Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Узбекистан

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 02.02.2009, 21:03
Светлана Вам
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Чирчикский вечерний факультет ТашПи

Всем ,кто учился в Чирчикском вечернем институте ташПИ: Давайте вспомним наш институт, наших преподавателей. Я думаю, что каждому, есть что вспомнить ведь в течение 6 лет мы каждый вечер ходили туда и проводили по 4 часа на занятиях. Я училась на ПГС с 1969 г. по 1975г. А затем *работала на кафедре ПГС * с 1986г по 1991г.
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #2  
Старый 03.02.2009, 00:04
Азазелло
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если не ошибаюсь ПГС - это промышленные и городские сети?. Где-то в это время и на энергетика (электрика) учился мой хороший друг детства Татаев Абдулл. Не в вашей ли группе?.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.02.2009, 00:45
Аватар для Гагарин
Гагарин Гагарин вне форума
Member
 
Регистрация: 12.09.2008
Сообщений: 85
Гагарин is infamous around these parts
По умолчанию

Мой сосед, Джура Умарович Умаров был ректором (или деканом, не знаю, какая должность была у того, кто возглавлял Чирчикский филиал), огромной души был человек, до сих пор живу в одном доме с его внуками.

Мой брат закончил этот институт в 80-х годах и получил профессию строителя, по моему на ПГС этому и учили.

Еще судьба меня сводила с Петровым Германом Петровичем, точно не знаю, на какой кафедре и что он преподавал, и сейчас часто встречаю его в городе.
__________________
всё отлично чего и вам желаю
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.02.2009, 05:54
Аватар для Мёд
Мёд Мёд вне форума
Member
 
Регистрация: 02.01.2009
Сообщений: 58
Мёд is infamous around these parts
По умолчанию

Привет всем кто учился в ЧВФ! Я проучилась 3 года на ЭМС С 1981 по 1984,а потом вышла замуж и взяла академ.А мой муж в!984 году закончил ПГС Утебаев Бакытжан.Классные времена были,едешь на учебу,а можно было перейти дорогу и уйти в кино.Кругом молодежь.
__________________
Плохая новость - Вселенский бардак ещё долго не закончится. Хорошая - для некоторых уже скоро.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 03.02.2009, 05:59
Аватар для Мёд
Мёд Мёд вне форума
Member
 
Регистрация: 02.01.2009
Сообщений: 58
Мёд is infamous around these parts
По умолчанию

Ф помните был такой препод Плахтиев по ТОЭ,зануда,но предмет свой знал,а по математике Хайдар Умарович,маленький такой еще картавил.Фалюшина по начертательной геометрии,ох и строгая была.Ф вообще молодцы наши преподы,сейчас вспоминаешь о них с уважением.
__________________
Плохая новость - Вселенский бардак ещё долго не закончится. Хорошая - для некоторых уже скоро.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 03.02.2009, 08:15
Светлана Вам
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ПГС это промышленное и гражданское строительство. Такие как Плахтиев и Кирикосьянц (преподавал научный коммунизм) дают истинные знания. Когда преподаватели жалеют студентов, студенты начинают пользоваться этим, а в результате страдают знания. Наш институт давал хорошие знания.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 03.02.2009, 08:22
Светлана Вам
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Татаева с нами не учился. Может быть в другой группе, которая или позже или раньше нашей группы.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 03.02.2009, 18:56
Русская Женщина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я училась в группе МАХП кафедра была у Левша и Рудник Ольги Дмитриевны, замечательные люди и учителя. Плахтиев и Кирикосьянс вне конкуренции, *они всегда были фаворитами у них было весело на парах и особенно на зачётах, которые я не раз пересдавала.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 03.02.2009, 22:16
мара
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ПРИВЕТСТВУЮ ВАС! ПРИВЕТСТВУЮ ВСЕХ, КТО ЗАКАНЧИВАЛ ЧВФ ТАШПИ. В нашей семье два поколения строителей: мой папа - БИКБОВ МАРДАС КАМИЛОВИЧ (1961-67г.г.), он так же в 70-х годах преподавал на кафедре ПГС и вел консультации по металлоконструкциям, мой дядя -БИКБОВ ЧУЛПАН КАМИЛОВИЧ (1961-67г.г.) и Я - БИКБОВА АЛЬБИНА МАРДАСОВНА (1981-87г.г.) На кафедре были замечательные преподаватели, о многих вспоминаешь с теплотой: СУЧКОВА ЮЛИЯ ЕФИМОВНА - строй материалы, РУКОВИЦЫНА - теормех, МОРОЗОВА Н.В. - архитектура, ХАМИДОВ СЕРГЕЙ АНАТОЛЬЕВИЧ - железобетон (встречались в Москве), помню Вас Светлана - Вы у нас вели практические занятия по ПОС. Лично у Вас я проходила преддипломную практику с девочками нашей группы - Соней Чимжиевой, Фатимой Бектимировой, Татьяной Островской (Кищак), Надеждой Лаптевой.

Спасибо Вам *за воспоминания ....
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 04.02.2009, 08:24
Светлана Вам
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Альбина! Я помню именно эту группу девочек.Вы были яркие,умные, запоминающиеся. Альбина, а где вы живете? Знаете ли Вы, где сейчас Морозова Н, если она в Чирчике и ,естественно,вы тоже , может быть сообщите мне её телефон. Она жила в 9ом м.р-не. А то мы потерялись.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 15.02.2009, 18:10
Аватар для Глубина Зеркала
Глубина Зеркала Глубина Зеркала вне форума
Member
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 38
Глубина Зеркала is infamous around these parts
По умолчанию

Я училась на "Неорганической химии". Со мной вместе учились Наташа Демушкан, Люда Шишкина, Серёжа Колесов и др. А в 1991 году я уже сама вела лабораторный практикум по химии. Вместе с Хамидой Усмановной.
__________________
Женщина любит ушами, мужчина – глазами, собака – носом и только кролик – тем, чем надо
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 02.03.2009, 20:31
Ребенок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я училась в группе АПП с1976г по1982г. У нас была не большая группа, но очень дружная. Отзовитесь все, кто учился снами. Сулико Горадзе, Айдын Бердалиева, Гриша Кужеев, Зоя Каримова.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 08.03.2009, 19:18
Аватар для Юра Андроникидис
Юра Андроникидис Юра Андроникидис вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 09.01.2009
Сообщений: 2
Юра Андроникидис is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте всем. И конечно же с праздником дорогих и милых женьщин! Я поступил в ЧВФ ТашПи в 1975 группа ТМС и закончил в 1981. Моя жена Погожих Ольга училась в группе Машины и аппараты хим. машиностроения.

А я даже на хлопок ездил от института прекрасные были времена. Группа у нас была дружная осбенно помнится окончание каждой сессия сдача зачетов превращались в прекрасные праздники *и многие группы собирались в кафешке у дворца Химиков или в парке. А втречи выпускников каждое 1 сентебря помните. Прекрасные воспоминания остались и от наших преподователей по спец. Ишматов,Оразов,Ахбаев и др.
__________________
!
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 29.05.2009, 20:31
Добрый Басмач
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я учился в группе АПП с 1976-1982гг. Прекрасное было время. Наша маленькая группа былв очень дружной. Все экзамены обычно отмечали в кафешке "Химик", что было возле Дворца Химиков. Куратором гр. был Мейдман Леонид Семенович. Интересно было бы узнать, где он сейчас? Привет всем однокурсникам и тем , кто остался в Чирчике !
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 29.05.2009, 23:41
Аватар для Сластёнка
Сластёнка Сластёнка вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 6
Сластёнка is infamous around these parts
По умолчанию

Училась в группе ТНВ. Поступила в 1988 году.
__________________
Самый короткий день в году - 1 января. Просыпаешься - за окном уже темнеет.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 30.05.2009, 17:12
Аватар для Бешбармак
Бешбармак Бешбармак вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 166
Бешбармак is infamous around these parts
По умолчанию

Поступил в ТашГТУ в 1992 году, закончил 3 курса в группе ТОМД (технология обработки металлов давлением), заканчивал учёбу уже в России. Кирикосьянц - неординарная личность. Плахтиев не всегда был корректен (я не по себе сужу - ему я сдал с первой попытки на "хорошо"). Наверное, его снисходительность объяснялась нашим сугубо механическим направлением образования, где мало было места таинствам электричества. А в целом я благодарен судьбе за то,что азы высшего образования постигал благодаря таким преподавателям.
__________________
в контакте...
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 09.06.2009, 08:41
Вечный
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Благодарю Вас Александр за фотоальбомы.Высовершаете великое дело.Прошу Вас при встрече с Петровым Г.П. передать большой привет от меня и всех выпусников ЭПиАП 1983г.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 27.07.2009, 11:46
Аватар для Deja Vu
Deja Vu Deja Vu вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 3,458
Deja Vu is infamous around these parts
По умолчанию

Я училась на ТНВ 1977-1983гг.Было трудно работать и учиться,да еще и семья появилась в 1979,а в 1980м родилась дочь,но в молодости все весело,прикольно и сил на все хватает.
Любимый преподаватель была Тыщук,забыла как звать, по общей химии,а на 1-2курсах -Шелудкова Олимпиада Ивановна, по начералке и черчению(в прошлом году встречались с ней в Питере),а по научному коммунизму Рудзянский чуть не оставил меня без диплома из-за идейных разногласий и моего нежелания учить(т.е. тратить время) сей дисциплин,а без гос.экзамена по НК не допускали до защиты диплома.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 28.07.2009, 09:38
Ирина Дыма
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Интересно,а где сейчас наши замечательные преподаватели Левш В.И,Рудник ,Кирикосьянц!?
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 06.11.2009, 17:30
Аватар для Бодрый Фей
Бодрый Фей Бодрый Фей вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 106
Бодрый Фей is infamous around these parts
По умолчанию

Кирокосьянцу сейчас бы дубиной по голове -быстро изменил своему долбаному научному коммунизму
__________________
"Правительство - это не тот орган, где, как многие думают, можно только языком". Черномырдин
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:00. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot