Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Киргизия

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 30.05.2008, 08:40
Аватар для Я лицо Ajour
Я лицо Ajour Я лицо Ajour вне форума
Member
 
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 76
Я лицо Ajour is infamous around these parts
По умолчанию КОГДА ВЫ БЫЛИ ПОСЛЕДНИЙ РАЗ В КИРГИЗИИ ? ВАШИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ !

10 лет уже живу в Германии
и ещё ни разу не была на Родине.
Поделитесь своими впечатлениями!
Как там сейчас? (F)
__________________
Идет дождь, я хватаюсь за края, они осыпаются, а люди стоят и смотрят. Я кричу: «Дайте мне руку!» А какой-то человек наклонился и говорит: «Здесь ты должна только сама. Мы уходим, и если ты сейчас сможешь, то сможешь жить».
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #2  
Старый 30.05.2008, 09:15
Лариса Мавк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мы уже 11 не были
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.05.2008, 09:17
Аватар для Я лицо Ajour
Я лицо Ajour Я лицо Ajour вне форума
Member
 
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 76
Я лицо Ajour is infamous around these parts
По умолчанию

и что? Не хотите поехать?
Мне просто не к кому ехать,
а были бы родственники я бы
поехала!
__________________
Идет дождь, я хватаюсь за края, они осыпаются, а люди стоят и смотрят. Я кричу: «Дайте мне руку!» А какой-то человек наклонился и говорит: «Здесь ты должна только сама. Мы уходим, и если ты сейчас сможешь, то сможешь жить».
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.05.2008, 11:31
Шнайдер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я тоже тоже 6,5 лет в Киргизии не была. Как там сейчас тоже интересно.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 30.05.2008, 11:33
Шнайдер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

как я поняла там всё ещё одевают школьную форму с фартуками на последний звонок.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 30.05.2008, 11:37
Шнайдер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

и какие-то жёлтые и красные пилоткию Зачем всё это?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 31.05.2008, 06:18
Нуруллина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На последний звонок форму одевают только по желанию.Все годы ходят кто во что горазд,а под конец хочется в форме. (fr)Не переживайте,те кто давно не был,вы не много потеряли... :-P
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 02.06.2008, 17:34
Аватар для Гюнтер Шуст
Гюнтер Шуст Гюнтер Шуст вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 6
Гюнтер Шуст is infamous around these parts
По умолчанию

Я уже 2 года езжу в Киргизию отдыхать, в этом году тоже планирую. Отдыхать хорошо, но жить я бы там уже не смогла.
__________________
Без женщины ничего не сделаешь, это понял даже Господь Бог.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 04.06.2008, 11:09
Сергей Сада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если есть деньги то жить можно.
(Y) :-D
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 04.06.2008, 11:29
Дмитрий Дамг
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я здесь живу.Если работаешь и хорошо зарабатываешь,то жить можно.Правда, найти и устроиться на высокооплачиваемую работу очень тяжело.Ну а за последнии два года, жить в Киргизии стало явно хуже.Кто не был здесь больше пяти лет,тот явно увидет разницу,особенно Бишкек сильно изменился.Город ростет,строится,благоустраивается.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 04.06.2008, 12:57
Николай Нас
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Жить в Кыргызстане сейчас очень тяжело.
Но если у тебя куча "бабок", то ты король, *что хочешькупить можно.
Ну а если наоборот, то ты никто, вот что обидно. Особено сильно это ощущается в больницах, и острее в самом Бишкеке. Пока не дашь никто на тебя даже не глянет, хоть сдохни. И пока до нормального врача доберёшся (если жив останешься) тебе кучу диагнозов разных подадут и сдерут за это в три шкуры.
А если со здоровьем *(Y) тогда здесь кайф!!!
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 09.06.2008, 14:05
Аватар для Я лицо VIPA
Я лицо VIPA Я лицо VIPA вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 02.05.2008
Сообщений: 19
Я лицо VIPA is infamous around these parts
По умолчанию

Я уехала из Киргизии 7 лет назад и не жалею. Но езжу туда в гости к маме и повидаться с друзьями. С каждым годом живется там труднее. Если в городе еще можно найти работу, то в поселках уже почти невозможно :-(
И куда они катятся? Не известно! Большая часть народа поуезжали оттуда от "хорошей жизни", остались в основном те, кому ехать некуда или не к кому. А властям *наверно все равно, что творится в Киргизии, им бы поскорее карманы свои набить, пока все не растащили и пока есть что тащить. *-)
Потом они сами, набив карманы, уедут заграницу и будут жить препиваючи 8oI
__________________
Я бываю такая разная: то капризная, то прекрасная, то страшилище опупенное, то красавица - Мисс Вселенная, то покладиста, то с характером, то молчу, то ругаюсь матерно, то в горящие избы на лошади, то отчаянно требую помощи, дверью хлопну...
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 18.06.2008, 15:52
Илья Дкяс
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Самое большое впечатление - наконец-то заасфальтировали ул. Ломоносова!!! Теперь от вокзала можно на машине ехать, а не на танке! Плюс парком занялись...
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 18.06.2008, 19:18
Olga Mil
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ja schiwu sdes usche 15 let.W Kirgisii bila 3 goda nasad.Othen hothitsja esche sletat.Tam swoboda.S naschimi dengami tam moschno schit.I kaschdij den na basar DORDOJ *esdit :-D :-D
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 12.07.2008, 09:52
Аватар для EVA SCHUMACHER gebSCHNEIDER
EVA SCHUMACHER gebSCHNEIDER EVA SCHUMACHER gebSCHNEIDER вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 20.05.2008
Сообщений: 2
EVA SCHUMACHER gebSCHNEIDER is infamous around these parts
По умолчанию

Bin 20 Jahre hier ,war nicht mehr dort,mit jedem Jahr wachst die Sehnsucht.Traume sehr oft,mann muss sehr wahrscheinlich einmal hinfahren um sich zuberuhigen und Abschied nehmen.Heimat ist da wo mann Kindheit und Jugend verbracht hat.Auch heute Nacht Zuhause...
__________________
Das Leben der Eltern ist das Buch, in dem die Kinder lesen.(Aurelius Augustinus)
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 29.07.2008, 16:49
Юлия Дамь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я была в 2001 году в Беловодском, на Родине. Ступив во двор родного дома, не смогла сдержать слез. На улицах - очень пусто. Один-два человека на улицах видно издалека... Все уехали...
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 11.08.2008, 12:11
Лонская
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я была в Киргизии в августе прошлого года- первое впечетление оставляет желать лучшего....родной Боловодск стал таким убогим, на каждом шагу какие то лоточки если не с арбузами так с лепешками или жвачками( запыленными от дороги до жути).
Бишкек конечно стал получше-видно что расстраивается-супермаркеты и все такое... а вот знаменитый Дордой- то и смотри не на то что продают, а на то чтоб какая -нибудь тачка не наехала-сервис одним словом "Жол,жол *кофе,чай..."
Но Иссык-куль-это супер! Энергетика даже с Черным морем не сравнить, да и всяких медуз и клеветок которые цепляются за ноги НЕТ! Вот и думай какие впечатления от поездки....
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 19.08.2008, 13:38
Oleg W
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я был 3 дня назад в киргизии...правда очень много изминилось..консамолская улица страшно исминилась...тепер там живут болше киргизов чем русских...на дорогах ездет опасно...каждый делает что хочет и очень много русских уехали в россию, потому что в киргизии берут либо тупого киргиса с куплиным дипломом чем руццкого специалиста...НО Я БЫЛ РАД УВИДЕТЬ БЦЕХ МОИХ РОДСТВИНИК!^^
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 19.08.2008, 17:02
Аватар для Екатерина Дэм
Екатерина Дэм Екатерина Дэм вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 19.08.2008
Сообщений: 2
Екатерина Дэм is infamous around these parts
По умолчанию

Я была последний раз 15 июля этого года. Беловодск сильно изменился в худшую сторону.Очень мало осталось русских, работы почти нет, а если есть , то у дунган на полях.За копейки работают с утра до вечера на луке.
__________________
УМНАЯ ЖЕНЩИНА РЕДКО БЫВАЕТ СЧАСТЛИВОЙ,ДАЖЕ КОГДА РОЖДЕНА ОТ ПРИРОДЫ КРАСИВОЙ...
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 03.10.2008, 09:51
Аватар для Владимир Скм
Владимир Скм Владимир Скм вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 25.06.2008
Сообщений: 6
Владимир Скм is infamous around these parts
По умолчанию

Очень плохо. Я приехал месяц назад и впечатления очень тяжёлые (N) Безработица. Электричества нет по нескольку часов в сутки. Появилось ещё две биржи. Одна на вокзале и на больнице. Человек по 350- 400 каждое утро собирается. Водительские прва можно купить за 150 $ (B). Гоняют кто как хочет. Правила соблюдают еденицы. Цены на продукты такие же как и у нас на севере. Шмотки правда дешовые.
__________________
Июнь ещё не лето, Август уже не лето. Вот блин!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
А ГДЕ ВЫ ЖИЛИ В КИРГИЗИИ?Или живёте сейчас?Быть может мы были соседями,знакомыми Игорь Тэмэ Киргизия 359 11.08.2013 16:26
Столица Абхазии, город СУХУМ, ваши пожелания этому прекрасному городу, и ваши впечатления, пишите. ГОЧА МОГ Политика в мире 147 27.10.2010 18:55
Ваши воспоминания ( впечатления) о той солнечной Молдавии которая когда то была процветающей. Са х Молдова 52 20.10.2010 10:27
Культура , искусство , творчество в республике.Когда в театре последний раз были, что смотрели ? Какую выставку смотрели интересную ? Oльга Онта Молдова 29 20.10.2010 06:27
Кто был Зимой на Байкале???Ваши впечатления.......... ВАСИЛИЙ УСТЬЯНЦЕВ Байкал 25 28.03.2010 14:46


Текущее время: 05:43. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot