Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Мировая политика > Россия

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 07.09.2009, 20:18
Аватар для Антрохин
Антрохин Антрохин вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.09.2009
Сообщений: 1,525
Антрохин is infamous around these parts
По умолчанию

Я служу на крайнем Севере, зарплата 25 000 рэ + 4000 преподавательских + таксовка(бензин, запчасти). Нам на семью из 4х человек хватает. Живу как все в России, на подножном корме.По кабакам не хожу. Надо просто уметь вертеться, ножить честно. Летом - грибы, ягоды, картошка у родственников в Сыктывкаре,весной -тепличка в кабинете, осенью - оленя подстрелить, рыбки побраньерить, зимой - преподавание, да такси. По себе судите господин таможня. Чем же Вас так менты обидели, что так на кислоту исходите?
__________________
РОЖДЁННЫЙ В СССР
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #42  
Старый 07.09.2009, 20:19
Ведин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да однажды начал было, да я ж, как истинный русский мужик "запрягаю долго", так меня Рома Злотников с "Виват! Император" обошел. Мой роман был аналогичен по сути. Забросил до следующего вдохновения...
Гена! Можешь в тему про ВВП зайти, там стишок мой есть, вот зацени. А вообще, я как раз тебя, Гена, врагом не считаю. Просто вечный этот наш раскол на "белых патриотов" и "красных патриотов"... Уж сам не знаю, по ходу и те, и те "хороши".
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 07.09.2009, 20:26
Аватар для Антрохин
Антрохин Антрохин вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.09.2009
Сообщений: 1,525
Антрохин is infamous around these parts
По умолчанию

Игорь, а раз у Вас друзья менты-продажные и Вы их оправдываете, то и сами значит такой же. А ещё речи тут заумные впариваете. Среди моих сослуживцев и друзей взяточнииков нет, поэтому я не оправдываюсь, а говорю, то, что есть. В семье не без урода, но в нашем УВД, они если и появляються, то работают не долго и не счастливо. Рвачество и галочная система, это да имеется и с перегибом. Но тут отчасти понять пацанов можно, всем хочется жить. А выбор небольшой: или ты накажешь, или тебя.
__________________
РОЖДЁННЫЙ В СССР
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 07.09.2009, 20:33
Ведин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Андрей! Я не по вашему спору с Игорем. Мне просто вообще непонятно, как могут быть в правоохранительной деятельности понятия "план", "палки" и т.д.? Что за сволочь это придумала?! Хотя, откуда тебе ответ на такой вопрос знать? Это так, мысли вслух...
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 07.09.2009, 20:45
Аватар для Антрохин
Антрохин Антрохин вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.09.2009
Сообщений: 1,525
Антрохин is infamous around these parts
По умолчанию

Плановая (палочная) система - пережиток СССР и проклятие милиции. На протяжении десятков лет, результат по итогам года всегда должен быть выше прошлогоднего. Ещё пять лет назад с наряда требовали за смену 1 правонарушителя и профилактику. Сейчас с наряда требую 8 ПРАВОНАРУШЕНИЙ. Это бред сумашедшего. По поводу продажности ментов. Наши ППСники с нового годаведут необъявленный саботаж, отказываясь незаконно штрафовать граждан высасывая из пальца правонарушения. Почти весь личный состав, кроме старших офицеров забил болт на план и просто тупо несут службу. В связи с чем у них с нового года нет выходных дней, нет квартальной премии, снижена сложность-напряженность. Да просто пацанов молодых дрочат по черному, уставов, занятиями. Старики забили, а молодежь уходит. Недобор в ППС 30%
Да что говорить, в Гаи набрать штат не могут 12 человек в роте не хватает!
__________________
РОЖДЁННЫЙ В СССР
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 07.09.2009, 20:50
Аватар для Антрохин
Антрохин Антрохин вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.09.2009
Сообщений: 1,525
Антрохин is infamous around these parts
По умолчанию

У нас даже в связи с недобором нововведение сделали с марта. Роту ППСок. Набрали девок, вот сейчас за голову взялись, жопа полная. Кто уж в декрет ушёл, кто с больняков не вылазит, кто орёт на всю улицу "Спасите, помогите милиция". Одна стволпотеряла, хорошо мужичёк принёс, отдал. Бардак, и что дальше ждёт неизвестно.
__________________
РОЖДЁННЫЙ В СССР
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 08.09.2009, 00:44
Decadence
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ничого, Андрей!...Не переживай!...Наше всё Путин поможет вам!...Пришлет к вам на северА новых ментов из бывших братских республик свободных...И будут ваши девки в два раза быстрее в декрет бегать!...:-D
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 08.09.2009, 00:58
Аллигатор
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Светлана ты как всегда в своем репертуаре;-)
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 08.09.2009, 01:22
Decadence
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Привет, Андрей!...Да я ж консерватор...:-D :-D :-D
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 08.09.2009, 01:26
Аватар для Podmoskow
Podmoskow Podmoskow вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 22.05.2008
Сообщений: 746
Podmoskow is infamous around these parts
По умолчанию

Так она, наша родная
Наш покой мля бережет.
Для начала, пля, сажает,
А потом и стережет.....
__________________
ПОМОГУ СНЯТЬ НЕДОРОГОЕ ЖИЛЬЁ В ПОДМОСКОВЬЕ ( 50-70 КМ ОТ МОСКВЫ НА ЮГО-ВОСТОК) НА ЛЮБЫЕ СРОКИ...
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 08.09.2009, 04:37
Аватар для Антрохин
Антрохин Антрохин вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.09.2009
Сообщений: 1,525
Антрохин is infamous around these parts
По умолчанию

идут трое ментов, я возьми и спроси- простите а что означают дубинки у Вас в руках?
---------------------------------------------------------------------------
Игорь, нечего глупые вопросы задавать. Они не по своей инициативе это говно таскают, а по требованию устава ППС, и слёзные истории я тоже бесконечно рассказывать могу. О том как сосед мой чуть не замёрз в10 метрах от дома, вшесть утра шёл пьяненький с гостей, молодняк избил, забрал сотовый. Пролежал в снегу между тротуаром и проезжей частью три часа, не одна падла не остановилась и не помогла. Отморозил пальцы. И это на центральной оживлённой улице. И примеров у меня поверьте сотни. И про безпризорников мне прекрасно известно, но куда милиции их девать? по домам разбирать? И так их кормим,да в ИВС отмываем. Детские приюты, детские комнаты, спецприёмникито позакрывали. А новый идиотский приказ знаете, правонарушителя если при нём нет паспорта не задерживать? Откуда у бичугана паспорт? Страна ждёт героев, п.....а рожает дураков.
__________________
РОЖДЁННЫЙ В СССР
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 08.09.2009, 04:44
Аватар для Антрохин
Антрохин Антрохин вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.09.2009
Сообщений: 1,525
Антрохин is infamous around these parts
По умолчанию

Так что не надо тут сваливать всё на постового ППС. Я согласен, что большинство в милицию идут тех, кто на гражданке не прижился, лентяев, тупорылых, обиженных. Но рыба гниёт с голову. Вряд ли то, что Вы описываете, было бы возможно при чётких справедливых законах, разумных требованиях к сотруднику, адекватного старшего нач. состава, а главное политики государства в защиту населения. На данный момент, милиция это комерческая организация, в которой законно разрешено совершать поборы граждан. Только я со своими протоколами, приношу доход государству от 20000 до 30000 т.р. в месяц. О ГАИшах я вообще не говорю.
__________________
РОЖДЁННЫЙ В СССР
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 08.09.2009, 07:39
Вечный Кэд
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну что вы все хаите родную милицию! Все равно, как только что-то случается все бугут в нее родимую. Дай Бог что бы ничего страшного, но все-же...
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 08.09.2009, 15:21
Ведин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Признаюсь, как на духу! Не обращался в милицию ни разу, т.к. знаю, что БЕСПОЛЕЗНО!!! А было с чем обратиться...
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 08.09.2009, 15:37
Аватар для Антрохин
Антрохин Антрохин вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.09.2009
Сообщений: 1,525
Антрохин is infamous around these parts
По умолчанию

Николай откуда же Вам знать о работе милиции, если Вы туда не разу не обращались? Как ребёнок, право слово.
__________________
РОЖДЁННЫЙ В СССР
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 08.09.2009, 15:46
Ведин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Андрей! А потому, как знал, что суд по закону может тянуться годами, даже если виновного найдут и докажут его вину (что не факт). А суд по справедливости совершается быстро и качественно. Вот потому и шел не в милицию (куда - неважно). Впрочем, и было со мной такое пару раз.
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 08.09.2009, 19:11
Аватар для Антрохин
Антрохин Антрохин вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.09.2009
Сообщений: 1,525
Антрохин is infamous around these parts
По умолчанию

Я каждое утро в дежурке получаю примерно 10 - 20 материалов по заявлениям граждан. В очень редких случаях около 5, но не меньше. Я эти заявления, что сам пишу? Срок исполнения - три дня, напарника у меня нет.За это время надо найти и опросить заявителя, терпилу, свидетелей, правонарушителя и вынести по итогам решение, причём всё в печатной форме. Считаете что я не работаю? Думаете у меня есть время выполнять свои прямые обязанности,работать с теми, кому действительно нужна помощь, а не учинять разборки с кухонными бойцами.?
И прошу заметить, что такое твориться на каждом участке.
__________________
РОЖДЁННЫЙ В СССР
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 09.09.2009, 17:53
Аватар для Велехов
Велехов Велехов вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 09.09.2009
Сообщений: 29
Велехов is infamous around these parts
По умолчанию

Но рыба гниёт с голову.

Да разьве она гниёт она смердит как и вся госмашина.
__________________
Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти? Ползи к ней. Не можешь ползти? Ляг и лежи в направлении мечты!
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 27.10.2009, 13:22
Аватар для Антрохин
Антрохин Антрохин вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.09.2009
Сообщений: 1,525
Антрохин is infamous around these parts
По умолчанию

Вчера улыбнуло(грустно так, со слезой практически) Рейд по тем кто не заплатил штраф по ст. 12, 29 КоАП РФ "Переход проезжей части не в положенном месте". Сейчас по этой статье людей разрешили наказывать любой собаке в погонах. Приходим, вытаскиваем с квартиры мужичка, культурного, техника. У него задолженность по штрафу 200 рэ. Спрашиваю, чего не заплатил? так говорит не дали никакой квитанции, куда платить, сколько... тащим к приставам, те выписывают штраф ещё 500 рублей, потом тащим в ГИБДД, выписывают ещё штраф 1500 рэ. отпустили.
Вчера указание получаю доставить в изолятор на трое суток гражданина. Приезжаю - тот же мужичок в дублёнке. Говорит, выходные были, негде денег снять и заплатить 2500 т.р. не нашёл... Трое суток дали. Вот она СВОБОДА!
Кто ещё хочет перейти улицу?
__________________
РОЖДЁННЫЙ В СССР
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 27.10.2009, 13:32
Аватар для Антрохин
Антрохин Антрохин вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.09.2009
Сообщений: 1,525
Антрохин is infamous around these parts
По умолчанию

А кто из Вас знает, что с недавнего времени, приставам разрешено выселять людей из квартир за не уплату? Переселять в аварийное жильё? А как же Конституция? НЕприкосновенность жилья? Куда эту статью теперь засунуть?
__________________
РОЖДЁННЫЙ В СССР
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:59. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot