Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Украина

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #81  
Старый 02.11.2014, 00:44
Алина 1 Алина 1 вне форума
Member
 
Регистрация: 30.10.2014
Сообщений: 73
Алина 1 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ural Посмотреть сообщение
В различных топиках тем Вы частенько употребляете медицинские термины.
ural,я нарушаю чье то законодательство употребляя медицинские термины? Нет. Вопрос закрыт.
Цитата:
Сообщение от ural Посмотреть сообщение
Ну если каждому свое не против будите если предположу что у вас СВЧ печь, она хоть и не холодильник но зато на телевизор похожа, говорят только мозг сушит...
Спасибо за совет, видно вы хорошо высушили свой мозг, так убедительно про это говорите, сразу видно что со знанием дела

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от ural Посмотреть сообщение
Желаете сотрудничать, будем рады, а полезете со своим уставом в чужой монастырь, все может обернуться, дорогой ценой...
А это угроза, если я посмею и дальше иметь мнение отличное от вашего. Вы мне угрожаете. Я имею право на свое мнение, как и вы. Я имею право его высказывать, подтверждая фактами.
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #82  
Старый 02.11.2014, 13:42
ural ural вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 21.06.2014
Сообщений: 220
ural is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Алина 1 ural,я нарушаю чье то законодательство употребляя медицинские термины? Нет. Вопрос закрыт.
Да нет, не нарушаете. Просто я медиков обобщенно воспринимаю как людей нравственных, поэтому мне было бы вдвойне интересней пообщаться с данным контингентом, ну а если Вы больны, то ничем помочь не могу, для этого есть, как Вы говорите, клиника...


Цитата:
Алина 1 А это угроза, если я посмею и дальше иметь мнение отличное от вашего. Вы мне угрожаете. Я имею право на свое мнение, как и вы. Я имею право его высказывать, подтверждая фактами.
Да конечно имеете как отдельный индивидуум, только речь идет о другом, о мировом существовании, и поэтому у Вас искаженное восприятие на мое высказывание "со своим уставом в чужой монастырь".
Если упрощенно, то условия сосуществования банальны, сильные диктуют условия слабым, но не позволяют себе. Поэтому Штаты как мировой лидер не желают видеть на мировой арене конкурента по отношению к себе, на данный момент это Россия, а чтобы устранить конкурента, все методы хороши и о чистоте этих методов, говорить не приходится. Но Россия уже не та страна чтобы с ней говорили на ты, сотрудничать пожалуйста, но диктовать условия не позволит.
Хотелось ли бы Вам это или нет, но такавы реалии волчьего мира...


Цитата:
Алина 1 Спасибо за совет, видно вы хорошо высушили свой мозг, так убедительно про это говорите, сразу видно что со знанием дела
В принципе это уже давно известно, но если для Вас это новость, то пользуйтесь советом.
Оценочная характеристика чего-либо как вполне доказательного не присуща сушеному мозгу, так что и Вам спасибо за комплемент по поводу убедительности.

Последний раз редактировалось ural; 02.11.2014 в 13:50.
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 02.11.2014, 23:06
Алина 1 Алина 1 вне форума
Member
 
Регистрация: 30.10.2014
Сообщений: 73
Алина 1 is on a distinguished road
По умолчанию

ural, если вам хочется пообщаться с медиками, сходили бы на митинг и пообщались бы вдоволь обо всем.
Видите ли ural, если России, вернее путин, свои проблемы, в частности как стать на уровень США и быть мировым полицейским, решает путем удержания насильно при себе другие страны, в частности Украину, то почему вы решили, что теперь нас волнует вопрос статуса вашей страны? Это любому понятно, что конкурентов никто не любит, но если до этого мы вас поддерживали, то теперь, поверьте, в Украине не найдется никого кто бы хотел вам, т.е. путину, пожелать удачи в этом вопросе. Конфликт на Украине кому выгоден? Украине, США, ЕС или России? Всем понятно, что России. Вопрос - кому это выгодно, с повестки никогда снят не будет в разных конфликтных ситуациях. Но путин потерял Украину. Навсегда. Он великий политик? Нет. Сиюминутная выгода без долгосрочных перспектив. Поэтому, конфликт, который он спровоцировал в Украине, кроме боли, гнева, и разрыва отношений ни к чему не приведет. Да, Украина пока не мощное государство. Почему оно такое? Пророссийские правительства это раз, которые плясали под дудку вашего правительства (правда почему ваше руководство решило, что мы согласны будем с этим),а втрое и главное волчьи законы- США не выгодно иметь сильную Россию, России не выгодно иметь сильную Украину. Так вот, теперь вопрос хотим ди мы иметь рядом сильную Россию? Нет, нет и нет. И благодаря недальновидной и агрессивной по отношению к Украине политики вашего руководства.
А по поводу ваших ресурсов, так в Великобритания не может похвастаться обилием полезных ископаемых, но на протяжении истории с этой страной приходилось и приходиться считаться. Могу привести примеры других стран. Вот там были политики, которые могли своим политическим гением сделать свою страну сильной. А у вашего руководства, кроме крана на нефть и газ, других рычагов давления нет.
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 03.11.2014, 07:08
Ermoha Ermoha вне форума
Member
 
Регистрация: 01.11.2014
Сообщений: 59
Ermoha is on a distinguished road
По умолчанию

Ну с таким подходом думаю Украина тоже не сильно поднимется, вы обычные потребители чужого и это тоже факт, на протяжении 23 лет только и торгуйтесь и выпрашивайте то скидки то еще что, Вы наивно думайте что ваши товары и продукты нужны США или Европе, заводы со времен как стали вы не зависимыми пришли в упадок и не модернизировались, как же теперь Украина собирается конкурировать, нужно вкладывать но если за 23 года ничего не вложили, неужели думайте начнут вкладывать сейчас??? сильно сомневаюсь, уже опять звучат призывы националистов которые не прошли в раду о том что мы опять выйдем на майдан и ставят Порошенко ультиматум если за 6 месяцев ничего не изменится свергним опять власть, как при таком хаосе можно поднимать страну
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 03.11.2014, 11:02
ural ural вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 21.06.2014
Сообщений: 220
ural is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Алина 1 ural, если вам хочется пообщаться с медиками, сходили бы на митинг и пообщались бы вдоволь обо всем.
Уже не плохо, не так язвительно.


Ваш ответ на мое изначальное пояснение, не имеет логического объяснения, по сути очередная каша пропитанная неприязнью к России и Путину. Абстрагируйтесь временно от России и Путина и если есть желание продолжить и выправить диалог, ответьте на некоторые моменты Вашего ответа в лаконичной форме и если можно, то без каких либо дополнительных разъяснений, в противном случае диалог становится бессмысленным и неинтересным для меня.
__________________________________________________ ________

При ответе не берите в расчет Путина, Россию, Штаты, Украину.
Цитата:
Алина 1 Видите ли ural, если России, вернее путин, свои проблемы, в частности как стать на уровень США и быть мировым полицейским, решает..
.
Для Вас мироустройство являться нормальным и приемлемым, где одна из стран, являться мировым полицейский, а по сути диктатором?
Также хотелось бы узнать может ли лидер, какого либо государства, решать один, проблемы своего государства?


Цитата:
Алина 1 Конфликт на Украине кому выгоден? Украине, США, ЕС или России? Всем понятно, что России.
Выгоден ли государству, выходящий на статус мировой державы, какой либо конфликт, затрагивающий экономические и политические интересы данного государства?
Выгоден ли выше сказанный конфликт существующей мировой державе, которая определят данное государство как конкурирующее?


Цитата:
Алина 1... России не выгодно иметь сильную Украину.
Может ли государство быть экономически и политически сильным, достойным, если у власти олигархат, а место управление страной занимает местоблюститель-марионетка?

Последний раз редактировалось ural; 04.11.2014 в 09:35.
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 03.11.2014, 21:10
Ermoha Ermoha вне форума
Member
 
Регистрация: 01.11.2014
Сообщений: 59
Ermoha is on a distinguished road
По умолчанию

сдулась Алина со своей политикой да и политик с нее как с меня балерина, на нормальный диалог Вы не способны и вести его не способны, где чуть Вас перешеголяли переходите только на личности, вот Ваша личность, Вы же за свободную страну стремитесь в Европу а как правду сказали язык в одно место оппанируйте

Последний раз редактировалось Ermoha; 03.11.2014 в 21:16.
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 07.11.2014, 14:16
Олег Валерьевич Олег Валерьевич вне форума
Member
 
Регистрация: 23.02.2014
Сообщений: 67
Олег Валерьевич is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алина 1 Посмотреть сообщение
ural, если вам хочется пообщаться с медиками, сходили бы на митинг и пообщались бы вдоволь обо всем.
Видите ли ural, если России, вернее путин, свои проблемы, в частности как стать на уровень США и быть мировым полицейским, решает путем удержания насильно при себе другие страны, в частности Украину, то почему вы решили, что теперь нас волнует вопрос статуса вашей страны? Это любому понятно, что конкурентов никто не любит, но если до этого мы вас поддерживали, то теперь, поверьте, в Украине не найдется никого кто бы хотел вам, т.е. путину, пожелать удачи в этом вопросе. Конфликт на Украине кому выгоден? Украине, США, ЕС или России? Всем понятно, что России. Вопрос - кому это выгодно, с повестки никогда снят не будет в разных конфликтных ситуациях. Но путин потерял Украину. Навсегда. Он великий политик? Нет. Сиюминутная выгода без долгосрочных перспектив. Поэтому, конфликт, который он спровоцировал в Украине, кроме боли, гнева, и разрыва отношений ни к чему не приведет. Да, Украина пока не мощное государство. Почему оно такое? Пророссийские правительства это раз, которые плясали под дудку вашего правительства (правда почему ваше руководство решило, что мы согласны будем с этим),а втрое и главное волчьи законы- США не выгодно иметь сильную Россию, России не выгодно иметь сильную Украину. Так вот, теперь вопрос хотим ди мы иметь рядом сильную Россию? Нет, нет и нет. И благодаря недальновидной и агрессивной по отношению к Украине политики вашего руководства.
А по поводу ваших ресурсов, так в Великобритания не может похвастаться обилием полезных ископаемых, но на протяжении истории с этой страной приходилось и приходиться считаться. Могу привести примеры других стран. Вот там были политики, которые могли своим политическим гением сделать свою страну сильной. А у вашего руководства, кроме крана на нефть и газ, других рычагов давления нет.
Алина, России хочется видеть сильную Украину, и вместе с Россией. Но западная Украина уже давно хочет быть западам, только запад хочет в виде Американских интересах. И Россия как всегда выстоит, а Украина одумается, потому что, торговать она сможет только с Россией, но вернуть прежнее отношение будет сложно.
И вообще Ваша свобода западная, нужна для олигархов чтоб все было можно и нечего за это не было, и для бедных быть посудомойками и дальше – вот она Украинская реальность!
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 08.11.2014, 20:18
hjvfy hjvfy вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 08.11.2014
Сообщений: 5
hjvfy is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ural Посмотреть сообщение
Да нет. Это Вы считаете, а я оппонирую далее по тексту "... мускулами играют сильные, а не нищие, только вот Россия не играет, а дает понять..."
Так что это Вам надо определиться или нищие или сильные, третьего не дано.
А насчет Путина не надо так переживать, если внимательно будите читать и смотреть другие независимые источники, то например Саммит "Азия-Европа" в Милане (встреча Путины с Порошенко) дает понять, что по сути, все политические баталии идут между Европой, Россией и Штатами и что Россия вышла на тот политический уровень где может диктовать свои условия и сейчас Европа и Штаты понимают что Россия ключевой игрок в международных проблем и с этим придется считаться.
Ну а если сомневаетесь то послушайте своих евро друзей, например в лице Премьер-министра Италии Маттео Ренци.
Его некоторые высказывания:
«процесс восстановления России в ее роли важного ориентира для международного сообщества сегодня является основополагающим и абсолютным приоритетом для ЕС и мира».
«Европа создается, в том числе, в уважении к соседям, а Россия — это ее самый большой сосед»
«Но Россия важна не только для итальянских предпринимателей. Прежде всего, она важна для поддержания международного баланса сил»
Так что сильным быть не зазорно.
А насчет:

Это высказывание бессомненно характеризует нынешнею убогую пропитанную нацизмом нэзалэжную, которая нужная Европе а тем более Штатам как псу пятая нога.
Друг мой, а скажи пжлст, разве Россия не нищая и убогая? Я русский, всю жизнь прожил в России и как многие другие понимаю что мы валимся в пропасть. Я ни в коем случае не призываю сложить лапки и идти на поклом к пиндосам или гейропе, ни в коем случае. НО!!! В России добывают 60% мирового газа, 25-30% нефти, лес, питьевая вода, уголь, металл и многое другое. А дороги в каком состоянии, а деды и бабушки как живут, а люди в деревнях и села, да мало ли... и что самое страшное что мы это видим и ни чего сделать не хотим. А дедушки и бабушки реально живут в нишете и умирают с голоду в халупах которые ещё 50 лет назад надо было сносить. И после этого мы не нищие?

Добавлено через 10 минут
Да и ещё в продолжение поста. У нас одни из самых дорогих в евразии продукты, не самый дешевый бензин и дизтопливо, и это в стране которая обеспечивает всю европу нефтью и газом. Мы им углероды они нам санкции, мы им ещё углеродов они нам санкций побольше. Вот так и веселимся. Россия где твое достоинство? Или кроме кучки продажных политиканов в верхушке в России не осталось нормальных людей, они только в киношках процветают. Почему Россия не может диктовать свои условия на свои богатства, почему кто то в гейропе говорит кому и за сколько Россия должна продавать свои недра? Это объяснить можно только заинтересованностью определенной верхушки в этом позорном действии.
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 08.11.2014, 21:34
ural ural вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 21.06.2014
Сообщений: 220
ural is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hjvfy Посмотреть сообщение
Друг мой, а скажи пжлст, разве Россия не нищая и убогая? Я русский, всю жизнь прожил в России и как многие другие понимаю что мы валимся в пропасть. Я ни в коем случае не призываю сложить лапки и идти на поклом к пиндосам или гейропе, ни в коем случае. НО!!! В России добывают 60% мирового газа, 25-30% нефти, лес, питьевая вода, уголь, металл и многое другое. А дороги в каком состоянии, а деды и бабушки как живут, а люди в деревнях и села, да мало ли... и что самое страшное что мы это видим и ни чего сделать не хотим. А дедушки и бабушки реально живут в нишете и умирают с голоду в халупах которые ещё 50 лет назад надо было сносить. И после этого мы не нищие?

Добавлено через 10 минут
Да и ещё в продолжение поста. У нас одни из самых дорогих в евразии продукты, не самый дешевый бензин и дизтопливо, и это в стране которая обеспечивает всю европу нефтью и газом. Мы им углероды они нам санкции, мы им ещё углеродов они нам санкций побольше. Вот так и веселимся. Россия где твое достоинство? Или кроме кучки продажных политиканов в верхушке в России не осталось нормальных людей, они только в киношках процветают. Почему Россия не может диктовать свои условия на свои богатства, почему кто то в гейропе говорит кому и за сколько Россия должна продавать свои недра? Это объяснить можно только заинтересованностью определенной верхушки в этом позорном действии.
Лично для меня, все что Вы описываете, это последствия Гарвардского проекта, который еще незакончен... Советский Союз разрушен, следующая задача дробление России, где ставка делается на пятую колонну, Болотная площадь это попытка ввергнуть Россию в хаос, в таких условиях о каком-то благоденствии народа трудно что-то говорить, но то, что Россия, по сути, мощное государство без сомнения. И вот в таких условиях Россия все-таки встает с колен, этап болезненный и трудный, но даже Русские патриоты которые были противниками нынешней власти, начинают это понимать.
Думаю что и у Вас есть позиция, что Вы лично предлагаете?
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 08.11.2014, 21:54
hjvfy hjvfy вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 08.11.2014
Сообщений: 5
hjvfy is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ural Посмотреть сообщение
Лично для меня, все что Вы описываете, это последствия Гарвардского проекта, который еще незакончен... Советский Союз разрушен, следующая задача дробление России, где ставка делается на пятую колонну, Болотная площадь это попытка ввергнуть Россию в хаос, в таких условиях о каком-то благоденствии народа трудно что-то говорить, но то, что Россия, по сути, мощное государство без сомнения. И вот в таких условиях Россия все-таки встает с колен, этап болезненный и трудный, но даже Русские патриоты которые были противниками нынешней власти, начинают это понимать.
Думаю что и у Вас есть позиция, что Вы лично предлагаете?
Лично моё мнение это то что надо нынешнюю власть к стенке ставить. Каким надо быть финансистом что б деньги русского народа (стабфонд например) вгрохать в экономику реального врага(пиндостана) и теперь сидеть на жопе ровно вспоминая о своих замороженных миллиардах. Почему бы на эти деньги не построить высокотехнологичные заводы, не обучить персонал, не обновить устаревшее оборудование на фабриках и заводах, не построить достойные дороги и жилье (хотя бы для тех же ветеранов, что б хоть доживали как люди, они это заслужили) Так нет же, Россия благодаря "грамотным" людям кормит пиндосовские военные заводы и финансирует их разработки того что в итоге может применяться против нас же. Бред какой то.
Ответить с цитированием
  #91  
Старый 08.11.2014, 22:23
ural ural вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 21.06.2014
Сообщений: 220
ural is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hjvfy Посмотреть сообщение
Каким надо быть финансистом что б деньги русского народа (стабфонд например) вгрохать в экономику реального врага(пиндостана) и теперь сидеть на жопе ровно вспоминая о своих замороженных миллиардах. Почему бы на эти деньги не построить высокотехнологичные заводы, не обучить персонал, не обновить устаревшее оборудование на фабриках и заводах, не построить достойные дороги и жилье (хотя бы для тех же ветеранов, что б хоть доживали как люди, они это заслужили) Так нет же, Россия благодаря "грамотным" людям кормит пиндосовские военные заводы и финансирует их разработки того что в итоге может применяться против нас же. Бред какой то.
Не спорю, но пока не скинем ярмо пиндосов бардак не остановить, так и будем грезить благоденствием запряженные под запад, поначалу существующие по Гарвардскому проекту, а ныне плавно перешедшие под Хьюстонский проект.
Высказывание Путина на форуме "Валдай"
" - Как говорят, что позволено Юпитеру, то не позволено быку. Может быть, быку и не положено, но медведь ни у кого разрешения спрашивать не будет! Он у нас считается хозяином тайги. Он не собирается переезжать в другие климатические зоны, я точно знаю. Но и тайги своей он никому не отдаст."
Это не просто высказывание это уже позиция России, которая ломает все их проекты и грязные дальновидные цели. Западные журналюги неохотно демонстрировали данное высказывания Путина, в своих сми, ну не охота им, чтобы Россия выходила на мировое лидерство, чтобы Россия стала достойным Государством.

Последний раз редактировалось ural; 08.11.2014 в 22:31.
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 09.11.2014, 19:40
hjvfy hjvfy вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 08.11.2014
Сообщений: 5
hjvfy is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ural Посмотреть сообщение
Не спорю, но пока не скинем ярмо пиндосов бардак не остановить, так и будем грезить благоденствием запряженные под запад, поначалу существующие по Гарвардскому проекту, а ныне плавно перешедшие под Хьюстонский проект.
Высказывание Путина на форуме "Валдай"
" - Как говорят, что позволено Юпитеру, то не позволено быку. Может быть, быку и не положено, но медведь ни у кого разрешения спрашивать не будет! Он у нас считается хозяином тайги. Он не собирается переезжать в другие климатические зоны, я точно знаю. Но и тайги своей он никому не отдаст."
Это не просто высказывание это уже позиция России, которая ломает все их проекты и грязные дальновидные цели. Западные журналюги неохотно демонстрировали данное высказывания Путина, в своих сми, ну не охота им, чтобы Россия выходила на мировое лидерство, чтобы Россия стала достойным Государством.
Так то оно так, все делают всё возможное что б опустить Россию ниже плинтуса. И что примечательно, это им удается. И что противно, так этому наше же руководство потакает. Как пример можно рассмотреть вопрос по газу для той же Украины или Гейропы. Какие могут быть торги насчет цены на топливо. Это наше топливо, а не только миллера, путина, медведева и иже с ними!!! Сказали 480 баксов за 1000 м3 и нехрена перед ними прыгать, нравится берите, не нравиться не берите. И контракты тут совсем не причем, вот таже Словакия вовсю реверсом наш газ на украину шурует, и германия и румыния...( хотя по контракту это запрещено, только плевали они на контракт) Значит им поставляют больше чем нужно по цене меньше чем они продают украине, в противном случае не было бы ни каких поставок, там то же не дураки и себе в убыток работать не будут. Зато в России за двух-трех месячную задолженность у пенсионеров газ рубят мама не горюй, оно ж ведь проще со своим старечьем воевать чем гейропецам что то возражать. Да мало ли таких примеров.

Добавлено через 7 минут
Так что не ярмо пиндостана надо скидывать, пиндостан особо не колыхается по этому поводу, а вот кого надо стирать так их каждый день по телеку показывают.. Те которые нам сказки рассказывают, что всё у нас чудесно и прекрасно. Почему во всем мире цена на нефть упала, и цена на топлива снизилась, а у нас наоборот выросла, ведь не иначе как президент всея руси вещал по телеку что это вполне естественно что бензин дорогой ибо нефть дорогая, а сейчас что скажет? Честно, хотелось бы услышать ответ! Почему при дорогой нефти в той же СА растут небоскребы и заводы, а цена бензина ниже цены воды, в Туркмении то же самое, в Ираке так было пока туда пиндосня не влезла... Мы что меньше ирака нефти добываем?
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 10.11.2014, 18:43
ural ural вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 21.06.2014
Сообщений: 220
ural is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hjvfy Посмотреть сообщение
Так то оно так, все делают всё возможное что б опустить Россию ниже плинтуса. И что примечательно, это им удается. И что противно, так этому наше же руководство потакает. Как пример можно рассмотреть вопрос по газу для той же Украины или Гейропы. Какие могут быть торги насчет цены на топливо. Это наше топливо, а не только миллера, путина, медведева и иже с ними!!! Сказали 480 баксов за 1000 м3 и нехрена перед ними прыгать, нравится берите, не нравиться не берите. И контракты тут совсем не причем, вот таже Словакия вовсю реверсом наш газ на украину шурует, и германия и румыния...( хотя по контракту это запрещено, только плевали они на контракт) Значит им поставляют больше чем нужно по цене меньше чем они продают украине, в противном случае не было бы ни каких поставок, там то же не дураки и себе в убыток работать не будут. Зато в России за двух-трех месячную задолженность у пенсионеров газ рубят мама не горюй, оно ж ведь проще со своим старечьем воевать чем гейропецам что то возражать. Да мало ли таких примеров.

Добавлено через 7 минут
Так что не ярмо пиндостана надо скидывать, пиндостан особо не колыхается по этому поводу, а вот кого надо стирать так их каждый день по телеку показывают.. Те которые нам сказки рассказывают, что всё у нас чудесно и прекрасно. Почему во всем мире цена на нефть упала, и цена на топлива снизилась, а у нас наоборот выросла, ведь не иначе как президент всея руси вещал по телеку что это вполне естественно что бензин дорогой ибо нефть дорогая, а сейчас что скажет? Честно, хотелось бы услышать ответ! Почему при дорогой нефти в той же СА растут небоскребы и заводы, а цена бензина ниже цены воды, в Туркмении то же самое, в Ираке так было пока туда пиндосня не влезла... Мы что меньше ирака нефти добываем?
Я бы сказал, не то что бы им удается, а часть задуманного уже реализовано, а некоторые деятели не то чтобы потакают, а сознательно способствует этому. Не надо тешить себя надеждами, что те внутренние деятели (помагалы запада, а по сути пятая колона наследники троцкистов) способствующие развалу России изнутри, способны сдать свои позиции без борьбы, как в прямом, так и в переносном смысле. Другая часть деятелей, которым безразлична судьба государства, в погоне за золотым тельцом озабочены личным благосостоянием (по сути махровая коррупция) и о каком понижение цен на топливо и прочим можно говорить...
Возникает вопрос что делать? Менять одних на других, с последующей люстрацией? Поможет ли это? Лично я уверен, что нет, но то что в нынешних реалиях это будет способствовать разделу государства, а по сути уничтожению России, с непредсказуемыми последствиями, думаю что да, что пиндосам как раз и надо...
К 2000 году были образованы мощные коррумпированные кланы, и государство было подготовлено для раздела, нужен был формальный местоблюститель...
Такие высказывания тамошнего олигархата как
"Президент России - это своего рода топ-менеджер, управляющий всей страной. Мы - российская реальная власть."
"Частный капитал нанимает власть"
"Власть в Росси должна обслуживать бизнес интересы"
Но просчитались... Есть такой анализ тех событий, что рокировка раввинов, дала возможность Путину предотвратить олигархический переворот 2003 и отстранить их от влияния на власть. И опять же повторюсь, не понимание и жесткая критика Русским патриотическим движение тогдашних действий Путина ныне высказывается ими как мудрое и правильное решение, предотвратившее полный развал России.
Ну а что сейчас... Например высказывание Ходорковского на международной конференции в Праге "У Европы и в целом Евроатлантической цивилизации в общем не так много сил для того что-то сделать с Россией". Явлинский, который игнорирует встречу с Ходорковским, думаю что начинает понимать, что нужно делать выбор между нынешней Россией и Западом, которому он нужен как эффективный инструмент, но не как отработанный материал.
Эти высказывания и позиция деятелей дают понять, что либералы слабнут, слабнут те основные силы, которые, мягко говоря, препятствуют развитию Российского общества и государства. Но слабнут они не сами по себе, а в продолжающей политической борьбе...

Последний раз редактировалось ural; 10.11.2014 в 22:55.
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 12.11.2014, 09:35
Матроскин Матроскин вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 07.04.2014
Сообщений: 711
Матроскин is on a distinguished road
По умолчанию

Недавно услышал хороший афоризм. Настоящая свобода не в том, чтобы выбирать из предложенных вариантов, а в том чтобы создавать свои варианты.

США предложили для России 2 варианта.

1. Ввести войска на Украину, рассориться напрочь с Европой, разорвать с ней все связи, и как в Афганистане, 10 лет выковыривать бандеровцев по одному.

2. Закрыть глаза на происходящее на Украине, позволить бандеровцам вырезать русских, а НАТО разместить базы на Украине.

Оба варианта для России не годятся. Может не выбирать из этих вариантов, а постараться придумать что-то другое? Но что это другое? Не простой вопрос...
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 27.11.2014, 19:50
ОЛЕ ОЛЕ вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 24.11.2014
Сообщений: 1,256
ОЛЕ is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег Валерьевич Посмотреть сообщение
Обращение к правительству России
Сколько будем терпеть, убивают русских людей, а мы только смотрим и болтаем!
Чего мы ждем, пока Меркель выедет из под крыла Америки, или Обама перестанет спасать свою экономику через воины. Гибнут русские люди и это ужас. Где наша славящая армия, миротворцы, спасители русских людей. Так и будем ждать пока у людей кончиться терпения, и они сломятся фашистам, чем русские люде на Украине могут защищаться, не чем, только жизнями, так сколько должно умереть, чтоб мы раскачались!
Олег Валерьевич,вы из Лугандона?Что там совсем плохо?

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Матроскин Посмотреть сообщение
США предложили для России 2 варианта.

1. Ввести войска на Украину, рассориться напрочь с Европой, разорвать с ней все связи, и как в Афганистане, 10 лет выковыривать бандеровцев по одному.

2. Закрыть глаза на происходящее на Украине, позволить бандеровцам вырезать русских, а НАТО разместить базы на Украине.
А можно ссылку на это предложение от США к России?Или это всего лишь ваше воспаленное воображение?
Особенно интересует из каких источников вы черпаете такие глубокие познания о Бандеровцах? Они вырезают Русских?? Ссылочки,пожалуйста дайте чтобы не выглядеть банально треплом.Только не сводки 40-х годов когда они комиссаров резали.Это серьезное обвинение.Как говорится,следите за базаром.
И чисто из любопытства...а что и в Афганистане бандеровцы были??

Добавлено через 48 минут
Цитата:
Сообщение от Алина 1 Посмотреть сообщение
ural, если вам хочется пообщаться с медиками, сходили бы на митинг и пообщались бы вдоволь обо всем.
Видите ли ural, если России, вернее путин, свои проблемы, в частности как стать на уровень США и быть мировым полицейским, решает путем удержания насильно при себе другие страны, в частности Украину, то почему вы решили, что теперь нас волнует вопрос статуса вашей страны? Это любому понятно, что конкурентов никто не любит, но если до этого мы вас поддерживали, то теперь, поверьте, в Украине не найдется никого кто бы хотел вам, т.е. путину, пожелать удачи в этом вопросе. Конфликт на Украине кому выгоден? Украине, США, ЕС или России? Всем понятно, что России. Вопрос - кому это выгодно, с повестки никогда снят не будет в разных конфликтных ситуациях. Но путин потерял Украину. Навсегда. Он великий политик? Нет. Сиюминутная выгода без долгосрочных перспектив. Поэтому, конфликт, который он спровоцировал в Украине, кроме боли, гнева, и разрыва отношений ни к чему не приведет. Да, Украина пока не мощное государство. Почему оно такое? Пророссийские правительства это раз, которые плясали под дудку вашего правительства (правда почему ваше руководство решило, что мы согласны будем с этим),а втрое и главное волчьи законы- США не выгодно иметь сильную Россию, России не выгодно иметь сильную Украину. Так вот, теперь вопрос хотим ди мы иметь рядом сильную Россию? Нет, нет и нет. И благодаря недальновидной и агрессивной по отношению к Украине политики вашего руководства.
А по поводу ваших ресурсов, так в Великобритания не может похвастаться обилием полезных ископаемых, но на протяжении истории с этой страной приходилось и приходиться считаться. Могу привести примеры других стран. Вот там были политики, которые могли своим политическим гением сделать свою страну сильной. А у вашего руководства, кроме крана на нефть и газ, других рычагов давления нет.
Полностью поддерживаю.Всё верно сказано.
Ну не нужно быть сильно умным чтобы понять что уход Украины-в первую очередь результат "мудрой" политики Путина.Да и последующий развал экономики России тоже.Путин дал прекрасный повод для этого.

Последний раз редактировалось ОЛЕ; 27.11.2014 в 19:38.
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 28.11.2014, 03:27
Матроскин Матроскин вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 07.04.2014
Сообщений: 711
Матроскин is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ОЛЕ Посмотреть сообщение
Особенно интересует из каких источников вы черпаете такие глубокие познания о Бандеровцах? Они вырезают Русских?? Ссылочки,пожалуйста
Да, такие вот планы, просто убить 1,5 млн. лишних на Донбассе. Киеву нужны шахты и сланцевый газ. Русскоговорящий народ Донбасса не нужен, предполагается заместить безработными с запада Украины. Ну и что делать этому не нужному народу? Застрелиться? Уехать а Россию? Ты бы смог жить в городе, когда каждый день хаотичные обстрелы из градов?
Вчера 12-летний мальчик был убит. Шел из школы, начался обстрел, побежал в прятаться, не успел, осколки сразили в метре от входа в подвал.


Последний раз редактировалось Матроскин; 28.11.2014 в 03:31.
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 30.11.2014, 01:28
ОЛЕ ОЛЕ вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 24.11.2014
Сообщений: 1,256
ОЛЕ is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Матроскин Посмотреть сообщение
Да, такие вот планы, просто убить 1,5 млн. лишних на Донбассе. Киеву нужны шахты и сланцевый газ. Русскоговорящий народ Донбасса не нужен, предполагается заместить безработными с запада Украины. Ну и что делать этому не нужному народу? Застрелиться? Уехать а Россию? Ты бы смог жить в городе, когда каждый день хаотичные обстрелы из градов?
Вчера 12-летний мальчик был убит. Шел из школы, начался обстрел, побежал в прятаться, не успел, осколки сразили в метре от входа в подвал.
Угу...а вот как этот фейк монтировался и что же говорил Буткевич на самом деле:
http://www.stopfake.org/montazhnyj-fejk-ukrainskij-zhurnalist-zayavil-chto-v-donbasse-nuzhno-ubit-1-5-milliona-zhitelej/
Вот такие вот РосговноСМИ...и это вы смотрите постоянно.
Там на сайте еще очень много "Знаменитых" Рос. "Новостей"
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 30.11.2014, 04:59
Матроскин Матроскин вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 07.04.2014
Сообщений: 711
Матроскин is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ОЛЕ Посмотреть сообщение
Угу...а вот как этот фейк монтировался и что же говорил Буткевич на самом деле:
http://www.stopfake.org/montazhnyj-fejk-ukrainskij-zhurnalist-zayavil-chto-v-donbasse-nuzhno-ubit-1-5-milliona-zhitelej/
Посмотрел полное интервью, хоть в украинском языке не очень, но смысл понятен. Имхо, сокращенный вариант очень близко передает смысл полного.

Полный вариант интервью даже ещё более циничный, чем сокращенный. В нём проявляется пренебрежительно-унизительное отношение западенцев к населению Донбасса, как к второму сорту людей, с которыми не о чем говорить, а дать им колбасы и они заткнутся. А тех кто не заткнется убить. А сколько этих, кто не заткнется? Судя по тому, что сказал Буткевич, что "террористы" приходят из депрессивных районов, их как раз 1,5 млн. по его же словам.

Ну ладно, Буткевич, мелкая сошка. А как относиться к словам Тимошенко, что русских на Украине надо расстреливать атомным оружием? Но Тимошенко тоже не авторитет, набрала (ей дали) всего 5% в Раде.

Возьмем главнокомандующего Порошенко. Он собирается загнать детей Донбасса в подвалы. Интересно каким образом? Может нанося артиллерийские удары по жилым кварталам и инфраструктуре Донбасса? И ты считаешь нормальным план, пропахать огромную часть Украины снарядами, чтобы ничего кроме подвалов не осталось, для уничтожения "террористов"?

Порошенко любит ввернуть пару слов про миролюбие, но тут явно прокололся. Да что слова, половина Донбасса лежит в руинах, некоторые городки и посёлки полностью разрушены, и это называется анти террористическая операция? Это война против НАРОДА.


Последний раз редактировалось Матроскин; 30.11.2014 в 05:39.
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 30.11.2014, 20:24
ОЛЕ ОЛЕ вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 24.11.2014
Сообщений: 1,256
ОЛЕ is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Матроскин Посмотреть сообщение
Посмотрел полное интервью, хоть в украинском языке не очень, но смысл понятен. Имхо, сокращенный вариант очень близко передает смысл полного.

Полный вариант интервью даже ещё более циничный, чем сокращенный. В нём проявляется пренебрежительно-унизительное отношение западенцев к населению Донбасса, как к второму сорту людей, с которыми не о чем говорить, а дать им колбасы и они заткнутся. А тех кто не заткнется убить. А сколько этих, кто не заткнется? Судя по тому, что сказал Буткевич, что "террористы" приходят из депрессивных районов, их как раз 1,5 млн. по его же словам.

Ну ладно, Буткевич, мелкая сошка. А как относиться к словам Тимошенко, что русских на Украине надо расстреливать атомным оружием? Но Тимошенко тоже не авторитет, набрала (ей дали) всего 5% в Раде.

Возьмем главнокомандующего Порошенко. Он собирается загнать детей Донбасса в подвалы. Интересно каким образом? Может нанося артиллерийские удары по жилым кварталам и инфраструктуре Донбасса? И ты считаешь нормальным план, пропахать огромную часть Украины снарядами, чтобы ничего кроме подвалов не осталось, для уничтожения "террористов"?

Порошенко любит ввернуть пару слов про миролюбие, но тут явно прокололся. Да что слова, половина Донбасса лежит в руинах, некоторые городки и посёлки полностью разрушены, и это называется анти террористическая операция? Это война против НАРОДА.
Опять слова вырванные из целой речи интерпретированные по своему вкусу. Таким образом речь Папы Римского в речь Геббельса переделать как два пальца.
А почему вы не выкладываете запись целиком? Ах...да...тогда смысл не тот как вам хотелось будет,и того хуже,россияне правду об Украине понимать начнут.
Вы или постие речи целиком (С пометкой с какой минуты особое внимание) как это делают нормальные люди или ничего не постите.
Насчет руин....в той части Украины где нет банд все нормально.Люди работают,получают З\П,пенсию и в рашку не хотят даже если кто-то раньше сомневался.Сейчас глядя на то как Крымчане "Поднялись" и как "Весело" в тех краях где дурные тетки насмотревшись путин-ТВ с Рос. флажками на Укр. технике висли-пророссийские настроения как-то прошли.Как говорят на Украине "Дурных нэма"
Я вообще,честно говоря,не совсем понимаю будущее этих "ДНР ЛНР"
Тупик полный.

Последний раз редактировалось ОЛЕ; 01.12.2014 в 00:35.
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 21.02.2016, 10:38
Олег Валерьевич Олег Валерьевич вне форума
Member
 
Регистрация: 23.02.2014
Сообщений: 67
Олег Валерьевич is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fremen Посмотреть сообщение
Почитал я тут ваши "аргументы" и ссылки на историю, и просто афигеваю. Выходит так , что если опираться на вашу логику, то можно спокойно выгонять законных владельцев из квартир и домов опираясь только на тот факт , что вы здесь когда-то, давным-давно, согласно историческим сводкам и документам жили, и согласно проведенного у тараканов референдума, они хотят к вам, и машины также отжимать которые вы когда-то продали. Если я не ошибаюсь так это в развитых странах называется мошенничеством.
Я не обвиняю русских в тупости, и не пытаюсь искать различий между нами, на мой взгляд это глупо. По сути мы одно целое, просто одних называют украинцами, других россиянами, но проблемы у нас одни и теже. Но наши правители не придумали ни чего лучшего как начать войну. Теперь в России нет никаких проблем, Какие пенсии, какие дороги, какое улучшение жизни, в Украине убивают русскоязычное население, так что ждите... А у нас вообще красота, я не далеко живу от всего этого, и в тихую погоду бывает слышно канонаду, так у нас уже не думают про завтрашний день, вдруг кто-то у вас решит нас "освободить" и сравняют все градами, или у нас решат пополнить ряды нашей армии, и там убьют как "бендеровца" опять же вашими градами, выбор не велик.
Вывод такой, на мой взгляд лучше всю эту энергию потратить на тех кто сталкивает нас лбами, не на американцев, как многие из вас сейчас подумали, а на наших "штурманов", которые ко всему этому привели, ведь не за одинже день все это заварилось. А всю ту злость которую народы накопили на своих "вождей", эти вожди направили от себя против нас самих, и мы вместо того чтоб помочь, обливаем друг друга грязью. Чего можно достичь войной?
Я думаю ни чего, даже миротворческой, особенно если мир собираешься наводить там, где сам его нарушил. Понятно что не вы конкретно его нарушали, но наводить его будут не роботы или эльфы с гномами, а вы, стоя с автоматом по колена в снегу и грязи, не в русской грязи а украинской грязи, в которой уже не мало ваших и наших молодых и не очень парней легло, вот только за что они там лежат, и за что каждый из вас собирается здесь лечь?
Решил ответить может и запоздавши но думаю, вы почитаете.
Большую часть вижу ответы, одни «беда в руководстве и не мы их выбирали», но как не крути все наши руководители пришли не из других земель, и политическая элита и успешные предприниматели, тоже вырастаю здесь. Очень важно, что делает для страны наше руководство, как трудиться, что будет дальше, и какие мы видим улучшение сейчас или в будущем.
По поводу Украины, никогда у русских не было разделение между СССР, знаю что слышал в детстве что кокая та западная Украина предвзята относиться к обычным советским людям, я скажу что сейчас на Украине правят националисты и те кто хочет вести преступный свободный бизнес без обязательств, почему пишу преступный чтоб много не расписывать, а в общем, это такой бизнес когда законы подстраиваешь под себя и не думаешь о людях в сваей стране. Националисты и Олигархи из вне (вчера бедный, сегодня богатый, а народ проживет как нибудь – но я же делаю!)
И я уверен! Что прейдет время когда, когда люди называющейся в Украине, будут жить в согласие и процветание с своими соседями, стена в германии тоже все таки упала)
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:19. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot