Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Эстония

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #241  
Старый 24.06.2009, 22:30
Нильсен
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я тоже радуюсь, что Ирочка из ваяжей вернулась...Господи, что может быть лучше отдыха на даче, на травке.., в лесу..Какие там Испании могут конкурировать с таким отдыхом.. Иногда в этих густозаселенных туристических местах устаешь в отпуске больше чем дома... Я бы с удовольствием куда на необитаемый остров поехала отдохнуть...,что бы просто бродить по берегу моря и ничего больше не делать...,но так что б душ был и нормальная вода, еда.. а остальное неважно!
Я-по сути городской человек,а тоже полюбила всей своей душой деревенскую спокойную жизнь..., на природе и что б босичком, да по траве..Какое это счастье!
В Дании стало очень модно, кто живет в квартирах, приобретают или арендуют дачи.., особенно те у кого дети. Всем хочется иногда отдахнуть от суетного, загазованногогорода
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #242  
Старый 25.06.2009, 13:01
Аватар для Елена Каки
Елена Каки Елена Каки вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 11.08.2008
Сообщений: 444
Елена Каки is infamous around these parts
По умолчанию

Большое спасибо всем, кто разделил со мной мою радость! Я очень тронута!
Мы все семьей тоже провели замечательно праздники. Поехали отдыхать "дикарями". Поставили палатки, всю ночь жгли костер, жарили шашлыки, колбаски. На следующий день купались,загорали. Погода-чудо! Отдохнули так, что даже устали... Но впечактлений - море!
__________________
Однажды мне мудрец науку задал. Я повторять ее не уставал: Не тот велик, кто никогда не падал, А тот велик, кто падал, но вставал.
Ответить с цитированием
  #243  
Старый 29.06.2009, 19:42
Cветлана Сав
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ураа-а-а!!! Она прилетела, моя приятельница, доктор, замечательный человек в моей жизни- Антонина! Завтра встреча, готовлюсь...доклеиваю обои!
Ответить с цитированием
  #244  
Старый 30.06.2009, 19:07
Аватар для Светлана Нидэ
Светлана Нидэ Светлана Нидэ вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 411
Светлана Нидэ is infamous around these parts
По умолчанию

Вчера был первый рабочий день после отпуска. Много чего за отпуск хорошего произошло. Но главное смогла всех своих родных и дорогих мне людей собрать у себя дома. Праздновали мой окончание школы, Дни рождения и просто наслаждались общением друг с другом. Давно так уютно и спокойно на душе не было! А потом смогла наконец то побыть у родителей в гостях. Надо видеть глаза и состояние этих любимых мне людей. Их радость от того, что дочка с внучкой наконец то смогли побыть у них дома дольше чем 2 дня. Разговоры, прогулки и просто даже молчание в их обществе стоят очень многого...Очень жаль было возвращаться в реальность, но такова жизнь. Эти две пары влажных глаз, махающие старческие руки, провожающие уходящий с остановки автобус-стоят до сих пор перед глазами...Чем старше становишься, тем больше задумываешься о самых родных тебе человечках. Жаль, что в повседневной суете уделяешь мало времени и внимания таким дорогим тебе людям.
__________________
?УЛЫБАЙСЯ ЧАЩЕ, УЛЫБАЙСЯ ВСЕМ, БУДЕТ ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНЕЙ И ДРУГОЙ СОВСЕМ!!!
Ответить с цитированием
  #245  
Старый 30.06.2009, 19:21
Irishka23
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Светочка, как хорошо побыть в кругу семьи. Мне по жизни повезло - мы всегла среди друзей. Их мало , но они НАСТОЯЩИЕ!!!! А вот среди семьи, это редкость и роскошь...Даже просто с родственниками. Их у нас в России НЕТ!!! Поэтому, у меня и у нашей семьи скоро праздник - ПРИЕЗЖАЕТ МОЯ МАМА !!!!В эту субботу!!!! И не таккак все двадцать лет - на недельку...А ровно на месяц. Беру отпуск. Уже составили программу или план мероприятий...Поедем к ней на историческую родину в Ярославль, и оттуда родственники приедут...Хочется, чтобы она отдохнула и расслабилась...Жду и почему то волнуюсь.....
Ответить с цитированием
  #246  
Старый 30.06.2009, 20:13
Аватар для Светлана Нидэ
Светлана Нидэ Светлана Нидэ вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 411
Светлана Нидэ is infamous around these parts
По умолчанию

Ириша!
Понимаю твоё волнение! Всегда, когда еду домой, к родителям-испытываю такое состояние души! Хотя живём друг от друга в 200 км. Просто хочется сделать всё по максимуму, чтобы они, наши любимые радовались, а главное не болели. Чтобы в их глазах светились радостные искорки от общения с детьми, внуками.
Наслаждайтесь, разговаривайте, спрашивайте у них всё, что вам интересно узнать о их жизни, прошлом...Когда то наступит, к великому сожалению, такое время, что не у кого будет спросить...Поэтому желаю Вам прекрасного отдыха, любви, будьте как можно больше вместе!
__________________
?УЛЫБАЙСЯ ЧАЩЕ, УЛЫБАЙСЯ ВСЕМ, БУДЕТ ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНЕЙ И ДРУГОЙ СОВСЕМ!!!
Ответить с цитированием
  #247  
Старый 02.07.2009, 22:22
Нильсен
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Обещаю на тему светы написать позже, больно мне даже думать, какая пропасть километров между мною и моими родными, читаю ваши посты и ком в горле.Я всегда чувствую себя виноатой,уже 7 лет!
О позтитиве тут надо, ну ок.
Девушки, очень может статься чтот я живу в раю.
Насталовремя вишни и черешни.В моих пенатах есть аллея, кем- то сто лет назад высаженная для декора,идешь по ней и гроздья вишни и черешни свисают и я ее взахлеб ем,специально выхожуна остановку раньше что бы наесться ягод. Не поверите, я одна тут такая, никто не рвет и не ест, нина той аллее, ни у себя в садах.Больно смотреть как птицы объедают, а то что в них не влезло,падает потом на землю от зрелости и брызжет соком, ковер из косточек потом на дорожке.Семь лет мечтаю как то в сумерках с лесенкой туда, да с ведерком,и на компоты хватит, и на варенье, и на пироги и на варенники.Господи, а они не едят.Все ж ничейное и все бесплатно,да и редко кто там ходит.Муж никак привыкнуть не может что я вишни с дерева ем.
Ответить с цитированием
  #248  
Старый 03.07.2009, 00:39
Аватар для Olga Skop
Olga Skop Olga Skop вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 529
Olga Skop is infamous around these parts
По умолчанию

Лена,я точно так же в Финляндии в Хяменлинна собирала грибы!Прямо за домом сестры лес дремучий (по их понятиям!) и грибов куча! Так я насушу в бане,а на меня соседи смотрели как на дикую! Потом правда,на жареху с грибами пришли и с аппетитом слопали огромную сковороду,но это их не подвигло к собирательству!Дикари! Как посмеялся мой сын.Под ногами растет,а они в магазине покупают!
__________________
Коротко о себе.Не пью,не курю,не гуляю - надоело!
Ответить с цитированием
  #249  
Старый 06.07.2009, 13:04
Аватар для Юлия Юта
Юлия Юта Юлия Юта вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 16.02.2009
Сообщений: 569
Юлия Юта is infamous around these parts
По умолчанию

6 июля - Всемирный День поцелуев!!!(fr)(Y) Целуйтесь на здоровье!!!
(K)(K)(K)(K)(K)(K)(K)
__________________
Хочу работу,как у Деда Мороза и Снегурочки!!!сутки через 365 )))
Ответить с цитированием
  #250  
Старый 06.07.2009, 13:05
Аватар для Юлия Юта
Юлия Юта Юлия Юта вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 16.02.2009
Сообщений: 569
Юлия Юта is infamous around these parts
По умолчанию

День поцелуя
6июляотмечается Всемирный день поцелуев, впервые придуманныйвВеликобритании. В этот день все желающие могут "обмениватьсясвоимидушами" на полных правах. Во многих городах в этот деньпроходятконкурсы поцелуев, участники которых имеют шанс выигратьразличныепризы и подарки. *(K)(K)(K)(F)(F)(F)
__________________
Хочу работу,как у Деда Мороза и Снегурочки!!!сутки через 365 )))
Ответить с цитированием
  #251  
Старый 07.07.2009, 00:00
Аватар для Olga Skop
Olga Skop Olga Skop вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 529
Olga Skop is infamous around these parts
По умолчанию

Давайте поздравим Ирочку Макарову! Она сегодня встретила свою маму,из Таллинна!Представляете,сколько радости у них в доме,и мы за них порадуемся!Ириша,привет от нашей группы твоей маме!
__________________
Коротко о себе.Не пью,не курю,не гуляю - надоело!
Ответить с цитированием
  #252  
Старый 07.07.2009, 05:36
Нильсен
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А давайте!
Ирочка, поздравляю тебя и твою маму со встречей! Какое счастье! Радуюсь за тебя несказанно тк тоже скучаю по маме.., пойду позвоню что ли...!
Ирочка, как здорово что границы между вами преодолимы и мама может сесть и приехать и на этот раз будет гостить долго...И внуки радуются наверное и твой муж и ваша собачка! И на дачку ее повезете! Злорово!
Отдыхай дорогая и наслаждайся общением с мамочкой!
Ура!

....моя мама категорически не хочет ко мне в гости..., возраст..., больное сердце..., боится дороги и тд...А мне бы так хотелось, ну так хотелось бы....эх!
Ответить с цитированием
  #253  
Старый 07.07.2009, 08:59
Irishka23
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

СПАСИБО, ДЕВОЧКИ!!! Передать радость от встречи трудно. Но нам, даже погода пошла на встречу. Так как было решено сразу с вокзала везти маму на дачу. А в пятницу дождь зарядил, похолодало. Ну думая, все, что мы там делать будем. А переигрывать уже поздно. Так как всех своих вывезла на дачу заранее. Шашлычок замариновали. . А в субботу погода, как по заказу была – без дождика и без жары. Все, что надо для приятного времяпровождения на природе…..Конечно, когда встречаешься со своими близкими раз в год, все изменения, которые произошли за этот период резко бросаются в глаза. Как в песне «Постарели мои старики»….Так и мама, стала вся седая, болят суставы – ходит с трудом. Я как увидела ее, еле слезы сдержала. Потом улыбку на лицо одела, стала нахваливать, смотрю и у мамули настроение поднялось. А то все причитала, как без нее внуки выросли, изменились…а она ничего этого не видит……
Ответить с цитированием
  #254  
Старый 07.07.2009, 09:39
Нильсен
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

...Все то же чувствую и я когда...когда приезжаю к маме...


..прочитала твое сейчас, думаю о своей и тоже....слезы............................

Очень рада за вас!
Ответить с цитированием
  #255  
Старый 07.07.2009, 13:15
Cветлана Сав
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

9 июля в православии чтится ДНЕМ ПЕТРА И ФЕВРОНИИ !всех, кто живет в супружестве и кто к этому стремится поздравляю и мечтаю, чтобы во всех городах появились памятники и святые места для поклонения святому таинству создания, взращивания, сбережения СЕМЬИ. Это для Иры и ее мамы, для Светы и ее дела родовспоможения, для Лены и ее дочери, победившей трудности эстонского языка, для всех кому свято имя СЕМЬЯ...
Ответить с цитированием
  #256  
Старый 07.07.2009, 14:12
Irishka23
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

После непродолжительного отсутсвия на форуме появилась Юта и опять радует нас поэтической страничкой!!!!!
Ответить с цитированием
  #257  
Старый 07.07.2009, 14:18
Карконен
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ирочка, рада за вас,за вашу встречу с мамой!!!
Мои искренние поздравления!!!
Ответить с цитированием
  #258  
Старый 07.07.2009, 22:30
Аватар для Елена Каки
Елена Каки Елена Каки вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 11.08.2008
Сообщений: 444
Елена Каки is infamous around these parts
По умолчанию

Светлана! Спасибо!
__________________
Однажды мне мудрец науку задал. Я повторять ее не уставал: Не тот велик, кто никогда не падал, А тот велик, кто падал, но вставал.
Ответить с цитированием
  #259  
Старый 08.07.2009, 07:29
Аватар для Маргарита Омэкс
Маргарита Омэкс Маргарита Омэкс вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 102
Маргарита Омэкс is infamous around these parts
По умолчанию

(F)ПОЗДРАВЛЯЕМ ВАС С ДНЕМ СЕМЬИ, ЛЮБВИ И ВЕРНОСТИ!!! Пусть счастье в ваш заходит дом,
Пусть будет жизнь полна успеха,
Пусть будет вам легко от смеха
(F)И от любви тепло кругом!(K)(K)(K)(L)(L)(L)(L)(L)(L)(L)(L)(L)(L)(L)( L)(L)(L)(L)
__________________
ХОЧУ ДАЧУ У МОРЯ-И МОРЕ УДАЧИ!!!!!
Ответить с цитированием
  #260  
Старый 08.07.2009, 07:33
Irishka23
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

8 июля 2009г., среда
Православный День успения святых благоверных князя Петра и княгини Февронии Муромских чудотворцев (1228). Святые супруги прославились благочестием и милосердием. Петр и Феврония скончались в один день и час. И их погребли в одном гробе. Они - образец христианского супружества (1228) - день супружеской любви и семейного счастья -
Всероссийский день семьи, любви и верности в России (с 2008г)
Петр и Февронья. Русальница. Время большого сенокоса. С этого дня ожидали еще 40 жарких дней. Время большого сенокоса. Поворотный день, по которому определяется жребий для урожайности растений следующего года, день с которого берут отсчет погодные приметы на следующий год, поспевает земляника
Русалки водят хороводы
День считается благоприятным для влюбленных.
Родившиеся в этот день имеют зеленые волшебные глаза.
Им следует носить горный хрусталь.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:38. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot