Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Казахстан

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #181  
Старый 02.11.2010, 17:53
Надежда Даг
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

31 год да очень скучаю.
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #182  
Старый 02.11.2010, 19:09
леонид дуга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я 15 лет в России.По прошествии стольких лет понятие"скучаю-не скучаю"не много смазалось.едешь в Казахстан-скучаешь по России,приезжаешь в Россию -скучаешь по казахстану.Здесь вырос сын,женился,пошёл в армию,ростёт внучка.И ВСЕ мы прошли адаптацию в России.Резюмируя выше сказанное-я привык и меня всё устраевает.Всем удачи!!!!!!!!Всё будет (Y)
Ответить с цитированием
  #183  
Старый 03.11.2010, 06:15
Олег Ткиф
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

в Росии живем с 1994 года,16 лет а по ночам степь снится,как выйдешь утром часов в 5-6 какой запах,полыни степной,здесь она тоже растет но не то.
Ответить с цитированием
  #184  
Старый 03.11.2010, 06:29
Галина Шмид
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да этот запах степи,особенно весной. Когда снег сходит,солнце светит ярко и высоко над головой жаворонок поёт. К сожалению здесь этого нет.
Ответить с цитированием
  #185  
Старый 03.11.2010, 07:42
Алыбай Сумэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

....не много ознакомился * вашими *проблемами *на счет Родины....... * не питайте себя надеждами *что *где то *будет хорошая жизнь будь то Россия или Казахстан ....... *в близжайщие *многие десятилетия не будет *нормальной жизни для простых *работяг ..... пока *Государство *не на словах , а на деле *будет чтить свой народ ...... *основа государства *это прежде всего народ ...не важно какой национальности.... * *.... я понимаю что многие те кто раньше проживал в Казахстане скучают *по тем местам где родились и выросли ....это нормальное явление и вас всех понимаю *я сам уже 25 лет не живу в Казахстане..... * и я осознал *то что .... строй поменялся .....и далеко не в пользу простого народа ..... * Государство должно быть государством * беречь свой народ .
Ответить с цитированием
  #186  
Старый 03.11.2010, 18:25
Дерябкина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

здравствуйте, много обсуждений перечитала, но всё же знаю, того Казахстана , где прошло наше детство, уже нет. ездила в гости в 90гг. такое всё чужое, не моё. сама не рада была, хоть и принимали меня за свою. кто знает как сложилась бы наша жизнь продолжая мы жить в Казахстане.
Ответить с цитированием
  #187  
Старый 04.11.2010, 11:00
КУЛЬЧЕНКО
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

дом у меня уже 19 лет в сибири,а на родину теперь в гости приезжаю к родителям(H)
Ответить с цитированием
  #188  
Старый 04.11.2010, 11:15
Нина Сакам
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В РОССИИ ЖИВУ С 1983 Г.НО ВСЕРАВНО ОЧЕНЬ СКУЧАЮ ПО КАЗАХСТАНУ.РОДИЛАСЬ Я В ЦЕЛИНОГРАДСКОЙ ОБЛ. С.АРМАВИРСКИЙ.РАЗВЕ МОЖНО ЗАБЫТЬ ПОЛЯ УСЕЯННЫЕ ТЮЛЬПАНАМИ ???А ХЛЕБ??Я НИГДЕ БОЛЬШЕ НЕ ЕЛА *ТАКОГО ВКУСНОГО ХЛЕБУШКА.ПОСЛЕДНИЙ РАЗ БЫЛА НА РОДИНЕ 15 ЛЕТ НАЗАД.СТРАШНО СМОТРЕТЬ ЧТО СТАЛО С СОХОЗОМ МИЛЛИОНЕРОМ.(БЫВШИМ)
Ответить с цитированием
  #189  
Старый 04.11.2010, 12:37
Ivan Fomi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Привет всем , да 90е многое изменили и в России и в Казахстане ,но проходит время и всё меняется , да многие деревни пришли в упадок не кто и не спорит *но , мне кажется во многом мы сами виноваты , как только стало немного трудно сразу начали розбегатся кто куда , а ведь кто уехал в 90е вспомните как было трудно обживатся на новом месте , мои родители в конце 90х тоже уехали в Россию , был у них в Каз...не хороший дом большой и красивый , а там купили дом такой что у нас куры в таких жили , после такого стресса у отца чурез 4ре года случился инсульт , теперь сестра забрала обратно в казахстан , живут у сестры в Алматы , а услибы сидели на месте всё былобы в порядке , ведь многие остались и по сегоднешний день живут и не куда не собираются, ведь всё потихоньку встаёт на свои места
Ответить с цитированием
  #190  
Старый 04.11.2010, 12:48
Нина Сака
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да вы вомногом правы.
Ответить с цитированием
  #191  
Старый 13.11.2010, 07:03
Палаткина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Привет всем! В России я живу с декабря 1993 года, уже 16 лет. Хочеться провдать своих родных которые там живут. Настальгия.
Ответить с цитированием
  #192  
Старый 13.11.2010, 19:06
КАЛЬНАЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

привет всем землякам! Я уехала из Казахстана 4 года назад! не жалею ни сколько, но скучаю. Скучаю по людям, по коллегам, по соседям.
Ответить с цитированием
  #193  
Старый 13.11.2010, 21:47
Рублева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

первый раз в 97-ом уехала, в 2000-м вернулась, с 2002-го *в России снова. Скучаю очень, *но больше по родителям, сестре, брату, племяннику, хотя, улицы родного Семипалатинска часто мне снятся...
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Скажите если вы прожили в браке много лет и узнаёте что ваша вторая половинка Ольга Ккив Киргизия 18 06.11.2010 19:58
Владимир Филат в Бухаресте: «Мы приехали домой, а не с визитом!» Виталий Каса Молдова 184 24.10.2010 20:32
РУССКИЕ ВОЗВРАЩАЮТСЯ ДОМОЙ,В СИБИРЬ... Vlad Молдова 274 20.10.2010 13:27
На какие приключения Вас тянет после хорошей дозы выпитого алкоголя ? Ciporkina Белоруссия 30 25.08.2010 20:13
Опрос ! Сколько людей тянет на родину ? Ренат Ками Казахстан 61 18.06.2009 10:19


Текущее время: 11:53. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot