Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Молдова

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 07.10.2010, 21:27
Геннадий М
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

СССР распался, потому, что нефть в раз 40 была дешевле чем сегодня. И сделано это было искусственно Америкой.
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #42  
Старый 08.10.2010, 06:27
Аватар для МИХАИЛ ДОН
МИХАИЛ ДОН МИХАИЛ ДОН вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 09.06.2010
Сообщений: 16
МИХАИЛ ДОН is infamous around these parts
По умолчанию

(*)
:-D
:-O:-O
(lo):-D(lo)
:-D(md)(md):-D
(G):-O:-D:-O(G)
(lo):-D(md):-D(lo)
(md):-D(lo)(L):-D(md)
:-O(Z):-D(md):-D(X):-O
:-D(lo):-O:-$:-(:-O(lo):-D
(md):-D(L):-O:-D:-O(L):-D(md)
(G):-D(G):-D(G):-D(G):-D(G)
|-(|-(
ПЕРЕДАЙТЕ ЭТУ ЕЛОЧКУ ТЕМ ЛЮДЯМ, КОТОРЫМ ЖЕЛАЕТЕ ВЕСЕЛО ПРОВЕСТИ НОВЫЙ 2010 ГОД
__________________
Vsem Shalom !!!!!!!!!!
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 08.10.2010, 12:27
Аватар для Alex Stip
Alex Stip Alex Stip вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 16.12.2009
Сообщений: 1,017
Alex Stip is infamous around these parts
По умолчанию

Г.Лембас, все будет хорошо.медицина не стоит на месте!

Стремление США развалить СССР конечно было,но будьте объективны- экономика и хоз.деятельность становились с каждым годом все хуже и хуже.....
Что же Америка не развалила Китай до сих пор?
Вы уверены что одна лишь Америка регулирует цены на рынках ОПЕК и др.экспортерах нефти?
Америка заставила продавать нефть по 3 копейки за баррель дружественным режимам?
разве только на нефти держалась вся экономика 15 республик СССР?
__________________
какие же у нее все таки глаза...!
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 09.10.2010, 02:27
Аватар для Alex Stip
Alex Stip Alex Stip вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 16.12.2009
Сообщений: 1,017
Alex Stip is infamous around these parts
По умолчанию

коммунист Лембас! вы отвечаете на 1 из 10 моих вопросов и то выборочно.....
__________________
какие же у нее все таки глаза...!
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 09.10.2010, 06:27
Геннадий М
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Америка не развалила Китай потому, что там крикунов, взяточников, предателей и шпионов казнят на площади и показывают это по телеку. И родственники расплачиваются за патроны...
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 09.10.2010, 18:27
Юлия Сэмэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

http://enews.md/news/view/469/
http://enews.md/news/view/477/
http://enews.md/news/view/474
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 10.10.2010, 00:27
Аватар для АлексАд
АлексАд АлексАд вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 31.01.2010
Сообщений: 462
АлексАд is infamous around these parts
По умолчанию

хорошо если есть выбор кого выбирать, а если все в одну сторону смотрят на бухарест то скажите на милость что выбирать или кого???? вот и получаеться что комунисты имеют вес хотя сами тоже не очень и нужны для молдовы. но как говорят из худшего выбирают лучьшее.!!
__________________
alexadamko1972 набрав этот адрес в You Tube Вы сможете прослушать песни в моём исполнении....
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 10.10.2010, 09:27
Аватар для Alex Stip
Alex Stip Alex Stip вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 16.12.2009
Сообщений: 1,017
Alex Stip is infamous around these parts
По умолчанию

или я глухой или кому то очень нравится истерика,лишь бы отличать коммунистов и остальных,про заслуги в экономике спрашиваю- никто не смог конкретно написать-мол,вот данные экономического роста и роста зарплат ,пенсий выше или на уровне с ростом инфляции и цен....ничего! кроме красивых слов о "стабильности", стабильная нищета и полный застой и изоляция видимо устраивает многих..... пока вижу что лишь несколько политиков считают себя румынами, другие некоторые считают что сближение с Бухарестом(но не единое гос-во!) необратимо в рамках того,что РМ рано или поздно вступит в ЕС,и сделать это может вполне без того что бы войти в состав румынии,как многие тут любят истерить... проблемы наши не в румынах,а в нас самих, менталитете,в том что нет национального самосознания
__________________
какие же у нее все таки глаза...!
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 10.10.2010, 18:27
Александр Пках
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Alexandr Stepanov, я не знаю, глухой вы, слепой или просто с цифрами не дружите...
Вам уже приводили цифры: во сколько раз подорожала потребительская корзина, во сколько раз вырос ВВП, во сколько раз увеличились средние пенсии и зарплаты. Цифры вы предпочли не заметить и продолжаете требовать предоставить вам цифры. Вам не надоело циклится на одном и том же?
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 11.10.2010, 02:27
Аватар для Витёк
Витёк Витёк вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 602
Витёк is infamous around these parts
По умолчанию

Alexandr StepanovСкажите честно - вы сами верите в свои слова?
1. Несколько политиков смотрят в сторону Бухареста (кстати, ничего в этом не усматриваю плохого) - но ведь эти несколько первые лица государства!
2. Не объединение в одну страну - а как тогда рассматривать высказывания о "приезде на родину" и т.д.?
Не сочтите за оскорбление, но это не последовательные выссказывания...
__________________
Фотограф
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 11.10.2010, 11:27
Аватар для Alex Stip
Alex Stip Alex Stip вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 16.12.2009
Сообщений: 1,017
Alex Stip is infamous around these parts
По умолчанию

Александр Прохоров: цифры вроде Гречаной что давала я итак слышал и видел,только никто из вас,и вы зрячий и слышащий такой,цифр соотношения роста цен и инфляции с ростом зарплат и пенсий не давал! выборочно все можно красиво преподнести!
__________________
какие же у нее все таки глаза...!
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 11.10.2010, 19:27
Аватар для Alex Stip
Alex Stip Alex Stip вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 16.12.2009
Сообщений: 1,017
Alex Stip is infamous around these parts
По умолчанию

Виктор Трофименко: и вы и я наверняка понимаем,что расклад сил через год изменится, тут многие в шоке от экономических действий новой власти- вот народ и выберет на выборах тех кому доверяет-по поступкам.
Гимпу не входит в 5-ку самых популярных политиков РМ, более того-недаром именно Филата отправляют на все серьезные встречи и саммиты, и помоложе и выглядит нормально,и 4 языка знает, 4 языка знает и Лупу, и тоже молодой, Гимпу даже ярые антикоммунисты наверняка не воспринимают всерьез! и каждый по конституции может себя называть кем угодно...
то что шовинистов здесь хватает которые себя считают русскими и не против видеть РМ в составе России-это нормально было и есть,а если кто то другого мнения-ненормально...
__________________
какие же у нее все таки глаза...!
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 12.10.2010, 01:27
Аватар для Alex Stip
Alex Stip Alex Stip вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 16.12.2009
Сообщений: 1,017
Alex Stip is infamous around these parts
По умолчанию

Александр Прохоров и ко....очень хочу увидеть эти цифры и источники!
__________________
какие же у нее все таки глаза...!
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 12.10.2010, 13:27
Аватар для Вадим С
Вадим С Вадим С вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 683
Вадим С is infamous around these parts
По умолчанию

Алексей, а почему вы слово шовинисты используете только по отношению к русским, самое, что интересное (а я в этом не сомневаюсь) многих кого вы в этом форуме называете шовинистами вовсе и не русские (а я думаю, что большинство, да наверное и молдоване среди них есть). Вы знаете, что уже многие кого вы считаете шовинистами вовсе и не хотят видеть Молдову в составе России (не знаю относите ли вы меня к шовинистам, но я лично абсолютно не хочу видеть Молдову в составе России, как и Грузию, как и Эстонию, вот если бы Россия объединилась с Белоруссией и Украиной мне это было бы по душе, но только в случае добровольного объединения), а если кто-то и хочет этого, то только с меркантильными интересами, для того, чтобы не было границ и таможен, обмена денег и т.д. (в принципе я думаю, что большинство тех граждан Молдовы по этой же причине хотят вхождения Молдовы в ЕС). А вот если Молдова войдёт в Румынию, то они просто боятся, что тогда у них будут ещё большие проблемы с языком и нац. культурой
__________________
как летит время.....
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 12.10.2010, 19:27
Аватар для Вадим С
Вадим С Вадим С вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 683
Вадим С is infamous around these parts
По умолчанию

Александр, я вам честно хочу сказать, что мне лично всё равно какая будет фамилия у президента Молдовы и какая партия будет правящая. Я за последние 20 лет бываю в Молдове раз в 2-3 года и прекрасно вижу (ва со стороны это виднее), что последние годы, кое что в Молдове стало улучшаться, стало больше строек (не ларьков и заправок, а домов и офисов), выше стали пенсии (даже с учётом инфляции) и платить стали регулярнее, к русскоязычным, а также к гагаузам и болгарам стали относиться лучше (я имею ввиду правление Воронина по сравнению со Снегуром и Лучинским), сейчас же последнее время, хотя я и не был в Молдове при правлении Гимпу, номои родственники (мама между прочим как и у вас пенсионерка) жалуются, что стало хуже. Вы конечно скажете, что это не заслуга Воронина, а заслуга гастарбайтеров, может быть и так, но судя по Москве их (молдавских) стало не меньше чем было при Воронине и по прессе я вижу, что отношение к русскояз. ухудшается и возгл этопервое лицо государства Гимпу
__________________
как летит время.....
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 12.10.2010, 22:27
Геннадий М
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Воронин достаточно вменяемый человек, т.к. родился на левом берегу Днестра, где правовая система формировалась естественным путём и не было турецкого бесправия, где во времена Речипосполитой процветало римское право. Жители Бессарабии и ещё в большей степени жители Румынии заражены или поражены турецким бесправием в тяжёлой форме. Нужен ликбез по правам человека, чтобы прекратили относится к людям и скоту одинаково.
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 13.10.2010, 11:27
Аватар для Вадим С
Вадим С Вадим С вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 683
Вадим С is infamous around these parts
По умолчанию

Геннадий, здравствуйте, а как там моя просьба, насчёт Лены Ельцовой?
__________________
как летит время.....
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 13.10.2010, 14:27
Аватар для Витёк
Витёк Витёк вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 602
Витёк is infamous around these parts
По умолчанию

Alexandr Stepanov
А вот тут я с вами согласен... и дело не в 4 языках... просто Лупу реально лучше даже внешне! Просто схема его избрания неудачна...
А вот через год посмотрим... может реально появятся (проявятся) лидеры, за которыми возможен расцвет Модовы... и я буду искренне рад за народ. Не секрет, шо я из Тирасполя... Приднестровье... Но мне больно за людей в Молдове... нашей Молдавии... из-за отдельных (вы правы - отдельных!) личностей... которые сегодня у власти...
Очень хочется надеяться, шо здравый смысл возобладает... И шо однажды каждый будет гордиться своей страной... в соседстве с Румынией и Украиной...
__________________
Фотограф
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 13.10.2010, 20:27
Александр Пках
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Alexandr Stepanov: очень хочу увидеть эти цифры и источники!

Если бы вы хотели видеть эти цифры, вы бы обратили внимание на мои сообщения в теме "Дорину Киртоаке больше никто не мешает!" от 18.11.2009 02:36 и 22.11.2009 19:17. Источник статистической информации общедоступен - можете смотреть на него сколько угодно. Информацию о росте моей зарплаты можете перепроверить в налоговой инспекции или в бухгалтериях кишинёвских компаний, в которых я работал.
Но я уже сомневаюсь что вас интересуют какие-то цифры: цену месячного проездного на кишинёвский троллейбус вам сообщали трижды, прежде чем вы перестали жаловаться что никто вам не хочет назвать цену. Уверен, что и остальные неудобные вам цифры вы просто не заметите.
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 14.10.2010, 13:27
Аватар для МилаРа Вам
МилаРа Вам МилаРа Вам вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 15.12.2006
Сообщений: 2,245
МилаРа Вам is infamous around these parts
По умолчанию

Политический проект, который Черный намерен реализовать, - это создать собственную политическую партию левоцентристской ориентации. Бизнесмен воздержался назвать людей, с которыми он намерен заняться политикой, но заверил, что есть много деловых людей, готовых присоединиться к нему и которых все увидят рядом с ним уже в январе.
http://allmoldova.com/moldova-news/1249050410.html



(tr)мдааа инвесторы - это вроде хорошо... а с другой стороны - могут и тупо купить всю землю молдавскую...
__________________
На Земле быть Добру!!!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Президентские выборы Cornel Chip Молдова 210 20.10.2010 14:27
Выборы в Мосгордуму Алексей Пан Москва 1 19.10.2010 00:18
Выборы в Самостийной... что нового? Ольга Ками Россия 151 10.03.2010 00:23
Выборы президента на Украине Абдурахманов Белоруссия 2 29.05.2009 05:16


Текущее время: 13:18. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot