Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Таджикистан

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 22.02.2009, 13:19
Аватар для Шагимуллина
Шагимуллина Шагимуллина вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 7
Шагимуллина is infamous around these parts
По умолчанию " ВЫПЕЧКА "

ПИРОГ " РАЗБОЙНИК " Для теста: 4 стакана муки,1/2 стакана сахара,1 яйцо, 30 гр.дрожжей(можно сухих) 1/5 стакана воды тёпленькой. И растопленое иасло для того чтобы обмакивать тесто. Замесить тесто,дать ему подойти. Сделать шарики примерно с персик, завернуть в каждый шарик поконфетке карамельке,обмазать хорошо в растопленом масле(можно в маргарине) плотно уложить в круглую форму или сковороду чугунную,пусть чуть-чуть поднимутся и в духовку 220 градусо,пока хорошо не подрумянятся.Пирог не резать,а разбирать по шарикам. Пробуйте.
__________________
Найти друга Лилия Гофман
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #2  
Старый 22.02.2009, 13:26
Аватар для Шагимуллина
Шагимуллина Шагимуллина вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 7
Шагимуллина is infamous around these parts
По умолчанию

"

ТЕСТО ЗА 15 МИНУТ "

3 стакана воды,4 ст.ложкисахара,: ст.ложек муки,100гр.дрожжей-перемешать и на 15 мин. оставляем.Затем добавляем 1 стакан растительного масла и 8 стаканов муки,солим,перемешиваем и *через 2 минуты тесто готово.Начинку придумывайте сами на свой вкус-быстро и вкусно.Для сладких пирожков можно помазать растительным маслом и посыпать сахаром) (C) *(^)
__________________
Найти друга Лилия Гофман
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.02.2009, 13:27
Аватар для Шагимуллина
Шагимуллина Шагимуллина вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 7
Шагимуллина is infamous around these parts
По умолчанию

Не пропечаталось 6 столовых ложек муки в опару.Всё.
__________________
Найти друга Лилия Гофман
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.02.2009, 08:04
Аватар для Асанова
Асанова Асанова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 30.09.2008
Сообщений: 21
Асанова is infamous around these parts
По умолчанию

ЗЕМЛЯНИЧНАЯ ПОЛЯНА.

Понадобится:

2 стакана земляники

3 яйца

1/2 стакана сметаны

2 ч.л. сахара

Приготовление:

1. Замесить обычное дрожжевое тесто, поставить его в теплое место. Когда оно поднимется, обмять и дать еще подняться. Сделать из теста круглую лепешку толщиной 1 см. и перенести на противень, смазанный маслом.

2. Насыпать ровным слоем землянику, залить ее сметаной, взбитой с сахаром и яйцом (сверху можно выложить "плетенку " из теста). Смазать желтком бортик.

3. Выпекать при температуре 200градусов. Так же можно приготовить пирог с черникой, голубикой или малиной.
__________________
Я не идеальнa, во мне не 90.60.90.. Я не хожу в клубы и не одеваюсь в бутиках, но есть человек который меня любит такой какая я есть!)))
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 13.08.2009, 16:14
Людмила Кама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня 3 детей, поэтому ищу рецепты блюд, приготовление которых занимает немного времени. Вот рецепт одного из них. Торт для мамы. Мука-500г,масло или маргарин-250г,дрожжи-20г,яйца-2шт,сахарная пудра(сахар)-100г. немного молока,тертая кожура одного лимона,соль. Просеить муку,добавить в нее сахар, кожуру лимона (я добавляю ванилин),растопленный маргарин,взбитые яйца,соль, дрожжи(растереть с сахаром до жидкого состояния), подогретое молоко(100-150мл).Хорошо вымесить тесто.Разделить на 2 части и раскатать. Одну часть перенести с помощью скалки на сковороду,положить начинку.Накрыть второй частью и хорошенько замесить края.Поставить в теплое место,пока не поднимется,- минимум на 30 минут.Сделать вилкой "царапины" и намазать яйцом.Поместить в нагретую духовкуи выпекать до появления золотисто-коричневого цвета. PS. Все зависит от количеста молока. Если молока немного, то торт будет как песочный,если побольше, то как пирог.Этот рецепт я использую для куличей. Дерзайте
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:04. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot