Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Казахстан

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 24.12.2009, 15:11
Ольга Гкиц
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Привет, Сережа!! Но чай можно любой взять , просто у казахов свои секреты заваривания. Зеаю даже есть соленый чай. Меня в Аягузе казахская семья ,научила заваривать чай по их рецепту. Долгий ритуал, почти как у китайцев .НО ВКУСНО!!(C) (C) (C)
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #22  
Старый 25.12.2009, 20:34
Воронкова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сергею Красикову.Баурсаки:
1 литр молока
1 ст. ложка соли
2 ст. ложки сахара
50 гр.маргарина для выпечки
10 гр. дрожжей
мука
Втепломмолоке растворить маргарин,добавить сахар,соль и дрожжи.Оставитьмин на5 -пока всё разойдётся.Затем медленно просеить и подмешатьмуку.Тестодолжно получится мягким,но к рукам не липнуть.Накрыть и дать"подойти" 1час.
Раскатать,нарезать кусочками и жарить в кипящем подсолнечном масле. Приятного аппетита!
Сахарисоль можно положить по собственному вкусу.Выход продукта-набольшуюсемью,так что если едоков не так много-уменьшите продукты вдвое.
09:37
21.12.2009
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 25.12.2009, 20:49
пляскина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Добрый вечер. Как хорошо что открыли такую тему конечно с годами забываются не которые рецепты да и лень одолела. Теперь обязательно сделаю что нибуть из написанного. Сегодня у нас праздник и приходили в гости дочь с семьей и кушали манты,а вот беш. точно давно не готовили. Спасибо Майсе.(Y)(Y)(Y)
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 25.12.2009, 20:54
Карисова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Добрый вечер всем. Да, конечно, готовим бешпармак, баурсаки жарю. И еще наши южные блюда: плов, манты, самса.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 27.12.2009, 08:05
Кликацкая
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Готовим и довольно часто. И еще,как в былые времена в Казахстане, манты и пельмени.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 27.12.2009, 09:10
Малик Тэкэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Готовлю вкусные чебуреки из слоистого пресного теста.:-D
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 27.12.2009, 10:46
Майса Оспа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Малик ,Вы сами готовите?
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 27.12.2009, 10:48
Малик Тэкэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А як же ж?
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 27.12.2009, 12:46
Мамонтова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Людмила большое ВАМ спасибо за баурсаки,давно хотела рецет обязательно попробуем.(v)
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 01.01.2010, 09:51
Мильшина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы готовим манты часто,плов,и бешбармак(иногда),очень нравятся баурсаки!ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ!(F)
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 02.01.2010, 09:29
Малик Тэкэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А ещё когда остаётся лишнее тесто от пельменей или ещё чего-нибудь,раскатайте тонким слоем и сварите в масле,очень вкусная прикуска к чаю!
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 03.01.2010, 12:28
Брянцева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Бешбармак готовлю профессионально.Может даже лучше ,чем иная казашка.Мясо люблю смешивать,т.е.кусок свежего и кусок вяленого.Вяленое готовлю сама. Покупаю молодую баранину или говядину,натераю солью с чесноком,даю усолеть пару дней,затем вывешиваю вялиться. Когда хорошо заветреет,убираю в холодильник.Картофель в бульон не добавляю.Его раньше не использовали.Важно уметь приготовить тесто.Если раскатаешь толстый сочень,бешбармак будет грубоват.Мой муж отведав неудачный бешбармак в гостях,ругался и говорил:"Да я бы ей руки поотбивал бы за такой бешбармак."
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 03.01.2010, 12:42
Малик Тэкэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вяленая баранина-это сказка!Сам не особый любитель бешбармака,но после такого описания сразу захотелось:-P !
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 03.01.2010, 15:31
Шлейдовец
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как можно не готовить такое вкусное блюдо, как бешбармак? В моей семье его все очень любят.(Y)
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 03.01.2010, 18:08
пляскина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Слово скажу за вяленное мясо,сама не когда не делала,но помню в детстве холодильников не было и бабушка осенью на всю зиму делала такое мясо,и оно мне казалось не очень то вкусным особенно к весне.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 03.01.2010, 19:03
Малик Тэкэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А как же шотландцы,они за тухлую баранину душу продадут!
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 09.01.2010, 07:28
Туганбаева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте! Я казашка из Тараза. Так получилось что нам с семьей пришлось переехать в Астану т.е. на Север.И что Вы думаете мы в Таразе готовим беш. по одной технологии а на севере по другой технологии.Ну например вместо теста ложится картошка, рис. Дальше, казахи приехавшие с Омска туздык подливают через каждые пять минут.Они любят чтоб тесто было всегда в бульене,и ложкой пьют бульен,а потом еще и сорпу пьют. Короче беш оказывается можно готовить хоть с чем.Кстати и с рисом и с картошкой очень вкусно, просто для меня это как то не привычно.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 09.01.2010, 10:46
Майса Осп
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Айгуль привет!Мы оказывается земляки! Да ,согласна ,в каждом регионе по разному готовят ,и подают!
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 16.01.2010, 16:35
Музыченко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Бешпармак у нас как праздничное блюдо. И зятьев своих приучила есть только руками его.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 02.02.2010, 18:39
Светлана Тачи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я люблю плов и манты готовить. Но когда езжу в Казахстан к родителям , то они мне готовят с вяленого мяса бешбармак и баурсаки. обожаю казы.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Блюда Грузинской кухни Ирина Цэм Грузия 89 06.11.2016 15:59
ЛЮБИМЫЕ БЛЮДА!Если Вы далеко от Киргизии,то какие блюда сохранили в своём меню? Телебаева Киргизия 29 20.11.2010 20:19
Что вы готовите дома из Казахской кухни?? Андрей И Казахстан 14 18.11.2010 16:25
ЛЮБЛЮ не ЛЮБЛЮ (первый пишет то, что он любит, следующий то, что не любит) Алина Данилевич Белоруссия 294 12.11.2010 21:06


Текущее время: 16:30. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot