Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Таджикистан

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 20.01.2009, 08:34
Самосадко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А как вы переживали землятресения, было страшно?

А как вы переживали землятресения, было страшно?
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #2  
Старый 20.01.2009, 09:36
Аватар для Лидия Шэйк
Лидия Шэйк Лидия Шэйк вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 28.12.2008
Сообщений: 693
Лидия Шэйк is infamous around these parts
По умолчанию

Да! Это было нечто!! Я тогда не могла найти входную дверь, а когда нашла, открыть.
__________________
Не говорите, что мне надо делать, и я не скажу, куда вам идти
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.01.2009, 18:05
пантелеймон
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня больше боялись родители. А нам сбратишкой было интересно выдержит ли школа
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.01.2009, 18:29
Аватар для Алекса Экас
Алекса Экас Алекса Экас вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 10.10.2008
Сообщений: 405
Алекса Экас is infamous around these parts
По умолчанию

Я вспомнила один смешной случай, связанный с землетрясением. Мы еще жили в общаге, лежим с подругой на противоположных койках. Я как чихну, и *тут открывается сама дверь шифоньера и все начинается раскачиваться. У подруги глаза из орбит вылезли! А потом мы поняли, что это началось землетрясение! А сильное землетрясение еще было то ли летом 93,то ли 94, тоже больше 7 баллов. Мы тогда босиком высыпали из квартир на улицу, земля ходила ходуном и деревья очень сильно раскачивались. А, вообще, когда землетрясение-это непередаваемое чувство! (md)
__________________
С наступающим праздником, мамочки, мамулечки, мамульки!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 21.01.2009, 04:46
Аватар для Татьяна Вэк
Татьяна Вэк Татьяна Вэк вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 6
Татьяна Вэк is infamous around these parts
По умолчанию

Легко говорить, когда это в прошлом. А у нас до сих пор трясет как надо. Недавно вся Республика Таджикистан провела всю ночь на улице. Кто-то пустил утку, что будет сильное от 9 до 12 баллов землятрясение. И все чтобы спасти свои души вышли на улицы и простояли почти до утра. А у нас еще и света не было. И в потемках собирались, да и на улице не так уж и тепло. Вот и *доверяй после этого. :-(
__________________
Невозможно любя целовать с открытыми глазами. Потому что когда целуешь любя, на твои веки осторожно маленькими ножками наступает нежность.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 21.01.2009, 08:16
Аватар для Татьяна Смад
Татьяна Смад Татьяна Смад вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 29.09.2008
Сообщений: 7
Татьяна Смад is infamous around these parts
По умолчанию

У меня никаких плохих воспоминаний о землятресении нет *-),может потому что я жила на первом этаже и все воспринимала не серьезно. Хотя многие из дома выбегали(трясло нормально).Мне интересно было как кровать двигается(вобщем не думала тогда,что может все обрушиться) ;-)
__________________
У сердца есть свой разум,который нашему разуму неизвестен. (Б.Паскаль)
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 21.01.2009, 20:02
Аватар для Чиж
Чиж Чиж вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 11
Чиж is infamous around these parts
По умолчанию

Для меня эти явленья бесследно не прошли. После переезда я еще лет 8 просыпалась и думула, что трясет...
__________________
Ярославлю 1000 лет!!!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 01.03.2009, 19:57
Аватар для Бердюгина
Бердюгина Бердюгина вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 23
Бердюгина is infamous around these parts
По умолчанию

В 95-м то еще землятресение было... Чуть химзавод не развалился. Народ по ступенькам не бежал... ЛЕТЕЛ!!! Хотя наблюдать было забавно. Куда бегут? Ни когда не боялась и за хрусталь не тряслась, чему быть того не миновать. Хотя по настоящему страшно было в Ворозобском учелье в санатории Гушары в 80-тых (точно дату не помню). Это на новый год было. Жуть.
__________________
Юристы - коллеги, с праздником! 3-е декабря - НАШ ДЕНЬ!!!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 12.03.2009, 18:32
Аватар для РАМИЛЯ
РАМИЛЯ РАМИЛЯ вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 10
РАМИЛЯ is infamous around these parts
По умолчанию

На Новый год землетрясение было с 82 на 83.Я тогда в положении была,обычно я нормально переношу,даже не дергаюсь.А в тот день у меня из стенки вылетела хрустальная ваза и разбилась,я "перетрухала"Еще сильно трясло по-моему в 89,тогда весь народ ночевал на улице,повыносили матрасы,настелили на клеенки.Мы с сестренкой ходили из стороны в сторону.Сначала под землей проносился гул,как будто земля стонала,потом начинало трясти,за ночь трясло раз 8.Жутковато было...
__________________
Наша мама ушла внезапно,но мы её будем помнить всегда. Дети Рамили.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 14.03.2009, 10:31
Аватар для Альбина Мис
Альбина Мис Альбина Мис вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 12
Альбина Мис is infamous around these parts
По умолчанию

Муж на смене был в ВГСО. Я с двумя дочками дома. Третья в животе. Зеркало рухнуло. Шифоньер катается от стены к стене. Понимаю, что выбежать не сумею. Девчонок одну справа, вторую слева положила. руки на живот. Приготовилась... Утром просыпаюсь: все живы. Вот глупая была, наверное, правда в молодости страха нет. Сейчас бы умерла минут за 20. А когда по мелочи трясло. Глаза открою: Саша, соседи бегут по подъезду. А он же спокойный, как удав, кто помнит его, знает. перевернется на другой. Не кипи! Вот и лежу "НЕ КИПЛЮ"...
__________________
Во-первых, не брала. Во-вторых, уже вернула!
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 17.03.2009, 12:18
Задонская
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Когда *мы только приехали в Яван, мне снился сон, что я еду в поезде. Надо мной *склонилась мама. Я проснулась и недовольно пробурчала: " Что, мы еще едем". Родители были напуганы, а мы толком непонимали что происходит. Только на утро нам расказали родители, что это было землетрясение.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 17.03.2010, 04:05
Аватар для Аля Лаптева
Аля Лаптева Аля Лаптева вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 15.03.2010
Сообщений: 16
Аля Лаптева is infamous around these parts
По умолчанию

Да. прожив 20 лет в Таджикистане многое перенесли в смысле землетрясений. В детстве это интересно, а когда с тобой дети и семья, тут уже не до развлечения. Почему-то я находила спасение в ванной комнате или туалете, забегали с детьми туда и ждали окончания толчков. В комнатах конечно же все звенело и стучало, но ни до того было, за детей страх был большой. А однажды, когда меня муж свозил на место заживо погребенного кишлака Шарара вот никогда об этом не забуду.
__________________
СЧАСТЬЕ МАТЕРИ - В СЧАСТЬЕ ЕЁ ДЕТЕЙ.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 20.04.2010, 21:47
Аватар для Ольга Гкид
Ольга Гкид Ольга Гкид вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.12.2009
Сообщений: 9
Ольга Гкид is infamous around these parts
По умолчанию

Я не помню какой год,но было под новый год,с 30на 31,я жила в 103 доме,крайний подъезд,как толкнуло под 7баллов,выглянули в окна,аж антены на крыше падали или замыкали,видела с окна,страшно было,жуть!до сих пор помню страх!
__________________
ДРУЖБА-самое необходимое для жизни,так как никто не пожелает себе жизни без друзей.даже если б он имел все остальные блага.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 18.06.2010, 03:54
Аватар для Ольга Пака
Ольга Пака Ольга Пака вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 24.02.2009
Сообщений: 226
Ольга Пака is infamous around these parts
По умолчанию

Я тоже помню землетресения, действительно в детстве интересно! Мама мне в первый раз объяснила: надо вставать в проем дверной несущей стены т.к лестничный проем обрушивается первый и выбегать не надо. Так мы всегда всей семьей делали, а когда было сильное, мы ложились рядом возле этого проема: я, сверху мама, сверху папа и ватное одеяло, шептались и играли в города...Жили мы на третьем этаже. разве не интересно? На утро правда мама признавалась, что очень трусила...
__________________
Success is not final, Failure is not fatal!!!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:22. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot