Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Узбекистан

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 13.02.2009, 20:05
Жанна Тэн
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию СОВРЕМЕННАЯ ШКОЛА. Плюсы и минусы. Обучение в разных странах.

Я, обучаясь второй раз вместе со своей дочкой, полагала, что наша школа -полный маразм. Учителя позволяют себе мат на уроках, дополн. занятия почти вымогают и дерут за них немалые деньги. Но вот так случилось, что мой племянник (11 лет) , который не очень хорошо учился в нашей украинской школе, переехав на ПМЖ в Италию (вместе с мамой) стал там "гением" . Учителя от его познаний в восторге, говорят , что он знает на уровне 8 класса ( он в 6-м). Меня это удивило очень.
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #2  
Старый 13.02.2009, 20:58
Ю p и й
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

наши всегда лучше всех (Y)
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.02.2009, 07:12
Аватар для Nadyn
Nadyn Nadyn вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.12.2008
Сообщений: 726
Nadyn is infamous around these parts
По умолчанию

Мне не нравится, что ввели ЕГ!! Маразм полный! Под американцев косить начинаем! Тестовая система никогда не считалась лучшей, но наших министров на нее потянуло! Сплошная угадайка!!! У меня у дочери в классе девочка очень слабо учится, так она как то 5 получила, на какой-то олимпиаде по математике! Моя (отличница)-получила 5, и та 5!!! угадайка вообщем!
__________________
Отдам подругу в хорошие и надежные руки!! Ненадежным просьба не обращаться!!!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.02.2009, 07:41
Аватар для Елена Кимм
Елена Кимм Елена Кимм вне форума
Member
 
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 36
Елена Кимм is infamous around these parts
По умолчанию

Надежда, а вы компетенты в вопросах проведения ЕГЭ, его плюсах? Судя по вашему сообщению, совершенно не владеете ситуацией. Рассказываю вам, что ЕГЭ содержит три блока заданий различного уровня сложности. И если в первом(для дураков) угадаете, то во втором и третьем варианты ЕГЭ требуют решения, в третьей части с полным пояснением и чертежами. Так что не путайте тесты и КИМы ЕГЭ. Средний троечник пять никогда не получит, все это ОБС(одна бабушка сказала).Откуда у меня такая осведомленность? Работаю в школе учителем математики, имею четыре выпуска детей, прошедших процедуру сдачи ЕГЭ, причем результаты обучения полностью совпали с результатами ЕГЭ. Кроме этого собственный сын-сдавал ЕГЭ в 2005 году, набрал 80 баллов и по результатам мог быть зачислен сразу в три ВУЗа(выбрали нам нужный). Поэтому очень неприятно, когда люди, совершенно не владеющие информацией, пишут только негативное и приводят какие то факты дворовых бабушек.
__________________
Как хорошо быть рядом с мамой!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 19.02.2009, 07:44
Аватар для Елена Кимм
Елена Кимм Елена Кимм вне форума
Member
 
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 36
Елена Кимм is infamous around these parts
По умолчанию

Для Жанны.
Если учитель позволяет себе мат на уроках(очень жаль, что ваш ребенок обучается у таких учителей), то вы имеете полное право настаивать об увольнении такого учителя из школы. Поверть, что в современной школе родители играют одну из первых ролей в руководстве школой. Возьмите Закон об образовании и внимательно изучите свои права.
__________________
Как хорошо быть рядом с мамой!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 19.02.2009, 07:55
Ю p и й
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

обычно закон расходится с действительностью, причём в любой стране *(md)
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 19.02.2009, 09:56
Аватар для Елена Кимм
Елена Кимм Елена Кимм вне форума
Member
 
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 36
Елена Кимм is infamous around these parts
По умолчанию

не согласна с вами.Эта совковая привычка молча мириться с несправедливостью? Если вас не устраивает школа вашего ребенка , вы не верите в то, что можно найти управу на такого учителя, то пардон, чему вы учите сами своё дитя? Безропотно сносить все пощёчины? Тогда моё вам сочувствие.
__________________
Как хорошо быть рядом с мамой!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 19.02.2009, 10:03
Аватар для Nadyn
Nadyn Nadyn вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.12.2008
Сообщений: 726
Nadyn is infamous around these parts
По умолчанию

Елена, в некоторых ситуациях твое не молчание может негативно отразиться на ребенке!!!!! *-)
У нас например постоянные скандалы на род-м собрании из-за завтраков! Мой ребенок не ест ту еду!!! многие дети тоже! Так почему это обязаловка??? В прошлом году я решила проблему тем, что сказала директору, что переведу своего ребенка из этой школы!!! Моя дочь учится на пятерки с первого класса, занимает первые местана олимпиадах, а ее из-за этих долбанных завтраков постоянно третируют!!! Есть школы где более лаяльно подходят к этому вопросу, в нашей же гистапо какое то!
__________________
Отдам подругу в хорошие и надежные руки!! Ненадежным просьба не обращаться!!!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 19.02.2009, 10:07
Аватар для Nadyn
Nadyn Nadyn вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.12.2008
Сообщений: 726
Nadyn is infamous around these parts
По умолчанию

А по повуду ЕГ, а чем была плоха система обучения по которой мы учились?? Вроде бы умные люди выросли...................
Просто наши дети жертвы экспериментов!!!! То по Петерсону учились, теперь какая то новая программа, где задание написанно так, что извините, но до взрослого человека с трудом доходит *что от него хотят!!!
__________________
Отдам подругу в хорошие и надежные руки!! Ненадежным просьба не обращаться!!!
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 19.02.2009, 10:49
Жанна Тэн
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Искать правду- дохлое ( не перспективное) дело. Тем более в школе. Хотя оба моих родителя были учителями, скажу откровенно , в школе особенно бдят за честь мундира, т.е. никогда не признают вину учителя. Мы на родительском собрании поднимали вопрос оскорблений учителями детей, а классрук говорит, что мол вы хотите, всем известно, что это за учитель, но другого нет и *не будет. Так что терпите мол! *А чему мы можем научить наших детей если сами каждый день терпим и смиряемся с несправедливостью и бардаком вокруг. На моей работе в приказном порядке обязали 50% коллектива сдать кровь ( 450 мл) безвоздмездно. Так велел облздрав-телефонное право никто не отменял. Пойдешь против, станешь врагом, будут придираться по пустякам, а то и выживут. Это думаю, всем известная схема. А в школе если пожалуешься, сделаешь только своему ребенку хуже. Учителя пожурят ( не выгонят точно, т.к. работать некому), а он потом найдет способ отомстить.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 19.02.2009, 11:00
Жанна Тэн
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На Украине ввели 12-тилетнее обучение *и теперь те дети, что пошли в школу в возрасте 7 лет , окончат ее в 19. *Пятидневное обучение с 12-тибальной системой оценок, которые так никто толком не понял до сих пор и переводят на старый манер: 10-это 5, 9- 4+. Дурдом короче! *Учебники бесконца меняют, а уж что в них написано! *Мы с мужем, окончив ВУЗы , дуреем от этих тем и *формулировок. Приходится объяснять ребенку все так как нас учили -просто и понятно. Ну, хорошо, мы можем объяснить, а как другие родители, не имеющие этих знаний обходятся?
Но... тем не менее, оказывается, мы лучшие в Европе (как показал опыт с моим племянником) ;-)
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 19.02.2009, 12:40
Аватар для Nadyn
Nadyn Nadyn вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.12.2008
Сообщений: 726
Nadyn is infamous around these parts
По умолчанию

Жанна, это хорошо, что есть время объяснить ребенку!!!!! А если как я работают? я прихожу в 19-20 часов, могу иногда раньше, но могу и в 10 вечера уехать!!! Мне некогда этим заниматья!!! Хорошо у нас этим занимается бабушка, если бы не она я вообще не представляю когда бы я проверяла уроки и т.п.
__________________
Отдам подругу в хорошие и надежные руки!! Ненадежным просьба не обращаться!!!
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 19.02.2009, 13:45
Аватар для Елена Кимм
Елена Кимм Елена Кимм вне форума
Member
 
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 36
Елена Кимм is infamous around these parts
По умолчанию

Надежда, а можно у вас поинтересоваться, где находится школа, в которой учится ваш ребенок. Просто вы такие страсти пишите. Я не понимаю, как я, учитель, могу заставить ребенка сдать деньги на питание, если он не хочет кушать в школе? И не могу представить ни одного своего коллегу, оскорбляющего ребенка матом.Для моей школы это нонсенс. А я работаю в обычной( не элитной) школе. Поверте,то что вы пишите, это не всё образование. Если всё так плохо в школе вашего ребенка, почему вы не переведете его в другую школу? Что удерживает вас в той, в которой у вас нет никаких прав?
__________________
Как хорошо быть рядом с мамой!
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 19.02.2009, 13:46
Жанна Тэн
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Надя, тогда один выход- нанимать репетитора. Некоторым везет - у них дети самостоятельные и сами учатся хорошо.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 19.02.2009, 13:52
Жанна Тэн
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Елена, в другой школе то же самое. Общаюсь с родителями , дети которых ходят в другие школы, рассказывают аналогичные истории.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 19.02.2009, 13:53
Аватар для Елена Кимм
Елена Кимм Елена Кимм вне форума
Member
 
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 36
Елена Кимм is infamous around these parts
По умолчанию

Жанне.
Жанна, к сожалению, базовый план в Российских школах утверждает министерство образования, а не простые учителя. Мы тоже возмущены сокращением часов на изучение русского языка и математики и введение никому не нужных предметов(имею ввиду для сдачи экзаменов в ВУЗ), таких как экология и экономика. Их можно изучать факультативно, т.е по желанию, а не общей массой. Развал системы советского образования навязывается сверху. А ЕГЭ это все же не такая страшная вещь, поверьте мне. Страшно то, что требования к нему наша верхушка меняет постоянно и ы, учителя, вынуждены выкручиваться и подстраиваться под изменения, чтобы у детей этот экзамен прошёл успешно. Вот когда процедура сдачи ЕГЭ прекратит терпеть ежегодные изменения, тогда и дети, и родители поймут, что это на благо ПРОСТЫХ детей(имею ввиду детей, чьи родители не имеют огромных средств для платного обучения в ВУЗе). Кстати вопрос о доступности высшего образования за деньги, наконец то , потревожило наше правительство.
__________________
Как хорошо быть рядом с мамой!
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 19.02.2009, 13:54
Жанна Тэн
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я считаю, что основную роль в воспитании , все-таки, играет семья. *Стараюсь доступно объяснить ребенку, что такое хорошо, а что плохо. Надеюсь это мне удается...
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 19.02.2009, 13:55
Аватар для Елена Кимм
Елена Кимм Елена Кимм вне форума
Member
 
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 36
Елена Кимм is infamous around these parts
По умолчанию

Жанна, я вам рассказываю про свою школу.Ну нет у нас такого. Поверьте мне. *думаю, что так утверждать, что везде так, вы не должны. Мне жаль ваших детей, от всего сердца. Но , повторяюсь, до тех пор, пока вы, родители, молчите, так и будет.Бейте во все колокола.
__________________
Как хорошо быть рядом с мамой!
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 19.02.2009, 14:24
Аватар для Nadyn
Nadyn Nadyn вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.12.2008
Сообщений: 726
Nadyn is infamous around these parts
По умолчанию

Елена, наша школа находится в городе Сочи. Создавалась как гимназия, но статус не получила! Учились изначально дети чиновников и состоятельных родителей, а потом стали брать и по прописке!!! То есть в начале туда сдавались экзамены и чисто символическая плата, а теперь берут всех подряд(это так называется), но многие просто не тянут!!! Учебники мы покупаем, охрану оплачиваем мы, красную кнопку поставили мы, но не все родители это могут оплатит!!! Меня бесит другое, когда кто-то не может заплатить мы платим за них, а когда мой ребенок не хочет там есть я опять таки должна платит!!! У нас семья состоятельная, но это же не значит, что за наш счет должен кто-то наживаться!
__________________
Отдам подругу в хорошие и надежные руки!! Ненадежным просьба не обращаться!!!
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 19.02.2009, 17:14
Жанна Тэн
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нам , все-таки, повезло со школой больше- наши учителя были настоящими интеллигентами (за редким исключением). В России может быть другое положение, а у нас приходят молодые выпускники педвузов и на уроке говорят ученику:"Что у тебя уже встал?" *Пардон, конечно, но именно так она говорит. Я сказала дочке, чтобы она записала эти моменты на мобильник, но молодой специалист очень предусмотрительно собирает все мобилки перед уроком в коробку, а в конце урока раздает обратно. На слово никто не поверит, другие дети побоятся подтвердить. В начальной школе учительница заклеивала непослушным ученикам рот скотчем и они так сидели весь урок! *Чему дети могут научиться? Они решат, что так и надо делать. Ведь учитель - образец для ученика. В другую школу переводить я не стала, потому что это проблематично для ребенка , каждый день ездить на обществ. транспорте и я буду переживать сильно. Все равно ей ( дочери) рано или поздно придется столкнуться с взрослым миром и адаптироваться к нему.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:28. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot