Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Мировая политика > Россия

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 08.01.2016, 09:05
a_rudakov a_rudakov вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 08.01.2016
Сообщений: 11
a_rudakov is on a distinguished road
По умолчанию Подготовка к выборам 2016

Серые кардиналы политических технологий - цикл передач, цель которых, в преддверии выборов 2016 года рассказать об инструментах используемых в предвыборных компаниях, повысить шансы независимых кандидатов на победу, а избирателей защитить от лжи и манипуляций.
#ПолитОбзор
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #42  
Старый 08.01.2016, 17:30
Kubanes Kubanes вне форума
Member
 
Регистрация: 16.11.2015
Сообщений: 42
Kubanes is on a distinguished road
По умолчанию «Двойные стандарты» краснодарской полиции

И так, 29 декабря 2015 года сотрудник полиции города Краснодара опрашивал юриста и правозащитника Альберта Гаямяна, после чего сразу же материалы административного дела в отношении него были направлены в суд. Причина – сход граждан, прошедший 18 декабря. Об этом сказано много. Ниже можно ознакомиться с десятком статей на данную тему. У меня возникает резонный вопрос…

Почему краснодарская полиция живёт по «двойным стандартам»? После схода, состоявшегося 18 декабря, который власти пытаются преподнести как несанкционированный митинг, в городе состоялись следующие сходы:

- 21 декабря в Краснодаре водители маршрутных такси № 50 вышли на акцию протеста возле здания городской администрации;
- 23 декабря у здания краевой администрации собирались рабочие Станкостроительного завода имени Седина, которые затем проследовали к зданию, в котором восседает федеральный инспектор по Краснодарскому краю аппарата полномочного представителя Президента РФ;
- 28 декабря в Краснодаре и в Сочи собрались пенсионеры. В Краснодаре сход прошёл там же, у здания краевой администрации, в Сочи – у здания городской администрации. Причиной сходов стал Закон Краснодарского края от 13 октября 2015 года N 3240-КЗ, который отменил возможность приобретения работающими пенсионерами месячного проездного по льготной цене – 250 рублей;
- 1 января у здания краевой администрации снова прошёл сход граждан. Причиной схода стало вызревшее желание властей проучить одного из активных общественников Краснодара – правозащитника Альберта Гаямяна за вполне законные действия;
- 6 января у здания краевой администрации в очередной раз собрались пенсионеры. Собравшиеся обсудили сложившуюся ситуацию и подписались под обращением в различные органы власти.

Где протоколы в отношении тех, кто принимал участие в организации и проведении данных сходов? Их нет!

Интересное письмо в редакцию ИАП «Интер-Информ» было опубликовано 5 января. Прочитав его, я долго смеялся. Цитирую:

«Тут вот ежедневно всякие лозунги типа РУКИ ПРОЧЬ ОТ АЛЬБЕРА ГАЯМЯНА! А я с этим не согласен вообще в корне. Ну что убудит у человека из за несчастного административного дела. Зато мы все станет свидетелями большого красочного огненного шоу в исполнении Гаямяна и компани. The Show Must Go On! — Шоу должно продолжаться! Мы же с вами потом такое услышим и узнаем из его уст о тех кто шил это дело. Пусть извинит меня Альберт Александрович, но я лично за то чтобы началась обратка действий – озвучка всей закулисной войны. Он же это имеет в виду, когда говорит, что ждет чего то. Да и ему самому это интереснее и пиар как юристу, и любимое занятие – кому то нервы трепать. Вообщем, это был митинг! Сто пудов! P..S.. Я уверен — что так думаю не я один. ))))))))))»

Мне интересно, о чём думают те, кто должны отвечать за общественную безопасность и порядок в городе? Не думаю, что Альберт Гаямян кому-то простит подобные «двойные стандарты». И дело не ограничится только апелляционной, кассационной и надзорной жалобами.

Дальше начнётся другой уровень противостояния между отдельными представителями местной власти, стоящими за желанием проучить общественного деятеля, и им самим, при активной нашей поддержке. Поддержке тех, кто вместе с ним на протяжении длительного времени добивается Справедливости именно благодаря сходам.

К чему это приведёт, покажет время! Но, в одном я уверен, федеральному центру это очень не понравится. Тем более, когда будут озвучены все детали произошедшего.

Главное, мы не собираемся обсуждать только вопрос о сходах. В городе множество социальных проблем, которые будут озвучиваться с совершенно другими требованиями.

Уверен, несмотря на отсутствие у нас административного и финансовых ресурсов, мы своими неординарными действиями в итоге, ВСЁ-РАВНО, добьёмся Справедливости по этому вопросу. И никакие звонки и распоряжения заинтересованных лиц не помогут!

Кроме того, я считаю, что представители полиции, в данной ситуации, саботируют поручения Президента России Владимира Путина, который неоднократно высказывался в поддержку общественных деятелей и гражданских активистов.

Посмотрите это видео с 4-й минуты: https://
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 11.01.2016, 17:17
Kubanes Kubanes вне форума
Member
 
Регистрация: 16.11.2015
Сообщений: 42
Kubanes is on a distinguished road
По умолчанию Альберт Гаямян предъявил общественности текст своих объяснений для суда над ним

И так, обычный сход граждан, прошедший в Краснодаре 18 декабря 2015 года стал причиной для возбуждения административного производства в отношении юриста и правозащитника Альберта Гаямяна. В настоящее время дело направлено в суд. О дне судебного разбирательства пока ничего НЕ известно. Вот, как прокомментировал ситуацию сам Альберт Гаямян, выложив на всеобщее обозрение текст своих объяснений в суде:

«На мой взгляд, исходя из Протокола об административном правонарушении, составленного в отношении меня, и тех объяснений, что я дал в полиции, на основании статьи 28.9 КоАП РФ, производство по делу об административном правонарушении может быть прекращено до передачи дела на рассмотрения.

Если же этого не произойдёт, думаю, что мои объяснения в суде будут способствовать прекращению производства по делу в связи с отсутствием события административного правонарушения.

У меня нет никакого страха - быть наказанным. Были в жизни ситуации и похлеще. Просто, это дело принципа, если я Закона НЕ нарушал, значит, до Победного конца буду доказывать сей факт! К тому же, Слава Богу, и друзья помогут!

Предлагаю вниманию всех заинтересованных лиц текст моих объяснений в суде, которые уже подготовлены и ждут своего часа».

ТЕКСТ ОБЪЯСНЕНИЙ Альберта Александровича Гаямяна, ПОДГОТОВЛЕННЫХ ДЛЯ СУДА:

«29 декабря 2015 года в отношении меня был составлен Протокол об административном правонарушении № 496417 от 29.12.2015 года, в котором сказано:

«18.12.2015 года, примерно в 15 часов 00 минут, по адресу: г. Краснодар, ул. Красная, 35, перед зданием администрации Краснодарского края, гр. Гаямян А.А. организовал и проводил публичное мероприятие в виде митинга без подачи в установленном законом порядке уведомления в орган власти, то есть совершил административное правонарушение, предусмотренное частью 2 статьи 20.2 КоАП РФ».

В протоколе я объяснил следующее: «Я присутствовал НЕ на митинге, а на обычной встрече граждан, обсуждавших городские проблемы без транспарантов и звукоусиливающей аппаратуры».

Статья 31 Конституции РФ гласит, что граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование.

Это согласуется с общепризнанными принципами и нормами Международного права, в том числе, закрепленными во Всеобщей декларации прав человека.

Как гласит закон (ФЗ № 54), демонстрация и шествие подразумевают передвижение манифестантов, пикет - использование плакатов и транспарантов, а митинг - ещё и звукоусиливающей аппаратуры.

Как сказано в пункте 3 статьи 2 ФЗ № 54 «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях», митинг – это массовое присутствие граждан в определенном месте для публичного выражения общественного мнения по поводу актуальных проблем преимущественно общественно-политического характера.

На сходе (встрече граждан), прошедшем 18 декабря 2015 года в Краснодаре, плакаты и транспаранты не использовались, звукоусиливающей аппаратуры не было, мнения общественно-политического характера не выражались.

Всё это подтверждается фото и видео материалами с места проведения схода, свидетельскими показаниями граждан, присутствовавших на сходе. При необходимости я готов представить суду данные доказательства.

На сходе обсуждались насущные вопросы из жизни горожан, без выдвижения каких-либо требований.

Для того, чтобы квалифицировать публичное мероприятие как митинг, необходимо иметь в виду признаки такого мероприятия как митинг, выделенные законодателем:
- массовое присутствие граждан для публичного выражения общественного мнения;
- обсуждаемые проблемы должны иметь актуальный общественно-политический характер.

В законе прямо указано, что граждане на митинге собираются для того, чтобы кому-то публично выразить общественное мнение.

Соответственно, если на сходе граждан не присутствовали транспаранты, граждане ничего не скандировали и не пытались донести до окружающих своё мнение (или мнения), то признака публичного выражения мнения нет, и не может быть.

Темы, которые обсуждались на сходе граждан 18.12.2015 года, нельзя квалифицировать как вопросы общественно-политического характера. Дело в том, что все эти вопросы имеют значение только для тех, кто принимал участие в их обсуждении на сходе.

Одни вопросы касаются частных имущественных интересов людей, которым не платит заработную плату какая-то коммерческая фирма (собственник имущества бывшего завода им. Седина), другие вопросы - благоустройства жителей нескольких домов в микрорайоне Гидростроителей.

Для квалификации схода как митинга необходим именно признак значения общественно-политического характера обсуждаемых вопросов.

Согласно части 1 статьи 1.5. КоАП РФ, лицо подлежит административной ответственности только за те административные правонарушения, в отношении которых установлена его вина.

Статьей 26.1. КоАП РФ предусмотрены обстоятельства, подлежащие выяснению по делу об административном правонарушении, в том числе,
наличие события административного правонарушения.

Встречу граждан, которая прошла 18 декабря 2015 года, нельзя квалифицировать как митинг, поскольку никаких явных признаков митинга нет.

Признаки митинга не установлены ни протоколом, ни другими допустимыми доказательствами.

Кроме того, в многочисленных приглашениях участвовать в мероприятии, размещённых в Сети интернет, речь шла именно о сходе граждан, а НЕ о митинге, как это преподносится в административном деле.

Всего я участвовал в сотнях сходах (встречах граждан). Только за 2015 год я участвовал в 32 сходах, прошедших в Краснодаре. Ни за один из сходов мною не было получено ни одной претензии из какого-либо органа государственной или муниципальной власти.

После схода, состоявшегося 18 декабря 2015 года, который сотрудники полиции пытаются преподнести как несанкционированный митинг, в городе состоялись следующие сходы:

- 21 декабря 2015 года в Краснодаре водители маршрутных такси № 50 вышли на акцию протеста возле здания городской администрации;

- 23 декабря 2015 года у здания краевой администрации собирались рабочие Станкостроительного завода имени Седина, которые затем проследовали к зданию, в котором находится Федеральная инспекция по Краснодарскому краю аппарата Полномочного представителя Президента РФ;

- 28 декабря 2015 года в Краснодаре и в Сочи собрались пенсионеры. В Краснодаре сход прошёл там же, у здания краевой администрации, в Сочи – у здания городской администрации. Причиной сходов стал Закон Краснодарского края от 13 октября 2015 года N 3240-КЗ, который отменил возможность приобретения работающими пенсионерами месячного проездного по льготной цене – 250 рублей;

- 1 января 2016 года у здания краевой администрации снова прошёл сход граждан. Причиной схода стал вышеуказанный Протокол, составленный в отношении меня;

- 6 января 2016 года у здания краевой администрации в очередной раз собрались пенсионеры. Собравшиеся обсудили сложившуюся ситуацию и подписались под обращением в различные органы власти.

В отношении ни одного из организаторов и участников данных сходов (встреч граждан) не выписано ни одного Протокола об административном правонарушении. Таким образом, сотрудники полиции проявляют избирательность.

Я предполагаю, что это напрямую связано с моей профессиональной и общественной деятельностью, которая, на основании Законодательства РФ, с помощью народных сходов, приводит к позитивным результатам в ущерб отдельным сотрудникам органов государственной и муниципальной власти.

На основании вышеизложенного, руководствуясь пунктом 1 части 1 статьи 24.5 и КоАП РФ,

ПРОШУ:

Производство по делу об административном правонарушении в отношении меня, Гаямяна Альберта Александровича, прекратить в связи с отсутствием события административного правонарушения, и вынести соответствующее Постановление об этом».

ИАП «Интер-Информ»: http://inter13.ru/edyavil/



Читайте также по теме:

Краснодарские власти пытаются устроить показательную порку правозащитника
http://inter13.ru/ytayuts/

Текст объяснений правозащитника Альберта Гаямяна по поводу его участия в сходе
http://inter13.ru/byasnen/

Сходы граждан останутся инструментом для диалога с властью и в Новом году!
http://inter13.ru/tsya/

Патриотические объединения Кубани действуют с первого дня Нового года
http://inter13.ru/patrio/

Галина Сильман: Сейчас — 2016 год, а не 1937-й, вокруг — демократия и гласность!
http://inter13.ru/galin/

Пояснения Альберта Гаямяна по делу об административном правонарушении в отношении него
http://inter13.ru/poyasne/

Сергей Лузинов: Дело в отношении Гаямяна – инструмент запугивания
http://inter13.ru/noshe/

Игорь Шибалкин: Сход, который прошел 18 декабря, НЕ является митингом
http://inter13.ru/ibalk/

Руслан Хубаев: Оппоненты правозащитника не остановятся. Я знаю это по своему личному опыту!
http://inter13.ru/pponen/

The Show Must Go On! — Шоу должно продолжаться! (ПИСЬМО в РЕДАКЦИЮ)
http://inter13.ru/show/

«Двойные стандарты» краснодарской полиции
http://inter13.ru/dvojny/


[URL=http://radikal.ru/big/ec955cc4e1d14f3cae90d8cb6c1a6286][/URL]
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 21.01.2016, 11:08
alex_thorn alex_thorn вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 21.01.2016
Сообщений: 3
alex_thorn is on a distinguished road
По умолчанию Искоренить пришла пора

Видимо, истина заключается в том, что не сама ложь является злом, а цель, которую преследует человек, прибегая ко лжи.

Именно такое зло, носителями которого являются современные «мефистофели», распространилось по всей планете и в определённой мере сковало российское общество.

Подтверждением этих слов являются дикие религиозно-фанатичные бойни на Ближнем Востоке и миллионные толпы беженцев в Европу, националистическая истерия и братоубийственные конфликты на Украине, различные техногенные катастрофы и многочисленные преступления террористов.

За всем этим, как правило, стоят лживые, корыстолюбивые люди, стремящиеся овладеть природным богатством стран и насадить там свои властно-политические режимы. При этом к России применяют санкции, направленные на подрыв её экономики. И всё это делается под маской лживой демократии.

Сейчас это стало особенно очевидно, и российская власть, осознав наконец, фарисейство и враждебность, так называемых «партнёров», повела решительную борьбу с этим злом.

Надо отдать должное Президенту России В. В. Путину и Министру иностранных дел РФ С. В. Лаврову, которые ведут неустанную политическую и дипломатическую борьбу на международной арене против необузданного зла и насилия.

К сожалению, ложь и обман успели проникнуть во все сферы нашего российского общества. Всё началось с целенаправленного разрушения Союзного государства и невиданного казнокрадства во время «прихватизации» и продолжается в настоящее время в виде коррупции и наглой наживы так называемых «эффективных собственников», овладевших природными ресурсами и банками.

Как гласит русская поговорка, у многих из них ум за разум зашёл.

На фоне глобального безумия наши российские просчёты могут показаться не столь опасными и быстро исправимыми, но это далеко не так, ибо на возрождение отечественного производства, загубленного в период лживой рыночной экономики, и восстановление справедливости в социально-экономическом обеспечении населения нужны годы целенаправленной напряжённой работы.

Поэтому ложь и обман должны быть в кратчайший срок искоренены в системе государственного управления и в нашей общественно- политической жизни. Если этого не сделать, трагические последствия для нашей страны неизбежны.

Возникает закономерный русский вопрос – что делать? Начать надо с решения тех основных задач, которые имеют фундаментальное значение для нашей страны и общества. Прежде всего, с определения основных задач провозглашенного социального государства и его обязанностей перед российским народом, а также с утверждения подлинно демократических выборов всех ветвей власти с учётом принятия в них участия не менее половины всего населения, наделённого правом голоса. Несовершенство российского законодательства о проведении выборов позволяет постоянным выборщикам, находящимся в прямой зависимости от власти, заранее определять результаты, что недопустимо.

Следующей, не менее важной проблемой является укрепление законности и правопорядка. Здесь не должно быть места двуличию и двойным стандартам при установлении меры ответственности.
И, наконец, необходимо установить правильное соотношение между человеческим трудом и системой поощрения, восстановить в сознании людей прежнюю мораль – «от каждого по способности, каждому по труду». Всё это в полной мере соответствует единомыслию участников XIX Всемирного Русского Народного Собора, провозгласившего в ноябре 2015 года неразрывное единство истории народа России.

«Необходимо, – подчеркнул Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, – оставить в прошлом имущественную пропасть между «барином» и «мужиком», как бы барин и мужик не назывались сегодня. Это та пропасть, которая до начала ХХ века отличала дореволюционную Россию и становилась источником социального напряжения».

К сожалению, эта имущественная пропасть возродилась в России с начала неправомерной приватизации и разрастается с незаконным обогащением отдельных лиц.

В наше время предстоит приложить немало сил, чтобы утвердить в российском обществе социальную справедливость и проторить нашим людям достойный путь в будущее.

Однако в условиях нередкого беззакония, своекорыстия, лжи и обмана сделать это невозможно. Об этом можно судить по проделкам бывших руководителей министерств обороны и сельского хозяйства Сердюкова и Скрынник, а также по нетрудовому обогащению олигархов и многочисленным фактам казнокрадства, о котором бесконечно говорится во всех средствах массовой информации.

Лицемерие и обман до сих пор присутствуют в законодательных и исполнительных органах власти, а также в банковской системе.

В корыстных интересах ряда руководителей, использующих своё влияние на власть, не вводится прогрессивный налог и не ограничиваются непомерные заработки в государственных компаниях.

Видимо, не случайно, опасаясь ответственности за содеянное, бесконечно ведутся болезненные дискуссии о репрессиях давно минувших лет. При этом, в целях разжигания антисоветизма допускаются лживые извращения нашей истории.

Познание истины требует глубоких научных знаний и использования накопленного опыта. И лишь тогда человеческий разум будет проявляться в проницательности и рассудительности, в добропорядочном поведении, в мужестве и доброте. Эти вечные истины составляют основу веры людей в справедливость, вселяют в них радужные надежды на будущее и порождают систему нравственного поведения.
Отсутствие ясного мировоззрения у многих людей и образовавшаяся в российском обществе идеологическая смесь из атеизма, церковного богословия и анархизма ни к чему хорошему не приведёт. В опубликованных А. М. Горьким в 1917-1918 гг. «Несвоевременных мыслях» были написаны очень современные для нового, ХХI века слова: «Если сегодня травят большевиков за их теоретический максимализм, завтра будут травить меньшевиков, потому что они социалисты, а послезавтра начнут грызть «Единство» за то, что оно всё-таки недостаточно «лояльно» относится к священным интересам «здравомыслящих людей».

В эпоху подобных парадоксов и похвалы глупостям установить в нашей стране справедливость и наладить нормальную жизнь соотечественников нельзя. В то же время рассчитывать на пробуждение сознания у тех, кто не по праву занимает высокие посты, или обладает несметными богатствами, будет наивно, а точнее – глупо.

В нашем распоряжении остаётся лишь одно, проверенное всей жизнью средство, – справедливый закон и его неукоснительно соблюдение всеми без исключения.

Реальная действительность – жестокая школа. Она опровергла многие представления о порядочности и благородстве многих наших «интеллигентов», на которых долгие годы мы взирали если не с уважением и любовью, то с пониманием.

Именно об этом недавно говорилось на публичных всероссийских чтениях, посвящённых памяти выдающего руководителя нашей эпохи – Евгения Максимовича Примакова.

За короткий промежуток времени он со своей добросовестной командой, лишённой чувства тщеславия и корысти, вывел нашу страну из экономической пропасти и разрухи, защитив на международной арене её честь и достоинство.
Кто и что мешает это сделать сейчас? Те же самые силы, которым был не по нраву Е. М. Примаков, а теперь – их страх и опасность сесть на те нары, которые освобождали для казнокрадов и коррупционеров в период пребывания Е. М. Примакова у власти.

Было бы, конечно, неправильно закончить свои рассуждения на столь печальной ноте.

Несправедливо также подозревать всех руководителей властных и коммерческих структур в злоупотреблениях своими полномочиями и положением.

Что касается конкретных советов, то они уже не раз давались в коллективных обращениях к российской власти, в публичных выступлениях в печати и на форумах, в личных беседах с депутатами Государственной Думы и в доступных средствах напоминаний об этом Президенту Российской Федерации.

При этом всегда говорилось о том, что не нужно доводить дело до громких отставок, доверять важное дело тому, у кого явно «не по Сеньке шапка».

У нас много талантливых руководителей, проявивших себя в последнее время. Среди них Министры обороны и иностранных дел РФ, Мэр города Москвы, губернаторы Калужской и Иркутской областей, а также ряд крупных организаторов промышленного и сельскохозяйственного производства, имена которых известны, но преднамеренно замалчиваются. Так что часто звучащая реплика о том, что нет достойных для выдвижения, лишена здравого смысла, но широко используется лицемерами властных структур.

Опираясь на общее мнение крупных руководителей, за плечами которых богатый практический опыт руководства в сфере экономики, производства и социальной жизни, считаю своим гражданским долгом публично обратиться к уважаемому нами Президенту России В. В. Путину со следующими предложениями.

1. Определить основные направления и сроки реализации социальным государством своих обязанностей по обеспечению прав российских граждан на труд, охрану здоровья, получение специального образования, жилищное и материальное обеспечение. В этой связи в основу идеологии социально-экономического развития российского общества положить не только патриотизм, но и нравственное воспитание людей, уважение их к труду и нетерпимое отношение к тунеядству и моральному разложению молодого поколения. Утверждая свободу, пресекать властолюбие и безнравственность, оберегая постоянно человеческое достоинство.

2. Проявить непоколебимую волю в борьбе с беззаконием и злоупотреблениями, обеспечить конституционную независимость правосудия и добиться полной демократизации выборов во все органы российской власти.

3. Усилить роль государства в возрождении на научной основе и в развитии промышленного и сельскохозяйственного производства. Принять конкретные широкомасштабные меры по разумному импортозамещению. В этих целях произвести необходимую ротацию в правительстве, укрепить его талантливыми специалистами во всех сферах производственной деятельности.

Источник - политический журнал ТЕТ-А-ТЕТ С Властью
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 27.01.2016, 15:17
Сергей1 Сергей1 вне форума
Banned
 
Регистрация: 19.10.2015
Сообщений: 437
Сергей1 is on a distinguished road
По умолчанию РАСПАД ФЕДЕРАЦИИ В ПЕРИОД с 2025г по 2030г. НЕИЗБЕЖЕН

РАСПАД ФЕДЕРАЦИИ В ПЕРИОД с 2025г по 2030г. НЕИЗБЕЖЕН.

В мире никогда не существовало и не может существовать государств построенных на союзе (федерации и конфедерации) наций имеющих свои одноименные страны.
Это нонсенс.
По крайней мере в Организации Объединенных НАЦИЙ (ООН) образованной в декабре 1945 г нет ни одной зарегистрированной НАЦИИ с именем собственным Союз (Федерация. Конфедерация и т.д.).

В ООН зарегистрированы имперские, государство-образующие, державные НАЦИИ со своими одноименными странами.

Все административные искусственные образования в виде союзов (федераций, конфедераций и т.д.), не имеющие государство-образующих НАЦИЙ неустойчивы и быстро распадаются.

Так распался Союз

Распад Федерации (союза) НАЦИЙ, со своими национальными одноименными государственными образованиями, в период с 2025г по 2030 г НЕИЗБЕЖЕН.

Распад Союза (Федерации) Наций и их государственных одноименных стран ( татар – Татарстан, дагестанцев – Дагестан, башкиров – Башкортостан, чеченцы –Чечня, якутов –Якутия и т. д.) неизбежен потому что в этом административном уродливом образовании нет государство-образующего державного народа (этноса), который был бы способен образовать единую НАЦИЮ и удержать эти национальные государства.

Пока в ООН зарегистрирована НАЦИЯ ФЕДЕРАТОВ со своей одноименной страной ФЕДЕРАЦИЕЙ, как были зарегистрированы в ООН союзники-совки со своим СОЮЗОМ не прожив даже 75 лет
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 29.01.2016, 12:43
lenin892007 lenin892007 вне форума
Member
 
Регистрация: 24.01.2016
Сообщений: 40
lenin892007 is on a distinguished road
По умолчанию частная сообственность

Зачем нужна частная сообственность?
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 29.01.2016, 12:45
lenin892007 lenin892007 вне форума
Member
 
Регистрация: 24.01.2016
Сообщений: 40
lenin892007 is on a distinguished road
По умолчанию запрет комунизма

Как вы относитесь к комунизму?
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 29.01.2016, 12:46
lenin892007 lenin892007 вне форума
Member
 
Регистрация: 24.01.2016
Сообщений: 40
lenin892007 is on a distinguished road
По умолчанию ПЕТР 1

Кем был Петр 1 или Николай 2?
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 02.02.2016, 16:44
Сергей1 Сергей1 вне форума
Banned
 
Регистрация: 19.10.2015
Сообщений: 437
Сергей1 is on a distinguished road
По умолчанию ЛЕНИН – СТАЛИН. ФЕДЕРАЦИЯ, СОЮЗ, ФЕДЕРАЦИЯ или АВТОНОМИЯ

ЛЕНИН – СТАЛИН. ФЕДЕРАЦИЯ, СОЮЗ, ФЕДЕРАЦИЯ или АВТОНОМИЯ

Иуда-большевик Бланк - ленин вместо уничтоженной и разрушенной им до основания ненавистной ему унитарной интернационально России, которая имела ненавистный Бланку русский державный, государство-образующий народ, который сформировал единую русскую или российскую нацию, создал в 1917 г безымянную глупую по сути Федерацию (союз) наций, в которой не было бы места русскому народу.

По сути, под лозунгом ненависти к интернационализму иудо-большевики уничтожили унитарную интернациональную Россию и лишили державный русский народ его государство-образующего статуса.
Против чего выступал Сталин и его национал-большевики.

Иуда Бланк -ленин создал репрессивный иудо-большевистский аппарат и Гулаги для русского народа.
В 1922 г Бланк как противник интернационализма по аналогии с Федерацией, создает такой безымянный многонациональный наивно глупый и безграмотный по сути Союз наций.
Аналогов этому уродству не было нигде в мире.
В Союзе также как и в Федерации 1917 г не было места державному государство-образующему русскому народу.

Национал-большевик Джугашвили (еврейский-джуга сын-швили)–Сталин и его национал большевики, были против такого государственного антиинтернационального строительства, которое лишало страну тысячелетнего имени Россия, и государство-образующего статуса самого крупного, державного 150 млн. русского народа и создания многонационального Союза.
Сталин был против Союза наций .
Сталин и его национал большевики были за автономизацию России.

За это иудей подонок Бланк –ленин ненавидевший русских и Россию назвал Сталина ВЕЛИКОРУССКОЙ ДЕРЖИМОРДОЙ и ВЕЛИКОДЕРЖАВНЫМ РУССКИМ ШОВЕНИСТОМ, выступающим за сохранение имени России ее единства и за сохранение державного или государство-образующего статуса русского народа, его единства (а не деления, которого хотел Бланк, русских на украинцев, белых и великих).

Сталин был против Федерации и Союза наций, он был за автономизацию малочисленных народов в унитарной единой России
Именно за это современные иудо-коммунисты либерал-фашисты дерьмократы и ненавидят Сталина и его национал-большевиков или русских-большевиков, обвиняя Сталина и его последователей во всех смертных грехах, которые совершали иудо–большевики

Идея еврея Бланка-денина по разрушению интернациональной России и созданию многонациональной Федерации в 1917г и многонационального Союза в 1922 г и либерал –фашистами новой Федерации в 1992 г, привело к полному распаду некогда единой унитарной до 1917 г интернациональной страны России, Союза, и неизбежно приведет к распаду Федерации-союза наций.

Распад моно-национальной Федерации неминуем, при ослаблении центральной власти и при уходе Путина после 2030 г с поста президента. Распад произойдет по аналогии с распадом Союза при ослаблении КПСС и деградации коммунистов в ли - берал -дерьмократов фашистов
Это распад и планировал бланк-ленин в 1917 г и 1922 г .

Надо срочно изменить конституцию и вместо мононационального, наивно-глупого и безграмотного первичного по конституции юридического названия "российская Федерации", вернуть стране тысячелетнее первичное юридическое имя РОССИЯ, а вместо не юридического вторичного по конституции имени "Россия", равнозначного смешному имени "Федерашке" сформировать имя «федеративная РОССИЯ»
Иное это распад.

Сталин и его национал большевики должны победить Бланк-ленинскую иудо –большевистскую ли- берал фашистскую кровавую идеологию.

Кстати Дзержинский тоже был за автономизацию России, которая предотвращала распад страны.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 04.02.2016, 12:40
Сергей1 Сергей1 вне форума
Banned
 
Регистрация: 19.10.2015
Сообщений: 437
Сергей1 is on a distinguished road
По умолчанию США, АНГЛИЯ и НАТО СООБЩИЛИ О НАНЕСЕНИИ ЯДЕРНОГО УДАРА ПО МОСКВЕ

США, АНГЛИЯ и НАТО СООБЩИЛИ О НАНЕСЕНИИ ЯДЕРНОГО УДАРА ПО МОСКВЕ .

США, Англия и НАТО сообщили о нанесении ядерного удара по Москве двух подводных лодок и с территории Латвии.

Непонятно, почему Россия, как и планировала, не наносит мгновенного ответного ядерного удара большой мощности по всем столичным городам стран НАТО и в первую очередь по Вашингтону, Нью-Йорку, Лондону, Берлину, Канаде, Прибалтике и другим столицам.

СМЕРТЬ НАТОВСКИМ ФАШИСТСКИМ ОККУПАНТАМ ЧАСТИ ЗАПАДНОЙ РУСИ!
СМЕРТЬ АМЕРИКАНСКИМ БАНДИТАМ!
ВСТАВАЙ РУСЬ НА БОРЬБУ С АМЕРИКАНСКИМ ФАШИЗМОМ!
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 10.02.2016, 22:14
Сергей1 Сергей1 вне форума
Banned
 
Регистрация: 19.10.2015
Сообщений: 437
Сергей1 is on a distinguished road
По умолчанию ПАРТИЯ РОДИНА РУКОВОДИМАЯ ИСАЕВЫМ – ДЕРЬМО

ПАРТИЯ РОДИНА РУКОВОДИМАЯ ИСАЕВЫМ – ДЕРЬМО

Один из руководителей партии «РОДИНА» ИСАЕВ, которую я почти год рекламировал как русскую партию и уговаривал о необходимости ее избрать в ДУМУ, оказался на ток шоу РТР в программе «Специальный корреспондент» от 10.02 2016 г обыкновенным дерьмом ненавидящим Россию и русский народ.
Защищая и отстаивая точку зрения врагов России и русского народа фашистов США, Турции, ЕСесовцев Германии и НАТО, создавших преступную террористическую организацию ИГИЛ, оккупировавший СИРИЮ, ИРАК и АФГАНИСТАН Исаев, говорит, что «надо прогнуться перед этой перечисленной бандой фашистов, отрезающих людям головы, и обвиняющих Россию, в том, что от ее авиационных ударов сирийцы бегут со всей Африки, Азии, Сирии, Ирака, Ливии и т. д.»
Он говорит, что Россия в Сирии находится в окружении друзей из США, Турции, ЕСесовцев Германии и НАТО создавших Игил, а не врагов.
Дословно слова Исаева, это продажное дерьмо говорит, что «Россия находится в Сирии не в кольце врагов, а в кольце друзей, которые хотят ей добра»
Этот урод Исаев пиарится поддерживает слова фюрера ЕСесовских фашистов Германии фрау Меркель, которая сказала, что «сирийцы со всех стран мира бегут в ЕСесовские страны Германии от авиации России, а не от фашистов ИГИЛ», которых вооружает эта фрау фюрер, вместе с Турцией.

По-моему этот придурок ИСАЕВ и вся его партия «РОДИНА» рассказывая народу о колбасе, так и не поняли, кто создал фашистскую организацию ИГИЛ и с кем борется РОССИЯ.
ТАКИМ КАК ИСАЕВ и ЕГО ПОДЛОЙ ПАРТИИ «РОДИНА» НЕ УДАСТСЯ СКОМПРОМЕТИРОВАТЬ РОССИЮ в СИРИИ И ЕЕ ВОЗДУШНО КОСМИЧЕСКИЕ СИЛЫ.
ЭТОМУ ПРЕДАТЕЛЮ НЕ УДАСТСЯ КУПИТЬ РУССКИЙ НАРОД КОЛБАСОЙ.
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 15.02.2016, 16:28
Сергей1 Сергей1 вне форума
Banned
 
Регистрация: 19.10.2015
Сообщений: 437
Сергей1 is on a distinguished road
По умолчанию ЭЙНШТЕЙНОВСКИЕ ФАНТАЗИИ И БРЕД НА ТЕМУ ГРАВИТАЦИОННЫХ ВОЛН

ЭЙНШТЕЙНОВСКИЕ ФАНТАЗИИ И БРЕД НА ТЕМУ ГРАВИТАЦИОННЫХ ВОЛН

· Независимая газета вчера
В науке. Гравитационные волны и День российской науки
Если гравитация, согласно Эйнштейну, – это искривление геометрии пространства под действием массы, то должны были бы существовать и гравитационные волны. Но экспериментально обнаружить их никак не удавалось – гравитационные волны...

· Украинский Бизнес Ресурс вчера
Что стоит знать о гравитационных волнах
В четверг, 11 февраля, группа ученых из международного проекта LIGO Scientific Collaboration заявили, что им удалось зафиксировать гравитационные волны, существование которых еще в 1916 году предсказал Альберт Эйнштейн.

· Комсомольская правда вчера
Ученые из нижегородского ИПФ РАН приблизили науку к разгадке тайны создания Вселенной
Гравитационные волны были предсказаны Альбертом Эйнштейном. Их излучают тела, движущиеся с ускорением. Но эти волны очень слабы, и чтобы их зафиксировать, нужны очень чувствительные приборы.

· Rusnewsinfo.ru вчера
Кто не понял, тот поймет
Во-вторых, общая теория относительности, сформулированная в 1915 году Альбертом Эйнштейном, снова была подтверждена. ... .

· Украина аномальная 13.02.16
Свершилось: гравитационные волны зафиксированы экспериментально
Гравитационная волна: от теории к фактамЧерная дыра - это еще одно предсказание общей теории относительности Эйнштейна, которое предусматривает, что существует тело, которое имеет сверхогромную массу...

И ДАЛЕЕ ПОДОБНЫЙ ЖЕ БРЕД .
СМЫСЛ ЭТОГО НАУЧНО-ФАНТАСТИЧЕСКОГО БРЕДА ОДИН.
ДАВАЙТЕ БЫСТРЕЕ ФИНАНСЫ ИЛИ НАС ЖДЕТ КАТАСТРОФА!!!!!

Все Заголовки пестрят фальсификацией.

Ну во первых
Эйнштейн открыл, вернее украл у Пуанкаре ОТО в 1905г, а не в 1915 и 1916 г., тогда когда работал в патентном бюро 25 летним безмозглым бумажным клерком, коим и оставался до конца своей жизни ничего не соображая в физике и уж тем боле в математике.
Поэтому никаких математических формул Эйнштейна не существует.

Во вторых.
Эйнштейн ничего не соображал в физике и уж тем более в математике

В третьих.
Эйнштейн мог знать по наслышке о существовании только двух, а не четырех взаимодействиях.

В четверых.
Если есть гравитация и гравитационное взаимодействие, значит должны существовать и гравитационные волны или стабильные не меняющиеся гравитационные поля, величина которых зависит от массы тела и только.

Пятое
Раз есть гравитационное поле, значит есть его частица «гравитон» или «бозон Хигса», которые на ускорителе так по сей день и не открыли.
Значит разговоры об открытии гравитационных полей это всего лишь очередной бред в физике, как и бред о Черных дырах и их огромных массах

ВСЕДУ ДЕНЬГИ, ДЕНЬГИ, ДЕНЬГИ ВСЮДУ ДЕНЬГИ ГОСПОДА ……

И наконец утверждение об искривление геометрии пространства под воздействием массы тела, замедление или ускорение времени в зависимости от скорости ( скоростей близких скорости света, что это за величина никто так и не знает) движения тела.

Все это безмозглая дурость безграмотных кабинетных физиков, плохо соображающих что такое физика, которая занимается исключительно телами и объектами имеющими физические свойства материи и не иначе.

Понятия «пространства» и «время» не относятся к физическим объектам имеющим какие-либо физические или материальные свойства подлежащих изучению грамотными физиками.

Ослы изучают.
Поэтому только ученные обладающие ослиными мозгами могут рассказывать как прогибается или искривляется пространство под воздействием массы тела.

Гравитация проявляется только на основе гравитационного взаимодействия.
Масса имеет гравитационное поле, которое зависимости от величины этой массы.
Пространство не имеет гравитационного поля, поэтому не может взаимодействовать с гравитационным полем массы тела и менять свою геометрию, что это такое тоже непонятно.
Пространство без среды не имеет никакой геометрии.

Только быдло может утверждать иное. Только полный идиот из дурки типа Эйнштейна и его современных сторонников, аферистов от науки, могут говорить об отклонении луча света, не имеющего гравитационного поля, в гравитационном поле какой-либо массы тела.

Надо понять одно все тела движутся непрерывно меняя скорость своего движения ускоряясь или замедляясь.
Инерционных систем в мире нет

И наконец надо знать теорию происхождения «Черных дыр», которые пока никто не обнаружил, а потом говорить об их огромных массах.

Возникают «Черные дыры», теоретически, после взрыва массивных звезд.
При этом после взрыва остается ничтожная незначительная масса «Черной дыры, с крайне ничтожной гравитацией в сравнении с взорвавшейся массивной звездой. Да и можно ли говорить о массе «черной дыры», если она состоит исключительно из первичных частиц мироздания - нейтрино

УДИВЛЯЕТ ТОЛЬКО ОДНО.
НИЗКИЙ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ УРОВЕНЬ СОВРЕМЕННЫХ ФИЗИКОВ
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 16.02.2016, 18:04
Владислав-Ф Владислав-Ф вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 10.01.2016
Сообщений: 11
Владислав-Ф is on a distinguished road
По умолчанию Владислав Фельдблюм. Против паники и катастрофического мышления

Против паники и катастрофического мышления
(комментарий к статье Геннадия Гудкова на сайте «Дискуссия»)


7 августа 2015 г. на сайте «Дискуссия» появилась статья Геннадия Гудкова под заголовком, который говорит сам за себя: «Так плохо не было никогда за всю историю РФ – российский политик о грядущей катастрофе»
В статье, в частности, говорится: «В то время, когда веселится и ликует весь российский народ, обсуждая свадьбу пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова с Татьяной Навкой, а вернее, марку и заоблачную стоимость часов чиновника, в мире происходят драматические события, которые нанесут в самое ближайшее время ощутимый удар по реальному благосостоянию подавляющего большинства российских семей.… На днях в обожаемом российскими туристами хорватском Дубровнике 15 европейских стран подписали соглашение об отказе от российского газа.… Сказать, что это как серпом по известному месту — ничего не сказать.… Давайте прикинем, чего лишился Газпром, а вместе с ним наша страна и бюджет». Далее следуют подсчеты потерь Газпрома и российского бюджета: сокращение валютной выручки Газпрома и падение доходов нефтяных компаний обернется непоступлением в бюджет РФ многих сотен миллиардов и усугублению и без того острого экономического страны.

Завершается эта статья полугодовой давности прогнозом, который, к несчастью, во многом подтвердился: « будет скакать на нашей , как необъезженный мустанг, цены в магазинах рванут вверх, никакого реального импортозамещения не ожидается: так, кто-то кое-где у нас порой.… Если что и будет стабильным, так это размер зарплат, пенсий и пособий, пожираемых инфляцией и ростом цен. И то я в этом не уверен: дальнейшее увеличение безработицы и сокращение реального благосостояния российских семьей неизбежны».

И в конце статьи следуют выводы автора о причинах такого положения: «Всё это — результат непродуманных политических авантюр и «великодержавного синдрома», плата за войну (слава Богу, пока информационно-санкционную) со всем миром, за добровольную изоляцию от передовой цивилизации, за постоянную ложь и обман всех и вся. Это также итог многолетнего «гнобления» и «закошмаривания» бизнеса, неуёмной коррупции и пристраивания на важные управленческие должности «пусть плохоньких, но своих». Словом, это плата гражданам России за роскошную и безответственную жизнь вороватой бюрократической номенклатуры, решившей править страной вечно». Ниже приведен мой комментарий к этой статье.

КОММЕНТАРИЙ

Автор статьи, в унисон с западными средствами массовой информации, смакует нынешние трудности в российской экономике. А наиболее враждебно настроенные СМИ прямо прогнозируют неминуемый крах «путинского режима». Господин Гудков, по-видимому, считает возвращение Крыма в состав РФ «непродуманной политической авантюрой». Такой же «непродуманной авантюрой» он наверняка считает и военную операцию в Сирии для уничтожения бандитов, отрезающих людям головы на глазах всего цивилизованного мира. Восстановление Россией самостоятельной внешней политики после ельцинской анархии и хаоса по господину Гудкову есть не что иное как «великодержавный синдром» и «добровольная изоляция от передовой цивилизации». Упрек Гудкова в «постоянной лжи и обмане всех и вся» оставим на его совести. А вот обвинения в коррупции, в «гноблении» и «закошмаривании» бизнеса, в кадровых ошибках – все это правильно. И с этими болезнями ведется борьба, методичная и на правовой основе. Но быстро исправить такое положение можно только одним способом – пересажать, а то и перестрелять весьма значительную часть России. Готов ли на это господин Гудков, окажись он на месте столь нелюбимого им Путина? Едва ли!

Насколько оправданы утверждения о том, что «так плохо не было никогда за всю историю РФ» и что нам грозит неминуемая катастрофа? Это неправда! В самом деле, является ли снижение цен на нефть столь судьбоносным для России, как это изображают? И обязательно ли за очевидными трудностями должен последовать «крах»? Ответ очевиден. При наличии политической воли у российского руководства и при его поддержке большинством граждан нынешние трудности вполне преодолимы. Для этого требуется лишь одно – работать. Быстрее возрождать и развивать отечественное производство, освобождаться от фатальной долларовой зависимости, обеспечивать население жизненно важными товарами собственного производства. Надо понять, что импортозамещение – не временная кампания, не способ переждать западные «санкции», а неизбежная долговременная экономическая политика. Страна обязана стать сильной и самодостаточной. И это нисколько не противоречит ее интеграции в мировую экономическую систему. Россия должна входить в эту систему не в качестве нищего или иждивенца, а в качестве самостоятельной силы, способной приумножать мировое богатство и отстаивать свои национальные интересы.

Так наступит ли крах России из-за нынешних экономических трудностей? В октябре 1941 – январе 1942 г.г. гитлеровские полчища стояли у стен Москвы. Страна была на грани катастрофы. Вот когда был действительно трудный момент! Но страна победила. Разве сравнимы нынешние трудности с теми, которые уже пришлось пережить нашей стране? Смешной вопрос! Но существенные корректировки в политике необходимы. В частности, следует прислушаться к предложениям академика С.Ю.Глазьева. К сожалению, экономическая элита его игнорирует. Доклад академика Глазьева – не досужая выдумка. Он основан на трезвом анализе негативных тенденций нынешнего социально-экономического развития России в тревожном, неустойчивом мире. Предложения Глазьева в полной мере согласуются с выводами и прогнозами междисциплинарной общеэкономической теории. В свое время я подарил уважаемому академику свои книги. И могу с удовлетворением констатировать, что результаты моих междисциплинарных исследований медленно, но верно доходят до сознания ответственных и дальновидных ученых и политиков.

Ярославль, февраль 2016 г.
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 21.02.2016, 12:42
Олег Валерьевич Олег Валерьевич вне форума
Member
 
Регистрация: 23.02.2014
Сообщений: 67
Олег Валерьевич is on a distinguished road
По умолчанию Мэр Москвы

Давно хотел раскрыть недовольство Москвичей и думаю, другие жители страны тоже с этим не согласны.
С приходом Собяниным Сергеем Семеновичем, стали происходить невероятные событие.
1. Дороги - забрали 3 полосу, (как в Европе), при этом пробки усилились, выхлопной выброс больше, штрафные поборы больше. Объяснение улучшений, фразы «Москва и так стоит» городской транспорт добирается быстрей люди без автомобилей стали жить лучше, -средний класс из них большая часть автомобилистов переживут нечего как в Европе. Вывод: Чтобы лучше сделать, у одних надо отобрать другим надо дать!
2. Развязки на МКД, как начали строить с начала правления мэра, так закончат наверно, когда мои дети вырастут, ездить с утра с Варшавского шоссе до Волоколамского шоссе, все равно в пробке. Вывод: Процесс идет!
3. Реклама, в городе, первое впечатление у меня осталось по содовому кольцу, там до сих пор есть рекламы где буквы величиной в 20 сантиметров, и я Вам скажу в архитектуре города основное правило принятие решений по рекламе это постановление, но вот проблем когда на здание несколько собственников, или обычно принимается одно решение все рекламы в одну линию на верху вокруг здания, или теперь для предпринимателей лучше сделать рекламу буквенную, но все равно в сантиметрах 50, авось при проверке не заметят, зато красиво. Вывод: Не знаешь, не берись, а то под козырек смешно выглядит!
4. Здравоохранение, любят на электронную почту писать учувствовать в улучшение здравоохранения в городе, но только теперь даже больному ребенку, врача через 03 вызывать и даже если ушко болит к врачу можно в этот день и не попасть, «врач отвечает я Вам талон выпишу но Вас могут не принят, жена отвечает но у ребенка ухо болит, -… врач молчит и отвечает …ну я не знаю! Вывод: С чего начинать сокращение, ну уж только не с врачей их учить надо и отсеивать, если не умеют.
5. Токая я же история с детским садом, раньше с заведующей люди решали все вопросы, а теперь в три стороны платят (Комиссии, главному Директору и Заведующей). Вывод: Нечего мы не бедные!
6. Поборы 15 руб. 1 кв.м. Вывод: Кому, зачем, и просто так, не знаю, внуком наверно моим достанется.
7. Парковка и машины не там ставят, и еще сюда прибавлю, хотели МКД платным сделать. Вывод: граблю, граблю и мне мало.
8. И когда мини ТРЦ громили, тут уже не до шуток, если говорят, что у части людей собственности были на помещение, это просто преступность. Вывод: Даже грустно, что без суда можно так делать, поправил закорючку в законе, и раззудись рука, смешно будет если заново начнут строить сначала маленькие а потом опять раззудись рука только теперь оно мае!
9. Можно еще добавить, но вывод: ну как то надо успокоиться и вспомнить про всех москвичей и не жить по принципу «Москва и так стоит, и всем хорош не будешь»
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 28.02.2016, 12:14
Владислав-Ф Владислав-Ф вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 10.01.2016
Сообщений: 11
Владислав-Ф is on a distinguished road
По умолчанию И в России есть не дураки

На сайте Всероссийской политической партии «Защитники Отечества» опубликован материал о двух бедах России – дураках и дорогах. Ниже приведен мой комментарий к этому материалу.

Советник Президента России академик Сергей Юрьевич Глазьев 15 сентября сделал доклад на заседании межведомственной комиссии Совета Безопасности РФ «О неотложных мерах по укреплению экономической безопасности России и выводу российской экономики на траекторию опережающего развития. Академик утверждает, что нынешняя экономическая политика, построенная на либеральных принципах и усиленная воздействием западных санкций, завела страну в тупик, спровоцировала резкое падение уровня жизни населения. Вывести экономику на траекторию устойчивого экономического роста, изменить ее структуру путем ускоренного развития наукоемких и высокотехнологичных отраслей промышленности, а также улучшить материальное положение широких слоев населения, по мнению Глазьева, может комплекс мер по следующим направлениям: широкая денежная эмиссия в целях финансирования реального сектора экономики; снижение процентных ставок и создание механизмов рефинансирования промышленных предприятий; сокращение налогов на производственную деятельность и заработную плату; реальная, а не декларативная деофшоризация, в т.ч. расторжение соглашений по двойному налогообложению с Кипром и Люксембургом, введение 30-процентного налога на все финансовые операции с оффшорными юрисдикциями; стабилизация курса рубля, прекращение утечки капитала, в т.ч. путем введения различных вариантов валютного контроля, например обязательной продажи экспортерами части валютной выручки; обуздание инфляции, которая ведет к обнищанию населения, в т.ч. путем временного замораживания цен на социально значимые товары; пресечение картельных сговоров в целях завышения цен; регулирование цен на услуги естественных монополий и продукцию высокомонополизированных отраслей экономики в целях пресечения злоупотреблений монопольным положением на рынке; замена существующей «плоской» шкалы подоходного налога на «прогрессивную», с освобождением от налога низкооплачиваемых категорий населения и повышением налога до 40% на доходы богатых; создание условий для добросовестной конкуренции и активизации предпринимательской деятельности; модернизация экономики на основе нового технологического уклада, всемерное стимулирование научно-технического прогресса; нейтрализация антироссийских санкций, включая отказ российских компаний и банков возвращать кредиты тем странам, которые ввели финансовые ограничения против РФ; запрет на передачу в иностранную собственность «стратегических» и «социально значимых» предприятий; развертывание системы стратегического управления экономикой, в частности создание Государственного комитета по стратегическому планированию при Президенте и Государственного комитета по научно-техническому развитию.

Еще до опубликования полного текста доклада Глазьева уже разгорелась бурная дискуссия. Вернее, дискуссией подавляющую часть публикаций назвать трудно. Скорее это напоминает тщательно спланированную информационную атаку, цель которой – дискредитировать и самого Глазьева, и высказываемые в его докладе предложения. Оппонент высмеивается, обвиняется в корыстных мотивах, его идеи перевираются и искажаются до неузнаваемости, ему приписывается то, чего он не говорил и не писал, ставится под сомнение его компетентность и психическое здоровье, читателя запугивают ужасными последствиями в случае воплощения идей оппонента в жизнь и т.д. Тональность комментариев рассчитана на разные категории читателей и варьируется от псевдоинтеллигентного стеба и ерничанья до откровенного хамства и грубости. Конечно, Глазьев предлагает радикальные меры. Но обстановка этого требует. Вопреки бодрым заявлениям правительственных чиновников, положение в экономике осложняется, неустойчивость рубля и тенденция к снижению цен на нефть сохраняются. Цены на нефть могут опуститься до 20 долларов за баррель. В таких условиях России придется забыть не только о сверхдоходах, но и вообще о каких бы то ни было доходах от продажи углеводородов. Это значит, что рассчитывать можно будет только на новую индустриализацию, которую пока деликатно называют «импортозамещением», причем в условиях постоянной нехватки ресурсов. Не помогут и резервы, накопленные в благоприятные времена. Нынешняя себестоимость добычи нефти в России, включающая саму добычу, затраты на амортизацию основных фондов и доставку продукции потребителям, оценивается специалистами в 30−35 долларов за баррель. Оптимизация расходов (включая и снижение высоких зарплат, и урезание премий руководящему составу нефтяных компаний) может снизить эту цифру до 25−30 долларов за баррель. Это означает, что при цене на мировом рынке в 20 долларов, нашу нефтяную отрасль ждет разорение, постепенное изнашивание и в итоге выход из строя производственных мощностей. Тут уж точно не до жиру, быть бы живу!

Учитывая украинский урок, России жизненно важно использовать время, оставшееся до практически неизбежного пика конфронтации с Западом, для максимально полной подготовки страны к этому столкновению в экономической, социальной, идеологической и военной сферах. И если потребуется – вплоть до переустройства жизни общества на мобилизационной основе. Разгульная жизнь нынешней «элиты» с ее фантастическими зарплатами, золотыми парашютами, километровыми яхтами, «царскими» охотами и т.п. должна быть в корне пресечена. Всю вертикаль власти следует, наконец, очистить от сомнительных, одиозных деятелей, которые застряли там с начала девяностых годов и которые в народе четко ассоциируются с распродажей России и сдачей ее интересов Западу. Все эти гламурные персонажи, главным назначением которых было блюсти угодную Западу политкорректность России, должны потерять работу ввиду утраты актуальности данной задачи. Президенту России необходимо сохранить в своем окружении только людей, подтвердивших репутацию верных слуг государства российского, и резко усилить подбор новых управленческих, идеологических и военных кадров строгой государственно-патриотической ориентации. Конечно, России необходимо продолжать курс на форсированное восстановление обороноспособности страны. Никакие так называемые финансовые трудности не должны этому помешать. Те министры и топ-менеджеры, которые не готовы работать в новых условиях, должны покинуть свои посты без всяких золотых парашютов как не справившиеся. Программы импортозамещения, новой индустриализации, военного строительства необходимо подвергнуть пересмотру с учетом реально оставшегося запаса времени и отказаться от безграничных сроков планирования с туманно-безответственной перспективой до 2030 года. В процессе производства образцов вооружения должна быть обеспечена максимальная рациональность и простота их конструкции, без ставшего привычным навешивания выгодных производителю, но сомнительных с точки зрения массового производства военного времени дорогостоящих «опций». Предельно быстро необходимо обеспечить полную независимость оборонного комплекса от любых импортных комплектующих, а в случае невозможности отказа от них, соответствующие изделия должны сниматься с производства и заменяться отечественными аналогами. В свою очередь, для производства отечественных аналогов следует быстрыми темпами восстанавливать и развивать соответствующие отрасли промышленности.

Доклад академика Глазьева – не досужая выдумка. Он основан на трезвом анализе негативных тенденций нынешнего социально-экономического развития России в тревожном, неустойчивом мире. Предложения Глазьева в полной мере согласуются с выводами и прогнозами разработанной мною междисциплинарной общеэкономической теории. В свое время я подарил уважаемому академику свои книги. И могу с удовлетворением констатировать, что результаты моих междисциплинарных исследований медленно, но верно доходят до сознания ответственных и дальновидных ученых и политиков.

Владислав Фельдблюм, профессор (Ярославль)

Февраль 2016 г.
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 29.02.2016, 18:26
Сергей1 Сергей1 вне форума
Banned
 
Регистрация: 19.10.2015
Сообщений: 437
Сергей1 is on a distinguished road
По умолчанию ПАРТИЮ ЕВРЕЕВ ЧУБАЙСА И ГОЗМАНА «ПРАВОЕ ДЕЛО» ВОЗГЛАВЛЯЕТ ТИТОВ

ПАРТИЮ ЕВРЕЕВ ЧУБАЙСА И ГОЗМАНА «ПРАВОЕ ДЕЛО» ВОЗГЛАВЛЯЕТ ТИТОВ.

Для быстрого прохождения в Думу и возврата в Федерации порядков 90-х, где властвовали преступники, воры и самозванцы олигархи, партию воров евреев семибанкирщины и олигархов воров евреев Чубайчса и Гозмана «Правое дело», возглавил назначенный ими продажный Титов, отвечавший за предпринимательство у президента Путина.
Расчет на то, что россияне не помнят о том, что вытворяли евреи преступники «семибанкирщины», олигархи, чубайсы, гозманы, кириенки и их подгузники в правительстве Кириенко евреи надеждены и рыжковы устроившие дефолт в 1998 г и ограбившие россиян.
Десять лет с декабря 1995 г бегал еврей Станкевич от правосудия за хищения и взятки огромных сумм прячась в Польше до истечения срока давности. Вернулся.
Пристроился и возглавляет фонд «ДОМА 2» Нарусовой-Сабчака.
Сегодня этих воров тянет зарплата депутата в 800, 0 тыс. руб. плюс (+) ежемесячные выплаты 1 млн. руб. на мелкие бытовые расходы.

Россиянам надо тщательно изучать кандидатов в депутаты в Думу и отметать либерал–дерьмократов названых в своем «Бесагоне» Михалковым фашистами, за ненавистное высказывание против России и русского народа.
Евреи о России и русских:
ЧУБАЙС: "Что вы волнуетесь за этих русских? Ну, вымрет восемьдесят- сто миллионов русских. Они не вписались в рынок. Не думайте об этом"
ГАЙДАР сказал - "Россия как государство русских не имеет никакой перспективы!"
ГАЙДАР, ЧУБАЙС, КОХ и других
- В России должно быть не более 40 млн. население для обслуживания интересов запада в энергоносителях.
На вопрос телевизионного корреспондента заданного ГАЙДАР в присутствии ЧУБАЙС, КОХА:
-"Что будет со 100 млн. русских в результате ваших политических и экономических реформ"?
ГАЙДАР не задумываясь и не боясь ответственности, считая, что вопрос им как премьером уже решен, в том числе на президентском уровне, ответил быстро:
- "Они все вымрут".
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 01.03.2016, 16:36
Сергей1 Сергей1 вне форума
Banned
 
Регистрация: 19.10.2015
Сообщений: 437
Сергей1 is on a distinguished road
По умолчанию ПОБЕДА «ЕДИНОЙ РОССИИ» НА ВЫБОРАХ в ДУМУ, ЭТО ПАДЕНИЕ ЭКОНОМИКИ РОССИИ

ПОБЕДА «ЕДИНОЙ РОССИИ» НА ВЫБОРАХ в ДУМУ, ЭТО ПАДЕНИЕ ЭКОНОМИКИ РОССИИ.

Победа партии с бутафорско-театральным названием «Единая России», при принятой ею безграмотно-националистической конституции «моноэтнической ФЕДЕРАЦИИ НАЦИЙ», в которой полностью отсутствует интернационализм и единство федеральных НАЦИЙ, означает не только политический распад Федерации, но и ее экономический развал.

Либеральное правительство Менделя Давида Ароновича, которое способно существовать только в условиях высоких цен на нефть и неспособно развивать экономику страны в условиях их падения, ведет не только к распаду Федерации по национальному признаку, но и к продолжению пятнадцатилетней экономической беспомощности правительства.

Тотальное воровство корпораций: росвооружения, нано, атома, космоса, лизинга и т. д. и потакание правительства и Думы хищениям, тотальным банковским спекуляциям ценными бумагами и валютой, приведет к полному падению экономики при победе «Единороссов» на выборах в Думу и новому сроку управления экономикой либерального правительства чубайсов и кириенок.
«»
Объясните как в 2014 г в условиях официальной инфляции 21,7 % ( в некоторых регионах инфляции, по данным телеканала РБК, достигала более 30%, к сожалению в интернете удалили все данные о реальной инфляции 2014 г оставив 11,4%) правительство Менделя и его партия «Единая Россия» компенсирует пенсионерам всего 11,4%, в то время как Мендель поднял зарплату себе и своим министрам на 265%!!! - более полмиллиона руб., а депутатам поднял зарплату на 205%!!!, доведя ее до 400,0-450,0тыс руб!!!!
При этом никаких намерений отдавать пенсионерам 10,3% у Путина, Менделя, Силуанова и депутатов Единой России за инфляцию 2014 г нет.
Про нее просто забыли и убрали данные из интернета.
http://ria.ru/politics/20140414/1003803815.html
http://delyagin.ru/news/84002-2014-ofitcialnaya-inflyatciya-114-realnaya-za-30.html

Объясните как можно поднять себе, своим министрам и депутатам Думы зарплаты на 200 % , при официальной инфляции в 2015 г в 16,7% (во многих регионах, по данным телеканала РБК, инфляция достигало более 26% - в Крыму и 35% ), доведя ее до 1 млн. руб. а у думцев до 800,0 тыс. руб. плюс ежемесячные выплаты депутатам на мелкие расходы в размере 1млн.руб. а пенсии пенсионерам подняли всего на 4%.!!!!
Что это, продолжение либеральной политики 90-х по уничтожению 45 млн. пенсионеров, или обыкновенные аферы правительства и Думы
http://www.rbc.ru/politics/15/04/2015/552e36b99a794755213f4749
http://godkozy2015.com/inflyaciya-v-rossii-v-2015-godu-oficialnye-dannye-rosstata/

А по какому закону пенсионерам начисляют с 2001 г пенсии?
По уродливому, безмозглому закону, по которому либералы планировали истребить более 100 млн. россиян.
Его в 2001 г и приняли Единороссы в качестве основного и усугубили своими авантюристическим пассажами, в которых никто не способен разобраться.
Я целую неделю разбирался с пенсионным законом либералов от 2001г. принятом на вооружение Единороссами, пока полностью не разобрался во всех аферах и хитросплетениях либералов 90-х.

Сравните этот закон с украинским понятным и простым законом, в котором никак не ограничен коэффициент зарплаты к средней зарплате и может быть применен при начислении пенсии вплоть до 5-тикратного превышения средней зарплаты.
В Федерации это коэффициент ограничен 1,2 раза!!!
На Украине нет ограничений на пенсию по стажу и зарплаты, как в Федерации у Единой России

Все предприниматели и работники Федерации, которые делают отчисления в ПФ Федерации не обязаны и не должны делать отчисления от зарплаты превышающей в 1,2 раза среднюю зарплату .

Т.е. отчислять надо от 36,0 тыс. руб. при средней зарплате 30,0 тыс. р.

Все что выше, перечислению в ПФФ не подлежит, бессмысленно и бесполезно.
Закон ограничивает.
Налоги перечисленные с зарплаты выше 36,0 тыс. руб. будут уходят в никуда, разворовываются ПФ и идут на увеличение зарплат чиновников, но не на реальные пенсии.

И что, 45 млн. пенсионеров, у которых эта власть только за два последних года украла почти треть пенсии (по минимальному расчету), снова будет выбирать «Единую Россию», чтобы снова на пятилетний срок посадить себе на шею либерала Менделя его либерального правительство и его либеральную партию «Единую Россию»?

45 млн. пенсионеров есть над чем подумать, прежде чем выбирать зарвавшуюся Единую Россию в Думу.
Победа этой партии означает повторный или очередной приход к власти либерального правительства Менделя Давида Ароновича и его друзей чубайсов и кириенок.

http://godkozy2015.com/inflyaciya-v-rossii-v-2015-godu-oficialnye-dannye-rosstata/
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 03.03.2016, 10:31
Сергей1 Сергей1 вне форума
Banned
 
Регистрация: 19.10.2015
Сообщений: 437
Сергей1 is on a distinguished road
По умолчанию ИСТОРИЧЕСКИ МУСОРНАЯ КОНСТИТУЦИЯ ФЕДЕРАЦИИ

ИСТОРИЧЕСКИ МУСОРНАЯ КОНСТИТУЦИЯ ФЕДЕРАЦИИ

Только в условиях лютой ненависти к государство-образующему, державному русскому этносу, некогда образовавшему многонациональную русскую НАЦИЮ и одноименную Россию, можно создать бессмысленную, безграмотную, моноэтническую Федерацию(союз) НАЦИЙ в 1917 г., Союз НАЦИЙ в 1922 г. и моноэтническую Федерацию(союз) НАЦИЙ 1993г. и их подлые по сути и содержанию унизительные для русских конституции.

При этом, не считаясь с русским народом ненавистники конституционно расчленили его несколько частей и присвоили им кликухи согласно имен искусственно созданных названий никогда не существовавших стран: на федератов в Федерации, союзников-совков в Союзе, украинцев на Украине и белоруссов в Белоруссии.
Удивляет что русский этнос одномоментно, в 1917 г., превращенный в бездомных бомжей и рабов, не имеющих своей одноименной страны, безвольно согласился с этим и в 1917г. и в 1922г. и 1993г.

Только полные безграмотные придурки, идиоты и ненавистники Русских и России могли принять подобную уродливую конституцию типа конституции российской Федерации (союза) НАЦИЙ.
Согласится с ее содержанием русским нельзя.
Но несмотря на это эта уродливая конституция была принята и поддержана либеральной партии с клоуно-бутафорским названием «Единая Россия».
Это название партии никак не связанно с конституционно первичным юридическим именем «моноэтническая Федерация» и издевательски равнозначным ему тысячелетним, но вторичным, не юридическим именем «Россия», не зарегистрированным в Организации Объединенных НАЦИЙ, вместе с государство образующий одноименной русской НАЦИЕЙ.
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 04.03.2016, 20:47
Владислав-Ф Владислав-Ф вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 10.01.2016
Сообщений: 11
Владислав-Ф is on a distinguished road
По умолчанию Что в итоге? (к 85-летию М.С.Горбачева)

Владислав Фельдблюм

Что в итоге?
(к 85-летию М.С.Горбачева)



Михаилу Сергеевичу Горбачеву исполнилось 85 лет. С юбилеем его поздравил Президент РФ В.В.Путин. И многими другими поздравлениями юбиляр не обделен. А что думают об итогах его деятельности россияне? Мнения разделились. По данным ВЦИОМ 46% опрошенных считают, что Горбачев руководствовался интересами граждан и заботился о благе страны, но допустил ряд серьезных ошибок. Среди достижений Горбачева на посту руководителя СССР россияне назвали окончание холодной войны, введение демократических свобод, начало объективно необходимой перестройки. В то же время, почти каждый второй респондент полагает, что он не сделал ничего хорошего для государства, а каждый третий затрудняется с ответом. В последние годы оценки политической деятельности Горбачева стали более радикальными. Доля тех, кто считает его «преступником, сознательно развалившим великую державу», выросла с 16% в 2010 году до 24% в 2016 году.

С позиций междисциплинарной общеэкономической теории вопрос об исторической роли М.С.Горбачева достаточно сложен. С одной стороны, было бы неправильным полностью отрицать его заслуги. Под его руководством удалось покончить с холодной войной, с лобовой конфронтацией двух сверхдержав – СССР и США, покончить с изнуряющей и опасной гонкой вооружений. Благодаря перестройке люди получили политическую свободу. С другой стороны, взявшись за кардинальные реформы одновременно идеологической, политической и экономической систем, Горбачёв совершил грубую ошибку. Он бездумно и безответственно поднял на щит популистские лозунги "экономической демократии". Это, во-первых, форсированное внедрение кооперативов и перевод предприятий на "самофинансирование" – решение с самого начала неоправданное и ошибочное. В условиях крайне монополизированной советской экономики, которая строилась по единому плану, большинство промышленных предприятий были изначально обременены жёсткими хозяйственными связями. Они объективно не могли перейти на самофинансирование без разрушения всей экономической структуры. Во-вторых, это бездумные призывы к "инициативе" и к "смелости" в условиях современного сложного производственного процесса, к пренебрежению жёсткими инструкциями проектирования и эксплуатации сложных и опасных производств. Вспомним Чернобыль. Это случилось именно в то время. В качестве козла отпущения осудили начальника этой ГЭС. Но разве общий фон нарастающей экономической распущенности и вседозволенности не сыграл пагубной роли в этой страшной трагедии? Наконец, это введение договорных цен в условиях предельно монополизированной экономики, которое в дальнейшем закончилось полной либерализацией цен. Деструктивную роль сыграла и развёрнутая кампания против "директивных" методов управления на современном сложном производстве. В это же время была инициирована дискредитация основ плановой системы управления народным хозяйством. Известно, чем она закончилась – полным отказом от планирования и разгромом соответствующих государственных структур. Можно упомянуть ещё немало другого, к чему призывал Горбачёв в своей книге о перестройке и новом мышлении. Всё это, в конечном итоге, логически вылилось в шоковую терапию и одиозную приватизацию, положившую начало бандитскому капитализму 90-х.

Горбачёв спешил. Его обуревало гипертрофированное честолюбие. Ему непременно надо было войти в историю великим преобразователем России. Иным путём пошёл Китай. И мы видим, что эта страна динамично и успешно развивается, хотя там сохранилась руководящая и направляющая роль коммунистической партии. Там не разрушено централизованное планирование. Там и до сих пор авторитарные методы руководства народным хозяйством. Там планомерно и постепенно вводят рыночные элементы при централизованном руководстве и государственном контроле, не допуская обвала народного хозяйства. Что мешало Горбачёву пойти таким путём? Только одно – необузданные политические амбиции, неоправданная спешка, неуёмное желание во что бы то ни стало сделать всё как можно быстрее. И в результате страна получила Ельцина, который и ликвидировал СССР, и провёл в жизнь разрушительную "радикальную экономическую реформу". Некоторые говорят: Горбачёв не виноват, виноват Ельцин, которого россияне сами выбрали на свою голову. Но позвольте, разве не Горбачёв выпестовал Ельцина? Почему Горбачёв вовремя не убрал Ельцина из советского руководства, почему шёл у него на поводу? Горбачёв проявил недопустимые для руководителя великой страны безволие, близорукость, безответственность. Подумать только: развалили великую страну, которую мощнейшая военная машина Гитлера не смогла сокрушить, которую советский народ отстоял ценой огромных жертв! Задумываемся ли мы над этим, когда ежегодно празднуем очередную годовщину победы советского народа в Великой Отечественной войне? Не лукавят ли перед своей совестью те, кто, отмечая этот великий праздник, упорно продолжают твердить, что развал Советского Союза был закономерным?

Но, что случилось, то случилось. Подобно полноводной реке, история не повернет назад. И вновь возникает извечный российский вопрос – что делать? Сегодня он особенно актуален в условиях прежней, сугубо сырьевой ориентации нашей экономики, упадка многих важных отраслей отечественного производства, сохраняющейся чрезмерной и опасной зависимостью от заграницы в обеспечении населения жизненно важными товарами. Положение усугубляется хронической зависимостью от цен на нефть, неустойчивостью рубля, инфляцией, антироссийскими западными санкциями. Сохраняющийся пока высокий уровень обороноспособности страны рискует пострадать от снижения общего экономического потенциала. Осознание экономических рисков инициировало политику импортозамещения. Но ее темпы и глубина явно не достаточны. Требуется реиндустриализация, нужен экономический прорыв, сравнимый по масштабу с первыми советскими пятилетками. Сложность этой задачи в том, чтобы сохранить оптимальный политический курс. Россия больше не имеет права на бесконечные перестройки. Страна больше не должна сползать ни к хаосу и анархии, ни к тоталитаризму и диктатуре. Только планомерное, всестороннее, устойчивое, бескризисное развитие в течение продолжительного времени позволит решить проблемы страны. Этой политике нет альтернативы. От ее успеха или неудачи будет, в конечном итоге, зависеть окончательная историческая оценка деятельности М.С.Горбачева. Как ни как, он был первым, он начал!

Ярославль, март 2016 г.
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 08.03.2016, 14:28
Олег Валерьевич Олег Валерьевич вне форума
Member
 
Регистрация: 23.02.2014
Сообщений: 67
Олег Валерьевич is on a distinguished road
По умолчанию

Владислав, решил Вам, ответить, посмотрел доклад Глазьева, знаете, когда смотришь такие разговоры и дискуссия, кажется, что данные люди давно не понимают сути, что нужно делать. На протяжение с 90 годов по сегодня одно и тоже, эти правят плохо давайте уберем, мы станем лучше, понизим % ставки, и нужно развивать производство, только или не понимают или из дома и кабинетов давно не выходили. С % все просто пока нет реального сектора вложения кроме нефти и газа, все растащат, и резервы будут таить еще быстрей, какой бы контроль не был. Каждый говорит все одно, надо понимать экономику. Производство – слышу постоянно, но что нужно производить не как не услышу.

из Вашего текста
Всю вертикаль власти следует, наконец, очистить от сомнительных, одиозных деятелей, которые застряли там с начала девяностых годов и которые в народе четко ассоциируются с распродажей России и сдачей ее интересов Западу. Все эти гламурные персонажи, главным назначением которых было блюсти угодную Западу политкорректность России, должны потерять работу ввиду утраты актуальности данной задачи. Президенту России необходимо сохранить в своем окружении только людей, подтвердивших репутацию верных слуг государства российского, и резко усилить подбор новых управленческих, идеологических и военных кадров строгой государственно-патриотической ориентации. Конечно, России необходимо продолжать курс на форсированное восстановление обороноспособности страны. Никакие так называемые финансовые трудности не должны этому помешать. Те министры и топ-менеджеры, которые не готовы работать в новых условиях, должны покинуть свои посты без всяких золотых парашютов как не справившиеся. Программы импортозамещения, новой индустриализации, военного строительства необходимо подвергнуть пересмотру с учетом реально оставшегося запаса времени и отказаться от безграничных сроков планирования с туманно-безответственной перспективой до 2030 года.

Знаете когда вы пишите такое, можно менять людей постоянно до 2030 и дальше и будем слышать одно и тоже.

До сих пор не пойму почему, наша страна так зависит то экспорта и инвестиций из разных стран, а если бы, не было бы вокруг нас некого, так что наша страна не могла бы существовать. Я веду к тому, что нам надо воевать, как мы это умеем (ДНР и ЛНР, Сирия) и я это говорю с гордостью, нужно это умение перевести на внутреннею экономику страны.
У нас уже более менее получается себя кормить, так давайте обратим внимание, в чем нуждается обычный покупатель по мимо еды (одежда, бытовая техника и все остальное), здесь надо развиваться, привлекать наших инвесторов, если не получается, то государство должно проводить конкурсы, выбирать разные компании по производству данных товаров и уже им помогать с кредитами, контролем, %. Ведь основные инвесторы это наши покупатели. Тогда и может наступить переломный момент, когда товар пускай будет российский, но достойный, качественый, и цена российская и поверьте и не надо будет гоняться за долларом. Я говорю что нужно наладить внутреннею экономику и на простых потребительских вещах и это не быстро может быть не 5 и 10 лет, но надо это делать.
И не увеличивать запреты этих выгоним, тем отрежем, а эти если не снами то не дадим. В этом и проблема что для обеспеченного бизнесмена уже не так важно где вести бизнес он выбирает, где лучше условие. Приведу пример у нас в Москве есть ведущий магазин по спортивным велосипедам, основатели два молодых парня, начинали с интернет магазина и склада 20 м, сейчас по спортивным велосипедам даже Спортмастер им не чета, но к чему пишу они начинают выпускать свою линию велосипедов, объехали весь мир и как вы думаете где они выбрали производство, в Китае. Это случай о многом говорит и так во многих вещах. Поэтому я сторонник за то что не гоняться в цифрах спасать экономику, а точно инициировать государству по формированию и копированию товаров народного потребления и растить компании нашей страны, данного производства, кто готов этим заниматься.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
андронов, деградация русских, евреи, личность, матч тв, никита михалков, пусть говорят, путч, россия, русофобия, русская эмиграция, русские, ссср

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:48. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot