Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Казахстан

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #101  
Старый 20.10.2010, 11:22
Наталья Мас
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Добрый день дорогие земляки! Оказывается вкус воды на земле где родился человек *впитывается как молоко матери-состав микроэлементов становится самым оптимальным и вкус на подсознательном уровне всегда приятнее всех остальных. Даже смертельно больные люди могут выздороветь если их полечить этой водой. Археологи провели исследование по анализу раскопок Казахских захоронений:-дети в давние времена не умирали от авитаминоза, не смотря, что земледелие не было развито-- витаминов было достаточно в мясе(белок!), молоке(многотравье),Вода. И вся кухня построена на чугунном казане--железа *у древних хватало доказывают -только благодаря этому не было малокровия --эти тонкости надо учитывать и нам. Задуматься,в какой посуде варим........
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #102  
Старый 20.10.2010, 11:30
Наталья Масян
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас вТалды-Курганской области Акуском р-оне с.Дынгек мама с подругами казахскими готовили дессерт--тары= это вымоченая и изтолченая сырая пшонная крупа с добавлением сл.масла и сахара. Может кто знает как приготовить? сейчас все стадают остеопорозом, а в блюде легкоусвояемые компоненты - заменят таблетки..........
Ответить с цитированием
  #103  
Старый 23.10.2010, 16:18
Зданович
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Конечно любим и готовим переодически пробовола магазинные сочни но не понравилось лучше повозится самой а мясо приспособилась любое только не посное. Плов манты привычные блюда мантоварку привезла еще 20 лет назад из Чимкента.
Ответить с цитированием
  #104  
Старый 23.10.2010, 16:47
Наталья Мася
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Пробовала заврить чай --1 часть зеленого и2 части чорного- с жирным молоком--вот этот вкус мне показался близким к старому плиточному чаю - попробуйте ......... Тамак тятты болсын............
Ответить с цитированием
  #105  
Старый 23.10.2010, 19:14
Майса Оспа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наталья -рахмет!!!
Ответить с цитированием
  #106  
Старый 02.11.2010, 05:38
Дубровина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Уже почти 20 лет в России живу, а готовлю по-старому, по-казахстански. Тоже мантоварку с собой привезла и казан.
Ответить с цитированием
  #107  
Старый 02.11.2010, 05:52
Мирошниченко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Конечно-же готовлю и очень часто. Мы ведь привыкли к этим блюдам(беспармак,манты,лагман,баурсаки) поэтому и готовим.
Ответить с цитированием
  #108  
Старый 08.11.2010, 05:33
владимир мэмь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А у меня супруга казашка , так что все наши блюда готовит она , дети тоже привыкли и всегда просят приготовить беспармак, чай пьем из самавара привезли с собой из Темира.
Ответить с цитированием
  #109  
Старый 08.11.2010, 06:05
Людмила Кка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте дорогие соотечественники!!!В 2000 году переехала с семьёй на родину мужа в Украину,но все блюда на которых вырос -это твоё ,конечно же готовлю и наша казахская кухня полюбилась в Украине кого я угощала .Конечно беспармак не такой как на родине ,нет конины и всё что положено из неё *к этому блюду, у меня была в Казахстане подруга Кымбат ,её беспармак !!!!!! Как бы я хотела вновь оказаться у неё в гостях *и желательно попасть на согм !!!!Напишите правильный рецепт баурсаков стала забывать,а так хочется побаловать семью.(lo)
Ответить с цитированием
  #110  
Старый 09.11.2010, 15:43
Майса Оспа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Какие же вы все молодцы!!!!!!
Ответить с цитированием
  #111  
Старый 10.11.2010, 02:45
Владимир Ситни
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Моя семья тоже очень часто готовит БЕСПАРМАК это наше любимое блюдо .
Ответить с цитированием
  #112  
Старый 10.11.2010, 10:38
Наталья Мася
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот уже 30с лишним лет одна приятельница нашей семьи, с восторгом отзывается о первом впечатлении, когда меня молодую невестку увидела- раскотывающей тесто на бесбармак- я всё делала увенно-механически, для тех кто смотрел- была диковинка (я и не замечала-для меня-то норма) вообще готовить для современной женщины трудоёмкие блюда- не всегда удобно, но вкус заставлят двигаться -делать праздник живота. Да и мясо *уходит всё-всё, а не только отборные части которые самые дорогие.
Ответить с цитированием
  #113  
Старый 11.11.2010, 18:16
Михаил Сака
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы каждые выходные готовим беспармак..для этого спецыально покупаем лепешки для беспармака из казахстана .с нашей муки не такие вкусные получаются!!!
Ответить с цитированием
  #114  
Старый 12.11.2010, 16:00
Палаткина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я люблю,но гатовить не умею.
Ответить с цитированием
  #115  
Старый 19.11.2010, 12:46
Айгуля Канус
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте земляки, я так рада все что вы написали читать.Низкий поклон вам всем.РАХМЕТ что не забываете свою Родину.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Блюда Грузинской кухни Ирина Цэм Грузия 89 06.11.2016 15:59
ЛЮБИМЫЕ БЛЮДА!Если Вы далеко от Киргизии,то какие блюда сохранили в своём меню? Телебаева Киргизия 29 20.11.2010 20:19
Что вы готовите дома из Казахской кухни?? Андрей И Казахстан 14 18.11.2010 16:25
ЛЮБЛЮ не ЛЮБЛЮ (первый пишет то, что он любит, следующий то, что не любит) Алина Данилевич Белоруссия 294 12.11.2010 21:06


Текущее время: 04:42. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot