Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Казахстан

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 05.11.2010, 09:40
Франкфурт
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Водном из районов Казахстана, группа депутатов, решилипереименовать несколько деревеь с их исторических названий на названияне имеющих отношения к истории.
Вот пример одной из этих деревень, её название "СЕМЁНОВКА" а переименовать решили на "КАРАБАС"...
Ну что, денег некуда девать...
Темболее что эти названия не имеют ни малейшего отношения к казахскойистории, так как эти места нахождения этих деревень с 1915 ихобразования имели место постоянного проживания только русско-язычныхнародов..
Кто выбирает таких депутатов, которые занимаются не актуальными делами..
Ваше мнение Земляки..............???
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #22  
Старый 05.11.2010, 09:42
Франкфурт
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Добавлю, что мы все всегда говорим что нам нет разницы в названиях по русски то или по казахски, главное что бы небыло нац. розни и поддерживаю это.
Но повидемому ктото так и вытягивает проблемы нац. разделения в Казахстане...
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 05.11.2010, 16:33
Аватар для No Stress
No Stress No Stress вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 3,710
No Stress is infamous around these parts
По умолчанию

Не понимаю,ну зачем все это? Вот к примеру- наш Ермак переименовали в Аксу,но все равно народ в разговорах всегда упоминает Ермак.Ну называли бы новые деревни,новыми названиями.Ну зачем трогать названия деревушек,в которых мы выросли? И между прочим как не крути,а национализм присутствует в наше время. Я например "метиска" (мама-русская,папа-казах),у меня сердце разрывается на части,потому,что я каждый день сталкиваюсь с такими людьми,которые делят людей на национальности. *Я НЕНАВИЖУ ТАКИХ ЛЮДЕЙ. Какая разница? Хочу чтобы меня услышали такие вот "люди" ОПОМНИТЕСЬ!!! Раньше такого не было,наши деды в годы войны не делили людей,прикрывали своей грудью КАЖДОГО. Меня всегда спрашивали: За кого выйдешь замуж?За русского или за казаха? Я отвечала: да хоть за эфиопа,если я люблю. Таких примеров очень много.
__________________
Haloween Charity Bal la Palatul Parlamentului
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 05.11.2010, 16:36
Аватар для No Stress
No Stress No Stress вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 3,710
No Stress is infamous around these parts
По умолчанию

Вот, выговорилась и легче стало. Спасибо Вам ,что Вы поднимаете такие серьезные темы.
__________________
Haloween Charity Bal la Palatul Parlamentului
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 19.11.2010, 15:33
Франкфурт
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Министркультуры Мухтар Кул-Мухаммед считает, что пришло время
спрашиватьс граждан Казахстана знания казахского языка

Астана. 9ноября. КазТАГ – Елена Преображенская.
«Если мы живем вРеспублике Казахстан, где по Конституции казахский язык определенгосударственным языком, и мы живем в этой независимой стране в течение 20 лет вусловиях независимости, то пора спрашивать с граждан этой страны - знает ли онгосударственный язык», - сказал М. Кул-Мухаммед в ходе он-лайн конференцииBnews во вторник.
«Если выприезжаете в Германию, вы же не будете ставить условия – нет, я не буду изучатьнемецкий язык, дайте мне гражданство. Тоже в Израиле. Вы сначала там должны иобязаны пройти языковые курсы и подтвердить знание немецкого или иврита. Толькопосле этого вы получаете гражданство», - привел пример министр.
По мнению главыминкультуры, в условиях 20-летней независимости, если бы казахстанцы «проявиличуточку интереса к государственному языку, то могли бы владеть хотя бы на самомнизком уровне казахским языком».
«Пора, порасегодня спрашивать с граждан Казахстана - знают ли они государственный язык,уважают ли они государственный язык, язык народа, который дал название этомугосударству», - подчеркнул он.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:28. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot