Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Мировая политика > Новости мировой политики

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 14.02.2011, 12:44
Аватар для Lady In Red
Lady In Red Lady In Red вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 1,183
Lady In Red is infamous around these parts
По умолчанию

Чем может помочь знание закона в нашей стране при существующем правосудии?
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #42  
Старый 15.02.2011, 05:40
Аватар для Авиловичев
Авиловичев Авиловичев вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 390
Авиловичев is infamous around these parts
По умолчанию

Чем может помочь знание закона в нашей стране при существующем правосудии? Стать евреем по по образу жизни, а не по национальности.....
__________________
У женщин вечно проблемы:то в жизни нету мужика,то есть мужик но нету жизни.С праздником дорогие женщины я тоже вас люблю
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 15.02.2011, 16:50
Krasotka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Новости Рамблер * Лента.Ру, 2 *часа назад
Имена экспертов из комиссии при президентском Совете по правам человека, которые займутся подготовкой заключения по приговору экс-владельцу ЮКОСа Михаилу Ходорковскому, не будут разглашаться «во избежание преждевременной утечки информации». Об этом, как сообщает 15 февраля «Интерфакс», заявил глава Совета Михаил Федотов.
Руководитель Совета по правам человека пояснил, что формирование состава экспертов, которые рассмотрят приговор, уже началось, но экспертный мониторинг может быть проведен лишь после вступления приговора в законную силу. Также эксперты дадут заключение по делу юриста Hermitage Capital Сергея Магнитского — оно будет представлено в ближайшее время.
О необходимости проведения экспертного мониторинга по резонансным делам в начале февраля заявила судья Конституционного суда в отставке Тамара Морщакова. При этом она привела в качестве конкретных примеров таких дел процессы Михаила Ходорковского, Платона Лебедева и Сергея Магнитского. Президент Дмитрий Медведев присутствовал на заседании, где Морщакова озвучила это предложение, и одобрил его.
В понедельник, 14 февраля, председатель Конституционного суда Виктор Зорькин также высказался за проведение экспертиз. Как пишет во вторник газета «Коммерсантъ», он отверг точку зрения противников экспертиз, которые выразили опасения, что консультативные структуры будут оказывать чрезмерное влияние на решения главы государства.
Михаил Ходорковский и Платон Лебедев в декабре 2010 года были приговорены к 14 годам лишения свободы за отмывание денег и хищения. Защита обжаловала приговор. Впервые о создании в президентском Совете по правам человека рабочей группы для изучения этого дела было объявлено в день вынесения приговора.
Юрист Hermitage Capital Сергей Магнитский умер в конце 2009 года в СИЗО. Правозащитники считают, что его смерть не была расследована должным образом.
Новость на сайте «Ленты.Ру» 15 февраля 2011 года * * * * ****Сам президент Медведев принимает участие в рассмотрении судебных дел, помогает найти справедливость
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 15.02.2011, 21:19
Аватар для Lady In Red
Lady In Red Lady In Red вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 1,183
Lady In Red is infamous around these parts
По умолчанию

Светлана Сорокина, журналист : Поступок
15.02.2011 | 16:59
И ведь никакой такой тайны госпожа Васильева не раскрыла: разве кто-нибудь сомневался, что приговор Ходорковскому и Лебедеву согласован (или даже написан) «свыше»?
Или о цензуре никто до выступления Парфенова не догадывался? Или о том, что в системе МВД неладно, – до видеообращения Дымовского?
Как обычно, производит впечатление не информация, а поступок.
Особенно поступок человека из системы.
Именно поступков здесь и сейчас очень не хватает.
А ведь это могут быть вовсе не глобальные шаги: всего лишь сказать правду или не подать руку подлецу, не подписать гнусное письмо.
Из маленьких поступков, если их много, может сложиться другая история, другая страна.
Страна, в которой невозможно, просто немыслимо, много месяцев делать вид, что слушаешь дело, а потом завизировать чужой приговор.
И воровать деньги, выделенные на лечение детей и стариков. И крышевать бандитов в станицах кущевских.
Все начинается с малого, – с той черты, за которую ты сам себе не позволяешь отступать.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 16.02.2011, 01:53
Аватар для Дядя Стам
Дядя Стам Дядя Стам вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 1,619
Дядя Стам is infamous around these parts
По умолчанию

Я вот тут иногда сталкиваюсь с необходимостью узнать что и как оформить, на что я могу-не могу претендовать по закону.... так это же болото (md) никакой конкретики
Вы ничем не отличаетесь от американцев. Американец законов не читает, а идёт на консультацию к юристу, платя от $100 в час.
Адвокаты в США специализированы, одни иммиграционными вопросами занимаются, другие недвижимостью, третьи получеными травмами, чётвёртые сексуальными домогательствами начальников.
Никто из адвокатов-лоеров без дела не остаётся.
__________________
Blagadarju, teh kto pomnit
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 18.02.2011, 06:19
Аватар для Lady In Red
Lady In Red Lady In Red вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 1,183
Lady In Red is infamous around these parts
По умолчанию

есть о чем задуматься судейскому корпусу, если вдруг оказывается, что их собственные помощники, приставы, пресс-секретари, уборщицы, повара и даже конвойные имеют более точное представление о чести и правосудии.(из "Новой газеты").
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 18.02.2011, 15:38
Аватар для Еникеев
Еникеев Еникеев вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 12.11.2010
Сообщений: 5
Еникеев is infamous around these parts
По умолчанию

А ОНА, ЭТА ГРАМОТНОСТЬ ПРОСТО НИ К ЧЕМУ НАРОДУ, ПРИ НАЛИЧИИ ТАКИХ КАК *СЕЙЧАС СУДОВ В РОССИИ. *(N) (N) (N) (N) (N) (N) (N) (N) (N) (N) (N) (N) (N) (N) (N) (N) (N) (N)
__________________
жизнь дается один раз, а не удается чаще!
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 18.02.2011, 15:45
Аватар для Еникеев
Еникеев Еникеев вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 12.11.2010
Сообщений: 5
Еникеев is infamous around these parts
По умолчанию

поздравляю россиян! сегодня18.02.2011г. президент и премьер в темных стильных очках спустились с лыжных склонов олимпийского Сочи и выра зили этим радость и удовлетворение (путин как всегда по-немецки, медведев проще:" гуд лайк") значит в стране всё нормалёк!!!! а в Приморье арестовали *чиновников за кражу 0,5 млрд рубл. "ГУД ЛАЙК!!!!!" * *г-н президент и премьер.
__________________
жизнь дается один раз, а не удается чаще!
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 18.02.2011, 18:14
Астра
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вообще не понимаю, зачем мне нужна юридическая грамотность? Ну так, разве что самые общие вопросы. А случись конкретная ситуация - всегда можно проконсультироваться и узнать, всё что нужно. Не раз приходилось.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 19.02.2011, 01:28
Krasotka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Новости Mail.ru http://news.mail.ru/politics/5365400/?frommail=1 * * * * * * * *18 Февраля 2011, 22:20 * * Бывший мэр Москвы Юрий Лужков не собирается покидать Россию в связи с событиями вокруг компании «Интеко», принадлежащей его супруге Елене Батуриной. «Те, кто хотел бы, чтобы я уехал из России, от меня этого не дождутся», — цитирует его слова «Интерфакс».
Накануне в «Интеко» были проведены обыски в рамках расследования уголовного дела хищении 13 миллиардов рублей. Именно такой кредит был выдан Банком Москвы компании с уставным капиталом всего в 10 тысяч рублей, а затем теми или иными путями, по версии следствия, оказались на счетах Елены Батуриной.
По некоторой информации, сотрудники правоохранительных органов пытались провести обыск в московской квартире Батуриной, однако не смогли этого сделать, поскольку ее не оказалось дома. Впрочем, пресс-секретарь главы «Интеко» Геннадий Теребков эту информацию опроверг.
Между тем сам Лужков еще 16 февраля прочитал первую лекцию в Международном университете в Москве. Она была посвящена проблемам выбора карьеры и достижения успеха.
О поиске новой работы ему и самому пришлось задуматься осенью прошлого года, когда президент РФ Дмитрий Медведев отрешил его от должности столичного мэра в связи с утратой доверия президента.
И до, и после журналисты неоднократно задавали Лужкову вопрос, не собирается ли он покинуть страну. Так, в начале октября Лужков сообщил в интервью американскому телеканалу CNN, что проводит консультации по созданию общественного движения, которое может приобрести черты партии, а покидать страну не собирается.
«Если я говорю о том, чтобы начать политическую деятельность – эта политическая деятельность должна осуществляться здесь, в моей стране, где я родился и где я живу. Я москвич, и я не собираюсь переезжать куда-либо в другое место, несмотря на то, что мы как семья ведем открытый образ жизни и имеем собственность в Лондоне, — сказал тогда Лужков. — У нас есть места, где мы можем отдыхать зимой, и где мы можем играть в гольф. Мои дети очень любят Лондон. Но мы не собираемся покидать Россию, несмотря на то, что Жириновский хотел бы, чтобы мы это сделали».
Между тем 17 января стало известно, что экс-мэр Москвы незадолго до нового года подал в посольство Латвии прошение на получение вида на жительство. Сам он заявил, что вид на жительство в Латвии ему необходим, чтобы обрести свободу передвижения. Впрочем, власти прибалтийской республики экс-мэру российской столицы отказали.
31 января источник в его окружении опроверг информацию ряда СМИ о том, что Лужков якобы стал обладателем вида на жительство в Великобритании, обзавелся в этой стране банковским счетом и недвижимостью. 7 февраля Лужков обратился в посольство Великобритании в РФ за визой, которая необходима ему, чтобы посещать дочерей.
Подробнее: http://news.mail.ru/politics/5365400/?frommail=1
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 19.02.2011, 01:30
Krasotka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот для таких целей в том числе, нужна юридическая грамотность. Обыграть "любую провокацию" и выйти из ситуации достойно, иметь свободное передвижение по Миру, посещать деток в любой точке....
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 19.02.2011, 01:48
Андриянов
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вопрос к аФтору темы: У Вас есть фраза "Мы так глупы" МЫ это кто? Лично я не глуп и юридически грамотен. Все мои друзья и знакомые тоже. При этом они не с Марса прилетели. Совет - попробуйте говорить Я, а не МЫ. Отвечайте за себя. А МЫ среди которых есть и Я тветим за себя сами. ;-)
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 19.02.2011, 02:20
Krasotka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так поясните Александр, почему коррупционер юридически подкован, а обычному рядовому человеку это не нужно (юридическая грамотность)? Нужда заставит, бежит искать юриста, но самому поискать статьи Закона не досуг? Это менталитет такой у народа?
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 19.02.2011, 08:56
Астра
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На коррупционера такого уровня работает целая команда хорошо оплачиваемых юристов
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 19.02.2011, 09:18
Аватар для Авиловичев
Авиловичев Авиловичев вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 390
Авиловичев is infamous around these parts
По умолчанию

Так поясните Александр, почему коррупционер юридически подкован, а обычному рядовому человеку это не нужно (юридическая грамотность)? В том то и заковыка, что корупционер работает по взяткам и каждодневно...Или он не профессионал, а ?
__________________
У женщин вечно проблемы:то в жизни нету мужика,то есть мужик но нету жизни.С праздником дорогие женщины я тоже вас люблю
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 19.02.2011, 13:14
Krasotka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Коррупционер конечно профессионал, иначе он сидел бы в тюрьме. Лазейки в законе найдет всегда и выкрутится, если не дурак. Так рядовому труженику законодательство РФ знать нужно, чтоб по мелочам не парится на нарах?
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 19.02.2011, 14:35
Аватар для Bella Donn
Bella Donn Bella Donn вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 28.11.2008
Сообщений: 2,573
Bella Donn is infamous around these parts
По умолчанию

Александр, если Вы юридически грамотны, то раскажите пожалуйста каким образом Вы и Ваши знакомые защищают свои права? А еще если не затруднит раскажите какими правами мы(или Вы) обладаете? Например Вы можете стать депутатом? если да, то каким образом?
__________________
Увлекаюсь политикой
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 19.02.2011, 22:48
Аватар для Министр
Министр Министр вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 08.05.2008
Сообщений: 3,901
Министр is infamous around these parts
По умолчанию

наши законы этоже какая-то китайская грамота, не могу понять для кого пишутся эти "заумности"?==================;Вольно или невольно вы попали в самый корень... Почитайте немного о временах второго китайского императора...,потом вспомните,что юристы правоведы и прочий ИТР,в монгольской империи были китайцы... ,все более менее станет ясно. *А Г.Резник и Г.Падва ...,да достаточно раскрученные бренды...,однако без родственником и кумовства во всех судебных ,правоохранительных и законодательных *органах они простые болтуны и любой судья начхает на их "соловьиные трели"...
__________________
Ta prota 300 hronia i zoi eine diskoli, meta stronete.
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 20.02.2011, 11:41
Аватар для Deja Vu
Deja Vu Deja Vu вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 3,458
Deja Vu is infamous around these parts
По умолчанию

наши законы этоже какая-то китайская грамота, Mu'avi(МО) Ahtiasaari
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,И вы неодиноки. Даже на высшем уровне не понимают эту грамоту
Помощница Данилкина рассказала о давлении на суд
Судья Данилкин опроверг эти слова
На судью Виктора Данилкина, который вел дело Михаила Ходорковского, оказывалось постоянное давление из Мосгорсуда. Как стало известно Smixer.ru, об этом в интервью «Газете.ру» рассказала пресс-секретарь Хамовнического суда, помощник Данилкина Наталья Васильева.
«Все судейское сообщество понимает прекрасно, что это заказной процесс», - рассказала Васильева «Газете.ру».
Через пару часов после публикации интервью судья Данилкин опроверг слова своей помощницы.
«Нет, на меня не оказывалось давление, это клевета», - заявил судья в разговоре с корреспондентом РИА «Новости».
«Нет, оказывалось! - Продолжила настаивать на своем, помощница Данилкина на страницах «Новой газеты». - Вы слабохарактерный и безвольный судья. Вынесли приговор, сочиненный в Мосгорсуде».
«Я бы попросил! - Возмутился судья Данилкин, пишет «ИТАР-ТАСС». - Если вы сейчас же не извинитесь, я подам на вас в суд и буду судить вас по всей строгости закона».
«Это провокация, - поддержала Виктора Данилкина в новостях Первого канала глава пресс-службы Мосгорсуда Анна Усачева. - Невозможно сфабриковать приговор, не зная всех подробностей процесса. А в Мосгорсуде никто подробностей не знал. Их знал только Данилкин, который вел дело».
«Усачева, ты-то хоть не пизди, - не сдержалась в эфире «Эха Москвы» Н. Васильева. - Все давно уже знают, что за мудья этот Данилкин. А уж я-то, как его помощница — тем более».
Как передает «Интерфакс», сейчас все три судебных работника встретились в помещении Мосгорсуда, чтобы выяснить отношения и между ними завязалась жестокая драка. Глава пресс-службы Мосгорсуда Усачева схватила Васильеву за волосы и повалила на пол, а судья Данилкин стал пинать ее ногами».
По информации агентства, к месту драки подтягиваются другие судьи, представители власти, правозащитники. Потасовка среди представителей российской судебной системы грозит стать массовой.
Милиция пока не вмешивается, до поступления приказа, кого защищать.
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 20.02.2011, 12:37
Аватар для Nota Bene
Nota Bene Nota Bene вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 26.05.2008
Сообщений: 537
Nota Bene is infamous around these parts
По умолчанию

Вот интересно, сколько же заплатили помощнице судьи за это обвинение? Почему так пишу - да просто не верю я ЕЁ "ПАТРИОТИЗМУ".......
__________________
временно удаляю из друзья, всех,кто-то хакерничает
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:03. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot