Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Казахстан

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 09.05.2008, 15:51
Аватар для Bojko
Bojko Bojko вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 25.04.2008
Сообщений: 22
Bojko is infamous around these parts
По умолчанию ОПРОС: Почему я уехал/а из Павлодара!?

ОПРОС: Почему я уехал/а из Павлодара!?
__________________
кажется я беремена..меня тошнит от работы и тянет к соленому морю!!
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #2  
Старый 09.05.2008, 21:00
Julia Win
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

потому-что хорошо там где нас нет
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.05.2008, 03:53
Аватар для Юрий Дани
Юрий Дани Юрий Дани вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 10.05.2008
Сообщений: 7
Юрий Дани is infamous around these parts
По умолчанию

в а хрен его знает,очём сильно жалею ето были просто елюзии 15 лет назат, а толком не кто не объяснит кого привезли родители а кто приехал сам только один вопрос во имяа чего, ради детеи отвечают многие лутшеи жизни,фальш.-посмотрите чего добились кто остался-одни русские гешевты по всеи германии и все из нас хотят работать и делатъ гешевты только с бывшим союзом а не с какоито мамбазиеиот вам и ответ
__________________
И вежливым молчанием можно дико нахамить
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.05.2008, 06:27
Аватар для Андреева
Андреева Андреева вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 10
Андреева is infamous around these parts
По умолчанию

те кто только приехал или живёт здесь не долго скажут : "здесь прекрасно.что вы да о такой жизни мечтать можно !!!",а
кто уже достаточно здесь пожил ,испытал на себе Sozialamt und Arbeitsamt,und alles,alles.....,тот конечно скажет на хрена .....
и я с этим согласна !!!!!!!!!!!!!! :-S ^o) :-@ :-(
__________________
Друзья, живите много лет И каждый день творите чудо, Пусть счастье с вами будет всюду, Как солнца утреннего свет. Друзья мои, храни вас Бог, И тех, кто вам безмерно дорог. Пусть будет путь ваш чист и долог, Гостеприимен ваш порог. Пусть будет так и только
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.05.2008, 08:13
Triller
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Скажите пожалуйста, люди, кто- бы вам так платил и социалку и арбайтзамовские деньги ,если бы вы жили ТАМ :-$
Вы просто все "от жиру" беситесь (md) Езжайте назад кому здесь не нравится, дорога для всех открыта... *
А наши дети очень довольны и счастливы, что мы их сюда привезли- и по сей день" СПАСИБО" нам говорят! (Y) :-D
А у нас их четыре дочери ... Что б они делали там ,если- бы мы сюда не приехали (md) И мы с мужем тоже довольны (Y) (Y) Мы работаем и имеем всё что нужно .
У меня 2 сестры остались в Павл. обл. так мы их сюда вызывали и помогаем им. И сами туда ездили к ним. А смогут- ли люди живущие "ТАМ" помогать, к примеру, живущим здесь? Естественно- нет . Так что человек ищет, где ему лучше жить.
Вот и выбирайте, где лучше ,туда и езжайте. Нет проблем !!!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 10.05.2008, 14:29
Аватар для Юрий Дани
Юрий Дани Юрий Дани вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 10.05.2008
Сообщений: 7
Юрий Дани is infamous around these parts
По умолчанию

извените дама которая никого не держит а из какои дыры приехали и вопрос как давно и куда плюем .работа у вас есть высокооплачеваемая или 10 евро про шт. идети в ч,коледжах учатся дак откуда бабки а оттуда превезли и так там хреново-и посылочку никтоне прешлет да ох шаде шаде
__________________
И вежливым молчанием можно дико нахамить
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 10.05.2008, 17:15
Аватар для Микитас
Микитас Микитас вне форума
Member
 
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 64
Микитас is infamous around these parts
По умолчанию

Правда людм говорят, что в Германии хорошо детям и пенсионерам, так что ждем, люди, пенсии, так как детство прошло :-(. А мнение людей о том, что там плохо, а здесь хорошо, это обычно те, которые приехали из сельской местности (здесь таких большенство). И как поет наш соотечественник "И взлетают трактористы с ветерком на Автобан". Вот таким здесь "Лафа"как выражается мой папа.
__________________
Осень... У деревьев -листопад, у Одноклассников- миллионы, у психов - обострения, а у меня -ремонт....
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 11.05.2008, 01:24
Аватар для Bojko
Bojko Bojko вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 25.04.2008
Сообщений: 22
Bojko is infamous around these parts
По умолчанию

Да я согласна , человек выбирает там гд е ему лучше, но многие ехали вГерманию не зная понравится им здесь или нет, и мнения у всех разные, и много можно говорить на эту тему, но я хочу знать кому действительно , нравится здесь и почему , или у когото другое мнения и почему???ь Я например """"РУССКАЯ""" да я """РУССКАЯ""" и я жтим горжусь, я приехала за мужем в прицепку, попробывать эту жизнь , и очень о том сожалею что согласилась , но это мое мнение, да я понимаю , что мне здесь жить легче и лучше, но как не крути , меня тынет назад, я в Германии 9 лет, как будто 9 дней прошло, немогу привыкнуть, но моя семья не хочет ехать назад , вот и приходится, привакать к этому образу жизни , но поверьте, мне это очеь трудно дается, особенно после поездок Родины, как жить с этой болью незнаю, и немогу.Может есть у кого такая проблемма , помогите разобратрся с мыслями, поверте очень трудно одному человеку , если его некто не понимает. :'(
__________________
кажется я беремена..меня тошнит от работы и тянет к соленому морю!!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 11.05.2008, 08:15
Triller
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ю Данилюк мы приехали из дыры да :-D И "бабки" наши смотрите какие были: Мы жили после распада совхоза 4 года Без денег совершенно! Жили на бартэр с городом " Лафа"
Поэтому А Усаченко мы благодарны деревне что она нас закалила в таком духе (Y) Здесь в Германии сначала жили на земле Бранденбург и почти 4 года на социале Потом переехали сюда и теперь работаем и жизнью довольны
Мы нашли, где нам стало жить лучше! Вам желаю того же ;-)
Чисто по человечески жалко тех у кого там остались родители и родные :-$
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 11.05.2008, 10:15
Аватар для Юрий Дани
Юрий Дани Юрий Дани вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 10.05.2008
Сообщений: 7
Юрий Дани is infamous around these parts
По умолчанию

уважаемая Т. Триллер -четыре года- на бартер оне гельд ето сколько надо было иметь то а и так там плохо да. Явас умоляю какая жалостная сказочка . абер троцтем с п р а з д н и к о м (F) (F) (F) (F) (F) (F) (F) (F) (F) (F) (F) (F) (F) (F) (F) (F)
__________________
И вежливым молчанием можно дико нахамить
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 11.05.2008, 11:01
Triller
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо вам за поздравление огромное :-D ;-)
А насчёт бартэра так мы же и коровку держали и курочек
И я вообще не сказала ничего плохого насачёт той жизни и не отказалась от Родины Вы просто невнимательно отнеслись к моей писанине Но я не в обиде Всё будет хорошо (Y) (Y) (Y) ;-)
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 11.05.2008, 11:52
Аватар для Юрий Дани
Юрий Дани Юрий Дани вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 10.05.2008
Сообщений: 7
Юрий Дани is infamous around these parts
По умолчанию

да не все будет хорошо ув. Т Триллер а обязано быть, хорошо .Для чего-же мы все тогда сюда приехали,. Человек который не мечтает о хорошем -труп- заметте не я сказал. стремится к лутшему самим и только самим .мы же оттуда люди ,включаите б и тт е мозги и все за нами, там подняли страну и здесь поднимем, о б я з а н ы поднять потому что здесъ наши старики, дети, внуки и все это назевается жизнь,А родина она одна и забывать её не стоит она мать а кто маму обижает нет ему прощения не тут не на том свете. шульдигунг люди но это моё мнение.
__________________
И вежливым молчанием можно дико нахамить
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 11.05.2008, 13:20
Аватар для Ольга Ккуг
Ольга Ккуг Ольга Ккуг вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 6
Ольга Ккуг is infamous around these parts
По умолчанию

у меня такое же состояние как у Марины. с плохим пока не сталкивалась. мне кажется я не живу здесь а существую.
__________________
Женщина всегда красива, когда она одета в счастье.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 11.05.2008, 23:26
Аватар для Natalie Dovt
Natalie Dovt Natalie Dovt вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 4
Natalie Dovt is infamous around these parts
По умолчанию

А мне здесь очень нравится ,я здесь уже 12 лет живу из них 9 лет я жила в другом месте в бывшей ГДР и не сравнить те 9 лет и эти последние 3 года надо искать где тебе хорошо а не жаловатся что нет работы,или за 2 евро нет желания работать ,но мы не детский сад надо искать и нездаватся ,вы знаете как в том фильме ( МОСКВА НЕ СРАЗУ СТРОИЛАСЬ) так же и в жизни ведь мы еще молодые и нам надо детей подымать и думать о них у кого они есть ,ведь это наше будущее а дети у меня на первом месте. Это мое мнение .Удачи вам ЗЕМЛЯКИ!!! (Y) (K) (F)
__________________
Жизнь иногда сбивает нас с ног ,и каждый решает сам подыматся ему или нет!!!
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 11.05.2008, 23:27
Аватар для Natalie Dovt
Natalie Dovt Natalie Dovt вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 4
Natalie Dovt is infamous around these parts
По умолчанию

Павлодар -самый лучший город на планете, а остальные города просто нам завидуют! Ведь только у нас люди настолько интеллигентны, что никогда не матерятся, а сразу лезут в драку. Только у нас в такси платят не за то чтобы ехать, а за то чтобы согреться в -30°. Это мы не знаем, кто такие гопники и как они выглядят, потому что никогда не смотримся в зеркало. Это у нас за 7000 км от Алма аты - алматинские цены. Это жители Павлодара - перед тем как вынести мусор, закуривают и бросают окурки в мусоропровод. Только у нас гаражи стоят как сами машины. Это у нас зимой -40°, а летом +40°. Это он - Наш Павлодар!!! Центр Мира!!! Разошли всем кто живёт в Палодаре и даже тем кто из Анапы и Сочи пусть знают, и завидуют!!!!!!! (Y) :-D
__________________
Жизнь иногда сбивает нас с ног ,и каждый решает сам подыматся ему или нет!!!
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 13.05.2008, 13:23
Аватар для Андреева
Андреева Андреева вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 10
Андреева is infamous around these parts
По умолчанию

привет всем,я давно не писала да и не заходила сюда ,времени не было,но сейчас всё прочитала,и с Мариной Бойко ,мои мысли сошлись,только
я уже здесь13 лет кукую,и Марина ты думаешь как и я ,или я как и ты,но в мыслях у нас одинаковая каша,мне даже писать,нового ни чего не надо,
но МЫ СИЛьНЫЕ И МЫ И ЗДЕСь ВЫЖЕВИМ,так что будем жить и на Родину в гости ездить.!!!!!!!!!!!!!! (v) (v) (v)
__________________
Друзья, живите много лет И каждый день творите чудо, Пусть счастье с вами будет всюду, Как солнца утреннего свет. Друзья мои, храни вас Бог, И тех, кто вам безмерно дорог. Пусть будет путь ваш чист и долог, Гостеприимен ваш порог. Пусть будет так и только
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 13.05.2008, 14:08
Аватар для Юрий Дани
Юрий Дани Юрий Дани вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 10.05.2008
Сообщений: 7
Юрий Дани is infamous around these parts
По умолчанию

Германия. Население этой страны - 85 миллионов. 30 миллионов -
пенсионеры. Для работы остается 55 миллионов. 35 миллионов учатся в
школах ПТУ и ВУЗах, значит, для работы остается 20 миллионов.3 миллиона
ходит в детский сад. 4 миллиона - безработные, а еще 3 миллиона -
государственные чиновники. Значит, для работы остается 10 миллионов. 2
миллиона занимает выборные должности, служат в местных советах, а 3
миллиона это их обслуживающий персонал. Полтора миллиона служат в
армии, а еще 2 в отпуске. Итого, для работы остается миллион с
половинкой. 800.000 находятся в больницах, 699.998 - сидят по тюрьмам.
Для работы остается двое. Ты и я. А ты сидишь тут, сообщения
почитываешь... Понятно, блин, почему я так устаю! только я и работаю в
этой стране...
__________________
И вежливым молчанием можно дико нахамить
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 14.05.2008, 18:58
Аватар для Ирина Дайк
Ирина Дайк Ирина Дайк вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 29.04.2008
Сообщений: 13
Ирина Дайк is infamous around these parts
По умолчанию

Мы приехали 10 лет назад. Поначалу я долго плакала рыдала меня тянуло назад. На родителей постоянно отрывалась Да зачем вы меня в эту грёбанную Германию привезли. Язык дался оч тяжело. На 3 ий год только заговорила. Но приходилось мириться и привыкать . Куда деваться.

Но тут случилось горе. У мамы нашли рак. В ноге в кости. Маму прооперировали завместо кости вставили железный протез . А снаружи нога как нога только шрам видно. Мы были докторам так благодарны......... что они сотворили чудо!

Операцию оплачивала Кранкенкасса. Стоило это денег что нам и не снились . Мы бы всей семьёй за всю жизнь столько не заработали. А кто бы в Павлодаре оплачивал это? А была бы мама сейчас жива ?

После этого всего я поняла зачем мы приехали в Германию! Не ругаюсь больше и не злюсь . Благодарю бога за то что мы в Германии.

Привыкла прижилась. Нашла много друзей всяких разных национальностей. И мне сдесь нравиться. Не хочу назад. Только если в гости но не больше!
__________________
Чтобы в некоторых местах похудеть, нужно в некоторых местах не жрать!
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 14.05.2008, 19:50
Аватар для Андреева
Андреева Андреева вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 10
Андреева is infamous around these parts
По умолчанию

конечно ,Ирина вам с мамой повезло,и я рада за вас,но и в тоже время я могу привести столько случаев ,как врачи к больным относятся,как
они себя в рпаксисе с поцеэнтами ведут, можно книгу написать,ведь они головой не думают у них всё в компьютере записано ,попросишь от
головы таблетки они пока с компьюзером не посоветуются ни когда тебе не выпешут,а моя кузина попала в аварию конечно ,ей всё возможное
сделали,но шурупик забыли хорошо прекрутить и он у неё два года по бедру бегал,они не могли найти что у неё болит,надели на шею галстук
и не поразмеру он ей натёр такую дыру что в китай пролесть можно было,хотя она им несколько раз говорила что у неё там болит,на ноге
открытая рана была ,так они умудрились и там ей инфекцыю занести,да можно много случеев привадить,а было это в Мюнстерской Больнице,
а это очень знаменитая очень большая больница,там Горбачёв Раису лечил,где она и померла,и я могу ещё и ещё примеров превести,так что
вам очень повезло с мамой и ДАЙ БОГ ЕЙ ЗДОРОВИЯ НА МНОГИЕ ГОДА !!!!
__________________
Друзья, живите много лет И каждый день творите чудо, Пусть счастье с вами будет всюду, Как солнца утреннего свет. Друзья мои, храни вас Бог, И тех, кто вам безмерно дорог. Пусть будет путь ваш чист и долог, Гостеприимен ваш порог. Пусть будет так и только
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 14.05.2008, 21:15
Аватар для дев Агеенко
дев Агеенко дев Агеенко вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 12.05.2008
Сообщений: 2
дев Агеенко is infamous around these parts
По умолчанию

Понятно, блин, почему я так устаю! только я и работаю в
этой стране... (Y) (fr)
__________________
Думаю о ТЕБЕ...
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
для тех кто уехал(((адрес места проживания вСКО))) Козаченко Казахстан 440 30.03.2012 18:36
ОПРОС: Ваш любимый автомобиль и почему!? Артай Идка Казахстан 297 22.11.2010 13:25
ОПРОС: Почему наши мужчины самые лучшие!? Bojko Казахстан 34 25.09.2010 23:41
Кто уехал из казахстана и хочет обратно напишите чем там заниматься. Alf Seedi Казахстан 7 18.09.2010 10:33
ИСТОРИЯ ПАВЛОДАРА Александр Шми Казахстан 24 15.04.2009 00:58


Текущее время: 17:09. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot