Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Белоруссия

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #201  
Старый 06.07.2011, 15:49
Пахрицына
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А ещё заставляют деток чистить по утрам и вечерам зубки,чтобы они были здоровыми....Много ещё чего ЗАСТАВЛЯЮТ делать из того,что ещё никому НЕ НАВРЕДИЛО.....
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #202  
Старый 06.07.2011, 18:08
Пахрицына
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Что касается покупателя – компании «АнвойИнвест», то она входит в торгово-девелоперский холдинг местного бизнесмена и депутата горсовета Анатолия Войтика. Ему принадлежат несколько торгово-выставочных центров, ресторан и другие объекты недвижимости в Барановичах.
Также в июле российский инвестор прибрел за 35,9 млн рублей миноритарный пакет еще одного барановичского предприятия – 1,8% акций ОАО «Барановичская обувная фабрика».
Напомним, что в течение июня Госкомимущества провел серию торгов по продаже акций предприятий, внесенных в план приватизации на 2011 год. Общая сумма, полученная от продажи акций, составила 26,4 млрд. рублей.
Во всех случаях заинтересованность к лотам проявили белорусские компании. Барановичская компания «Лагуна» заплатила 9,7 млрд рублей за акции *Слуцкой мебельной фабрики и 3,5 млрд рублей за пакет «Жлобинмебели». Слонимская фирма «Остамебель» стала новым владельцем «Слониммебели» за 7,5 млрд рублей. *ГК «Динко» приобрела транспортное предприятие «Озтранс» за 4,5 млрд рублей, а компания «УнивестСистем» -- жодинское ОАО «Элегант» за 1,2 млрд рублей.
ЗНАЧИТ В БЕЛАРУСИ ИДЁТ ПРИХВАТИЗАЦИЯ? * *А народ знает о ней?
Ответить с цитированием
  #203  
Старый 06.07.2011, 22:17
Тамара Гэкаси
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В социальных сетях появились провокаторы, которые путают участников молчаливых акций *http://news.date.bs/society_233829.html
22:21
Революции по районам (обновляется)
Салiдарнасць, Елена Якжик, Ольга Слуцкая
Координаторы акции «Революция через социальную сеть» вечером 6 июля провели митинги в девяти микрорайонах столицы. Решение не собираться в одном месте в центре Минска было принято, чтобы осложнить работу милиции и спецслужбам. В других городах Беларуси акция осталась в прежнем формате: народ собрался на центральных площадях. * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * http://news.date.bs/politics_233849.html
Ответить с цитированием
  #204  
Старый 07.07.2011, 12:27
Игорь Шанч
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ответила другу Игорь Шанчук
Наверное *вам *нравится *что *вас *как,,,,,
Видимо, вы, Игорь, решили, что аргументы привели ну просто убойные...
;-)
Ответить с цитированием
  #205  
Старый 07.07.2011, 12:28
Татьяна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

http://3rm.info/12880-mnenie-belorussii-dali-prozrachnyj-namyok-chto.html
Расшатана экономическая, а следовательно, и социальная ситуация внутри страны, апробированы самые разные формы „мирного протеста", а день-два назад озвучено и обращение к Бараку Обаме с просьбой помочь „вольнолюбивому белорусскому народу" избавиться от диктатора. В связи с чем, рискну предположить, что где-то в середине осени, может быть, ближе к зиме, следует ждать генерального наступления. С толпами народа и, скорее всего, - уже созрело, - „неизвестными снайперами", а вслед за тем и окончательного ультиматума. С временным Советом Национального спасения и, в случае отказа, силовыми мерами по призыву „народного правительства". Бомбить, конечно, не будут, Европа всё-таки, а вот ввод войск едва ли исключен.
Ответить с цитированием
  #206  
Старый 07.07.2011, 12:31
Татьяна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А сейчас у меня за спиной по RTVi П.Шеремет тоже "убойно" рассказывает, как же все у нас/меня в стране плохо. Проблема только в том, что Я живу в Минске/Беларуси, а ОТКУДА Шеремет черпает сведения????
Ответить с цитированием
  #207  
Старый 07.07.2011, 12:48
Татьяна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот и сейчас слушаю о плохом, некачественном продовольствии белорусского производства, которое мы ВЫНУЖДЕНЫ приобретать... При этом говорят о зарплате примерно в 3 тыс бел рублей и ценах, ВЫШЕ российских...
То ли плакать, то ли смеяться... Только вчера с родной сестрой разговаривала. Молоко она покупает по 40 руб за литр. По нашим денежкам сегодня - это 8000 рубликов.... А наше для них - 10 российских... *Правдолюбы и правдорубы вещают, а как же... Надо, наверное, верить... Пойду порубаю салатика с нашими ужасными огурчиками и помидорками в прикуску с кошмарным хлебушком "Нарочанский"... (последнего в России в обоих столицах по вкусу и сравнить-то не с чем. Но плох все равно, потому как диктаторский... Все так и буду думать. Пора менять мировоззрение;-) ).
Ответить с цитированием
  #208  
Старый 08.07.2011, 17:03
Татьяна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сотрудник мужа вернулся в субботу из Минска, из командировке. Удивлялся несоответствию того, что показывают по ТВ у нас и реальной белорусской жизни. Никаких акций он даже не заметил, магазины - полные, город очень красивый, европейский. Правда русские рубли у него купили на подходах к обменнику. А какая в Белоруси средняя зарплата? Продукты хорошего качества в переводе на рус. рубли стоят дешевле, чем в России, по крайней мере, чем в Хабаровске.
Ответить с цитированием
  #209  
Старый 08.07.2011, 17:03
Головчанская
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И нет бомжей!
Ответить с цитированием
  #210  
Старый 08.07.2011, 22:05
Головчанская
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

убогие
Ответить с цитированием
  #211  
Старый 09.07.2011, 11:32
Игорь Шанчу
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А кто спорит, что в Беларуси живётся хуже, чем в России? Я не спорю. Там всё красивее, качественнее, добрее м можно ещё много эпитетов....Но, случился кризис...Одни ждут и надеются, что всё пройдёт, другие пошли ,,молчать,,. Меня возмущает власть, которая держится за ТРОН всеми силами. Причём и в России и в Беларуси. Но беларусы, в большинстве, привыкшие в нормальной жизни, готовы эту власть терпеть и поддерживать. Россияне же не поддерживают, но терпят. Уверена, что если бы россияне вышли на Красную площадь не санкционировано и хлопали, то результат был бы тот же, что и в Беларуси. Между нашей властью разницы нет. Разница есть в условиях жизни. И снова хочется эпитетов в адрес Беларуси.... Но есть различие, и там и здесь имеется ДОЛГ. Только России долг отдать - нет проблем, а у Беларуси - проблемы.
Ответить с цитированием
  #212  
Старый 10.07.2011, 12:00
Тамара Гэкасимэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кроме *того *в *России *экономика *растет, *уровень *жизни *хоть *как *то *но *повышается,а *у *нас *отдолжаем *деньги *продаем *предприятия, *вновь *отдолжаем *деньги, *и *т.д. Экономика *стоит, *образование *ниже *плинтуса. Чтобы *получить *высшее *цены *заоблачные. Деньги *уходят *на *увеличение *численности *милиции, *и строительство *новых *спорт *сооружений, причем *заведомо *извесно *что *они *будут *убыточные, лучше *бы *в *каждом *р-не *по *одному *бассейну *построили *что *бы *все *школы *могли *обучить *детей *хотя *бы *плаванью. *Кругом *одна *апказуха *и *пиар.
Ответить с цитированием
  #213  
Старый 10.07.2011, 12:27
Игорь Шанчу
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кроме *того *в *России *экономика *растет, *уровень *жизни *хоть *как *то *но *повышается,- согласитесь, если бы мы снабжали углеводородным сырьем огромное количество стран, то уровень жизни белорусского населения был бы таким, о котором бы мечтали вообще ВСЕ, и на западе, и на востоке. Далее, не заметила пока, что уровень жизни семьи моей сестры в РФ значительно отличается от нашего. Тут нужно рассматривать все в совокупности. Поэтому расскажите, ПОЧЕМУ вы пришли к такому выводу. а *у *нас *отдолжаем *деньги *продаем *предприятия, *вновь *отдолжаем *деньги, *и *т.д. - мы деньги одолжали и вынуждены будем это делать ПРИ ЛЮБОМ РУКОВОДИТЕЛЕ, все *ключевые, стратегически важные предприятия находятся под контролем государства. Не думаю, что их продажа целиком и полностью состоится. Экономика *стоит, *образование *ниже *плинтуса. - экономика стоит - чисто обывательское определение, требующее дополнительной аргументации. И достаточно серьезной, вместе с цифрами. Насчет образования. "Ниже плинтуса" - утверждение такого же порядка, что и "экономика стоит". Например, в одной из российских газет я СОБСТВЕННЫМИ глазами прочитала в одном из объявлений, где был перечень необходимых предприятию сотрудников: "выпускников вузов нашего города (название не указываю намеренно) просим не беспокоиться". Это был один из областных центров России. Поэтому речь о качестве вузовского образования можно вести только в отношении отдельных вузов РФ (МГУ, МГИМО....) О школьном можно поговорить и отдельно. Но тут вы мне добавьте еще и свои рассуждения по поводу того, почему с каждым годом дети в школу приходят сложнее. Это тенденция характерна не только Беларуси. Это если разговор *вести вообще, вцелом. Если брать отдельные моменты, то белорусская школа вправе гордиться некоторыми своими выпускниками, занимающими призовые места на международных олимпиадах по многим предметам. *Чтобы *получить *высшее *цены *заоблачные. - Это неверные сведения. Цены высокие, но, например, моя знакомая (в разводе уже давно), работающая в областной больнице в Боровлянах учит дочь в инязе на стационаре платно. Кстати, 2хкомнатную квартиру тоже смогла построить с поддержкой государства. Приведите мне подобные примеры из той же России. Будет интересно расширить свой кругозор. До сих пор (с этого года не знаю) *родители-бюджетники могли рассчитывать на получение кредита *для оплаты вузовского образования на льготных условиях. Не только был низким процент, но и возврат денег предусматривался только через 5 лет, то есть когда ребенок получал диплом. Деньги *уходят *на *увеличение *численности *милиции, - судя по всему об этом вы знаете ровно столько же, сколько и об экономике. Вы бы хоть поинтересовались на досуге о том, КАК сегодня работает столичная милиция, СКОЛЬКО там сотрудников и КАКАЯ у большинства из них заработная плата. Думаю, что удивились бы.
Ответить с цитированием
  #214  
Старый 10.07.2011, 12:32
Татьяна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

и строительство *новых *спорт *сооружений, причем *заведомо *извесно *что *они *будут *убыточные, лучше *бы *в *каждом *р-не *по *одному *бассейну *построили *что *бы *все *школы *могли *обучить *детей *хотя *бы *плаванью. *Кругом *одна *апказуха *и *пиар. - *Новые спортивные сооружения нашим детям необходимы. Странно, что так может говорить человек, работающий или работавший в школе. Далее. Новые сады и школы зачастую УЖЕ строятся с бассейном. Мне ли этого не знать, живущей в новом микрорайоне? В сад младшая идет, где бассейн есть, а также полы с подогревом, с хорошей отделкой, мебелью, оснащенностью учебно-методическими пособиями и техникой. В школе также есть бассейн. Правда, школа старая, еще советская.
Показуха, она же пиар, как показывает, современная жизнь, необходимы. Иначе народ НЕ ВИДИТ ОЧЕВИДНЫХ ВЕЩЕЙ местами.
Ответить с цитированием
  #215  
Старый 10.07.2011, 12:47
Татьяна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

http://charter97.org/ru/news/2011/7/9/40406/

специально для Марины Рудиковой
Ответить с цитированием
  #216  
Старый 10.07.2011, 13:14
Ольга Шуммэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В *садах *у *нас *действительно *есть *бассейны, мой *ребенок *уже *пойдет *в *школу *а *плавать *так *и *не *научили. А *вот *две *новые *школы *в *новом *районе *действительно *были *запланированы *с *бассейнами, *но *сказали *что *их *не *будет. У *нас *на *весь *Московский *р-н *г. Минска *хорошо *если *имеется *2 бассейна, ( *не *в саду). А *зачем *вы *мне *скажите *тот *ледовый *на *30 000 *человек, если *заниматься *в *нем *могут *только *те *кому *позволяют *финансы. Кроме *всего *прочего *они *все *убыточные. Лучше *бы *в *каждом *районе *небольшой *построили *и *более *доступный. Это *просто *паказуха. ПО *поводу *работы *милиции *меня *информировать *не *нужно, Я *сам *в *прошлом сотрудник *милиции. А *вот *то *что *над *каждым *сотрудником *5 *начальников. Да *и *расширяют *в *основном *спецподразделения, ОМОН.СОБР *и *т.д.
Ответить с цитированием
  #217  
Старый 10.07.2011, 13:15
Игорь Шанч
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Создается *такое *впечатление *что *у *нас *гражданская *война.
Ответить с цитированием
  #218  
Старый 10.07.2011, 13:20
Игорь Шанчу
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Игорь, так вы милиционер или учитель? Очень интересно.
Если милиционер - тогда вообще уж удивительно, что глупость пишете. А в саду и не должны ваших детей научить плавать. Не верите - попросите план учебно-методической работы. В Ледовый никогда не ходили - не умеем кататься на коньках. А если дворец не получает прибыль - что тогда делает руководство? Почему не шевелиться и не озабочена этим? Есть масса способов деньги зарабатывать. Было бы желание. Кстати, дочка старшая и в бассейн ходить школьный не хочет.
Ответить с цитированием
  #219  
Старый 10.07.2011, 13:23
Татьяна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И по поводу гражданской... Я бы говорила скорее о том, что Беларусь сегодня находится, действительно, в сложной политической ситуации. Но речи о гражданской войне даже и не идет.
Ответить с цитированием
  #220  
Старый 10.07.2011, 17:53
Татьяна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Милиционер *это *в *прошлом.Ушел *на *пенсию . По *поводу *плавания, в *сду *не *учат *плавать , а * *в *школе *когда *должны *учить, этого нет. А *по *поводу *дворцов, *назовите *хоть *один, *в *Белоруси, *который *бы *себя *окупал, я *таких *не *знаю.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:43. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot