Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Узбекистан

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #101  
Старый 21.01.2009, 10:49
Бельмондо
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Виктория,

Насчёт русских репатриантов из Китая понял и с Вашим мнением по этому поводу согласен. Крымские татары отличаются от русских репатриантов и от карабахских армян тем, что они оказались у нас в Узбекистане, а не где-то ещё. Лично мне интересна их история и я никого не оскорблял, в любом случае, данная тема не моя, но я не считаю её провокационной.
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #102  
Старый 21.01.2009, 11:26
Бельмондо
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А призывы не копать, не ворошить и не выискивать приводят к тому, что появляются люди, которые считают, что Владимир Илич Ленин - депутат Госдумы от фракции КПРФ. У меня есть один знакомый и он как-то спорил со мной до посинения, доказывая, что Аляску Америке отдала Екатерина Великая. Я никак не мог взять в толк, с чего он это взял. И наконец, выяснилось, из песни группы "Любэ", там есть слова "Екатерина, ты была не права!" Поэтому, давайте, не будем ворошить прошлое и если нам скажут, что Ленин депутат Госдумы, Екатерина отдала Аляску, "мёртвые с косами сбросили царя, занималась алая, заря, заря" или что-то в этом духе, давайте, в это поверим и не будем ничего ворошить.
Ответить с цитированием
  #103  
Старый 21.01.2009, 11:27
Аватар для Лорелея
Лорелея Лорелея вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 18.05.2008
Сообщений: 19
Лорелея is infamous around these parts
По умолчанию

Дорогие мои земляки,давайте жить дружно,ведь когда мы жили в Узбекистане,нам было все равно какой нации друг или подруга,коллега,у меня лично в родне все нации, друзья тоже любой национальности и до сих пор я общаюсь и дружу с ними,и я никогда не задумавалась какой они нации.
__________________
Поздравляю вас, девочки,с днем МАТЕРИ!!!!!!!!!
Ответить с цитированием
  #104  
Старый 21.01.2009, 11:35
Бельмондо
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Помню, в 10 классе у нас была учительница, которая сказала, что Берию звали Леонид Петрович, я доказал ей, что его звали Лаврентий Павлович, на что она сказала, а какая разница Леонид Петрович или Лаврентий Павлович? И вы знаете, мне нечего было ей ответить. Действительно, какая разница, Леонид Петрович или Лаврентий Павлович? Какая разница с кем воевал Советский Союз с нацистами или с папуасами, какая разница, кто воевал красные с белыми или фиолетовые с серо-буро-малиновыми, мы не историки, откуда нам знать, кто с кем воевал, может быть и вправду, наши деды воевали с папуасами. В любом случае, мы ничего не изменим, зачем нам об этом знать? И что было вчера нам тоже знать не следует, ведь вчера это уже история.
Ответить с цитированием
  #105  
Старый 21.01.2009, 11:58
Аватар для Леопардик
Леопардик Леопардик вне форума
Member
 
Регистрация: 07.06.2008
Сообщений: 51
Леопардик is infamous around these parts
По умолчанию

почему вопрос такой однобокий? Ведь с Крыма во время войны переселили не только Татар, но под эту "чистку" попали *и Болгары, Греки, вообщем все национальности которые в то время жили там. Разве не так?
__________________
Самое дорогое ожерелье на шее у женщины-это руки её ребёнка,обнимающие её !!!
Ответить с цитированием
  #106  
Старый 21.01.2009, 12:11
Бельмондо
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Елена,

Это не совсем так, депортированы были не все, только крымские татары, греки, болгары и армяне. Просто в Узбекистан в основном, были депортированы именно татары. Я во всяком случае, не встречал ни одного потомка высланных греков, болгар или армян, а крымских татар знаю немало.
Ответить с цитированием
  #107  
Старый 21.01.2009, 12:21
Аватар для Леопардик
Леопардик Леопардик вне форума
Member
 
Регистрация: 07.06.2008
Сообщений: 51
Леопардик is infamous around these parts
По умолчанию

Всё правильно, Вадим, Привет кстати! Остальных национальностей там было намного меньше чем Татар, это тоже логично. Я встречала и Греков и Болгар и Армян, в нашем кругу общения были такие люди. Только одно не понятно, обвинили в предательстве одних, а выслали всех *кого не лень, почему? Вообще я не очень верю в это, так как документов действительно подтверждающие измену никто наверно и в глаза не видел.
__________________
Самое дорогое ожерелье на шее у женщины-это руки её ребёнка,обнимающие её !!!
Ответить с цитированием
  #108  
Старый 21.01.2009, 14:27
Бельмондо
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Елена,

Здравствуйте, рад Вас видеть в нашей группе!

Факты предательства среди советских людей были и их было немало, мягко говоря. Предатели были почти среди всех национальностей. Предателей не было среди немцев, им Советская власть не дала возможности предать, потому, что депортировала, среди евреев, которым возможности предать не дали нацисты, они их расстреливали, ну, и разве, что среди чукчей, которых не брали в армию. Нет, никакого сомнения, если бы немцев не депортировали, евреев не расстреливали бы нацисты, а чукчей призывали бы в армию, и среди немцев, евреев и чукчей, тоже полно бы было предателей. По справедливости депортировать нужно было почти все народы Советского Союза. Но тогда возник бы вопрос, если все предатели, кто же тогда выиграл войну? Поэтому, предателей назначили: крымские татары, чеченцы, ингуши и т.д. А среди депортированных крымских татар предателей не было. Продолжу.
Ответить с цитированием
  #109  
Старый 21.01.2009, 14:29
Бельмондо
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Потому, что в СССР предателей расстреливали и сажали, а не депортировали. И всех предателей из числа крымских татар, кто не ушёл с нацистами, тоже посадили и расстреляли, а депортировали женщин, стариков, детей и тех, кто честно воевал в Красной Армии и в партизанских отрядах.
Ответить с цитированием
  #110  
Старый 21.01.2009, 18:18
Аватар для Леопардик
Леопардик Леопардик вне форума
Member
 
Регистрация: 07.06.2008
Сообщений: 51
Леопардик is infamous around these parts
По умолчанию

Вот о ком ничего не знаю, так это о Чукчах. Вернее не знаю почему их в армию не призывали? Они тоже очень долго сопротивлялись Российской Империи, где то я читала, что они воевали 150 лет. А что с ними во время ВОВ было, я даже никогда и не задавалась вопросом.
__________________
Самое дорогое ожерелье на шее у женщины-это руки её ребёнка,обнимающие её !!!
Ответить с цитированием
  #111  
Старый 25.01.2009, 11:43
Аватар для Луна
Луна Луна вне форума
Member
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 31
Луна is infamous around these parts
По умолчанию

Предлагаю закрыть тему, раз уж вы так хорошо высказываетесь о толерантности, политкорректности и пр.пр.А то уже в параллели с чукчами поставили. А почему не сразу- чурками???
__________________
С 25-и летием нашего города!
Ответить с цитированием
  #112  
Старый 25.01.2009, 11:50
Бельмондо
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не заметил никаких паралеллей между чукчами и кем-то ещё. Да, и потом, чукчи это название народа, а "чурки" обидное прозвище и слова "чурки" тут никто не произносил.
Ответить с цитированием
  #113  
Старый 26.01.2009, 09:09
Аватар для Лорелея
Лорелея Лорелея вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 18.05.2008
Сообщений: 19
Лорелея is infamous around these parts
По умолчанию

Знаете,Джахондыр не надо обижатся на таких людей,Вас обзывали и русских тоже в Узбекистане в 90 годы не очень жаловали,например моих детей обзывали урус балысы полная ж..а колбасы,так что бог с ними.
__________________
Поздравляю вас, девочки,с днем МАТЕРИ!!!!!!!!!
Ответить с цитированием
  #114  
Старый 26.01.2009, 09:14
Бельмондо
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В истории взаимоотношений русских и узбеков было гораздо больше светлых страниц, чем тёмных.
Ответить с цитированием
  #115  
Старый 26.01.2009, 09:32
Аватар для Лорелея
Лорелея Лорелея вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 18.05.2008
Сообщений: 19
Лорелея is infamous around these parts
По умолчанию

Об этом никто не спорит!
__________________
Поздравляю вас, девочки,с днем МАТЕРИ!!!!!!!!!
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:39. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot