Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Казахстан

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #201  
Старый 17.11.2010, 05:27
Ma cат
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

1 день в этой группе
но вижу, что везде одно и тоже...
за все время пребывания в "1клссниках" и не только, за все время наблюдения и анализирования высказываний и поведения людей, уехавших из КЗ, как в вирте так и в реале, сделал для себя пару выводов:
1. люди часто путают *простой народ и власть имеющих (таможня, ГАИ) со всей страной. Абстрагируйтесь от этого! Увы, в бывшем постсоветском пространстве ГАИ и таможня ассимиллировалась в отдельную нацию, или касту, кому как угодно, и хамское отношение гаишника или таможенника не есть отношение к вам именно конкретно взятого отдельного государства
2. часто как причина отъезда указывается притеснения по национальному и языковому признаку, приводятся примеры БЫТОВОГО национализма, что кто то не то сказал, не так посмотрел... но скажу так - если бы это было действительно причиной для отъезда, то мне, казаху, давно пришлось бы уехать из Казахстана)
3. зачастую, некоторые уехавшие, прям таки брызжут ненавистью к КЗ, через слово говоря о притеснении не-казахов, что раньше все жили в дружбе и в одночасье казахи стали нацистами, чуть ли не устраивали погромы и резню... так вот, мне кажется (мое субъективное мнение, не претендующее на истину в последней инстанции), что как раз таки эти люди в советское время очень даже охотно пользовались "привилегиями" "старшего брата", а когда стало очевидным, что больше увы не получится, уехали и издалека обливают грязью место своего недавнего проживания. Уверен, что когда они покинут место своего нынешнего проживания, так же будут и его поливать грязью
4. но то что радует - большинство людей как раз таки адекватно относятся к прошлому и настоящему, пункт 2 *упоминают не более 15-20%, и то, как неприятное воспоминание, сказал и забыл; а пункт 3, их вообще, и того меньше
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #202  
Старый 18.11.2010, 10:02
Надя Мамы
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И я здесь тоже недавно,но успела заметить,что пара -тройка участников тренируются в ,,красноречии",не прочитав до конца и не поняв смысла высказывания,могут грубо оборвать,обвинить во лжи,перевернуть всё с ног на голову.В Казахстане,как и в России,да и в других странах есть добрые и злые,власть имущие и не имущие оной,хорошо относящиеся к представителям *другой национальности и противоположные им.Ведь и в России казахстанцам не сладко приходится,это я знаю не по наслышке.Так что везде хорошо ,где нас нет.Я жила в Джамбулской области и с радостью сюда приезжаю подышать родным воздухом,пообщаться с друзьями.Слава богу ,что есть такой уголок на земле!!!!!
Ответить с цитированием
  #203  
Старый 18.11.2010, 13:54
Назгуль Мэт
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Есть такое понятие "БЫДЛА" они есть и будут. В нашу жизнь они приносят особый колорит!
Ответить с цитированием
  #204  
Старый 18.11.2010, 16:32
надя гак
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

что вы здесь пишите ?плохой ,хороший,где хорошо,где плоха.жили в казохстане все вместе.радость гуляем всем всем селом, горе все село поможет.сколька лет в россии досехпор общаемся и горюем, радуемся в месте .а здесь в россии так и называют нас чужими приезжии!! даже нерускими считают хотя русская и нечем от них неотлечаюсь и замуж здесь вышла детей родила и всеревно буду здесь чужой.если чесно в казахстане жить было легко.
Ответить с цитированием
  #205  
Старый 19.11.2010, 05:31
Ольшевская
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Есть такое понятие "БЫДЛА" они есть и будут. В нашу жизнь они приносят особый колорит! - Уважаемая Назгуль ЭТО ОБ ЧЕМ РЕЧЬ? не надо мешать все и вся в одну кучу!
Ответить с цитированием
  #206  
Старый 19.11.2010, 06:20
Назгуль Мэт
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лариса, для меня быдла это те, кто, где бы и как бы они не жили хорошо, им все равно будет плохо, будут искать изъян, негатив то есть то, что им необходимо для души, а душа то черная. Как правило эти люди малообразованы, узкий круг мышления. Слабые люди, которые травят себе жизнь и другим голову морочат, короче паршивая овца. Никто, кто приезжает к нам летом не жаловался, что их плохо встретили, наоборот отдыхают душой. Ко мне летом друзья из Германии, Росии приезжают общаемся, вспоминаем, водку пьем. На лето 2011 года я жду наших с России. Кто хочет видеть хорошее он увидит, а кто хочет плохое он будет видеть плохое.
Ответить с цитированием
  #207  
Старый 19.11.2010, 06:45
Назгуль Мэт
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Из рассказа моей знакомой "Чем ближе приблежаешся к границе Казахстана, тем сильней стучит сердце, когда вижу казаха таможеника хочеться обнять его, уже когда на территории КЗ больше всего хочу целовать землю, лежать на ней и дышать моим воздухом, и *так хорошо на душе!
Ответить с цитированием
  #208  
Старый 19.11.2010, 11:14
Ольшевская
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Назгуль я согласна с тем что когда едешь в гости душа поет от того,что ты едешь на Родину,где прошло твое детство и половина жизни,а Родину как и мать не выбирают,это навсегда! Но в этой теме с Вами хочу поспорить-не надо кого-то и как-то обзывать и при этом считать себя культурным и ярым защитником своего Отечества.Это не делает Вам чести,мы все разные и мнения у нас могут совпадать,а могут и различаться!Почитайте название этой темы и можно полистать в других темах такие же разговоры и склоки,и Вы найдете в них много таких же склок,которые ЯРЫЕ ЗАЩИТНИКИ их же и создают для развлечения.
Ответить с цитированием
  #209  
Старый 19.11.2010, 12:41
Назгуль Мэт
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лариса, тема не совсем понятная, как ты принимаешь Родину, так она примет и тебя. Это моя Родина, но и ваша тоже, когда пишут негатив, упираясь на слухи, наверное невозможно удержаться от ответа. Я никогда не даю начало дискуссиям, но молчать не могу. За Державу обидно.
Ответить с цитированием
  #210  
Старый 19.11.2010, 17:49
Ольшевская
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

негатив, упираясь на слухи, наверное невозможно удержаться от ответа---Держава эта не только твоя,и неизвестно как может повернуть жизнь,можно оказаться на месте тех,кого когда-то презирала.Согласна что половина из разговоров слухи,но есть и чистая правда,которая многим не нравится.Ведь не просто же так,на пустом месте люди стали уезжать.И при этом очень скучают за Родиной.
Ответить с цитированием
  #211  
Старый 19.11.2010, 18:29
Шишка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А мне за Державу не обидно, а на оборот *ужас и страх охватывает от того, как *наше ПРАВИТЕЛЬСТВО показывает себя со стороны,какие они хозяева и как они дохозяйничались. *Бардак везде,но свой. А вот меня Родина ни как не встретит, а потому что ни чего нет. *Извините, но казахи всё стёрли *с лица земли , оставив только руины. *Всё осталось только в памяти и на фотографиях. * Для чего нужно было поднимать Целину , всё отстраивать, для того чтоб в одно прекрасное время всё превратить в прах. Да если бы сейчас мёртвые поднялись и посмотрели что твориться они умерли б заново. Да для меня вообще не понятно, если человек родился в Казахстане и это записано в паспорте, зачем ему виза, зачем *загран *паспорт, давайте ему свободный въезд, так у нас нет ИНОСТРАНЕЦ!. Не надо мерить всех одной меркой, не каждый может позволить себе всё, не все рождаются в роскоши , славе и богатстве. Одни деньгами сорят,а одни копейку до копейки считают. Такова наша жизнь.
Ответить с цитированием
  #212  
Старый 19.11.2010, 18:48
Шишка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И не надо ссорится ДРУЗЬЯ,оскорблять друг друга, выражаться матерными словами не нужно этого делать. Радуйтесь каждому прожитому дню,радуйтесь жизни такой какая она есть. А я очень хочу на РОДИНУ , Кустанайская обл. *Комсомольский р-он *з-с ПОБЕДА с 1963 по 1983 я проживала. Хочу постоять на коленях у могилы моей мамочки, хочу кумыс, татарских беляшей , лепёшек а у них вкус особенный. Бешбармак *я делаю сама именно казахский. *Да на всё хочу средст не хватит. Так ,что не ссорьтесь, будьте миролюбивы.
Ответить с цитированием
  #213  
Старый 19.11.2010, 21:36
Малик Тэк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А вот меня Родина ни как не встретит, а потому что ни чего нет. *Извините, но казахи всё стёрли *с лица земли , оставив только руины. *Бред какой-то.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Люблю свою Молдову за то что это моя Родина. Фурдуй Молдова 31 24.10.2010 17:32
Полудино наша Родина Viktoria Hovt Казахстан 18 20.10.2010 11:26
Моя Родина!Моя Армения... Arpi yon Армения 0 28.09.2010 06:47
Слюдянка моя родина! Лариса Сем нова (Кирчанова) Байкал 27 07.01.2010 02:43
Что означает для вас Родина(Самшобло)!!! И как живется в дали от нее? И Р М У Л Я Абхазия 20 03.10.2009 16:12


Текущее время: 10:36. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot