Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Казахстан

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 29.10.2010, 18:16
La Hoodra
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ЧЕЛОВЕКУ, КОТОРЫЙ ГОВОРИТ ПРАВДУ, ТРУДНО ЖИТЬ. ЕГО МАЛО КТО ЛЮБИТ.
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #22  
Старый 06.11.2010, 04:46
Krasotka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Правду всегда говорить сложно. Иногда даже необходимо соврать. Есть в одном произведении Горького персонаж - Лука, который лгал, для того, чтобы поддержать человека, не дать ему окончательно упасть духом. это была Ложь Во Спасение.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 06.11.2010, 05:31
Camilla
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я думаю сказать правду легче всего,а вот солгать это уже искусство,которое дано не многим.ну вопервых нужно солгать так чтобы тебе действительно поверили ;-)а во вторых -представляете какую нужно иметь память :-Dвот только не все имеют возможность сказать правду.некоторых даже могут обвинить в отсутствии сердца
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 08.11.2010, 09:20
Аватар для On-Line
On-Line On-Line вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.06.2008
Сообщений: 2,414
On-Line is infamous around these parts
По умолчанию

Пожалуй я согласна с госпожой Даниловой,иногда легче соврать,правда некоторых людей ,глубоко ранит.Существует выражение-ложь во спасение и это правильно,а потом,почему иногда и не слукавить немножко,ведь правда жизни так утомительна.Желаю всем здоровья-это правда!!!
__________________
Sunt roman si, ca roman ma socot buricul pamantului. Ca daca n-as fi roman, n-as fi nimic. Nu ma pot imagina francez, englez, german. Adica nu pot extrapola substanta spiritului meu la alt neam. Sunt roman prin vocatie. Tot ce gandesc devine romanesc.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 12.11.2010, 12:55
Amelia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Таня Новикова я с вами согласна!Убедилась на личном опыте...знаю что надо сказать правду ...знаю что права но боюсь что человек отвернется(так было) а мне с ним работать каждый день.Правда и истина на одних весах???подскажите...
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 12.11.2010, 19:15
Франкфурт
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Всех вас понимаю...
ради добра можно соврать, но это ведь не всегда и тем более
Ирина, на работе я считаю нужно говорить правду какая она не была бы, так вы узнаёте коллег по работе и сами себя тоже.
Авы уверены что завтра вам скажет правду тот коллега которого выпожалели *не сказав ему то что было нужно подумав о том *что он от васотвернётся...
если мы все по жизни будем лукавить и думат о том что ктото отвенётся что тогда с людьми будет???
Напротив если сказать правду то к вам повернутся *....
а не делая вид что вас нет будут ходить рядом...
(смотря какая правда, но всё же,лучше горькая правда чем сладкая ЛОЖ...
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 14.11.2010, 12:06
hellokitty
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если человек находится в счастливом неведенье, то стоит ли это разрушать?.. Может быть ему и не нужна правда. Тем более если он о ней вас не просит. Но уж если спросили, то нужно постараться сказать правду, но учесть что правда у всех разная. Даже несколько человек присутствуя при одном событии видят его по разному. Лишь истина одна. А вы сами уверены, что знаете истину?..
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 14.11.2010, 20:40
Франкфурт
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну а если взять привер..
Вы являетесь руководителем на предприятии или фирме и у вас проблема отношений коллег по работе, проблема которая влияет на производительность *труда???
Вам необходимо решить эту проблему, а у всех своя правда...
Что будете делатьь????
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 15.11.2010, 07:53
hellokitty
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здесь всё совсем просто. Начальник должен уметь ставить всех на место. Недаром говорят:- Ты начальник - я дурак,
я начальник - ты дурак.
Сдесь речь идёт не о правде, а о производственной необходимости.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 15.11.2010, 08:32
Франкфурт
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

начальник тоже должен поступать по закону ,иначе его хаотичное поведение может привести к судебным разбирательствам.
Так что говорить правду лучше чем промолчать (молчание порождает равнодушие, а это очень страшно..)
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 17.11.2010, 17:40
Amelia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

не думаю что начальник должен ставить всех на место.Может лучше собрать и выслушать мнение каждого и найти оптимальное решение конечно не в ущерб коллективу и производству.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 17.11.2010, 21:12
Франкфурт
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, Ирина, примерно так и я думаю...
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 17.11.2010, 22:13
Аватар для Mafia
Mafia Mafia вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 19.07.2008
Сообщений: 2,958
Mafia is infamous around these parts
По умолчанию

эх..оптимисты вы)
__________________
РќРёРєРѕРіРґР° РЅРµ РіРѕРІРѕСЂРё РЅРёРєРѕРіРґР°!!!!!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:03. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot