Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Мировая политика > Россия

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 13.12.2014, 16:53
Genadij Genadij вне форума
Member
 
Регистрация: 10.10.2014
Сообщений: 48
Genadij is on a distinguished road
По умолчанию Борьба с наркотиками. Запрет «спайса».

К сожалению, сейчас наступило то самое время, когда лёгкие наркотики стали нормальным явлением в жизни молодёжи. Кто-то считает, что это модно, кто-то получает от применения удовольствие, ну а кто-то не видит хорошего продолжения дня без выкуривания очередного косяка. Последние уже относятся к «зависимым», хотя таковыми они себя отчего-то не считают. Да и вообще, готов поспорить, что почти каждый подросток пробовал покурить чудодействующей травы, ну или принять чего покрепче. Быть может, проблема в нынешних модных тенденциях у молодёжи, быть может, влияние западных субкультур, но с какого-то определённого периода «травокурство» стало, к моему удивлению и разочарованию, совершенно тривиальным делом в компании.

Скорее всего, я придерживаюсь слишком консервативного мышления, но многие должны поддержать меня. Само собой, каждый выбирает способ развлечения и поднятия настроения самостоятельно, но когда от этих «лёгких наркотиков», с эффектом приближенным к тяжёлым, человек попросту выключается, находясь в прострации, в некой своей реальности, рискуя при этом закончить жизнь суицидом, то о чём здесь можно говорить?

Сейчас я бы выделил «спайс», который продавался ещё совсем недавно на каждом закоулке. Приятно осознавать, что теперь его внесли в список запрещённых веществ. Надо было делать это ещё раньше. Но, как говорится, лучше поздно, чем никогда. Не знаю, как вам, но мне осточертели накуренные рожи, сидящие в сквериках и слушающие дешёвый реп. Деградация на лицо, но у них это называется «отличное времяпрепровождение». Понятное дело, что запрет правительством этой убогой курительной смеси не станет панацеей, но послужит достойным наказанием для торгашей и барыг. Лично я бы сажал таких «кадров» лет на 25, хотя и 8 - тоже неплохой срок.
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #2  
Старый 14.12.2014, 08:50
Аватар для Artyom
Artyom Artyom вне форума
Member
 
Регистрация: 11.10.2014
Сообщений: 44
Artyom is on a distinguished road
По умолчанию

Вот люди и сами понимают, что спайс губителен и всё равно продолжают употреблять. Лучше бы к врачу обратились пока не поздно. А то и без того все новости заполнили репортажами о том, как от спайса люди травятся, и всё почему-то продолжают его курить.http://vz.ru/news/2014/10/6/709030.html
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.12.2014, 09:25
Dmitrij Nefyodov Dmitrij Nefyodov вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 28.09.2014
Сообщений: 28
Dmitrij Nefyodov is on a distinguished road
По умолчанию

Потому что правительство перестало вообще этим заниматься ,они окончательно положили на борьбу с наркотиками.Я конечно понимаю,что с этим уже сложно что-либо сделать,но хотя бы пытаться следить,потому что один запрет на спайс ничего не исправит.Новости России ,я уверен,ещё не раз дадут нам о нём вспомнить.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.12.2014, 09:39
Evgeny37 Evgeny37 вне форума
Member
 
Регистрация: 06.10.2014
Сообщений: 49
Evgeny37 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dmitrij Nefyodov Посмотреть сообщение
Потому что правительство перестало вообще этим заниматься ,они окончательно положили на борьбу с наркотиками.Я конечно понимаю,что с этим уже сложно что-либо сделать,но хотя бы пытаться следить,потому что один запрет на спайс ничего не исправит.Новости России ,я уверен,ещё не раз дадут нам о нём вспомнить.

Да все как раз работают над этой проблемой. Законы постоянно дорабатываются и теперь наказание за распространение наркотиков намного жестче, чем несколько лет назад. Так что Россия сегодня все правильно делает, и скоро мы совсем избавимся от этой заразы на наших улицах.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.12.2014, 10:02
Аватар для kras33
kras33 kras33 вне форума
Member
 
Регистрация: 11.10.2014
Сообщений: 43
kras33 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Evgeny37 Посмотреть сообщение
Да все как раз работают над этой проблемой. Законы постоянно дорабатываются и теперь наказание за распространение наркотиков намного жестче, чем несколько лет назад. Так что Россия сегодня все правильно делает, и скоро мы совсем избавимся от этой заразы на наших улицах.
Не понимаю, почему люди так стремятся разрушить свое здоровье. Если доказано, что курение сигарет негативно влияет на организм, так чего они за всякую химию хватаются?! Борьба с наркотиками должна существовать и развиваться. Иначе мы получим больное и хромое общество.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 14.12.2014, 12:27
Аватар для Artyom
Artyom Artyom вне форума
Member
 
Регистрация: 11.10.2014
Сообщений: 44
Artyom is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dmitrij Nefyodov Посмотреть сообщение
Потому что правительство перестало вообще этим заниматься ,они окончательно положили на борьбу с наркотиками.Я конечно понимаю,что с этим уже сложно что-либо сделать,но хотя бы пытаться следить,потому что один запрет на спайс ничего не исправит.Новости России ,я уверен,ещё не раз дадут нам о нём вспомнить.
Чего? А закон, который сейчас приняли - не борьба ли с наркотиками? Внутренняя политика России основную часть своих сил бросила на борьбу с наркоманами, коррупцией и тп. Сейчас и в школах проводятся медосмотры и пропаганда здорового образа жизни и в ВУЗах, так что работа делается и немаленькая.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 14.12.2014, 12:47
Аватар для kras33
kras33 kras33 вне форума
Member
 
Регистрация: 11.10.2014
Сообщений: 43
kras33 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Artyom Посмотреть сообщение
Чего? А закон, который сейчас приняли - не борьба ли с наркотиками? Внутренняя политика России основную часть своих сил бросила на борьбу с наркоманами, коррупцией и тп. Сейчас и в школах проводятся медосмотры и пропаганда здорового образа жизни и в ВУЗах, так что работа делается и немаленькая.
Действительно, Россия сегодня полностью погрузилась в борьбу с теми вещами, которые мешают нам нормально развиваться. Мы все должны понимать, что за распространение наркотиков мы отвечаем своей головой. Ведь если с этим не бороться, то завтра в больнице смогут оказаться наши дети.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 14.12.2014, 12:48
Dmitrij Nefyodov Dmitrij Nefyodov вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 28.09.2014
Сообщений: 28
Dmitrij Nefyodov is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Evgeny37 Посмотреть сообщение
Да все как раз работают над этой проблемой. Законы постоянно дорабатываются и теперь наказание за распространение наркотиков намного жестче, чем несколько лет назад. Так что Россия сегодня все правильно делает, и скоро мы совсем избавимся от этой заразы на наших улицах.
Поэтому многие дилеры легко находят лазейки в законодательстве и выходят сухими продолжая загонять наркотики.В общем это я к чему,к тому что правительство уж очень поздно взялось за эту проблему и спайс уже никуда не денется из нашей страны как и какой нибудь гашиш который прёт через границу.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 14.12.2014, 12:52
Evgeny37 Evgeny37 вне форума
Member
 
Регистрация: 06.10.2014
Сообщений: 49
Evgeny37 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dmitrij Nefyodov Посмотреть сообщение
Поэтому многие дилеры легко находят лазейки в законодательстве и выходят сухими продолжая загонять наркотики.В общем это я к чему,к тому что правительство уж очень поздно взялось за эту проблему и спайс уже никуда не денется из нашей страны как и какой нибудь гашиш который прёт через границу.



Да ничего они не находят. Это было давно, когда спайсы только появились. А сейчас законы подкорректировали и не один злоумышленник не уйдет от наказания. Борьба с наркотиками будет продолжать до тех пор, пока не останется ни одного наркомана.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:48. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot