1 сентября, то будем получать то, что мы получаем...

А вот сейчас поддержу Евгения- это уже дело властей и государства. Видимо, она работает по принципу "пока петух не клюнет". Что-то где-то прорвало- стали там затыкать. И так до следующего прорыва...

По поводу того где высказать предложения...
Есть сайт президентский. Попробуйте туда. Я писал раньше. Приходили лишь письма-уведомления, что моё обращение получено.
Попробуйте в Твиттере самому Медведеву написать. Вроде как он сам там почитывает.
Попробуйте как кардиолог Хренов (охренительное, кстати сочетание : дозвониться.

И маленькое P.S. по поводу протестов бездействия властей. Первая акция спартаковских болельщиков действительно была по характеру именно такой (хотя уже тогда националисты дали о себе знать). А уже 11-го, 15-го, 18-го полность всё было организовано только ими, потому как от протеста бездействию властей всё скатилось к обычным шовинистическим выходкам.
Если, кстати, хотите задать нелицеприятные вопросы власти - 27 декабря есть прекрасный повод, когда начнётся оглашение приговора Ходорковскому. Вот вам яркий пример, когда существующая власть осудила человека за его политические амбиции, прикрывшись якобы совершёнными экономическими преступлениями.
__________________
No Putin 2012! Армейские офицеры, объединяемся!
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 22.12.2010, 12:40
Аватар для Алексей Игн
Алексей Игн Алексей Игн вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 160
Алексей Игн is infamous around these parts
По умолчанию

Вот, кстати, наша дискуссия в рэп-варианте:
__________________
No Putin 2012! Армейские офицеры, объединяемся!
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 23.12.2010, 08:15
Аватар для Евгений Г
Евгений Г Евгений Г вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 285
Евгений Г is infamous around these parts
По умолчанию

Алексей, спасибо большое за поддержание тонуса(H) *В твиттере написать не могу, там надо региться, а я ангицкий совсем не ау... Я из той породы - пусть они учат наш язык...(H) *А на сайте президента попробую, обещаю рассказать результаты...
__________________
Правда, и зачем козе баян?
Ответить с цитированием
  #91  
Старый 25.12.2010, 17:12
Аватар для Евгений Г
Евгений Г Евгений Г вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 285
Евгений Г is infamous around these parts
По умолчанию

http://www.rb.ru/topstory/business/2010/12/23/174639.html *во как бывает...
__________________
Правда, и зачем козе баян?
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 28.12.2010, 09:46
Аватар для Евгений Г
Евгений Г Евгений Г вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 285
Евгений Г is infamous around these parts
По умолчанию

http://newsru.com/russia/27dec2010/gryz.html *ну что тут скажешь, плевать они на нас хотели, давайте дальше выбирать ЕдРо, и пусть себе ни в чём не отказывают...
__________________
Правда, и зачем козе баян?
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 14.01.2011, 15:08
Аватар для Евгений Г
Евгений Г Евгений Г вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 285
Евгений Г is infamous around these parts
По умолчанию

Может кто не знал, почитайте, это только крупинка целого... * http://newsru.com/russia/14jan2011/tka4ev_agro.html
__________________
Правда, и зачем козе баян?
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 23.01.2011, 12:22
Аватар для Евгений Г
Евгений Г Евгений Г вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 285
Евгений Г is infamous around these parts
По умолчанию

Если есть время.... http://poedinok.net/vladimir-zhirinovskij-i-leonid-gozman/
__________________
Правда, и зачем козе баян?
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 28.01.2011, 09:04
Аватар для Евгений Г
Евгений Г Евгений Г вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 285
Евгений Г is infamous around these parts
По умолчанию

Оборжаться!!!! Кто же его подставляет???!!! * *http://newsru.com/russia/28jan2011/pokazuha.html
__________________
Правда, и зачем козе баян?
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 02.02.2011, 17:39
Аватар для Евгений Г
Евгений Г Евгений Г вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 285
Евгений Г is infamous around these parts
По умолчанию

Кому перепало - бегите скорее из России!!!! * *http://news.mail.ru/politics/5247144/?frommail=1
__________________
Правда, и зачем козе баян?
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 21.02.2011, 12:45
Аватар для Евгений Г
Евгений Г Евгений Г вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 285
Евгений Г is infamous around these parts
По умолчанию

Ну вот, и эти туда же... * http://realty.newsru.com/article/21Feb2011/dacha_patriarha
__________________
Правда, и зачем козе баян?
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 22.02.2011, 15:50
Аватар для Евгений Г
Евгений Г Евгений Г вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 285
Евгений Г is infamous around these parts
По умолчанию

Посмотрите эфир передачи, выводы делайте сами.... *http://newsru.com/russia/22feb2011/ervsnavalny.html
__________________
Правда, и зачем козе баян?
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 16.06.2011, 11:32
Аватар для Евгений Г
Евгений Г Евгений Г вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 285
Евгений Г is infamous around these parts
По умолчанию

Цирк уехал, клоуны остались... *http://www.newsru.com/russia/15jun2011/pugaz.html
__________________
Правда, и зачем козе баян?
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 09.09.2011, 10:09
Аватар для Евгений Г
Евгений Г Евгений Г вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 285
Евгений Г is infamous around these parts
По умолчанию

http://www.newsinfo.ru/articles/2011-01-21/stavropol/746645/ * *никто ничего не узнаёт?
__________________
Правда, и зачем козе баян?
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:31. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot