Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Казахстан

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 04.06.2009, 04:48
Кибердетка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

НЕ ХОЧУ!Не хочу ситцевые платьица ширподреб,а если китайское с фабрики Дружба,то это супер!Не хочу очередь с 5ти утра в четверг за колбасой по 2-20 по 1кг в одни руки,не хочусгущенку по 1 ложечки и то только с чаем, потому что ни когда не было,не хочу хотеть жвачку а если достанешь то только сыгызку,не хочу стенку и мягкий уголок по очереди в 2 года,не хочу телевизор в 6 каналов,не хочу ждать машину годами и ездить на москвичах и жигулях! Может это все вещизм и материальное, но меня устраивает жить в Это время.Пусть сейчас все решается за деньги, но если они есть то и звезду с неба купить можно.Сейчас если я хочу домой крокодила,то пожайлуста!Сейчас мы одеваемся в то что мы захотим,едим что хотим,отдыхаем там где хотим,и говорим то что хотим.Не шепчемся по углам! Однозначно НЕ ХОЧУ в СССР!
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #22  
Старый 04.06.2009, 04:51
Кибердетка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А медицину и образование сейчас тоже можно пожеланию,есть возможность-пожалуйста частные клиники,школы. Нет-поликлинники и общеобразовательные школы ни кто не отменял.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 04.06.2009, 05:07
Валькирия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Елена, жить хорошо - это прекрасно, но..., а где идея, идеалы?
Я совсем не восхваляю *идею строительства коммунизма, но было то, что нас всех сплачивало. А сейчас * за "колбасу" и Родину готовы продать.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 04.06.2009, 05:40
Кибердетка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А кому нужны сейчас эти идеалы?! Да,я понимаю, что раньше был патриотизм, что было чувство долга! Но кому скажите нужен был этот долг в Афганской войне, кому нужны были такие идеалы?Ради каких идеалов пацаны погибали в Афгане в Чечне? ВОВ конечно это другое,если бы тогда наши люди были такие как мы(как я)без идеалов и патриотизма-то ни когда бы мы эту войну не выйграли. Но строить коммунизм сейчас - нет!!!!!
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 04.06.2009, 15:26
Барсик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

задумайтесь что вы говорите!
неужели история России это ссср? неужели нмкогда не существовали более светлые и чистые идеалы и никогда не звалась Русь Святой!и офицеры служили не за страх а за совесть за Веру Царя и Отечество!
ну не удалось вывести как было запланировано идеологами от коммунистов советского человека как вид.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 04.06.2009, 15:36
Кибердетка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот именно Русь святая,Русь великая- но ни как не СССР!
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 04.06.2009, 16:20
Аватар для Людоедка
Людоедка Людоедка вне форума
Member
 
Регистрация: 04.09.2008
Сообщений: 30
Людоедка is infamous around these parts
По умолчанию

….за Царя, за Отечество, за Отечество еще понятно, а вот за царя….– почему же царь взял и отрекся от престола, а чудовищное кровавое воскресенье? Но мы, ведем речь о том, возможен ли возврат *в СССР? Я думаю, что нет, это совсем ни к чему. Новое поколение, новые люди, возможно у многих просто ностальгия о молодости, прошлое всегда дорого. Наверно нужно брать хорошее из прошлой жизни, политика это *дело очень мутное, сколько людей, столько и мнений. Появилась книга Леонида Парфенова (есть реклама в интернете), в этой книге автор не видит большой разницы, *что было при строе СССР и что твориться в наше время.
__________________
Я желаю всем счастья и хорошего настроения!!!
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 04.06.2009, 16:30
Барсик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

какие вы наивные вы до сих пор воспринимаете прессу как единственный источник верной информации (совок неистребим)
а ведь есть другая история Великой Самодержавной России да-да именно такой читайте более правдивых авторов!не читайте политически ангажированных и таких как фоменко со товарисчи
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 04.06.2009, 16:39
Аватар для Onlyone
Onlyone Onlyone вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 17.05.2008
Сообщений: 158
Onlyone is infamous around these parts
По умолчанию

Юрий Еременко, а где Вы выросли не в СССР ли? И чем бы и кем бы Вы были сейчас если бы не совок? о без палочки, строите из себя хрен знает кого, а пишите с ошибками. Ваше презрительное отношение к СССР говорит о Ваших комплексах. Не надо огульно охаивать все, что было, зато люди были добрее, умнее и человечнее. А сейчас?
__________________
тяжело потерять родного человека................
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 04.06.2009, 16:56
Аватар для Людоедка
Людоедка Людоедка вне форума
Member
 
Регистрация: 04.09.2008
Сообщений: 30
Людоедка is infamous around these parts
По умолчанию

В чем же Вы видите наивность? По-моему здесь и без прессы все понятно…. РУСЬ святая и великая была…, *просто проехать от Москвы до Владивостока, да впрочем, заехать можно даже в центральную глубинку, очень грустное зрелище…, но мы ведем речь, (если забыли) о том нужно ли возвращаться в СССР? Я думаю, что это *невозможно, даже если и кто-то этого хочет, будь он совком или человеком который читает правильные книги!!! Новое поколение, новые люди, да и новые царьки правят. Нужно жить настоящим, беречь свое драгоценное здоровье, а в политике нужно просто разбираться…
__________________
Я желаю всем счастья и хорошего настроения!!!
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 04.06.2009, 17:21
Барсик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

что ж шариковы по сю пору живы
да не нервничайте так товарисчи я вам рекомендую не более того читать нормальных авторов вот и все. да человечности у вас не отнять все что не по-вашему ответ один -сам дурак ну можно еще про очки добавить.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 04.06.2009, 17:24
Барсик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Светлана от меня был просто коммент.
по поводу исторически правдивых и достоверных авторов
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 04.06.2009, 17:27
Барсик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

с коммунистами вести диспут -себе дороже с пеной у рта будут доказывать что ВСЁ было замечательно,начинаешь приводить какие либо доводы не слышат либо не хотят.
вспомните песнь интернационала
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 04.06.2009, 17:36
Аватар для Витаминка
Витаминка Витаминка вне форума
Member
 
Регистрация: 12.06.2008
Сообщений: 77
Витаминка is infamous around these parts
По умолчанию

Я не была коммунисткой,но что люди были другие согласна полностью.И поэтому всё же бывает иногда желание ...Пожить бы снова ,как раньше.а колбаса и шмотки здесь ни при чём..Возврат невозможен,конечно,ИХ и здесь неплохо кормят..:-D
__________________
Не могу понять,спам всем приходит?
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 04.06.2009, 17:42
Барсик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

один человек в детстве попробовал компот из персиков производства Италии и вкус этого остался, прошли годы попал в Италию, всюду искал ту яркую баночку ,нашел, открыл и полное разочарование, да у нас у всех прекрасный вкус детства, и строй здесь не в счет. Было просто детство
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 04.06.2009, 18:33
Антидепрессант
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Любовь Губорь! Стесняюсь спросить - в какой республики бывшего союза люди были добрее, умнее...? Если было бы всё так замечательно, то анекдотов в СССР о той жизни столько невыдумывали!!!! Вы тогда в СССР лет тридцать назад слышали хоть один анекдот о царе батюшке и о дворян с батраками?
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 05.06.2009, 02:29
Бабкина Внуч
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Видимо народ наш такой, никаким строем недоволен. Царя свергли. Коммунизм тоже не устроил. И капитализм нынешний не устраивает. Всегда были довольные и обиженные.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 05.06.2009, 05:09
Ковбойша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Счастливое Детство в Советской Стране.
Ты помнишь, дружище, вьетнамские кеды?
Коленную выпуклость детских колгот?
Настольный хоккей у блатного соседа?..
Дай боже мне памяти, кой это год?
А помнишь те, вязаные рукавицы,
Да-да, на резинке из старых штанов,
Родителей наших счастливые лица…
Гагарин… Харламов… Блохин… Моргунов…
Ты помнишь – мы жвачку жевали неделю,
Ее в холодильник на ночь положив?
Ты помнишь «Орленок»? Вот это был велик!!!
Разбит он, до наших детей не дожив…
На школьном дворе помнишь лихость былую
И первый, с ночевкой в палатках, поход?
И, помнишь, РЕШАЛИСЬ мы на поцелуи…
Дай боже мне памяти, кой это год?
Так если ты помнишь – вон душу на плаху!
Какая Европа, Америка, чужая земля?
«Несчастное детство»?……………………
Счастливей – не будет уже у тебя!


Автор ?????
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 05.06.2009, 13:30
Аватар для Onlyone
Onlyone Onlyone вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 17.05.2008
Сообщений: 158
Onlyone is infamous around these parts
По умолчанию

Павел Осипов! Ни капли не стесняясь могу ответить, что в Казвхской ССР люди были, да и сейчас остаются самыми самыми.. Было с чем сравнить, учились с мужем в Москве, потом по распределению уже 25 лет живем в Самаре, и с уверенностью могу сказать, что народ совсем другой. А бывает встретишь человека и он тебе по душе, впоследствии выясняется, что он из Казахстана и неважно из какого Восточного или нет... Даже судя по форуму можно сказать, что выходцы из нашей, мною горячо любимой ВКО, многого добились по жизни. И не надо обзывать обидным словом "совок" то время, везде хорошо.... И не известно, что бы из всех нас получилось, если бы мы росли и воспитывались в другой стране, а не в СССР! Мне так очень хочется снова опять в 80- годах побывать, чтоб автомат с газировкой стоял бы на остановке и т.д
__________________
тяжело потерять родного человека................
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 05.06.2009, 15:50
Аватар для Людоедка
Людоедка Людоедка вне форума
Member
 
Регистрация: 04.09.2008
Сообщений: 30
Людоедка is infamous around these parts
По умолчанию

Этот вирус зовут ностальгия,
Не поможет, увы, интернет.
Просто мы теперь стали другими,
Понимаем, что прошлого нет.
Что нам надо: По сути – немного.
Прикоснуться к тем теплым домам.
Мы с тобой, собираясь в дорогу,
Наше детство оставили там.
Далеко, далеко за морями,
За горами, не виден в дали,
Мир огромный, потерянный нами
На другой половине Земли.
Будут сниться знакомые лица,
Проступая из завтрашней тьмы.
Не сумев увезти за границу,
Нашу юность оставили мы.
Хорошо бы вернуться однажды,
Появиться на белом коне!
Так мечтает, наверное, каждый,
Или это все кажется мне.
Как собрать уцелевшие части?
И забрать их оттуда с собой?
Мне теперь вспоминается часто
То, что не было, может, со мной…
Мы живем совершенно другие
На другой половине Земли...
Этот вирус зовут ностальгия
И лекарство еще не нашли.
__________________
Я желаю всем счастья и хорошего настроения!!!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:48. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot